Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2019-12-29 00:28:13

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Персонажи-НЁХи не выглядят как молекулярные решетки или законы физики.

Их человеческие шкурки - чисто для общения со студентами, которые ещё мыслят как люди. Как они выглядят и мыслят на самом деле - уже за рамками человеческого понимания. Только не спрашивай "а почему Дяченко это не написали???"

#1277 2019-12-29 00:28:31

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

А тех, кому было насрать на семью, НЁХи лично калечили. Ну или убивали.

...  почему?
Чтобы из них не получились способные на то же самое, но и самим неподконтрольные нехи?

Сейчас тебе скажут что потому что они молекулярная решетка кирпича и тебе не понять  :hmm:

#1278 2019-12-29 00:28:49

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

...что в лоб, что по лбу.

Это какая-то тепленькая батарея  :lol:
- НЕХи запугивали всех и у всех семьи убивали, будет мир психопатов!
- Но теперь не запугают.
- Будет мир психопатов!
- Вот варианты, как могут решить.
- Но запугивали, будут психопаты!
- А теперь не смогут.
- Почему, они же запугивали и убивали.
- Потому что ГГ сделала так, чтоб запугать не могли.
- Значит, будет мир психопатов!

И так по кругу

#1279 2019-12-29 00:28:52

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

У тебя претензии не к логике в итоге, а к тому, что ты не очень врубаешься в концепт.

Попробуй не говорить со всеми анонами как с одним аноном.  :hat:

#1280 2019-12-29 00:29:34

Анон

Re: Дяченко

Только не спрашивай "а почему Дяченко это не написали???"

Ну вот как раз в том, анон, и проёб, что не написали. Мало сказать "ну они вообще-то НЁХи, нечеловеческая логика, межпланетные тела, да". Надо это верибельно описать и показать. Но с верибельностью в ВН примерно никак.

#1281 2019-12-29 00:30:04

Анон

Re: Дяченко

Я внезапно подумал, что ВН чем-то неуловимо напоминает мне самозабвенный дроч, например, позднего Лукьяненко, только типаж ГГ другой. Вместо 30+ летнего одинокого никому не нужного интеллигента, Дяченки берут ту самую не очень приятную школьницу, которой ничего не светит, и начинают ее всячески мучить, а потом говорят, как Лука, что все это было не зря, ты теперь супермен и суперсила.

И где-то здесь, как бывает с чужим дрочем, некоторых читателей начинает бомбить, потому что если убрать из уравнения сверхчеловеческость и сверхценные нужды, действительно получается полнейшее непротивление насилию, утрись-и-заткнись и если тебя бьют-тебе же лучше будет. Короче, без фантастического элемента получается гнусь.

#1282 2019-12-29 00:30:07

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ну это как раз к вопросу обоснованности и внутренней логики происходящего.

A почему героиню зовут Сашка, а не Света? Почему она становится Словом, а не Цветом каким-нибудь? Необоснованно!

#1283 2019-12-29 00:30:40

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Вообще у них так по идее только боящиеся продвигаться в сторону становления идеей и остались бы.

:lol:  :great:

#1284 2019-12-29 00:30:42

Анон

Re: Дяченко

Потому что ГГ сделала так, чтоб запугать не могли

Чтобы не могли запугать, анон, человек должен не иметь привязаностей и заодно чувства самосохранения. Иначе он будет бояться. До тебя правда не доходит?

#1285 2019-12-29 00:31:42

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ну вот как раз в том, анон, и проёб, что не написали. Мало сказать "ну они вообще-то НЁХи, нечеловеческая логика, межпланетные тела, да". Надо это верибельно описать и показать.

И как человек-автор для человека-читателя напишет нечеловеческую логику? Хоть как извернись, хоть вверх ногами пиши, всё равно будет человеческая.

#1286 2019-12-29 00:32:17

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Я внезапно подумал, что ВН чем-то неуловимо напоминает мне самозабвенный дроч, например, позднего Лукьяненко, только типаж ГГ другой. Вместо 30+ летнего одинокого никому не нужного интеллигента, Дяченки берут ту самую не очень приятную школьницу, которой ничего не светит, и начинают ее всячески мучить, а потом говорят, как Лука, что все это было не зря, ты теперь супермен и суперсила.

И где-то здесь, как бывает с чужим дрочем, некоторых читателей начинает бомбить, потому что если убрать из уравнения сверхчеловеческость и сверхценные нужды, действительно получается полнейшее непротивление насилию, утрись-и-заткнись и если тебя бьют-тебе же лучше будет. Короче, без фантастического элемента получается гнусь.

Вот не думал что скажу это однажды, но у Луки и то эти его 30летние ноющие дядьки получались верибельней, даже когда хапали НЁХову сверхсилу, потом отрекались от неё потому что с ней ныть не выйдет, а потом ныли, что отреклись. Они хотя бы как-то последовательно маялись дурью.

#1287 2019-12-29 00:32:49

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Чтобы не могли запугать, анон, человек должен не иметь привязаностей и заодно чувства самосохранения. Иначе он будет бояться.

...вечерело, а ёжики всё падали.
Интересно, на каком раунде мы устанем?

#1288 2019-12-29 00:33:22

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

До тебя правда не доходит?

До тебя правда не доходит, что тебе уже куча анонов ответила, как можно сделать, чтоб запугать не могли? Что это как-нибудь произойдет, не обязательно по твоему сценарию. Если тебя почему-то заклинило на одной концепции, это не значит что в воображаемом, созданном воображаемой суперсилой мире с неясными нам характеристиками все будет именно по твоей одной концепции. Чувак! Мир прекрасен и удивителен. Тут надо издевательски сказать "НЕ БОЙСЯ", но я все-таки не буду.  ;D

#1289 2019-12-29 00:33:22

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Чтобы не могли запугать, анон, человек должен не иметь привязаностей и заодно чувства самосохранения. Иначе он будет бояться. До тебя правда не доходит?

Реально тепленькая батарея. Тебе ж уже выше предложили штук пять идей, как это Сашка могла реализовать.

#1290 2019-12-29 00:34:22

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Выше ответили, в этом мире по-другому Словом нельзя было стать.

Это не ответ, это авторская отмазка. В духе "мои персонажи не люди, следовательно, я могу заставить их молча двигать сюжет куда мне нужно, не волнуясь о достоверности мотиваций".
Почему по-другому нельзя?
А в другом мире можно?
Почему там да, а тут нет? Какой фактор на это влияет таким образом?

Анон пишет:

Анон, у которого полыхает с "а почему", "а как" и "докажите, что получилось", у меня такой не ироничный вопрос, а ты раньше сталкивался с около-эзотерическим фэнтези?

Тут больше одного анона.  :facepalm: И лично у меня не полыхает, я просто палм от фейса отлипаю только чтобы ответ напечатать. "Это концепция", "они не люди" и "так задумано" как аргументные аргументы, мама, где я, кто эти люди, где мои вещи. Даже в трэшевом фэнтези с приключаловом и то как-то побольше авторы продумывают.

#1291 2019-12-29 00:34:47

Анон

Re: Дяченко

Тебе ж уже выше предложили штук пять идей, как это Сашка могла реализовать.

Там любая идея наглухо кроется первым же убийством, совершенным НЁХами.

#1292 2019-12-29 00:35:02

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А тех, кому было насрать на семью, НЁХи лично калечили. Ну или убивали.

...  почему?
Чтобы из них не получились способные на то же самое, но и самим неподконтрольные нехи?

Сейчас тебе скажут что потому что они молекулярная решетка кирпича и тебе не понять  :hmm:

По сюжету без мучений вообще НЁХи не выходят. Никакие. Это необходимое условие, как треснувшая скорлупа для птенца.

#1293 2019-12-29 00:35:15

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Тут больше одного анона.  :facepalm: И лично у меня не полыхает, я просто палм от фейса отлипаю только чтобы ответ напечатать. "Это концепция", "они не люди" и "так задумано" как аргументные аргументы, мама, где я, кто эти люди, где мои вещи. Даже в трэшевом фэнтези с приключаловом и то как-то побольше авторы продумывают.

Так ты раньше сталкивался с эзотерикой и художкой на основе эзотерики?  :lolipop:

#1294 2019-12-29 00:35:34

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Там любая идея наглухо кроется первым же убийством, совершенным НЁХами.

А если Сашка сделала так, что они теперь не могут убивать семьи студентов?..

#1295 2019-12-29 00:35:49

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

первым же убийством, совершенным НЁХами.

И зачем это НЁХам в новом мире, если заведомо не сработает? Фор фан?

#1296 2019-12-29 00:36:20

Анон

Re: Дяченко

И как человек-автор для человека-читателя напишет нечеловеческую логику? Хоть как извернись, хоть вверх ногами пиши, всё равно будет человеческая.

Лука, простигосподи, и тот осиливал даже нечеловеческую логику большого слайма.

#1297 2019-12-29 00:37:08

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Там любая идея наглухо кроется первым же убийством, совершенным НЁХами.

А они не смогут. Потому что Сашка так сказала. Шах и мат, неверующий!
Ну серьезно. Мы можем все что угодно предположить, вплоть до того, что они развоплощаться будут, если попытаются кому-то вред причинить. Или им мозги перекроит, что они работать будут по другому. Или все их ученики будут теперь со слезами счастья заучивать магическую хрень и это будет работать без страданий. Любой вариант. Анон. Любой. Даже тот, который нам всем в голову не приходит.

#1298 2019-12-29 00:37:45

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Лука, простигосподи, и тот осиливал даже нечеловеческую логику большого слайма.

Это мы про простигосподи Петеньку?  :lol: Не припомню там нечеловеческой логики.

#1299 2019-12-29 00:38:19

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Это не ответ, это авторская отмазка. В духе "мои персонажи не люди, следовательно, я могу заставить их молча двигать сюжет куда мне нужно, не волнуясь о достоверности мотиваций".
Почему по-другому нельзя?
А в другом мире можно?
Почему там да, а тут нет? Какой фактор на это влияет таким образом?

Так работает их вымышленный мир. Зачем в книгах про вампиров можно стать вампиром только через укус? Почему не через поцелуй в щёчку? Не через танец? Зачем эта галиматья с укусами?

#1300 2019-12-29 00:38:28

Анон

Re: Дяченко

А они не смогут. Потому что Сашка так сказала.

Где сказала? Саша сказала "тут мы не боимся", а не "тут у нас убивать НЁХи не умеют".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума