Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#251 2017-04-07 00:00:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Когда мне прописали АД, я очень боялся, наслушавшись всяких "сделают тебя овощем", побочки-хуечки и т.д. И мне психиатр объяснила, что так много плохих отзывов не потому, что АД дерьмо, а просто потому что когда человеку все помогло и стало норм, у него нет особой мотивации пойти всем об этом рассказывать. Ну норм и норм. А вот у кого не норм, те на пуканной тяге долетят до 100500 форумов и напишут, какой у них хуевый опыт с АД. Анон немного успокоился и стал их пить. Так вот побочек не было никаких, а помогло просто охуенно. Не сразу, правда, но за полгода анон из состояния "смотрю в одну точку и думаю о суициде 24/7, не могу ни есть, ни спать" дошел до нормального, до-депрессивного состояния, когда есть силы и работать, и развлекаться, и там книжки всякие для себя читать, гулять ходить, с людьми зависать.
От АД просто большинство ждет, что они подействуют как алкоголь - дадут быструю кратковременную эйфорию, а потом будет "похмелье". Отсюда все эти аргументы про "эта радость не настоящая, она от таблеток", как будто любые таблетки это суть та же наркота.
И когда они пьют АД, пару дней пьют, неделю пьют и ничего не происходит, они решают, что они вообще не работают. Ну вот почему психиатры, прописывая АД, часто вообще не трудятся объяснить принцип работы? Что не будет никакой эйфории, но и "похмелья" не будет, что мозг просто медленно, но верно будет выправляться и уходить от программы "вокруг только гроб кладбище пидр"?

#252 2017-04-07 06:39:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анон пьет вальдоксан с января, и все было норм, но сейчас анона снова прихлопнуло, похоже. ничего не хочется, никуда не ходится. на работе выматываюсь с нихуя (у меня не настолько напряжная работа, чтобы я приходил с нее такой тряпочкой, какой прихожу, не вагоны разгружаю), дома даже в сериалы тупить сил нет.
ходил на рисовальные курсы - а сейчас простуда за простудой, от этого устаю еще сильнее. друзья зовут на кон - а я знаю, что со своей переборчивостью в еде и интернет-зависимостью я буду ныть три дня и заебу всех, даже самых терпеливых - а я пока не настолько влился в их компанию, чтобы меня любили просто за то, что я есть.
аргх. был у врача две недели назад, тогда всё звучало еще норм - как будто к приему мне лучшеет, а потом снова становится плохо. Х_Х

#253 2017-04-07 06:52:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Могу порекать хорошего психиатра. ДС и недешево (3.500 за первый прием), но реально хороший спец.

АНОН! Порекай, пожалуйста!

#254 2017-04-07 06:56:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пишет:

    Могу порекать хорошего психиатра. ДС и недешево (3.500 за первый прием), но реально хороший спец.

анон, а к нему можно не с российским гражданством и неофициально?

#255 2017-04-08 02:06:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а АД ни под какие санкции не попали? У нас в городе стал пропадать велаксин, а я еще курс не допил :(

#256 2017-04-08 02:38:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пишет:

    Могу порекать хорошего психиатра. ДС и недешево (3.500 за первый прием), но реально хороший спец.

анон, а к нему можно не с российским гражданством и неофициально?

Можно, паспорт не спрашивают.

http://arbat25.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0 … %B8%D1%87/ вот этот. Внимательный, уважительный, в общем, теперь я его фанат.

#257 2017-04-08 06:27:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а АД ни под какие санкции не попали? У нас в городе стал пропадать велаксин, а я еще курс не допил :(

Тоже сложилось впечатление, что большинство аптек АДы не возит.

#258 2017-04-08 11:35:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон немного успокоился и стал их пить. Так вот побочек не было никаких, а помогло просто охуенно.

Эх, завидую тебе, анон. Мне тоже помогло, но побочки выскочили все, какие только можно. Жор, запор, задержка мочеиспускания, трясучка и сонливость. Но все равно это лучше, чем то, что было у меня до таблеток.

#259 2017-04-08 16:37:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тьфу, самое главное-то забыл: психиатр отлично подобрал лекарства.
анон с реком

#260 2017-04-11 17:41:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, такая хуйня: начал пить АД (в комбо с нейролептиком). Не больше недели прошло. До этого, как и всю эту неделю, находился будто в коконе: было плохо, но сильных срывов не было, просто стабильно равномерно хуёво. Даже не плакал уже. И вот в таком состоянии принял важное решение, расстался с молодым человеком, отношения с которым были хорошие, но не идеальные. Давно были мысли об этом и вот расстался. И ничего сначала не почувствовал. Прошло несколько дней и меня ударило по-серьёзному. Второй день реву, всё думаю, что натворил хуйню и не надо было так делать, жизнь кажется ужасной, люди враждебными. В общем, всё, что было в начале депрессии, навалилось опять очень сильно, и я не могу понять: это из-за АД (не зря же в побочках пишут роскомнадзор) или я правда уёбок, который проебал шанс на счастливую жизнь с человеком, к которому всё ещё что-то чувствую.
Бывало такое от АД у кого-нибудь на первых порах? Это нормально и пройдёт?

#261 2017-04-11 17:47:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бывало такое от АД у кого-нибудь на первых порах? Это нормально и пройдёт?

АД могут сначала вызвать ухудшение - обычно, если продолжать их пить, сначала всё выровняется, а потом станет лучше. Но ты все-таки свяжись со своим врачом и расскажи, что вот у тебя такая хуйня творится. Не волнуйся, это не стыдно, врач поймет)

#262 2017-04-11 17:49:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бывало такое от АД у кого-нибудь на первых порах? Это нормально и пройдёт?

АД могут сначала вызвать ухудшение - обычно, если продолжать их пить, сначала всё выровняется, а потом станет лучше. Но ты все-таки свяжись со своим врачом и расскажи, что вот у тебя такая хуйня творится. Не волнуйся, это не стыдно, врач поймет)

Хорошо, спасибо, анон! А то хожу сам не свой, не могу отличить, где мои мысли, а где эмоции от АД.

#263 2017-04-12 15:40:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с охуительной историей и с вопросом про дневной стационар передает всем привет и лучи здоровья. :heart: Еще в феврале ставили капельницы, с чем - не знаю, но я охуенно высыпался, сейчас с месяц сижу на миртазапине. Самое важное: при обследовании выяснилось, что что-то не то и не так, надо делать МРТ. Вот так думаешь, что сам себе злобный Буратино - и терпишь "придуманную" депрессию, а оказывается - ты не сам, не себе и не злобный.

#264 2017-04-12 16:16:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я успешно пролечился от депрессии, уже 4 месяца состояние нормально, но теперь у меня адский пмс-за пару дней до начала менструации на меня накатывает ощущение безнадежности, отчаяния, руки опускаются, могу накрутить себя до слез. С первой каплей крови отпускает. Никогда такого не было, возможности обратиться к врачу в ближайшие пару месяцев нет. Может кто-нибудь с таким сталкивался, как вы с этим справляетесь?

#265 2017-04-13 02:27:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон апатирует и депрессирует. Ранее пил 3 месяца эсциталопрам и помогло неимоверно, снова почувствовал себя человеком, но спустя год скатился обратно. Друг порекомендовал своего врача, но врач оказался психотерапевтом, таблетки она выписать не может - хотя согласилась что они мне нужны, но только обязательно в сочетании с психотерапией. Направила к психиатру - и он блин тоже оказался психиатром-психотерапевтом, в соем уютном кабинете с креслицами и картинами долго расспрашивал про детство и семью, рецепт на эсциталопрам выписал, но подчеркнул необходимость психотерапии.

Дело в том, что терапия мне совершенно не понравилась. Я чувствую это реально тратой времени. Про эмоции я гораздо продуктивнее поговорю с супругом, медитация и книги по КПТ дают ощутимый практический результат, а вот это вот "расскажи мне про свои отношения с отцом" вызывает только глухое раздражение от бесполезности. И $80+ за сеанс.

Аноны, как бы мне вежливо соскочить с психотерапии, чтоб приходить только за продлением рецепта? Мне бы только химию поправить, а разберусь я самостоятельно, я умею, правда.

Отредактировано (2017-04-13 02:28:11)

#266 2017-04-13 06:10:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я успешно пролечился от депрессии, уже 4 месяца состояние нормально, но теперь у меня адский пмс-за пару дней до начала менструации на меня накатывает ощущение безнадежности, отчаяния, руки опускаются, могу накрутить себя до слез. С первой каплей крови отпускает. Никогда такого не было, возможности обратиться к врачу в ближайшие пару месяцев нет. Может кто-нибудь с таким сталкивался, как вы с этим справляетесь?

У меня сейчас так, хотя раньше такого не было. Даже не думал на АД, но теперь задумался.

#267 2017-04-13 08:36:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как бы мне вежливо соскочить с психотерапии, чтоб приходить только за продлением рецепта?

Например, можно сказать у меня сейчас временные финансовые трудности, на терапию ходить не смогу, но таблеточки пить продолжу, это важно, понимаю, и книжечки почитаю. А потом как только, так сразу.

Но три месяца эсциталопрама это ни о чем, анон. Это мало. И в голове ты ничего сам не поправил, видимо, поэтому и откатило.

Анон пишет:

$80+ за сеанс

И можно найти за меньшую цену вполне, даже в ДС. Или ты не в России живешь и это какие-то европейские цены?

Отредактировано (2017-04-13 08:41:25)

#268 2017-04-13 10:42:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня сейчас так, хотя раньше такого не было. Даже не думал на АД, но теперь задумался.

Я проверила гормоны в первую очередь, там все как как до лечения. Может оно пройдёт само, но я не могу ждать, у меня каждый месяц по 2-4 дня вылетает, ничего делать нормально не могу с этими приступами паники, апатии и слез.

#269 2017-04-13 17:46:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон наконец-то сходил к врачу. Хорошая оказалась, мне даже не пришлось всех тараканов на нее спускать, а только парочку. Все объяснила, поддержала, дала советов, выписала лекарства (сульпирид и амитриптилин). Записала в очередь в стационар на серьезную терапию. Теперь я хоть знаю, как называется эта каша у меня в голове - ПРЛ.

#270 2017-04-13 20:07:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но три месяца эсциталопрама это ни о чем, анон. Это мало. И в голове ты ничего сам не поправил, видимо, поэтому и откатило.

Знаю, в этот раз мне назначили минимум шесть. И признаЮ, что на волне эффекта от АД я радостно бросил поправлять, подумал что теперь все так будет само по себе без моих усилий. Это было ошибкой, и теперь подойду серьезнее.

Анон пишет:

Или ты не в России живешь и это какие-то европейские цены?

Не в России.
В принципе, это дает возможность сказать "мне неудобно терапироваться на неродном языке, я лучше поищу русского спеца по скайпу" Но правда в том что я не хочу терапироваться. будет ли вообще толк от этих разговоров, если у меня к ним такое отторжение :think:
Есть в этом доля самоуверенности, что у меня достаточно прокачан скилл рефлексии, и мне не нужен специалист чтобы указать на нерациональность моих установок. Но блин, это правда. А что не вижу я - видит мой партнер, и его замечания реально ценны и практичны. 
Я уже знаю что делать, я знаю как делать, я знаю что оно работает, и что от результата меня отделяют только собственные усилия и некоторое время. Жду только небольшого толчка от таблеток, чтобы процесс пошел легче (потому что сейчас тяжело выделить даже эти 15 минут в день на работу над собой)
Спасибо за ответ анон, если видишь какие-то фейлы в рассуждениях - скажи.

#271 2017-04-13 21:10:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо за ответ анон, если видишь какие-то фейлы в рассуждениях - скажи.

Я другой анон, и в свое время я рассуждал так же, как ты :) Оказался сильно неправ. Терапия + АД дала очень хороший эффект, куда лучше, чем АД + я сам, умный, рефлекирующий и начитанный, и умный и начитанный партнер. Терапия оказалась не "указыванием на нерациональность моих установок". Терапевта могу посоветовать, она очень хороша, по Скайпу тоже работает.

#272 2017-04-14 00:09:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть в этом доля самоуверенности, что у меня достаточно прокачан скилл рефлексии, и мне не нужен специалист чтобы указать на нерациональность моих установок. Но блин, это правда. А что не вижу я - видит мой партнер, и его замечания реально ценны и практичны.

Анон пишет:

Спасибо за ответ анон, если видишь какие-то фейлы в рассуждениях - скажи.

Если совсем кратко
то, о чем ты пишешь анон - саморефлексия и исследование себя на предмет нерациональности установок с помощью мужа и книжек - это когда ты снаружи на самого себя смотришь глазами взрослого человека и стараешься эту взрослую часть усилить всячески. В терапии это тоже есть, но только как часть работы. Называется "усилить защиты эго".
Это как когда изнутри тебя прет наружу всякая ебанина, а ты стараешься вокруг возвести заборчик, чтобы она не прорывалась.
И в терапии есть другая часть работы - та, которую человек сам не сделает, ни с помощь книг, ни с помощью близких. Это постепенно погрузиться в самый центр ебанины и разобраться с ней. Чтобы не перла. Не чтобы не прорывалась (потому что защиты имеют свойство периодически ослабевать), а чтобы она не лезла оттуда и вообще превратилась из ебанины во что-то хорошее и годное.
Человек без специалиста не может такое сделать, потому что психика сопротивляется такому одиночному погружению и воспринимает его как опасность. Терапевт знает, как создать условия для этого, преодолеть сопротивление погружению (называется это погружение регрессией), что делать в самом процессе. Неспециалист не способен это сделать, а даже если бы и был способен, то это сильно влияло бы на отношения с ним в последующем, как-то изменило бы их, и не факт что в лучшую сторону. Поэтому существует правило для терапевтов не терапевтировать друзей, близких, знакомых.
Как-то так...

#273 2017-04-14 05:32:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо вам обоим за ответы. Буду думать.

Анон пишет:

Терапевта могу посоветовать, она очень хороша, по Скайпу тоже работает.

Давай, анон. Есть у нее какая-нибудь страничка с публичной инфой?

#274 2017-04-14 14:01:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У нее сайт в процессе изготовления. Но она подробно рассказывает о своем образовании, регалиях, короче, все, что нужно знать, охотно отвечает на вопросы.

Скрытый текст

#275 2017-04-15 15:19:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а можно с АД пить иногда безалкогольное пиво?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума