Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2016-12-20 10:07:29

Анон

Re: Дяченко

А что за девочка с бутербродной тележкой, кто-то въехал?

Представительница Тёмной Стороны же, не? В смысле, тайной ведьминской оппозиции?

#977 2016-12-20 10:20:07

Анон

Re: Дяченко

огребать за мудачество - вполне естественная реакция окружающей среды

Мм, вера в справедливый мир.

#978 2016-12-20 10:23:19

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Мм, вера в справедливый мир.

При чем тут это? Я же не говорю, что все мудаки огребают. Но некоторые таки да. Особенно туповатые. А ты считаешь, что все процессы происходят абсолютно случайно и никакой связи между действиями и реакциями окружающих нет вообще? Я даже не знаю, вера в какой это мир, мир броуновского движения?

#979 2016-12-20 10:34:53

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Мм, вера в справедливый мир.

Я другой анон. Не совсем. Это не справедливость, это человеческая реакция. Если со мной кто-то будет поступать мудачески, я в ответ тоже не сильно хорошо с ним буду обходиться. За хамство, в свою очередь, может прилететь хамство в ответ и так далее. Никто же не говорит, что за говнистость характера вдруг прилетит сосулька в голову или машина собьет, но люди вокруг тоже не картонные неписи из рпг, им совершенно логично не нравится, когда с ними ведут себя плохо, и они в ответ могут тоже начать вести себя соответственно.

#980 2016-12-20 10:41:26

Анон

Re: Дяченко

Ммм, то есть если человек злой мелочный и ограниченный, то это не повод прекратить с ним общение, а повод регулярно его избивать и грабить? Однако.

#981 2016-12-20 10:52:03

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ммм, то есть если человек злой мелочный и ограниченный, то это не повод прекратить с ним общение, а повод регулярно его избивать и грабить? Однако.

1) Ты многого ждешь от детей. 2) А кто-то говорит, что это хорошо? Но так бывает, ничего удивительного. Просто, еще раз скажу, все увидели слово "жертва", сработали ассоциации и - ааа, виктимблейминг, пыщпыщ, летим на Плутон!

#982 2016-12-20 10:54:59

Анон

Re: Дяченко

Ну потому что это виктимблейминг, анон.

#983 2016-12-20 11:03:13

Анон

Re: Дяченко

Ну потому что это виктимблейминг, анон.

Ну ок, вот тебе сильно утрированный пример.
Зайди в темку хабаровских живодерок и посмотри, сколько людей мечтают набить им морды. Сказать, что  живодерки  сами виноваты, это виктимблейдинг?
Идем дальше. Сказать, что Галуя самадаравиновата в том, что все ее объявы о поиске соигрока раскусывают на подлете и толпы анонов предупреждают, чтобы с ней не играли - это виктимблейдинг? Кстати, вот Галуя - типичная же жертва. Куда она не придет, как не замаскируется - все равно получает от анонов виртуальную порку.
К тому же. Вот завелся у меня под боком злобный пиздюк. Если ты думаешь, что я буду няшненько отходить в сторонку, сглаживать конфликт и улыбаться и махать, ты сильно ошибаешься. Физически вломлю конечно только если ооочень сильно меня разозлит ( яжедевочка под центнер, вломить могу очень хорошо), но орать и ругаться буду вот прям до тех пор, пока он при виде меня не начнет автоматом захлопывать пасть и вести себя, как няшенька.

#984 2016-12-20 11:21:44

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Ммм, то есть если человек злой мелочный и ограниченный, то это не повод прекратить с ним общение, а повод регулярно его избивать и грабить? Однако.

Для определенных людей - да. Анон, если ты хамишь главному грубияну в классе, он закономерно обхамит тебя в ответ. Если ты задираешь хулигана, он наваляет тебе в ответ. Это не высшая справедливость и не что-то хорошее, это просто так работает, особенно среди детей, у которых социальность еще не на высоте.
Потому что хамить и делать плохие поступки другим людям вообще нельзя, но некоторым еще и опасно.
Хулиганам и грубиянам с ответками тоже так поступать нельзя, но если в этом микрообществе они на позиции сильных, то они выйдут сухими из воды, а задиравший их останется с синяками и без денег. Лучше они от этого не станут, но и ему лучше не будет от того, что мы признаем их мудаками.

Отредактировано (2016-12-20 11:23:40)

#985 2016-12-20 14:30:34

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Злобный, мелкий, упрямый и не сдающийся? Не видишь противоречий?

Не-а :girly:

#986 2016-12-20 14:42:57

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:
Анон пишет:

Злобный, мелкий, упрямый и не сдающийся? Не видишь противоречий?

Не-а :girly:

Значит, все логично: он, не сдаваясь, делает гадости, его за это бьют. Все честно.

#987 2016-12-20 18:45:38

Анон

Re: Дяченко

Сколько ни читал Дяченок, всегда была одна реакция.
"Класс, какие описания, какая драма... ооо... что, на этом все? Правда все? Вот это и есть идея текста?? Блять, я так не играю."

#988 2016-12-20 22:33:14

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

виктимблейдинг

Что это такое?

#989 2016-12-20 22:38:26

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

виктимблейдинг

Что это такое?

Течка в додо-омегаверсе.

#990 2016-12-20 22:38:47

Анон

Re: Дяченко

Сколько ни читал Дяченок, всегда была одна реакция.
"Класс, какие описания, какая драма... ооо... что, на этом все? Правда все? Вот это и есть идея текста?? Блять, я так не играю."

Ну хер знает, какова идея текста, например, в " Ритуале" понятнее некуда

#991 2016-12-20 22:42:53

Анон

Re: Дяченко

Это превращение из жертвы в дерзкую чику с заточкой, сиречь лезвием (blade).

#992 2016-12-20 23:07:18

Анон

Re: Дяченко

Анон догнал тред и вот думает, писать ли что-то еще про Скрута или поберечься от очередного набега ) А, ладно, была ни была.

Вот упоминавшаяся в треде сцена первой ночи Дрого и Дейнерис:

цитата

Хочу заметить - ситуация с точки зрения современной морали все равно жуткая, потому что мнением Дени насчет замужа никто не интересовался. Но тем не менее ясно видно, как выглядит Мудрый-и-Взрослый Мужик Того Времени здорового человека )  Дрого вокруг Дени там вот разве что с кастаньетами не станцевал, даже не подумал сразу с хуем наперевес бросаться, наверное дотракийцы какие-то дохуя прогрессивные феминисты в сравнении с сородичами Аальмара  =D

Отредактировано (2016-12-20 23:08:11)

#993 2016-12-20 23:13:19

Анон

Re: Дяченко

Она его отцом не считала, в отличие от.

#994 2016-12-20 23:21:53

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Она его отцом не считала, в отличие от.

А., положим, про "считала отцом" тоже не знал, но элементарно допереть, что невинная девушка первой ночи боится, его тоже не хватило.
Но вообще я думаю, что это не вопрос к персонажу, это вопрос к мастерству авторов его написать. А Дяченки даже в лучших своих книгах на мотивацию и образы героев довольно часто болт забивают. Им про мир явно писать интереснее, чем про людей.

#995 2016-12-20 23:23:24

Анон

Re: Дяченко

Ну поехало по третьему кругу...  :facepalm:

#996 2016-12-20 23:28:28

Анон

Re: Дяченко

Аноны, хватит, а? Ну хватит уже про этого гребаного Скрута!

#997 2016-12-20 23:37:37

Анон

Re: Дяченко

Но почему? Нормально ж обсуждали, пока не пришло то зеленое.

#998 2016-12-20 23:40:18

Анон

Re: Дяченко

Ну обжевали уже и выплюнули, а теперь ещё если Мартином приправить...

#999 2016-12-20 23:42:16

Анон

Re: Дяченко

Но почему? Нормально ж обсуждали, пока не пришло то зеленое.

Ну, я защищал Аальмара и в процессе узнал, что я патриархальнутый, защищаю педофилов, что ясно что с моей моралью, и еще много говна, и это при всем том, что я вообще ни слова ни в чей адрес не говорил кроме героев книги.
Не удивлен, что тот анон сорвался.

#1000 2016-12-20 23:52:39

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Не удивлен, что тот анон сорвался.

Да, бедняжечка... Так его Скрутом допекли, что он превентивно ещё с утра с теме уёбищной рекламы воз с говном вывалил, а потом по форуму скакать продолжил. Такая тонкая нервная система!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума