Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2020-11-27 09:33:55

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Электронку и сборник позже обещают, конечно, но бумажный вариант можно получить только так.

И что? Люди впервые промо-лимитку увидели?

#777 2020-11-27 10:08:25

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Я к Пузырям особо симпатии не испытываю (хотя ИГ читаю, чо уж тут) и многое они делали через жопу, но в конкретно этой ситуации как-то тоже не понял градуса народного гнева, а то вчера зашёл в твиттер и по реакции людей подумал что им этот несчастный выпуск пытаются за полтора косаря загнать. Я бы поддержал охуй от политики издательства если б они все синглы печатали как раньше, и только этот можно было получить только выполнив квест, но они прекратили печать же. Ну в общем хз, я конечно понимаю что обидно, но неужели никак нельзя подождать до декабря и купить свою дозу квирбейтинга в электронке за сто рублей? Лучше б спросили почему эта линейка по хер знает какому графику выходит, а не об лимитку убивались реально

#778 2020-11-27 10:40:20

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

конкретно этой ситуации как-то тоже не понял градуса народного гнева, а то вчера зашёл в твиттер и по реакции людей подумал что им этот несчастный выпуск пытаются за полтора косаря загнать.

Дык с одной стороны коллекционеры, у которых уже многое скуплено, поэтому тяжело купить на 1500 р. то, чего ещё нет, а сингл НАДА для коллекции.
С другой - фанаты конкретно этой серии и, может, ещё немногих, всё нужное купили, набрать на полторы тысячи тоже тяжело.

Любопытно, конечно, будет ли из этой затеи выхлоп, окажется ли, что орущие в меньшинстве, но вряд ли Баббл это в подробностях расскажет.
И сколько человек будут перепродавать этот несчастный выпуск за много-много денег ;D

Анон пишет:

Я бы поддержал охуй от политики издательства если б они все синглы печатали как раньше, и только этот можно было получить только выполнив квест, но они прекратили печать же.

Возможно, если бы это был какой спецвыпуск сам по себе, орали бы меньше. Но это часть серии, которую "героически" продолжали печатать, поэтому такой барьер для покупки следующей главы выглядит очень странно.

#779 2020-11-27 10:43:52

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Возможно, если бы это был какой спецвыпуск сам по себе, орали бы меньше. Но это часть серии, которую "героически" продолжали печатать, поэтому такой барьер для покупки следующей главы выглядит очень странно.

Ну первый выпуск они напечатали потому что они в принципе печатают пилоты новых линеек, второй емнип тоже был в ограниченном количестве и по предзаказу. Ну сразу было понятно что они не будут всю линейку печатать по главам как в старые добрые времена, хз

#780 2020-11-27 11:09:50

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Мне кстати за спецвыпуск было бы пожалуй обиднее, потому что обычная глава хоть в сборнике потом точно будет, а спецвыпуск далеко не факт

#781 2020-11-27 13:37:17

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Они вчера ещё и с продажами обосрались: в фанатском дискорде спросили представителя Баббл (возможно, даже автора этой идеи), будет ли выпуск, если набрать полтора к электронками, на что тот подъебнул, типа, не тонка ли кишка электронками насобирать, и в сердцах ответил, что он его лично отдаст тому, кто насобирает электронными выпусками. Ну, насобирали некоторые, спрашивают в основном сообществе, мол, а выпуск дадут, те в ответ - нет, только за покупку бумаги. Их ткнули носом в их же пост, где о виде выпусков ни слова, они резко переобулись и сказали, всё будет.
Надеюсь, долбоебу из баббл из дискорд-сервера дадут как следует по шапке

#782 2020-11-27 14:13:14

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Надеюсь, долбоебу из баббл из дискорд-сервера дадут как следует по шапке

Из своего кармана будет пересылку оплачивать.

#783 2020-11-27 16:32:10

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Бля, а вот это уже ебанатство реально. И в чем проблема насобирать электронками, у меня вон Экслибриум не читан ещё

#784 2020-12-30 14:51:57

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Читаю Глеба Мельникова, и с одной стороны, он прав в некоторых вещах, с другой, как же он перегибает каждый ебаный раз, все время кажется, что ещё чуть-чуть и залезет на стол, начнет орать и кидаться во всех говном.
Тот случай, когда точку зрения человека не хочется поддерживать, потому что он пизданутый наглухо.
(Но цирк устраивает качественный, любо-дорого посмотреть)

#785 2020-12-30 14:56:00

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

А, он при этом ещё и по двойным стандартам, что тоже не прибавляет шарма. Жалуется на три страницы сеймфейсов и говорящих нолов? Сам такие делал. Ноется о некачественном графине? В номере Игоря Грома последние несколько страниц - черновики в чистом виде, и я даже не преувеличиваю, без слез не взглянешь. Жалуется на вторичный/устаревший стиль графики? Сам не сказать что охуеть какой оригинальный воннаби-гордон мерфи

#786 2020-12-30 15:59:49

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Жалуется на три страницы сеймфейсов и говорящих нолов?

В отрыве от Мельникова, но это пиздец как заебавший приём. Он работает, да, когда его мало и к месту, но, сука, нет, эта хуйня появляется постоянно, в каждом втором номере, как фиговый листок на микропенисе сценариста   :fury:

#787 2020-12-30 17:40:22

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Кому старый-добрый поливановсрач?  :happycrazy:

Азбука отправила в печать Наруто с именами по Поливанову. В комментариях жопные фейерверки https://vk.com/wall-75701575_199126этой подветке вообще шиза какая-то: "Почему вы перевели автора как МасаСИ КиСИмото, а не МасаШИ КиШИмото, но Наруто остался УДзумаки???")

Истари в своём неповторимом стиле поддержали коллег - https://vk.com/wall-47495662_343903

#788 2020-12-30 21:18:51

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

О, анон сегодня потратил полчаса жизни на чтение этого срача) Обожрался попкорном на все праздники.
Там к тому же постоянно внезапно, как хуй на именинах, возникает кто-нибудь с вопросом "А как же джоджо? Как его переведут? А как жотаро? Жотаро наш, жотарочка". Это при том, что лицензия даже не куплена на данный момент.

#789 2020-12-30 21:31:53

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

В отрыве от Мельникова, но это пиздец как заебавший приём. Он работает, да, когда его мало и к месту, но, сука, нет, эта хуйня появляется постоянно, в каждом втором номере, как фиговый листок на микропенисе сценариста   

да я так-то тоже согласен, пример у Мельникова, кстати, был действительно образцовой хуйнёй из-под коня, но опять же, кто-то не способен выразить нелюбовь к неудачному исполнению приёма, не насрав на голову коллеге по цеху и всем вокруг.
Я вообще удачное решение тропа помню только в Heroes in Crisis (там была обоснована эта камерность во время интервью) и в Причере c Герр Старром

#790 2020-12-30 22:02:27

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я вообще удачное решение тропа помню только в Heroes in Crisis (там была обоснована эта камерность во время интервью) и в Причере c Герр Старром

Я считаю, что чтобы не просрать эту фишку, надо выбирать не только место где этот приём использовать, но и жанр. То что охуенно для Причера или Сэндмена того же, в комиксе про Мисс Марвел потопчет читателю все эдельвейсы.

Но я вообще сильно разочаровался в американской индустрии, они даже "повестку" предлагают плохого качества, ленивые жопы.

Отредактировано (2020-12-30 22:03:08)

#791 2021-04-01 04:52:07

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Выходит фильм "Майор Гром", ньюфаги открывают для себя источник денег Габрелянова, Альфина (со своим классическим Я ВСЁ ЗНАЮ ВСЁ ВИДЕЛА ВСЁ ЩАС ВСЕМ РАССКАЖУ) доказывает всем, что баббл пропагандоны, рупор правительства и лайфньюза в частности
https://twitter.com/Si_Di_Ray/status/13 … 9999473666
https://twitter.com/shane1step/status/1 … 8220634115
https://twitter.com/alphyna/status/1377259342701989894
и в ветках от них

#792 2021-04-01 07:39:56

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Пропагандоны, которые в одном из комиксов взорвали Законодательное собрание (?) вместе с Милоновым?

#793 2021-04-01 08:43:55

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Щас бы с нашим законодательством возмущаться, что Баббл не делают радикальных мувов, конечно, все же так хотят погореть на много денег и на бутылку. Альфина как всегда: лишь бы спиздануть с вумным видом, а что спиздануть - неважно

#794 2021-04-01 08:45:57

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

А какие они хотят радикальные мувы? Они вообще эти комиксы смотрели-читали?  :think:

#795 2021-04-01 08:57:09

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

А какие они хотят радикальные мувы? Они вообще эти комиксы смотрели-читали?  :think:

чтобы канонизировали "квирбейт", а то чо они в рашке не делают комиксы про геев
ну и ещё чтобы Разумовский, вешавший на столбах продажных чинушей кишками наружу, подебил, видимо, а иначе пропагандонство

#796 2021-04-01 10:45:43

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Шварцберг - это не та ебанутая, которая была раньше доктором Вустером на дайри, кажется? А потом утверждала, что она является родственницей какого-то российского рокера?

#797 2021-04-01 11:59:38

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

чтобы канонизировали "квирбейт", а то чо они в рашке не делают комиксы про геев

Ну вообще как бы даже делают, но не с самым популярным пейрингом, это да

Отредактировано (2021-04-01 11:59:49)

#798 2021-04-01 12:01:56

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Ну вообще как бы даже делают, но не с самым популярным пейрингом, это да

а у кого была прямая канонизация, анон?
Я могу вспомнить только принцесс, но они были до ужесточения законов, только в печатке ТПБ в конце, ну и в целом всегда можно отмахаться трусами про хороших падружек.
Так-то я полностью согласен, они дохуя контента делают на эту тему, но он не может быть явным, и в этом их вина в последнюю очередь.

#799 2021-04-01 15:04:47

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я могу вспомнить только принцесс, но они были до ужесточения законов, только в печатке ТПБ в конце, ну и в целом всегда можно отмахаться трусами про хороших падружек.

Ну с учётом расширенного издания я не знаю как там можно хорошими подружками отмахнуться(( И в ИГ про них вспомнили и открыто назвали парой и показали кадр где они целуются, плюс ещё Эдик из той же арки про принцесс из довольного гомофобного гэга превратился в нормального персонажа, плюс про Калигари по сути прямым текстом написано что ему нравятся и парни, и девушки. И подруга мне говорила что в недавнем Воре теней что-то было на тему отношений человеческого мужика и неведомой ебаной хуйни с мужским гендером, но я честно не читал так что утверждать не буду
Ну это все из разряда «моргни и пропустишь» конечно, но спасибо и на этом, реально

#800 2021-04-01 18:20:57

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

эхх, тему Альфины закрыли, жаль
фильм ещё не вышел (точнее, полдня как вышел, но на момент твита еще не), комиксы уже лет сто как идут и история меняется, а Альфина уже все знает, что там будет и где обосрались/пропагандирують, чудесно! Вся соль этой дуры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума