Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2576 2018-11-04 21:08:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у вас часто побочки от нейролептиков? У меня после рисполепта скакнул пролактин, забиваю его бромокриптином.

#2577 2018-11-04 21:58:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, все хуйня. Вот у меня жопа, я смотрю на ютубе Мужское и Женское . Мне стыдно, но больше ничего не интересно.

Дай пять, анон. Каждый день после работы устраиваюсь поудобнее и смотрю мужское и женское, пусть говорят и прочий шлак. На харде миллион сериалов и фильмов, но нет никакого интереса и возможности удерживать внимание на чем-то не трэшовом дольше минуты.

#2578 2018-11-05 00:08:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у вас часто побочки от нейролептиков? У меня после рисполепта скакнул пролактин, забиваю его бромокриптином.

Мучаюсь проблемами с памятью и мышлением. Набрал вес. Появились негативные мысли, суицидальные мысли. Представлял монстров. Хз, что из этого от болезни, а что от колёс. Смена колёс помогла почти от всего.

#2579 2018-11-05 07:25:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С рисполепта мне оч хреново было. Сонливость и дикий набор веса. А вот депакин в своё время нормально пошёл, почти без побочек. Проблемы с памятью и мышлением всегда были, но я точно не знаю, от таблеток это или от болезни.

#2580 2018-11-05 13:51:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

+1 к набору веса, на рисполепте набрал 8 кг.
с квентиапином все хорошо, у меня от него даже бонус был: аллергия прошла.

#2581 2018-11-05 15:41:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто-нибудь знает, если рецепт выписл врач в Москве, то в Питере мне по нему продадут?

#2582 2018-11-05 16:00:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, если рецепт выписл врач в Москве, то в Питере мне по нему продадут?

Сейчас ужесточили контроль, иногда из-за неправильного написания не выдают таблетки. Не попробуешь - не поймешь, короче(

#2583 2018-11-05 21:10:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с рисполептом благодариит всех откликнувшихся!
У меня от него тот же набор веса (высокий пролактин -> повышенный аппетит), но не сильный, целый месяц подбирала дозировку бромокриптина, чтобы гормон снизить, теперь есть не хочется, но всё равно какая-то отёчность есть. Кроме того, от рисполепта сонливость, слабость, нежелание ничего делать, от этого раздражительность и ор, собсно, против чего боролась, на то и напоролась. Пью адаптол по несколько таблеток, чтобы сохранить силы и мотивацию. Галюнов я не смотрю, имею проблемы со сном, с раздражительностью, с нервными срывами, роскомнадзорными мыслями. Всё это мне адаптол убирает без всякого рисполепта, ну, кроме бессонницы. Как попросить врача поменять лекарство?

Отредактировано (2018-11-05 21:11:08)

#2584 2018-11-05 21:14:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кроме того, от рисполепта сонливость, слабость, нежелание ничего делать, от этого раздражительность и ор, собсно, против чего боролась, на то и напоролась.

У меня рисполепт давал примерно это же самое. Я просто пришел на прием и сказал, что от этого лекарства мне плохо, не могу и не буду его пить, давайте подберем другое.

#2585 2018-11-05 21:23:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как попросить врача поменять лекарство?

Говоришь то, что рассказал нам, и просишь.

#2586 2018-11-05 21:24:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны!
Анон с рисполептом.

#2587 2018-11-05 22:12:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики с пролактиновыми проблемами, делюсь лайфхаком от моего психиатра. У меня единственная рабочая схема это АД + антипсихотик, но на попробованные (сульпирид, оланзапин) у меня немедленно вылезала пролактиновая побочка: начинала болеть и набухать грудь, рос вес, скакал цикл. В результате мне про арипипразол. Как он сказал, он наоборот пролактин снижает. В побочках наоборот снижение веса.
Пью уже полгода, полет нормальный, цикл устаканился, грудь перестала стремиться к идеалу Памелы Андерсон, вес продолжаю набирать, но это трицикличный АД, они все такие. :wall:

#2588 2018-11-07 13:08:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

АД + антипсихотик

Господи, анон, ты чудо! А арипипразол дорого стоит?
Мне тоже прописывали сульпирид, отменили из-за пролактина.

Отредактировано (2018-11-07 13:10:40)

#2589 2018-11-07 14:45:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А арипипразол дорого стоит?

Дорого, около 5 косарей.  :pink:
Аноны, может ли быть такое, что я пил инвегу где-то весну и половину лета, потом где-то с конца лета пью арипризол, так вот, если во время приёма инвеги пролактин повысился, может ли он за это время стать нормальным?

#2590 2018-11-07 15:36:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

так вот, если во время приёма инвеги пролактин повысился, может ли он за это время стать нормальным?

Да, может, если повышение было вызвано таблетками, а не аномальной активностью гипофиза, например.
Период его полураспада в крови 20-30 минут (по другим данным 12 минут), так что лишний пролактин не будет болтаться в организме месяцами.

#2591 2018-11-07 17:49:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто пил депакин, расскажите, с какой дозировки начинали, какие от него побочки? Вообще, что да как.

#2592 2018-11-09 13:31:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики с пролактином, у меня он адово скакнул на сердолекте, врач прописал достинекс. Довольно быстро пришёл в норму, вес не сильно набрался. Сейчас пью его же, но уже с пароксетином (одно пролечили, другое вылезло), в маленькой дозировке, пока гормоны (тьфу-тьфу) в норме.

#2593 2018-11-09 16:06:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас пью его же, но уже с пароксетином (одно пролечили, другое вылезло)

Анон, а можешь, пожалуйста, кратенько обрисовать, что именно у тебя вылезло, что тебе назначили пароксетин?
Это я просто таким странным образом пытаюсь понять, что у меня))

Асибе :(

#2594 2018-11-09 16:40:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня депрессия вылезла, анончик, плюс вернулись некоторые симптомы, которые беспокоили меня (и моего психиатра) до того, как начала лечить ОКР. Если вкратце, то подавленное настроение на протяжении длительного времени, повышенная эмоциональность, вплоть до истеричности, одна паническая атака, трихотилломания (подёргала почти все брови и немного ресницы). Ничего моего мне пароксетин не забил (пью третью неделю, дозировка небольшая), чувствую себя в целом поспокойнее, спады есть, но они не такие жёсткие, как до начала приёма.

Кстати, о пароксетине. Анончики, кто пил/пьёт, помогите советом.

Про секс

#2595 2018-11-09 17:03:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, спасибо! Обдумаю, посравниваю со своими воспоминаниями, надеюсь, вспомню чего полезного для нового врача)

Про секс: да, у пароксетина это частая побочка. У меня тоже что-то подобное есть, но мне оказалось проще уменьшить мнэм количество эпизодов. Трахаюсь/дрочу, когда вот совсем припирает, срочно прямщас, с таким запалом оказалось проще кончить. Ну и стандартное "попробуйте новое", что с партнером, что без. Эксперименты с позами, антуражем, местами - вот это всё.
До пароксетина было раза три в неделю, сейчас примерно раз в неделю, если в реале все ок (когда в реале не ок, просто ничего не хочется, ни мне, ни партнеру, тут бы выспаться). Но все равно где-то один раз из пяти-семи бывают осечки: процесс замечательный, ощущения замечательные, разрядки нет. Увы(

#2596 2018-11-09 17:11:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончик! Ты вернул мне надежду. А то я уж боялась, что так и мучиться теперь)

#2597 2018-11-09 17:20:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Ты вернул мне надежду. А то я уж боялась, что так и мучиться теперь)

:friends:

#2598 2018-11-09 18:59:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Про секс: да, у пароксетина это частая побочка. У меня тоже что-то подобное есть, но мне оказалось проще уменьшить мнэм количество эпизодов

у меня на нем не получается кончить уже 4 месяца. Желание при этом не пропало. Я желаю тебе, чтобы у тебя было как у второго анона, но может быть и вот так, да.
Бросила б уже нахер его, но чесн гря то, что было до его приема хуже чем отсутсвие оргазма.

#2599 2018-11-09 19:32:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня на нем не получается кончить уже 4 месяца. Желание при этом не пропало. Я желаю тебе, чтобы у тебя было как у второго анона, но может быть и вот так, да.
Бросила б уже нахер его, но чесн гря то, что было до его приема хуже чем отсутсвие оргазма.

Анончик, а можно тебе тот же вопрос про пароксетин адресовать? От чего ты его принимаешь? (Если не очень личное и не сложно.)
Если ты отписывался в треде, я тебя помню. Читал ваш (или не ваш) разговор с другим аноном, очень сочувствую(( У меня аналогичный "некончак" был с начала приема, где-то полгода. Но там сложно сказать, только пароксетин так сработал или все остальное добавилось, я тогда в больнице (не по этому профилю) лежал, долго восстанавливался... Потом оргазмы начали возвращаться, где-то три на три. А потом я увеличил дозу, сейчас сижу, видимо, на предельной для меня. Но странным образом оргазмов стало больше. То ли количество пиздеца вокруг меня выросло настолько, что пароксетин весь в него уходит  =) , то ли я за год к нему притерпелся. Так что теперь вот как выше писал. А ты как долго на нем сидишь?

#2600 2018-11-11 22:51:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а у вас бывает, что возникают такие мысли,  например "нужно пойти по этой дорожке, а не по другой, тогда все будет хорошо, а иначе - плохо"? Или,например, "нужно пройти справа от столба, а не слева"? Что это? Компульсии, или у этого есть более точное название?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума