Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2016-12-22 18:32:17

Анон

Re: Дяченко

Я люблю Дяченко за ощущение тлена и капздеца.
Хорошо, что бросила раньше, чем они мне приелись.

#1077 2016-12-22 18:43:06

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А вообще у Дяченко хоть в одной книге были здоровые, равноправные отношения, показанные как что-то хорошее? Или им просто нет места в картине мира уважаемых афтаров?

Ключ от королевства? :think: Хотя бы по возрасту.
Там были шесть принцесс и главная героиня. Шесть принцесс получили шесть принцев, большинство нестарые, у главной героини всё впереди, ухажёр старше на три-четыре года. По-моему, достаточно материала, чтобы разбирать.

Анон пишет:

Озверевший анон-сарна и охуевший сааг в мире Пещеры, по следам обсуждения:

:lol:  :great:

#1078 2016-12-22 19:23:37

Анон

Re: Дяченко

Ключ от королевства? :think: Хотя бы по возрасту.
Там были шесть принцесс и главная героиня. Шесть принцесс получили шесть принцев, большинство нестарые, у главной героини всё впереди, ухажёр старше на три-четыре года. По-моему, достаточно материала, чтобы разбирать.

Вот да, там ухажер героини некромант-пиздострадалец-нитакой, но вместо лавстори он все время огребает от героини щей.
Но на мой взгляд, вот эта упоротая романтичная линия "мудрый старый мужик  и
трепещущая дева" там тоже есть - это отношения героини с тамошним королем.
Только без романтики (детская книга, все-таки), но схема похожая. Я раньше эту бешеную идеализацию короля списывал на желание героини иметь отца, но щас как-то задумался...

Отредактировано (2016-12-22 19:24:56)

#1079 2016-12-22 20:00:12

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Я раньше эту бешеную идеализацию короля списывал на желание героини иметь отца, но щас как-то задумался...

Её можно было бы вывернуть в пейринг, да. Но ты не находишь, что в канонном варианте она получилась более здоровая?

Анон пишет:

Вот да, там ухажер героини некромант-пиздострадалец-нитакой, но вместо лавстори он все время огребает от героини щей.

Мне нравится, что он часто ведёт себя по-детски. Как он ей свой замок показывал! =)
Я только боюсь, что они не синхронизируются, а то некромант ещё может вырасти в мудрого старого мужика. :pink:

#1080 2016-12-22 20:08:01

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше эту бешеную идеализацию короля списывал на желание героини иметь отца, но щас как-то задумался...

Её можно было бы вывернуть в пейринг, да. Но ты не находишь, что в канонном варианте она получилась более здоровая?

Анон пишет:

Вот да, там ухажер героини некромант-пиздострадалец-нитакой, но вместо лавстори он все время огребает от героини щей.

Мне нравится, что он часто ведёт себя по-детски. Как он ей свой замок показывал! =)
Я только боюсь, что они не синхронизируются, а то некромант ещё может вырасти в мудрого старого мужика. :pink:

ненене, я представил пейринг героиня-король и перекрестился. Мне так все очень даже норм, я просто теоритезирую)
некромант мимими, но мудрым старым мужиком...  =D  Хз, разве что лет через сорок)))
Кстати, анончик, а ты помнишь, че там с семейной жизнью у принцесс было?
А то я помню только двоих - самая вредная, у которой мещанское несчастье, куча детей и ссоры с мужем, и самая скромная, которая вышла за тру-принца

Отредактировано (2016-12-22 20:10:47)

#1081 2016-12-22 20:14:52

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Кстати, анончик, а ты помнишь, че там с семейной жизнью у принцесс было?

Навскидку я помню только то, что самую вредную к третьей книге перевоспитали в боевую дикарскую жену, называющую мужа чуть ли не господином, а принц, который не родной, и его жена выродились в нечто неприятное уже ко второй книге. Хотя не уверена, сильно ли ухудшились отношения именно между ними двумя.
П. С. У нас с тобой разное понимание самых вредных, оказывается.

Отредактировано (2016-12-22 20:15:53)

#1082 2016-12-22 22:02:19

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Приятельница мне говорит, что у них везде ХЭ, ни одной книги без ХЭ, я стараюсь втуда не думать, а то чота не по себе мне, что она такое ХЭ считает раз за разом, даже Армагед-дом, даже Пандем. Скрута - ладно, она любит ЛР в мягких обложках и Додо.

Казнь - ХЭ, конечно, охуенный.

#1083 2016-12-22 23:05:12

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Казнь - ХЭ, конечно, охуенный.

Мне одна барышня на серьезных щах втирала, что в "Коллекционере" полный ХЭ. И в "Елене в ящике" тоже жутко романтишный ХЭ, причем, тот, который в мечтах ГГ, а не "скучная и пресная" (цы) реальная концовка.

#1084 2016-12-22 23:32:56

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

в "Коллекционере" полный ХЭ.

ЧТОБЛЯДЬ?!
Нет, я ещё с ОГРОМНЫМ натягом могу понять, как кто-то считает ХЭ смерть Миранды - она личность своеобразная, может выбесить в процессе чтения. А люди не всегда понимают, что "бесит" - не оправдание убийству. Но девушку-продавщицу никому не жалко, нет?..

Отредактировано (2016-12-22 23:33:29)

#1085 2016-12-23 00:32:24

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Нет, я ещё с ОГРОМНЫМ натягом могу понять, как кто-то считает ХЭ смерть Миранды

Все даже романтичнее.
Барышня была уверенна, что Миранда дана Фреду как бы в испытание и наказание, за то, что выбирал и выбрал "неправильную" девушку, не домашнюю и слишком самодостаточную. Смерть же её устроенна только потому, что Фаулз не придумал, как разрулить ситуацию без тюрьмы (видать не знал, бедняга, что в любовных романах киднеппинг в исполнении гг ненаказуем). Ну и заодно что бы эта потеря смягчила сердце парня и додала его образу драматичности.
И Фред таки сделал выводы, выбрал на будущее "правильную" девушку (без претензий, хех), следовательно все дальше будет мимими, любовь сирца и выводок детишек.
Как-то так.

#1086 2016-12-23 00:40:48

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Барышня была уверенна, что Миранда дана Фреду как бы в испытание и наказание, за то, что выбирал и выбрал "неправильную" девушку, не домашнюю и слишком самодостаточную. Смерть же её устроенна только потому, что Фаулз не придумал, как разрулить ситуацию без тюрьмы (видать не знал, бедняга, что в любовных романах киднеппинг в исполнении гг ненаказуем). Ну и заодно что бы эта потеря смягчила сердце парня и додала его образу драматичности.
И Фред таки сделал выводы, выбрал на будущее "правильную" девушку (без претензий, хех), следовательно все дальше будет мимими, любовь сирца и выводок детишек.
Как-то так.

Блядь. Блядь-блядь-блядь.
Прости, анон, степень моего охуения не поддаётся адекватному описанию.

#1087 2016-12-23 00:42:24

Анон

Re: Дяченко

Дурак Фаулз. Что значит - как разрулить без тюрьмы?..
Фред выпустил Миранду, она ушла от него, на полпути поняла, что она его любит, но он не принял её обратно и она повесилась на собственных косах. Хэппи-энд, можно трахать продавщиц.
Балбес, не знал, как мастера работают.

Отредактировано (2016-12-23 00:43:14)

#1088 2016-12-23 16:10:06

Анон

Re: Дяченко

Я люблю Дяченко за ощущение тлена и капздеца.

Мне в свое время очень Баскетбол понравился, именно этим ощущением.

#1089 2016-12-23 20:26:13

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Мне нравится, что он часто ведёт себя по-детски. Как он ей свой замок показывал!

дыа, Ключ от королевства прекрасен!
это в ней же про бывший загробный мир за ведьминой печатью и принц-чума?
вообще, имхо, у Дяченок почти все книги - про мудацкое поведение и/или нездоровые отношения в интересных декорациях.
аноны, а кто читал "Магам можно все"? давайте перетрем? мне когда-то понравилось,

Скрытый текст

или вот про финал "Ведьминого века" уже спрашивали? чо это было вообще? новая вилка реальности или возврат в прошлое?

#1090 2016-12-23 20:54:41

Анон

Re: Дяченко

Имхо, возврат, по спирали, с сохранением памяти у основных действующих лиц

#1091 2016-12-23 21:10:33

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Имхо, возврат, по спирали, с сохранением памяти у основных действующих лиц

вот меня стори про абитуриента, который попал в трындец в метро, наводила на мысль, что они вернулись в прошлое, но ничего изменить не смогут

Спускаясь по широкой лестнице, влажной от множества ног, юноша еще не знал, что провалится на экзамене. И, что невероятно, больше никогда в жизни не найдет в себе мужества войти в метро. И уедет в далекий городишко, где еще много десятилетий никому не придет в голову прокладывать под землей рельсы. И сделается там тихим бухгалтером, и проживет в общем-то спокойно и счастливо — если не считать тех кошмарных ночей, когда в далеком шуме электрички ему будет слышаться перестук подземных колес…

#1092 2016-12-23 21:12:34

Анон

Re: Дяченко

Не знаю, анон, я всегда надеялся, что таки смогут. Там Ивга в конце говорит, что их опять понесёт по спирали и затянет в воронку, но проблеск надежды остаётся

#1093 2016-12-23 21:16:13

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

дыа, Ключ от королевства прекрасен!
это в ней же про бывший загробный мир за ведьминой печатью и принц-чума?

Да, во второй части.

#1094 2016-12-23 21:27:05

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Имхо, возврат, по спирали, с сохранением памяти у основных действующих лиц

В этот раз, судя по всему, с сохранением, потому что прошлый раз Клав вроде ощущает, но не помнит.

#1095 2016-12-23 21:32:22

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Имхо, возврат, по спирали, с сохранением памяти у основных действующих лиц

В этот раз, судя по всему, с сохранением, потому что прошлый раз Клав вроде ощущает, но не помнит.

А где это такое? Я вот тока что перечитывал, не заметил

#1096 2016-12-23 21:41:38

Анон

Re: Дяченко

Где Клав едет с дачи профессора утром в самом начале, у него начинается какое-то предчувствие, он смотрит на наклейку, как и в конце сомтрел, а потом натыкается на Чугайстеров и решает, что это из-за них ему стремно и сбивается.

#1097 2016-12-23 22:04:10

Анон

Re: Дяченко

Где Клав едет с дачи профессора утром в самом начале, у него начинается какое-то предчувствие, он смотрит на наклейку, как и в конце сомтрел, а потом натыкается на Чугайстеров и решает, что это из-за них ему стремно и сбивается.

А, точно, я не обратил внимания.
Кстати, в расширенной версии, я уже писал, раскрыто, откуда у него такое чувство вины перед Дюнкой

Отредактировано (2016-12-23 22:05:16)

#1098 2016-12-23 22:12:44

Анон

Re: Дяченко

Ну как откуда - он же её сначала вытянул, как нявку, а потом она чугайстерам досталась, да он ещё и перед этим фактически бросил её. Вот и мучался потом, что "она шла с ними сама".
Или что-то ещё было?

Отредактировано (2016-12-23 22:12:58)

#1099 2016-12-23 22:13:59

Анон

Re: Дяченко

В бумажной книжке у меня не было предыстории, как она утонула. Он же за это себя ещё винил.

#1100 2016-12-23 22:21:36

Анон

Re: Дяченко

А, значит я сразу полную версию читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума