Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2016-12-22 11:33:31

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Анон, а может, устроишь чтения?

Не, анонче, извини =( Я вчера не выдержал и просто уже пролистал до конца в надежде понять, ЧО ВАЩЕ ЭТО БЫЛО
Теперь думаю, рисковать перечитывать когда-то понравившегося мне "Мигранта" или нет.

#1052 2016-12-22 13:23:46

Анон

Re: Дяченко

Кстати про колдуна в Вирлене. В третьей вариации истории колдуну внезапно хватило ума не бегать "с хуем наперевес". То есть в целом Дяченки до этого допирают. Но блджд Аальмару все равно не хватило!

#1053 2016-12-22 13:32:42

Анон

Re: Дяченко

Кстати про колдуна в Вирлене. В третьей вариации истории колдуну внезапно хватило ума не бегать "с хуем наперевес". То есть в целом Дяченки до этого допирают.

Но при этом удовольствия от самого процесса она не получила. То есть он ее возбудил, сунул, кончил и все. Но она все равно влюбилась так, что повесилась, когда он ее отверг.
Высокие, высокие отношения.

#1054 2016-12-22 13:36:50

Анон

Re: Дяченко

Кстати про колдуна в Вирлене. В третьей вариации истории колдуну внезапно хватило ума не бегать "с хуем наперевес". То есть в целом Дяченки до этого допирают.

Но при этом удовольствия от самого процесса она не получила. То есть он ее возбудил, сунул, кончил и все. Но она все равно влюбилась так, что повесилась, когда он ее отверг.
Высокие, высокие отношения.

Колдун хоть попытался, хотя изначально у них был договор на "сунул, кончил, наколдовал". Все равно бобмблю с Аальмара, колдуна хоть высокодуховным не выставляли. :hanged:

#1055 2016-12-22 13:51:11

Анон

Re: Дяченко

Хоть читай Скрута, чтобы для себя составить мнение, кто там Альмаар этот, оскорбленный благородный влюбленный или насильник и охуелец. ;D

#1056 2016-12-22 14:06:16

Анон

Re: Дяченко

Хоть читай Скрута, чтобы для себя составить мнение, кто там Альмаар этот, оскорбленный благородный влюбленный или насильник и охуелец. ;D

+1. Уже качаю.

#1057 2016-12-22 14:16:21

Анон

Re: Дяченко

Колдун хоть попытался, хотя изначально у них был договор на "сунул, кончил, наколдовал".

Меня добило, что по его мнению это было "Я был в тебя влюблен, а ты не попросилась остаться, предательница!"  :facepalm:
То есть она с учетом договора на сунул-наколдовал должна была догадаться, что это с его стороны предложение руки и сердца.

#1058 2016-12-22 14:20:42

Анон

Re: Дяченко

То есть получает так.
Колдун никаких высоких чувств не желал от Вирлены и с самого начала договор был на еблю, колдун по крайне мере в финальной версии с Вирленой обошелся относительно нормально, травы поджигал, массаж делал и тд., договор выполнил, но вот потом с ней дальше отношаться отказался - колдун насильник.
Аальмар гнул про высокие чуйства, ультимативно набежал на нифига не понимающую девчонку с хуищем наперевес, она запаниковала - оскорбленное достоинство, жрал людей потому что драмадрама, нипонимаите!
Я реально что-то не понимаю.

#1059 2016-12-22 14:23:05

Анон

Re: Дяченко

Да она там и так и сяк выходит ну не самадуравиноватой, но близко к тому - то не пошла к колдуну и повесилась, то пошла и повесилась, то ушла - и уже поэтому повесилась.

Ну ладно, я еще могу подумать, что это о том, как никогда не знаешь, чем обернется выбор - вот получила она своего жениха, а оказалось по итогам что ей этого и не надо было, а все, поезд ушел. Но все это в такой форме что как-то офигеваешь.

#1060 2016-12-22 14:23:07

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Меня добило, что по его мнению это было "Я был в тебя влюблен, а ты не попросилась остаться, предательница!"

Разве? Там колдун говорил же мол могла и остаться, раз понравилось, а ты спохватилась через год, мало ли что тебе ещё в голову взбредет, да ну нахер таки удовольствия ещё селяне с вилами заявятся за такую дуру.

#1061 2016-12-22 14:34:18

Анон

Re: Дяченко

Колдун хоть попытался, хотя изначально у них был договор на "сунул, кончил, наколдовал".

Понимаешь в чём тонкость... У нормальных людей секс случается, когда обе стороны хотят секса. Когда одна из сторон вынуждена заняться сексом потому, что не видит альтернативы - да, это принуждение и насилие. Нормальный человек просто не потребует секса за какую-то услугу, потому что осознает, что секс это взаимодействие, а не использование одного другим для получения удовлетворения.

#1062 2016-12-22 14:42:25

Анон

Re: Дяченко

Колдун хоть попытался, хотя изначально у них был договор на "сунул, кончил, наколдовал".

Понимаешь в чём тонкость... У нормальных людей секс случается, когда обе стороны хотят секса. Когда одна из сторон вынуждена заняться сексом потому, что не видит альтернативы - да, это принуждение и насилие. Нормальный человек просто не потребует секса за какую-то услугу, потому что осознает, что секс это взаимодействие, а не использование одного другим для получения удовлетворения.

Тогда Аальмар тоже насильник, ты не находишь? Вот в чем тонкость.

#1063 2016-12-22 14:44:44

Анон

Re: Дяченко

Тогда Аальмар тоже насильник, ты не находишь? Вот в чем тонкость.

Да, и я не раз говорил в этом треде об этом. За что был обозван злобной фемкой.

#1064 2016-12-22 14:48:54

Анон

Re: Дяченко

Только не скрутосрач снова!!!

#1065 2016-12-22 14:50:15

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Да, и я не раз говорил в этом треде об этом.

Тогда я спорю не с тобой, анонче.  :dontknow: Я спорю именно с позицией "Колдун - насильник, Аальмар - невинная обиженная няша".

#1066 2016-12-22 14:54:54

Анон

Re: Дяченко

Амвообще у Дяченко хоть в одной книге были здоровые, равноправные отношения, показанные как что-то хорошее? Или им просто нет места в картине мира уважаемых афтаров?

#1067 2016-12-22 15:08:47

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Амвообще у Дяченко хоть в одной книге были здоровые, равноправные отношения, показанные как что-то хорошее? Или им просто нет места в картине мира уважаемых афтаров?

Возможно, они просто неинтересны уважаемым аффтарам, поскольку не слишком перспективны в плане извлечения сотен непереносимых пиздостраданий.

#1068 2016-12-22 15:12:08

Анон

Re: Дяченко

Высокая литература, в чтении которой не стыдно признаться в приличном обществе, чо.
Пойду лучше Кинга почитаю, он может и быдлописатель, зато люди в его книгах ведут себя как люди, а не как картонки, опционально покрытые серебристосиянной фольгой.

#1069 2016-12-22 15:19:20

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Амвообще у Дяченко хоть в одной книге были здоровые, равноправные отношения, показанные как что-то хорошее? Или им просто нет места в картине мира уважаемых афтаров?

В "Зелёной карте" разошедшиеся супруги пытаются снова сойтись и такие отношения выстроить. Спойлер:

Скрытый текст

В повести "Зоопарк", вроде равноправные муж и жена, плохо помню.
Ну вот такие странные кинки у Дяченок. Рано или поздно понимаешь, что ты этим напрочь обожрался и бросаешь, а потом на тебя наезжают, что ты хейтер.

#1070 2016-12-22 15:49:43

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

оскорбленный благородный влюбленный или насильник и охуелец

А нет, не то, и не то. Болезненно самолюбивое и глубоко обиженное кисо, без малейших проблесков эмпатии, зато с гонором.
Довольно паскудное сочетание на самом деле

#1071 2016-12-22 16:41:41

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ну вот такие странные кинки у Дяченок.

Приятельница мне говорит, что у них везде ХЭ, ни одной книги без ХЭ, я стараюсь втуда не думать, а то чота не по себе мне, что она такое ХЭ считает раз за разом, даже Армагед-дом, даже Пандем. Скрута - ладно, она любит ЛР в мягких обложках и Додо.

#1072 2016-12-22 16:49:28

Анон

Re: Дяченко

Да она там и так и сяк выходит ну не самадуравиноватой, но близко к тому - то не пошла к колдуну и повесилась, то пошла и повесилась, то ушла - и уже поэтому повесилась.

Она в любом случае самадуравиновата, потому что взяла и САМоубилась.

#1073 2016-12-22 18:13:06

Анон

Re: Дяченко

Озверевший анон-сарна и охуевший сааг в мире Пещеры, по следам обсуждения:

Скрытый текст

Аноны, насчёт "Пандема": анон так и не понял, чего Пандем хотел добиться и фигли он в итоге слился. Ким и Алекс в разговоре такие внезапно "Аааа, ты понял, чего он хочет?! Дааа?!" и все всё поняли. А вот анон нихуя не понял.

#1074 2016-12-22 18:25:18

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ким и Алекс в разговоре такие внезапно "Аааа, ты понял, чего он хочет?! Дааа?!" и все всё поняли.

У них так бывает. Анон до сих пор в недоумении от финала Виты Ностры. С Пандемом, кстати, было лучше, тогда я считал, что понял. Но так как это было 10+ лет назад, то сейчас не объясню.
Блин. Че-то вот не уверен, что надо мне участвовать в обсуждении. А то Дяченок открывал последний раз, когда у них как Мигрант вышел. Общее впечатление осталось, детали все вылетели на фиг.

#1075 2016-12-22 18:25:23

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Даже если проблемы по логике вполне разрешимые, сеттинг будет так устроен, что они неразрешимы и ниипет, просто потому что.

Отличная формулировка, но я не согласна, что они не дрочат на расклад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума