Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#24301 2017-07-06 19:16:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там много рядовых, неименных вампиров, и все они довольно мерзкие личности. Начальник мужа сестры Энея, например. Вампир, который так удачно посадил Габриэляна в камеру на время визита Энея и Ко, и остался без головы. Вампир, которого распотрошили на запчасти Габриэлян и Ко. Я бы сказал, что более-менее любой вампир, который ночью выходит на охоту за незащищенными пайцзой людьми, тоже довольно-таки говно.
Да и Волков - та еще штучка, только поглядеть, с каким цинизмом он проводит "королевскую охоту".

#24302 2017-07-06 19:56:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То есть эти вампиры точно как люди - есть приличные и даже условно хорошие, есть те, кто творит зло вынежденно ради великой цели (выживать, чтобы служить людям - великая цель), есть говнюки. При этом вампиры как целое спасли человечество и построили для него уютненькое общество после пиздеца. Великие благодетели. И гламурчик во все поля:

В бледном утреннем свете его тело казалось сияющим и чистым - особенно по контрасту с покрытым шрамами телом Андрея, распространяющим тяжелый запах перегара и больного пота. Даже грязь, в которой перемазался Антон, копая «могилу», кажется, не пристала к Игорю. "Высокий господин".

Самые настоящие гламурные вампиры, благодетели человечества.

#24303 2017-07-06 20:07:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть эти вампиры точно как люди - есть приличные и даже условно хорошие, есть те, кто творит зло вынежденно ради великой цели (выживать, чтобы служить людям - великая цель), есть говнюки.

Ээээ нет, служить людям там никто не жаждет. Они просто понимают, что вампирам без людей пиздец, жрать кого-то надо. И людей пока что очень много, если навалятся все скопом, могут и вампиров укатать. Условно хороших там полтора-два на все книжки, и то они, скорее, становятся хорошими, потому что задумываются о жизни и вечности - один из них, писатель, в процессе экзорцизма помирает, старенький уже. Есть еще тип, с которым Эней тренировался, у него вроде есть шансы отринуть вампирство и выйти в данпилы. А так - ничего в них хорошего, и люди для них - стадо, которое надо пасти, кормовая база, низшая раса.

Анон пишет:

Самые настоящие гламурные вампиры, благодетели человечества.

Анон, ты чего-то зациклился. Разумеется, бонусы у них должны быть от одержимости, иначе кто пойдет в кровососы?

Анон пишет:

При этом вампиры как целое спасли человечество и построили для него уютненькое общество после пиздеца.

Тебе выше сказали, зачем они там что строили и спасали. Чтобы апокалипсец не пришел. Потому что конец света - это крышка всем бесам. Хочешь не накрыться - делай, что можешь, чтобы конец не настал. Если для этого надо пасти людей - будем пасти. Тупо самосохранение.

#24304 2017-07-06 20:17:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ээээ нет, служить людям там никто не жаждет. Они просто понимают, что вампирам без людей пиздец, жрать кого-то надо.

Далеко не всем. Как раз самым старым и могущественным вампирам уже давно не надо, они больше не зависимы от крови. Спасали человечество именно они, Волков, например. Все это их инициатива.

Анон пишет:

Анон, ты чего-то зациклился. Разумеется, бонусы у них должны быть от одержимости, иначе кто пойдет в кровососы?

Эти бонусы и есть гламурчик. :)

Анон пишет:

Тебе выше сказали, зачем они там что строили и спасали. Чтобы апокалипсец не пришел.

Так людям без разницы. Это тебе важно, со стороны, в твоем мире Полночь (еще) не настала, а тем сотням миллионов, которых спасли упыри, глубоко похуй было на бесовские мотивы, они были очешуенно благодарны за спасение от поганой смерти. Окажешься под угрозой поганой смерти, сам поймешь.

#24305 2017-07-06 20:18:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон с "Сумерками", так это, как именно вампиры в "Сумерках" облагодетельствовали человечество? :)

#24306 2017-07-06 20:51:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Опять скандалит в Марвел-фэндоме:
http://myshka-setevushka.diary.ru/p213091344.htm
http://nousename.diary.ru/p213109248.htm

Чигины подружайки выглядят как душевнобольные. Юзерша написала вдумчивую простыньку про образ Кэпа и причины непопулярности Кэпа-гидранта, и как они реагируют? "А-а,не ходи к ней! Она вообще не умеет диалог", "Мышка Кэпа активно хейтит", бля (плюс горка сджв-трэша).  :facepalm: Где, где хейт в посте Мышки? Раньше r2r мне не казалась идиоткой.

И Вираго. От ее постов полное ощущение бреда. "Здесь заворачивали и селедка, ведь глобус" - примерно так. Аноны, кто смыслит в психических отклонениях - что у нее такое? Наверняка какой-то синдром.

#24307 2017-07-06 20:57:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Японщина + христианство = дикое говно. Всегда.
Японцы ещё иногда вытягивают. Наши - увы, нет.

#24308 2017-07-06 22:07:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, кто смыслит в психических отклонениях - что у нее такое

Я, конешн, могу путать, но из этой компашки именно Вираго сидела на вкусных таблеточках. Но зуб закладывать не стану, что это именно она.  Может, у нее просто сумбур в голове, который она вываливает на окружающих.

#24309 2017-07-06 22:26:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я, конешн, могу путать, но из этой компашки именно Вираго сидела на вкусных таблеточках.

А, наркота так действует? Интересно, раньше видеть не приходилось. Что называется, как разрушить свой мозг просто и со вкусом.

#24310 2017-07-06 22:42:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А, наркота так действует?

Да тю на тебя, какая наркота? Расстройство какое-то.
(подумав) или это была Луче Чучхе? Я в них запуталась.

Отредактировано (2017-07-06 22:46:00)

#24311 2017-07-06 22:54:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Лечилась там Луче Чучхе, явно безрезультатно.
Но мысль про наркоту имеет смысл. Должна же у такой шизофазии быть причина.

#24312 2017-07-06 22:57:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так людям без разницы. Это тебе важно, со стороны, в твоем мире Полночь (еще) не настала, а тем сотням миллионов, которых спасли упыри, глубоко похуй было на бесовские мотивы, они были очешуенно благодарны за спасение от поганой смерти. Окажешься под угрозой поганой смерти, сам поймешь.

Да, собственно. В первом опубликованном варианте даже Эней, фанатик на всю голову, это понимает:

А теперь представь себе — ресурсов нет, кордоны не держат ни лешего, вокруг каша — и главное, все по отдельности поправимо, да паника ничего делать не дает. На севере Америки и у нас что-то выправляться начало — но там все висит на трех десятках военных и организаторов. Доберись до них орор — и все, опять по новой. И тут у тебя шанс появился получить людей, которые со всем этим могут справиться. Сами не заболеют, других вытащат, работать могут, сколько надо и как надо — и защищать этот персонал нужно только 10 часов в сутки, а не 24... Да, они людей едят. Но чем это хуже триажа? Все равно всех спасти нельзя. Да что там всех, ты поди вообще кого-нибудь спаси…

И верно: это ж Третья мировая. Ядерным оружием действовали ограниченно - зато биологическое (ВИЧ-3, он же "орор") вышло из-под контроля и начало убивать людей сотнями миллионов. Тут не на вампира - тут на натурального Сатану со всеми рогами и копытами согласишься, лишь бы был шанс спасти хоть что-то и хоть кого-то. И действительно, это не хуже триажа - медицинской сортировки на войне или при крупной катастрофе, когда в первую очередь спасают тех, кого можно спасти, а безнадёжных оставляют на потом с гарантией, что они помощи врача не дождутся и сдохнут в мучениях.

#24313 2017-07-06 23:06:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У уродов вообще популярна мысль, что если кто тебе помог не совсем альтруистично, если у помогающего был свой интерес, то помощь как бы не считается и благодарным за нее быть не надо. От этого полшага до мысли, что не грех и убить своего спасителя, если перед этим убедить себя, будто он тебя спас по приказу бесов. Чига этим и занимается.

#24314 2017-07-06 23:16:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

От этого полшага до мысли, что не грех и убить своего спасителя, если перед этим убедить себя, будто он тебя спас по приказу бесов. Чига этим и занимается.

Только никто не спешит ее спасать  :lol:

#24315 2017-07-07 10:33:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И гламурчик во все поля:
В бледном утреннем свете его тело казалось сияющим и чистым - особенно по контрасту с покрытым шрамами телом Андрея, распространяющим тяжелый запах перегара и больного пота. Даже грязь, в которой перемазался Антон, копая «могилу», кажется, не пристала к Игорю. "Высокий господин".

В цитируемом отрывке я вижу дроч на конкретного отдельно взятого красивого мужика (у которого к тому же есть четко указанный визуальный прообраз - Цумэ из анимешки Волчий дождь), а не факт, что все прямо все вомперы гламурны.

Однако же какая дискуссия развернулась о роли вомперов в спасении человечества) Я в этом тексте вижу большую кучу дроча - на партизанщину, на красивых мужиков с трагичной судьбой, на красивые анимешные же сцены (как Игорь на мотоцикле кувыркался). А идеи о роли вомперов в жизни общества как-то мимо меня проходят. Хотя я еще немного прочитал...

Анон пишет:

"Мышка Кэпа активно хейтит", бля (плюс горка сджв-трэша).   Где, где хейт в посте Мышки?

да хейтит она Кэпа, почитай другие ее посты. У Мышки Кэп виноват в каждой разваленной часовне. И в том, что Тоничка страдает.

Отредактировано (2017-07-07 10:40:11)

#24316 2017-07-07 10:43:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В цитируемом отрывке я вижу дроч на конкретного отдельно взятого красивого мужика

Но не просто как на мужика, а как на вампира.

Анон пишет:

да хейтит она Кэпа, почитай другие ее посты. У Мышки Кэп виноват в каждой разваленной часовне.

Навскидку, верхнее:

http://myshka-setevushka.diary.ru/p213111530.htm
http://myshka-setevushka.diary.ru/p213088487.htm

Она шипперит кэпостарк. И то, что она при этом не молится на Стива, не значит, что она его хейтит.

#24317 2017-07-07 10:45:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И в том, что Тоничка страдает.

Ну это уже не к Мышке, а к авторам сценария киногражданки.

#24318 2017-07-07 21:55:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

когда фик с мадам гидрой обсуждали на анонимке, затронули вопрос возможных проблем здоровья ребенка из-за того, что кэпа пичкали наркотой, так вот автор пришел и высказался в том духе, что ничего страшного не будет, он исследовал вопрос. Просили ссылки, но автор их так и не принес. Автор прав?

#24319 2017-07-07 22:19:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Если бы наркоту жрала мать, могли бы быть проблемы, а с отцом не будет, скорее всего.

#24320 2017-07-08 11:42:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

когда фик с мадам гидрой обсуждали на анонимке

Даа, от одного только упоминания этого фика у меня сразу встает перед глазами картинка, как Мадам Гидра поет "О боже, какой мужчина, я хочу от него сына"  =D

Аноны, кто читал этот опус - Мадам Гидра там даже не пробовала подстроить ситуацию, чтоб Кэп ее спас, прикинуться приличной девушкой, охмурить его и запрыгнуть к нему в постель? Не пробовала, да? Устав Гидры не дозволяет?

Отредактировано (2017-07-08 11:48:18)

#24321 2017-07-08 12:36:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

охмурить его и запрыгнуть к нему в постель

Было бы труднее, чем связать его и трахнуть. Во многих Марвел-комиксах до сих пор пуританская мораль и уложить героев в койку ой как непросто.

#24322 2017-07-08 13:21:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Во многих Марвел-комиксах до сих пор пуританская мораль и уложить героев в койку ой как непросто.

Я читал совсем мало комиксов, но мне попадались именно те, в которых Стив легко заводил отношения с девушками. В одном выпуске он женился, в другом охмурял какую-то подругу, в третьем был в отношениях с Шерон... Хз, из основной ли линейки эти комиксы и стоит ли по ним судить о каноничном образе Стива, (я не настолько знаток), но ведь было же! Это ж часть канона. И она говорит о том, что затащить Стива в койку - вполне реально.

Отредактировано (2017-07-08 13:22:39)

#24323 2017-07-08 19:28:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гидра сначала прикинулась одной из пленниц, но он ее распознал - тетка не сидела в вонючем трюме с другими, благоухала редкими духами и имела безупречный маникюр. ну и она типа сначала хотела его просто так выпотрошить и продать,а потом у нее матка заиграла.

#24324 2017-07-09 10:58:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Гидра сначала прикинулась одной из пленниц, но он ее распознал - тетка не сидела в вонючем трюме с другими, благоухала редкими духами и имела безупречный маникюр.

Ну что ж, этот сюжетный ход хотя бы не совсем по-идиотски выглядит  =D Все равно глуповато, но хоть не полный идиотизм.

#24325 2017-07-09 12:38:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще-то типовый мизогиничный сюжет про сексапильную бабу-дуру, которая непонятно как получила власть, но вся рассыпалась при виде мускулистого ггероя и на этом кончилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума