Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2801 2018-12-28 13:47:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В общем, главное, меня беспокоит усталость - она может пройти от АД?

Анон, это больше на проблемы со здоровьем похоже. Нехватка электролитов, других микроэлементов, нехватка кислорода постоянная во время сна, или щитовидка, какое-нибудь вялотекущее воспаление, которое выматывает организм, такое всё. Тебе бы к обычным врачам сначала, имхо.

Спасибо, анон, а к кому пойти с эти можно? Я врачей кроме дантиста и гинеколога вообще не посещаю, так что вообще нет идей.

#2802 2018-12-28 13:57:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анон, а к кому пойти с эти можно? Я врачей кроме дантиста и гинеколога вообще не посещаю, так что вообще нет идей.

В идеале сначала к терапевту прям с такими жалобами, подробно. Если ты по ОМС и бесплатно, то будь готов повоевать за каждое назначение.
Неплохо бы общий анализ крови для начала, и более развернутый (не помню точное название). Эндокринолога бы неплохо, усталость и перепады настроения по части щитовидки.

Самому проверить то, что ты можешь - ну вот базовые потребности. Не душно ли в комнате где спишь, и на работе, становится ли лучше, если оставить окно приоткрытым минимально, есть ли движение воздуха, как с концентрацией CO2. Помогает ли твоему состоянию, если дня 2-3 для эксперимента поделать физические упражнения? Становится ли лучше или хуже, если минут 15 пройтись днем на обеде?
Посмотреть, что ты ешь, раскидать по микроэлементам - хватает ли калия? Магния? Тот же витамин Д зимой очень многим помогает. Ешь ли ты достаточно белка (чтоб не перебор, но и закрываешь дневную норму)? Белковое голодание дает неприятные последствия, тоже все рядом с усталостью. Достаточно ли пьешь воды?

В идеале рассматривать и проверять свои базовые потребности параллельно с набегами на врачей. Понимать, что твое состояние неестественно и это надо поправлять, и вполне реально поправить. ))) Удачи, анон.

#2803 2018-12-28 13:57:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так к терапевту же. Для начала, а там он тебя пошлет, куда нужно, к эндокринологу, например.

#2804 2018-12-28 13:58:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А, да, я эти все советы пишу, ну, для человека, который, грубо говоря, не сидит сейчас в окопе посреди каких-нибудь эмоциональных или жизненных кризисов, ну, грубо говоря, если тебе отпиливают ногу - странно следить за витаминами\микроэлементами. Хотя облегчает состояние, конечно.  :hat:

Отредактировано (2018-12-28 13:59:12)

#2805 2018-12-28 14:18:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут узнал удивительную штуку: оказывается, феназепам это типа тонизирующее. Не знаю, плакать или смеяться, потому как фраза из описания "оказывает седативно-снотворное действие" кагбэ намекаэ. Но "доктор сказал: в морг, значит, в морг..."  :dontknow:
Я в целом понимаю, почему он дал именно такую рекомендацию  ;D  Теперь надо понять, как бы ему так жирно намекнуть, что такие рекомендации мне не нужны, мне подавайте ответ на именно мой вопрос, а спать в любое время дня и ночи я и сам как-нибудь могу  ;D 

Помогите, пожалуйста, в общем.

Нужны названия бодрящих препаратов, что-то, придающее сил. Вот идеально если дашь этот препарат овощу, и у овоща сразу так вжжжх! - и гипомания, он бегает кругами и фонтанирует радугой.
Лучше фарма, чем фито. И лучше то, что можно принять разово, а не пить курсом. Но, если без курса не обойтись, лучше месяц, чем полгода. Как-то типа так. А то я так думал-думал и внезапно понял, что кроме элеутерококка и спидов вообще никаких названий в этой области не знаю, а соответственно, и нагуглить ничего вменяемого не могу. Но на элеутерококк у меня аллергия, а спиды чота как-то лучше ещё поовощу )))
Если что, без консультации с врачом ничего употреблять не буду. Консультация через месяц, я просто за это время хочу подготовиться к встрече. Чтобы уже с пониманием дела расспросить, какое действие у чего бодрящего и почему не это, а феназепам, или не это, а то.
Так что, если вы сидите на чём-то гипертонизирующем и сурово рецептурном, тоже буду очень признателен за название.

#2806 2018-12-28 14:53:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В идеале сначала к терапевту прям с такими жалобами, подробно. Если ты по ОМС и бесплатно, то будь готов повоевать за каждое назначение.
Неплохо бы общий анализ крови для начала, и более развернутый (не помню точное название). Эндокринолога бы неплохо, усталость и перепады настроения по части щитовидки.

Аноооон  :heart:  :heart:  :heart: спасибо, что так подробно расписал, реально надо здоровьем заняться. Так-то я конечно в депрессии, не без этого, но может проблема в железе, а не в ПО, грубо говоря. Щас прикинул - спортом не занимаюсь, жру чё попало, проветриваю комнату реже, чем нужно, наверное. Нагряну к эндокринологу и терапевту, проверюсь тоже. Ну, АД тоже попробую, в смысле, дойду наконец до медицинского психотерапевта, моя психологиня вроде говорит, что и не помешает даже.
Спасибо огромное за советы и пожелания, если несложно, не мог бы ты ещё про микроэлементы написать - как понять, чего именно не хватает в организме, калия там, витамина д, ещё чего-то, это надо какой-то специальный анализ сдать?

#2807 2018-12-28 15:00:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нужны названия бодрящих препаратов, что-то, придающее сил. Вот идеально если дашь этот препарат овощу, и у овоща сразу так вжжжх! - и гипомания, он бегает кругами и фонтанирует радугой.

Мексидол попробуй (после консультации с врачом). Без консультации не пей, у него есть нюансы по совместимости с другими веществами (усиливает эффект нейролептиков, например), противопоказания и побочки.

Но вообще, если тебе прописали седативное - может, врач считает, что тебе надо выспаться качественно, а не бегать кругами?

#2808 2018-12-28 22:33:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мексидол попробуй (после консультации с врачом). Без консультации не пей, у него есть нюансы по совместимости с другими веществами (усиливает эффект нейролептиков, например), противопоказания и побочки.

Эх, мексидол знаю, но его мало. От него чисто такая общая приятность в организме (и то после месяца приёма), а стрессоустойчивости он мне вообще ни капли не придаёт ((

Но вообще, если тебе прописали седативное - может, врач считает, что тебе надо выспаться качественно, а не бегать кругами?

Наверняка ты прав. Но прелесть ситуации в том, что спать я и без феназепама могу  ;D Причем куда качественнее, чем с ним. Что врач, бо мы не так давно с ним познакомились, ещё, видимо, в полной мере не оценил. А проблема как раз в том, что там, где нормальные люди начинают заламывать руки и бегать по полтолку с бессонницей, я заваливаюсь спать совершенно здоровым чудесным сном суток на четверо  ;D  В целом, конечно, для здоровья оно прекрасно. Но на работу тоже хотелось бы попадать ))

#2809 2018-12-28 22:49:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Посмотри эглонил?

#2810 2018-12-28 23:08:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, изучу!

#2811 2018-12-29 05:39:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вы как-то ощущали на себе стигматизацию? И раздражает ли вас стигматизация в языке?

#2812 2018-12-29 22:16:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как справляться с проблемами с мышлением и памятью? Я заебался, ноотропы помогают, но не особо.

#2813 2018-12-29 22:27:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а вы как-то ощущали на себе стигматизацию?

Угу, у матери теперь есть козырь - если она со мной не согласна в чем либо, то это потому что я "поехавшая"

#2814 2018-12-30 01:58:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, послеродовую депрессию кто-то лечил АД? Чем именно?

#2815 2018-12-30 01:58:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот идеально если дашь этот препарат овощу, и у овоща сразу так вжжжх! - и гипомания, он бегает кругами и фонтанирует радугой.

Все амфетамины.

#2816 2018-12-30 07:17:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А из легального? :lol:

#2817 2018-12-31 22:50:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А из легального? :lol:

Ладастен разве что.)

#2818 2019-01-01 15:40:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон полетел на новый год в город, где давно хотел побывать. И теперь лежит в номере, не может заставить себя даже на улицу выйти, хочет исчезнуть и стать звёздной пылью. Как встретишь, так и проведёшь, говорите...

#2819 2019-01-01 15:43:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон полетел на новый год в город, где давно хотел побывать. И теперь лежит в номере, не может заставить себя даже на улицу выйти, хочет исчезнуть и стать звёздной пылью. Как встретишь, так и проведёшь, говорите...

Анончик, ты там один?  :pink:

#2820 2019-01-01 15:49:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, ты там один?  :pink:

Нет, с ёбарем   :bubu: но ёбарь посмотрел-посмотрел на унылого анона и ушёл гулять без него.

#2821 2019-01-01 15:52:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, ты там один?  :pink:

Нет, с ёбарем   :bubu: но ёбарь посмотрел-посмотрел на унылого анона и ушёл гулять без него.

Бля  :comfort:

#2822 2019-01-01 15:54:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон полетел на новый год в город, где давно хотел побывать. И теперь лежит в номере, не может заставить себя даже на улицу выйти, хочет исчезнуть и стать звёздной пылью. Как встретишь, так и проведёшь, говорите...

:comfort:

#2823 2019-01-02 14:33:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, всем здравствуйте. Это нормально, если ад я пью, а становится опять все хуже? Неделька спокойствия и опять все в жопе, вплоть до роскомнадзорных мыслей, истерик и т.п.?

#2824 2019-01-02 14:36:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, всем здравствуйте. Это нормально, если ад я пью, а становится опять все хуже? Неделька спокойствия и опять все в жопе, вплоть до роскомнадзорных мыслей, истерик и т.п.?

У меня тоже состояние изменяется приступообразно. В целом стало значительно лучше, но за несколько дней до КД, во время них и несколько дней после - конкретная яма. Наверное, накладывается на ПМС(
А ты отслеживаешь какую-то закономерность?

#2825 2019-01-02 14:37:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не норм, если АДы пьешь больше 3 недель-месяца. Менять надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума