Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2019-12-28 23:29:10

Анон

Re: Дяченко

апдейт к моему комменту выше - мне вот не нравится основной посыл, потому что все-таки значительная часть кастанедовщины она про то, что свежий военсвета на определенном этапе должен сам для себя расставить приоритеты, превозмочь и самостоятельно выстроить новую жизнь и моральные правила, ломая старые, но в витаностре ГГ формально следует этому пути, но чисто под чужим руководством. ее попытка бунта ничем не заканчивается и успеха она по логике автора достигает как раз покорившись и встроившись в традицию.

ну вот это жмет, да, и обидно.

#1202 2019-12-28 23:29:34

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

по-другому

Анон, не выйдет это просто логически, что страха у них нет, что близких убьют, но привязанность к близким

Есть "Идите в жопу, сектанты ебаные, я в милицию". Есть "Я знаю, что это все пустые угрозы". Есть "тронете кого, вам пиздец".

#1203 2019-12-28 23:29:43

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Анон, не выйдет это просто логически, что страха у них нет, что близких убьют, но привязанность к близким есть.

Анон, но в новом мире будет другая логика )) это божественная магия же.
Возможно, там у НЕХв будут пропадать силы, если они будут пробовать пугать. Возможно, простые люди окажутся к ним иммунны к воздействиям. Мы не знаем, как это будет работать.
Возможно даже все новые ученики будут сразу соглашаться и видеть свой путь, а не страшную школу с унижениями - такое тоже может быть, там не обозначено.

Отредактировано (2019-12-28 23:30:59)

#1204 2019-12-28 23:29:57

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

то надо верить и конечному допущение

Это ж не допущение, это вывод. Автор должен убедить в верности вывода с посылкой в виде фантдопущения. Исходя из допущения как посылки. А не у нас фантдопущение, что в огороде бузина, так что поверь мне, читатель, на слово, в Киеве дядька.

#1205 2019-12-28 23:31:38

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

"Идите в жопу, сектанты ебаные, я в милицию"

И это той девочке не помогло ничуть же?
Не работает.
Попадись им чел с менталитетом древнего викинга, заоравший "в бой, ебучие нёхи, моя семья умрет с оружием в руках как и я, встретимся в Вальгалле" - ему бы тоже не.

#1206 2019-12-28 23:32:49

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

но чисто под чужим руководством. ее попытка бунта ничем не заканчивается и успеха она по логике автора достигает как раз покорившись и встроившись в традицию.

ну вот это жмет, да, и обидно.

+100500

#1207 2019-12-28 23:34:45

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

И это той девочке не помогло ничуть же?
Не работает.

А в новом мире поможет. Сашка там переписала мир, але.

Анон пишет:

Анон, но в новом мире будет другая логика )) это божественная магия же.

Зыс. Все, что мы знаем - что запугать учеников смертями и мучениями близких больше не выйдет. Как анон из этого вывел мир социопатов - загадко.

#1208 2019-12-28 23:36:09

Анон

Re: Дяченко

Есть "Идите в жопу, сектанты ебаные, я в милицию". Есть "Я знаю, что это все пустые угрозы". Есть "тронете кого, вам пиздец".

И как бы себя не вёла жертва НЁХов, НЁХи все равно убивали, калечили и ломали, так что нет разницы с чего вдруг НЁХа не боялись. НЁХ смелость не уважал от слова совсем.

#1209 2019-12-28 23:37:05

Анон

Re: Дяченко

Все, что мы знаем - что запугать учеников смертями и мучениями близких больше не выйдет. Как анон из этого вывел мир социопатов - загадко.

Человека не пугает смерть близких или его собственная смерть, инвалидность, етс. Это не социопатия? Тогда что?

#1210 2019-12-28 23:37:30

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

И как бы себя не вёла жертва НЁХов, НЁХи все равно убивали, калечили и ломали, так что нет разницы с чего вдруг НЁХа не боялись. НЁХ смелость не уважал от слова совсем.

А вот теперь вынужден будет уважать. Потому что так теперь в новом мире написано

#1211 2019-12-28 23:38:14

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Человека не пугает смерть близких или его собственная смерть, инвалидность, етс. Это не социопатия? Тогда что?

Анон, ты остальные комменты вообще не читаешь? Тебе уже раза три ответили.  :blabla:

#1212 2019-12-28 23:38:18

Анон

Re: Дяченко

А вот теперь вынужден будет уважать. Потому что так теперь в новом мире написано

Где написано? Написано там было, что в новом мире не будут бояться, а не что НЁХов это впечатлит до печёнок.

#1213 2019-12-28 23:40:44

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

Человека не пугает смерть близких или его собственная смерть, инвалидность, етс. Это не социопатия? Тогда что?

Анон, ты остальные комменты вообще не читаешь? Тебе уже раза три ответили.  :blabla:

Анон, не бывает "нибайюс" на пустом месте. Особенно если дело касается убивающих НЁХов, которым похуй на смелость.

#1214 2019-12-28 23:40:50

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Потому что так теперь в новом мире написано

Тогда в чем вообще смысл?Нёхи долго ебут мозги и не только - чтобы новые нёхи в новом мире делали это уже по-новому - чтобы создать еще один новый мир? При этом методы таковы, что новый мир далеко не факт будет лучше прежнего в каком-либо смысле, даже наоборот, поскольку методы НЁХов склонны продуцировать невротиков, садистов и просто жертв ПТСР.

#1215 2019-12-28 23:42:16

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Написано там было, что в новом мире не будут бояться, а не что НЁХов это впечатлит до печёнок.

В новом мире и НЁХи будут по-другому работать, очевидно.

#1216 2019-12-28 23:42:19

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Человека не пугает смерть близких или его собственная смерть, инвалидность, етс. Это не социопатия? Тогда что?

Там может быть много вариантов.
"Не бойся, они ничего твоей семье не сделают"
"Не бойся, и они не смогут ничего сделать"
"Не бойся, ты станешь Словом, и это не страшно"
"Не бойся, я буду защищать твою семью"
"Не бойся, борись с ними и победишь".
Дохуя у фразы так-то смыслов, но ты упёрся в буквальное толкование.

Отредактировано (2019-12-28 23:43:55)

#1217 2019-12-28 23:43:16

Анон

Re: Дяченко

В новом мире и НЁХи будут по-другому работать, очевидно.

Откуда это вдруг очевидно?  :facepalm:

#1218 2019-12-28 23:43:30

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

поскольку методы НЁХов склонны продуцировать невротиков, садистов и просто жертв ПТСР

Но Сашка в конце не невротик и не садист, ей клёво и она творит.

#1219 2019-12-28 23:44:25

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Откуда это вдруг очевидно?

Оттуда, что старые НЁХи несовместимы с новым законом мира.

#1220 2019-12-28 23:44:51

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Анон, не бывает "нибайюс" на пустом месте. Особенно если дело касается убивающих НЁХов, которым похуй на смелость.

Ну вот в этом мире не бывает, а в новом будет. В чем проблема?

Там печаль-то в другом, в общей концепции авторов, что люди в целом силос, субстрат. Мало у кого получается это хорошо написать, хотя многие в фантастике и около пытаются как-то эту тему затронуть.

Вообще как только появляется верибельное\доказательное жизнь после смерти, загробный мир, потусторонние сущности, очень меняется моральная шкала оценки прижизненный страданий и поступков, это надо очень аккуратно вводить, а то можно доиграться до того, что убийство человека, в принципе, ну как на ногу кому-то наступить, все равно переродится так или иначе.

Оттуда и так раздражающее тебя методы нехов, просто по их шкале ценностей переживания людей вообще незначимы.

#1221 2019-12-28 23:44:51

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Откуда это вдруг очевидно? 

По сцене с матерью Сашки, не? Когда Сашка ломает правила и ребёнок выздоравливает?

#1222 2019-12-28 23:47:02

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Вообще как только появляется верибельное\доказательное жизнь после смерти, загробный мир, потусторонние сущности, очень меняется моральная шкала оценки прижизненный страданий и поступков, это надо очень аккуратно вводить, а то можно доиграться до того, что убийство человека, в принципе, ну как на ногу кому-то наступить, все равно переродится так или иначе.

Как будто это что-то плохое.

#1223 2019-12-28 23:48:25

Анон

Re: Дяченко

Тогда в чем вообще смысл?Нёхи долго ебут мозги и не только - чтобы новые нёхи в новом мире делали это уже по-новому - чтобы создать еще один новый мир?

Ну видимо да, в одном мире не будет желтого цвета, в другом будут жить только белки...

#1224 2019-12-28 23:49:13

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда это вдруг очевидно? 

По сцене с матерью Сашки, не? Когда Сашка ломает правила и ребёнок выздоравливает?

Сашка прошла экзамен НЁХов и стала тем, чем они хотели, НЁХом. Ребёнок выздоровел, потому что она встроилась в их всратую систему, как они того и хотели.

#1225 2019-12-28 23:49:45

Анон

Re: Дяченко

Сашка - не просто новый НЁХ, она Пароль, и по реакции преподов понятно, что это редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума