Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-12-16 03:13:31

Анон

Re: Дяченко

Анон читал только "Ритуал" и пару рассказов. Вообще в "Ритуале" мизогинии не нашёл. Арм-анну (вроде так правильно?) довольно быстро стало пофиг, красивая там Юта или нет, таки он её за внутренний мир полюбил. Сама Юта стала язвительной (и то это маска) из-за того, что её стебали из-за внешности, и авторы дают нам повод даже пожалеть её, потому что из заводилы стать изгоем - это больно. Остин хуёвый муж и мудак, и его поведение вообще не преподносится как правильное. Дракон думал, что с человеком в человеческом обществе Юте будет лучше, то есть, пожертвовал своими интересами ради неё, а не призвал её всем пожертвовать (и это только верхушка айсберга).

Или это та самая книга, которая разительно отличается от всего остального творчества авторов?

Вообще, имхо, отличается, но не этим:)

#77 2016-12-16 03:14:22

Анон

Re: Дяченко

Анон читал только "Ритуал" и пару рассказов. Вообще в "Ритуале" мизогинии не нашёл. Арм-анну (вроде так правильно?) довольно быстро стало пофиг, красивая там Юта или нет, таки он её за внутренний мир полюбил. Сама Юта стала язвительной (и то это маска) из-за того, что её стебали из-за внешности, и авторы дают нам повод даже пожалеть её, потому что из заводилы стать изгоем - это больно. Остин хуёвый муж и мудак, и его поведение вообще не преподносится как правильное. Дракон думал, что с человеком в человеческом обществе Юте будет лучше, то есть, пожертвовал своими интересами ради неё, а не призвал её всем пожертвовать (и это только верхушка айсберга).

Или это та самая книга, которая разительно отличается от всего остального творчества авторов?

Не отсутствием мизогинии, в смысле.

#78 2016-12-16 03:14:27

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

армагеддецы прекращаются, когда он до того отказывается эвакуироваться

Но прекращаются они не потому, что он отказался, там по ходу книги таких отказывающихся воз и тележка, Лида закрывает армагеддцы, пройдя ворота, как под водой, и прорвавшись к НЁХу, который за ними сидел.

#79 2016-12-16 03:15:06

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Когда понял, что она его вот-вот прикончит, не выдержал.

Выдержал, анон. Её выследили, но он так и не позвонил, хотя собирался.

#80 2016-12-16 03:15:37

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Выплыл и помер у ног любимой.

Не сказано, помер или нет. Нарушил, да, но Дяченки любят послыать пророчества в жопу.

#81 2016-12-16 03:15:50

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

армагеддецы прекращаются, когда он до того отказывается эвакуироваться

Но прекращаются они не потому, что он отказался, там по ходу книги таких отказывающихся воз и тележка, Лида закрывает армагеддцы, пройдя ворота, как под водой, и прорвавшись к НЁХу, который за ними сидел.

Это когда они ныряли? Не помню, блин. Мне казалось, что это сын стал катализатором.

#82 2016-12-16 03:16:27

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Когда понял, что она его вот-вот прикончит, не выдержал.

Выдержал, анон. Её выследили, но он так и не позвонил, хотя собирался.

Ну все равно деру дал, хотя его можно понять.

#83 2016-12-16 03:17:15

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Выплыл и помер у ног любимой.

Не сказано, помер или нет. Нарушил, да, но Дяченки любят послыать пророчества в жопу.

Ну хер знает. Короче, да, решай, как знаешь. Я вот решил, что он помер.
Но вообще там была какая-то тоже непонятная телега от непонятного неха, который говорил о том, что кольцо замкнулось.

#84 2016-12-16 03:18:45

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Выплыл и помер у ног любимой.

Не сказано, помер или нет. Нарушил, да, но Дяченки любят послыать пророчества в жопу.

Он уполз, я верю!

#85 2016-12-16 03:19:48

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

армагеддецы прекращаются, когда он до того отказывается эвакуироваться

Но прекращаются они не потому, что он отказался, там по ходу книги таких отказывающихся воз и тележка, Лида закрывает армагеддцы, пройдя ворота, как под водой, и прорвавшись к НЁХу, который за ними сидел.

Это когда они ныряли? Не помню, блин. Мне казалось, что это сын стал катализатором.

Это в самом конце, когда сын уже погиб, а она одна. Сын стал катализатором, но не в целом для мира, а для неё, из-за него она идет сквозь ворота, потому что иначе не может его спасти:

Возможно, тогда – в эвакуационном автобусе, в истерике – ее посетил бред.

Ей привиделся створ погибших Ворот. Море, зеленоватый свет и невесомость, спешат к поверхности радужные пузыри… Ей показалось, что протянутые в пустоту руки наталкиваются на золотую паутину. Все ее силы, все ее желания переплавились тогда в ярость, в одно-единственное желание – разорвать, прорваться, пробить… Тогда ажурная сетка лопнула, и на дальней грани бреда – если это был бред – обнаружилось чужое присутствие. Будто внезапно раскрывшийся глаз.

#86 2016-12-16 03:21:43

Анон

Re: Дяченко

Анон читал только "Ритуал" и пару рассказов. Вообще в "Ритуале" мизогинии не нашёл. Арм-анну (вроде так правильно?) довольно быстро стало пофиг, красивая там Юта или нет, таки он её за внутренний мир полюбил. Сама Юта стала язвительной (и то это маска) из-за того, что её стебали из-за внешности, и авторы дают нам повод даже пожалеть её, потому что из заводилы стать изгоем - это больно. Остин хуёвый муж и мудак, и его поведение вообще не преподносится как правильное. Дракон думал, что с человеком в человеческом обществе Юте будет лучше, то есть, пожертвовал своими интересами ради неё, а не призвал её всем пожертвовать (и это только верхушка айсберга).

Или это та самая книга, которая разительно отличается от всего остального творчества авторов?

А вообще Арман просто струсил, из-за собственных комплексов разрушил любовь, и мне читать это было больно.

#87 2016-12-16 03:23:21

Анон

Re: Дяченко

Но прекращаются они не потому, что он отказался, там по ходу книги таких отказывающихся воз и тележка, Лида закрывает армагеддцы, пройдя ворота, как под водой, и прорвавшись к НЁХу, который за ними сидел.

Это когда они ныряли? Не помню, блин. Мне казалось, что это сын стал катализатором.

Это в самом конце, когда сын уже погиб, а она одна. Сын стал катализатором, но не в целом для мира, а для неё, из-за него она идет сквозь ворота, потому что иначе не может его спасти:

Возможно, тогда – в эвакуационном автобусе, в истерике – ее посетил бред.

Ей привиделся створ погибших Ворот. Море, зеленоватый свет и невесомость, спешат к поверхности радужные пузыри… Ей показалось, что протянутые в пустоту руки наталкиваются на золотую паутину. Все ее силы, все ее желания переплавились тогда в ярость, в одно-единственное желание – разорвать, прорваться, пробить… Тогда ажурная сетка лопнула, и на дальней грани бреда – если это был бред – обнаружилось чужое присутствие. Будто внезапно раскрывшийся глаз.

Точно! Спасибо, анон, давно читал, всех деталей не помню)

#88 2016-12-16 03:23:57

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А вообще Арман просто струсил, из-за собственных комплексов разрушил любовь, и мне читать это было больно.

Там печально, но на мизогинию никак не тянет.

#89 2016-12-16 03:24:48

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А вообще Арман просто струсил, из-за собственных комплексов разрушил любовь, и мне читать это было больно.

Там печально, но на мизогинию никак не тянет.

Там наоборот. Рыцарь и Прекрасная Дама, Красавица и Чудовище.

#90 2016-12-16 03:25:27

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А вообще Арман просто струсил, из-за собственных комплексов разрушил любовь, и мне читать это было больно.

Там печально, но на мизогинию никак не тянет.

Он из-за своего комплекса неполноценности Юту под мудака Остина подложил, вот что всего противнее. И оба думали, что так будет лучше(((

#91 2016-12-16 03:26:13

Анон

Re: Дяченко

Анончики, а чо " Он-дракон", раз трещим о " Ритуале"? Плакали, когда смотрели, в смысле, от стыда и печали? Бились ли в фейспалмах?

Отредактировано (2016-12-16 03:27:36)

#92 2016-12-16 03:27:09

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

А вообще Арман просто струсил, из-за собственных комплексов разрушил любовь, и мне читать это было больно.

Там печально, но на мизогинию никак не тянет.

Он из-за своего комплекса неполноценности Юту под мудака Остина подложил, вот что всего противнее. И оба думали, что так будет лучше(((

Остин в самом начале был вовсе не мудак, хер знает, чего он так трансформировался.

#93 2016-12-16 03:28:22

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

под мудака Остина подложил

Ноуп. Под Прекрасного Принца, на которого Юта радостно фапала, глядя в волшебное зеркало. И к которому радостно побежала от драконища. Не вина Армана, что он не смог пронзить в нем мудака.

#94 2016-12-16 03:29:38

Анон

Re: Дяченко

Там печально, но на мизогинию никак не тянет.

Он из-за своего комплекса неполноценности Юту под мудака Остина подложил, вот что всего противнее. И оба думали, что так будет лучше(((

Остин в самом начале был вовсе не мудак, хер знает, чего он так трансформировался.

Да он прынц вульгарис: удачно сохранил все конечности в поединке с драконом, выгодно женился, хоть и не на красотке, пару раз с ней переспал, а дальше пофиг. Наследник будет и ладно, а на потрахаться фрейлин полно. В истории будто мало примеров.

#95 2016-12-16 03:30:50

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

под мудака Остина подложил

Ноуп. Под Прекрасного Принца, на которого Юта радостно фапала, глядя в волшебное зеркало. И к которому радостно побежала от драконища. Не вина Армана, что он не смог пронзить в нем мудака.

Да я не говорю, что это его вина, он в себе разобраться не может, не то что в людях. Жалко их просто. Хотели как лучше... Вышло как всегда.

#96 2016-12-16 03:31:54

Анон

Re: Дяченко

Он из-за своего комплекса неполноценности Юту под мудака Остина подложил, вот что всего противнее. И оба думали, что так будет лучше(((

Остин в самом начале был вовсе не мудак, хер знает, чего он так трансформировался.

Да он прынц вульгарис: удачно сохранил все конечности в поединке с драконом, выгодно женился, хоть и не на красотке, пару раз с ней переспал, а дальше пофиг. Наследник будет и ладно, а на потрахаться фрейлин полно. В истории будто мало примеров.

Вспомни, как он явно негодовал, когда ее задирала эта тупая пизда Оливия, как заступался за Юту. Как бежал к ней, когда ее схватил дракон. А потом вдруг он становится таким злоебучим ублюдком, вот с чего?

#97 2016-12-16 03:34:21

Анон

Re: Дяченко

И еще, для меня смерть Армана, наверное, логична потому что предав любовь, он запустил пророчество, вот именно этим предательством. И хэппи-энд в мою красивую и грустную сказку вот никак не вписывается.

Отредактировано (2016-12-16 03:37:30)

#98 2016-12-16 03:36:47

Анон

Re: Дяченко

Остин перешёл из модуса "ухажёр" в модус "законный супруг". Да и не особо уж он заступался, имхо. Просто растащил девиц. А не побежал бы спасать - ославили бы трусом.

Отредактировано (2016-12-16 03:37:11)

#99 2016-12-16 03:38:20

Анон

Re: Дяченко

И еще, для меня смерть Армана, наверное, логично потому что предав любовь, он запустил пророчество, вот именно этим предательством. И хэппи-энд в мою красивую и грустную сказку вот никак не вписывается.

А мне кажется, он это пророчество переломил, когда кинулся сражаться с Юккой, хотя предки завещали этого не делать.
И он не то чтобы предал любовь, он себя счёл недостойным Юты. Ну и огреб, идиот.
У меня такой хэдканон)

Отредактировано (2016-12-16 03:39:05)

#100 2016-12-16 03:39:18

Анон

Re: Дяченко

И еще, для меня смерть Армана, наверное, логично потому что предав любовь, он запустил пророчество, вот именно этим предательством. И хэппи-энд в мою красивую и грустную сказку вот никак не вписывается.

А мне кажется, он это пророчество переломил, когда кинулся сражаться с Юккой, хотя предки завещали этого не делать.
У меня такой хэдканон)

Так предки ему обещали жизнь в любви, только если он не свяжется с порождениями моря, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума