Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-12-16 10:43:04

Анон

Re: Дяченко

После "Обитаемого острова" у анона вырос зуб на всех авторов сценария...

#127 2016-12-16 10:52:20

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

После "Обитаемого острова" у анона вырос зуб на всех авторов сценария...

Ано сразу вспомнил, как девочка у него в избранном писала, что остается порой от сценария...

#128 2016-12-16 10:53:59

Анон

Re: Дяченко

Я в свое время много читал Дяченок (подруга обожала и разрекламировала), в процессе частенько слегка охуевал, и в какой-то момент понял что больше не лезет. Из-за вечных страданий и метаний - все несчастные и со сложной душевной организацией, вокруг пиздец, герои частенько ведут себя просто непонятно лично для меня, жуют всю книгу какие-нибудь этические проблемы (нередко произрастающие из их тараканов). Ну это мои личные заебы, конечно, на вкус и на цвет...
Сквикало тоже много чего, но я бы не стал так сразу обвинять именно в мизогинии - ну блин, не все, что не нравится и отталкивает это именно она. Если и есть, то не больше, чем в среднем по больнице, ничего такого уж вопиющего. Страдают там вообще все, это нормально, тогда уж у авторов сразу мизантропия :)

Из того, что я так и не понял - присоединяюсь к другим анонам, Вита Ностра (мне понравилось, но эээ, и чем кончилось? и к чему это все было?)

#129 2016-12-16 11:03:33

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Из того, что я так и не понял - присоединяюсь к другим анонам, Вита Ностра (мне понравилось, но эээ, и чем кончилось? и к чему это все было?)

Ну как я понял, там основной движущей силой, которой мотивировали учеников переступать за рамки своих возможностей, чтобы вылупиться из скорлупы, был страх. Там же на этом страхе все завязано.
Главной героине это не нравилось. И на последнем экзамене она создала свой мир без страха.

#130 2016-12-16 11:47:33

Анон

Re: Дяченко

А правда, что по книгам Дяченок фильм какой-то был, или я напутала?

#131 2016-12-16 12:01:14

Анон

Re: Дяченко

"Он - дракон", но там похерили атмосферу "Ритуала", и вместо сказки о некрасивой принцессе и добром драконе получилось очередное псевдоэтническое фентези.

#132 2016-12-16 12:01:35

Анон

Re: Дяченко

А правда, что по книгам Дяченок фильм какой-то был, или я напутала?

Да. "Он - дракон" по "Ритуалу". От книги там ничего практически не осталось.
Там только сцена свадьбы-похищения красивая, дальше было грустно смотреть(

#133 2016-12-16 12:02:26

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А правда, что по книгам Дяченок фильм какой-то был, или я напутала?

Анон, ты серьезно?
Ну был. "Он - дракон" называется. По мотивам "Ритуала". От книги в фильме имя дракона и... эм... похищение принцессы как таковое. Сценарий переписывали сами.
И по их сценарию снимали "Темный мир: равновесие", а потом они накатали книжку по сценарию. Хрень. Но весела. Но хрень.

#134 2016-12-16 12:56:17

Анон

Re: Дяченко

Мне одной, что ли, фильм понравился? :pink:

#135 2016-12-16 12:59:51

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Мне одной, что ли, фильм понравился?

Да не, мне понравилось. Милая такая, наивная сказка. Но предупредить, что книги там нет (ну кроме имени и похищения) и это с позволения и благословения самих авторов, что сценарий писали, все же стоит)) А то потом крики будут еще громче Х)
А, и логики событий там тоже нет)

Отредактировано (2016-12-16 13:00:20)

#136 2016-12-16 13:01:16

Анон

Re: Дяченко

А вы заметили, что практически все мужские персонажи гораздо старше героинь и с безволосой грудью? Причём обязательно как-нибудь мельком упомянут, что, несмотря на стереотипы, это очень мужественно. По-моему у кого-то комплексы...

Да там авторские комплексы из каждой щели торчат, имхо.

#137 2016-12-16 13:22:19

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

После "Обитаемого острова" у анона вырос зуб на всех авторов сценария...

На Дяченок? Х)

#138 2016-12-16 14:17:23

Анон

Re: Дяченко

О, я помню, как мы на АЧ бились на тему "какого хера этобыло" про Вита Ностру чтоли... Там, где основная идея как вот в свеженьком ролике банка - надо вас пиздить, чтобы что-то хорошее из вас получилось.

#139 2016-12-16 14:36:37

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

надо вас пиздить, чтобы что-то хорошее из вас получилось

Не толлько пиздить, но и убивать вашу родню и сдавать вас в секс-рабство мимокрокодилам.
Анон изрядно, изрядно охуел, когда ГГ в финале стала каким-то НЁХом, но сама организация никак не огребла. Или это "дарк" такой?

#140 2016-12-16 14:43:28

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

а инквизиторы и чугайстры - мужчины

А их не смущало, что в инквизиции и на довольно высоком посту работала женщина? У Клава ещё с ней когда-то роман был. O_o Федора из Одницы.

Отредактировано (2016-12-16 14:43:39)

#141 2016-12-16 14:44:16

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

надо вас пиздить, чтобы что-то хорошее из вас получилось

Не толлько пиздить, но и убивать вашу родню и сдавать вас в секс-рабство мимокрокодилам.
Анон изрядно, изрядно охуел, когда ГГ в финале стала каким-то НЁХом, но сама организация никак не огребла. Или это "дарк" такой?

Ну, видимо, суть в том, что изменить можно только себя. А когда ты выходишь на следующий уровень, то если ты вышел туда правильно, то ты не думаешь о мелочной мести, а делаешь хорошее.

#142 2016-12-16 14:44:49

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

а инквизиторы и чугайстры - мужчины

А их не смущало, что в инквизиции и на довольно высоком посту работала женщина? У Клава ещё с ней когда-то роман был. O_o Федора из Одницы.

А этого анон-с-мизогинией не помнит. ;D

#143 2016-12-16 14:45:29

Анон

Re: Дяченко

Эта идея ещё в "Троне" была, или как там назывался рассказ, где девочка, потерявшая семью в авиакатастрофе, играла в мячик?
У Дяченок ещё повесть была, название связано с камнями. Там героические повстанцы захватывают в заложники сыновей главы государства - чтобы достичь высокой цели, разумеется. Они скрываются в каком-то опасном для жизни районе, происходит фигня типа выброса вредного газа, командир мятежников спасает заложника, из-за этого не хватает лекарства одному из его подчиненных. А потом идут пафосные похороны, и все с таким наездом к мальчишке, мол, из-за тебя погиб та-акой человек. Спрашивается, а нахера похищали? Спрашивается, киднеппинг - это, типа, хорошо, если для благородной цели? Спрашивается, авторам, которые описывали персонажей в таком ключе, ниче не жмет?!

#144 2016-12-16 14:46:38

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Главной героине это не нравилось. И на последнем экзамене она создала свой мир без страха.

Мне тоже так объясняли более прошаренные товарищи, но все равно остаются вопросы.
Главгероине оно конечно не нравилось, кому такое понравится-то. Но может я давно читал... не помню, чтобы ее сильно занимал вопрос борьбы с этой системой, так сказать (там были те, кого напрягало гораздо сильнее, а ее для этого слишком упарывал учебный процесс, мне даже казалось что ей собсно уже окнорм - сознание перестроилось).
Может она просто не задумывалась об этом, а тут вдруг внезапно!решила?.. (вон, в Привратнике ГГ тоже довольно внезапно и практически ни с хуя передумал разрушать мир в конце, хотя казалось бы все к тому шло)
И что собственно произошло-то в итоге, создала она новый мир - в котором что? Ничего этого не было? Ее откатило назад? Только ее или всех остальных тоже? И... ну... я стесняюсь конечно таких тупых вопросов, но, а что хотел сказать автор? Всю книгу-то она просто учится, прокачивается, преодолевает, готовится к экзамену. Я пока читал, голову себе сломал на тему "прикольно, но к чему это все и чем вообще может кончиться?"

Отредактировано (2016-12-16 14:53:34)

#145 2016-12-16 14:47:58

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

прашивается, а нахера похищали? Спрашивается, киднеппинг - это, типа, хорошо, если для благородной цели? Спрашивается, авторам, которые описывали персонажей в таком ключе, ниче не жмет?!

Спрашивается, а почему ты решил, что авторы на стороне персонажей и такого ключа? или если в тексте нет бочки моралина, то читатель сам выводы сделать не может?

#146 2016-12-16 14:52:00

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Главной героине это не нравилось. И на последнем экзамене она создала свой мир без страха.

Мир из "Мигранта"  =D

#147 2016-12-16 14:52:50

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Спрашивается, киднеппинг - это, типа, хорошо, если для благородной цели? Спрашивается, авторам, которые описывали персонажей в таком ключе, ниче не жмет?!

Да не жмет, они ж это не пропагандируют. Я вот пока читал - понял, что авторам в сущности похуй, они просто накручивают героям побольше угрызений и этических дилемм типа выбора между говном и говном, рефлексий разных, а потом всю книгу наблюдают как они мечутся и испытывают многа эмоций. В этом типа и цимес. Если любишь про такие терзания - зайдет, я вот опытным путем выяснил что не, не мое это. И бросил сабжей читать. Последнее, что понравилось - собственно, Вита Ностра.

#148 2016-12-16 15:02:29

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

ты не думаешь о мелочной мести, а делаешь хорошее

Самое хорошее, что можно было сделать - это как раз и максимально разрушить эту организацию, чтобы больше пиздеца не случалось с людьми по их милости. И нет, не из "мелочной мести".

#149 2016-12-16 15:03:51

Анон

Re: Дяченко

Мне всегда казалось, что "Вита" -это такой лютый дарк про тоталитарную секту с наркотой и заклятьями и в конце ГГ то ли в жертву принесли, то ли ещё какое-то дерьмо вышло и она попала в загробный мир, став призраком, короче мне всегда там виделся дарк-финал.

#150 2016-12-16 15:04:45

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

ты не думаешь о мелочной мести, а делаешь хорошее

Самое хорошее, что можно было сделать - это как раз и максимально разрушить эту организацию, чтобы больше пиздеца не случалось с людьми по их милости. И нет, не из "мелочной мести".

Так она вылупилась благодаря им как демиург своего мира. Она одна из них, просто редкий вид.
И не будь их, она бы никогда не стала тем, кем стала.

Отредактировано (2016-12-16 15:05:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума