Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#151 2014-05-27 21:54:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну вот, опять двадцать пять. Пруфы на стукачество так и не завезли, да?

#152 2014-05-27 21:57:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

*анон, первым упомянувший про Громыко, хочет уточнить, что отсутствовал, а так бы с радостью отвесил ссылку по первой просьбе*

Анон пишет:

Потому что в этой теме обсуждается настоящий фашистский преступник (стукач и пропагандист), а не дайри-дево, как в остальных темах.

Да свалите вы уже к своим шлюхам, блекджекам и геббельсам, а то только знаете, что ныть тут.

#153 2014-05-27 21:58:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

аналогично, например, мне очень нравились первые "Дозоры" и очень не нравятся последние, и читать я вообще Лукьяненко после "Чистовика" бросил, потому что концовка была слит в нули

Офф, но этого я никогда не мог понять. ИМХО, очевидно же, что Черновик/Чистовик - хорошая, годная фантастика с годной концовкой, а поздние Дозоры лучше первого, во всяком случае Сумеречный Дозор. :dontknow: Эти книги я буду перечитывать. Одно из двух: либо Чигирибля ничего не смыслит в развитии литературных конфликтов, либо их важность сильно переоценена. Ставлю на первый вариант.

#154 2014-05-27 21:58:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и это никак не относится к тому, как я отношусь к этим людям

В этом ваша разница. У Ч. разгромная критика начинается после срача с автором или его ярыми поклонниками. Иногда это годная критика, как в случае с Камшой, но всё-таки личные мотивы читаются на раз.

#155 2014-05-27 22:00:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что войны существуют для того, чтобы происходил естественный отбор и исчезали так или иначе такие розовые пони, как ты.

Ты сейчас сам балансируешь на грани фашистской риторики. Хотя - рыбак рыбака...

#156 2014-05-27 22:02:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да свалите вы уже к своим шлюхам, блекджекам и геббельсам, а то только знаете, что ныть тут.

Никто и не ноет, дурочка. Тебе, дурочке, просто объясняют, почему в этой теме так горячо, что тебе неуютно. И это нихуя не изменится. Сабжик ведь не прекратила стучать на людей бандитам, рано или поздно подъедет новая фура материала.

Анон пишет:

Ну вот, опять двадцать пять. Пруфы на стукачество так и не завезли, да?

Ты не пробовала искать себе инфу сама, например читать темы на старом форуме? Там и ссылки найдутся.

#157 2014-05-27 22:04:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты сейчас сам балансируешь на грани фашистской риторики.

Есть такая книжка, "Письма Баламута". Очень полезная. Там и о войнах тоже. :trollface:

#158 2014-05-27 22:04:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Уберите Надю...

#159 2014-05-27 22:07:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Иногда это годная критика, как в случае с Камшой, но всё-таки личные мотивы читаются на раз.

Я опять не понимаю, что в этих многолетних высерах такого годного. ИМХО, ясно с первого взгляда, что вся эта "критика" - рваный пукан Чигирибли, которую Камша не приняла и забанила на зелёном форуме. Ну правда, очевидно же. :dontknow:

#160 2014-05-27 22:08:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Уберите Надю...

Нееет! Надю в трееед!   :chearleader:

#161 2014-05-27 22:11:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ИМХО, очевидно же, что Черновик/Чистовик - хорошая, годная фантастика с годной концовкой, а поздние Дозоры лучше первого, во всяком случае Сумеречный Дозор.

эээ. анон, тебе очевидно твоё имхо, я рад, у меня другое мнение. и есть вот такое вот явление "исписался", как раз про этих авторов вполне можно сказать. я понимаю, что это вот у Ч. может быть реально сведение личных счётов. но может быть и нет. а может быть, что одно совпало с другим и теперь идёт в паре.

#162 2014-05-27 22:11:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тебе, дурочке, просто объясняют, почему в этой теме так горячо, что тебе неуютно.

:lol: Больше пафоса.

#163 2014-05-27 22:13:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты не пробовала искать себе инфу сама, например читать темы на старом форуме? Там и ссылки найдутся.

Я читал все темы и бросил только тогда, когда там окопалась надя. Пруфов, кроме абстрактных постиков сабжа "а не заделаться ли мне хедхантером", никто не принёс. А постики эти - ну это же обычный сабжевский песдеж и бравада. Она и в партизанское подполье уходить собиралась, если ты помнишь.

#164 2014-05-27 22:17:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я читал все темы и бросил только тогда, когда там окопалась надя.

Надя это какое-то оружие массового поражения.  :facepalm:  Читай последнюю тему, там пруфик, как Оля спокойненько обсуждает с друго стукачкой профессиональные трудности - люди от неё прятаться начали, не хотят в крематорий, подлые колорады.  =)

#165 2014-05-27 22:20:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Надя, пройдите в персональный тред.

#166 2014-05-27 22:29:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

эээ. анон, тебе очевидно твоё имхо, я рад, у меня другое мнение. и есть вот такое вот явление "исписался", как раз про этих авторов вполне можно сказать.

Может, Лукьяненко и исписался, последние его книги я не читал, но Черновик/Чистовик хорош. Лукьяненко умеет написать книгу именно с тем смыслом, который имеет в виду, а не с противоположным, в отличие от Чигирибли.

#167 2014-05-27 22:30:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Больше пафоса.

Бу сде.  =D

#168 2014-05-27 22:31:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надя, пройдите в персональный тред.

Оля, пройди нахуй туда сама. Тред про Надю для тебя, а этот тред для неё. Здесь всё справедливо.  :popcorn:

#169 2014-05-27 22:39:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оля, пройди нахуй туда сама. Тред про Надю для тебя, а этот тред для неё.

Ты так говоришь про Надю, как будто бы она что-то плохое. Она, между прочим, единственная с самого начала говорила, что Чигируша реальное опасное уёбище, а не несчастный фрик из тусовки. ИЧСХ, права оказалась.

#170 2014-05-27 22:46:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тебя умаляю, высеры Нади про эльфофошизм - такое же сведение личных счётов, как высеры Ольги про литературу. И её друзьяшки такие же уёбища, ну ладно, чуть получше, но это не делает их рукопожатными, а надю - меньшей лицемеркой.

#171 2014-05-27 23:03:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лукьяненко умеет написать книгу именно с тем смыслом, который имеет в виду, а не с противоположным, в отличие от Чигирибли.

+ 1. До сих пор помню мегафанфик Чигиринской по Толкиену, где сабж очень рьяно доказывала, что плохо служить Мелкору Морготу, а надо служить эльфам, валарам и Эру. Из описаний мелкоровцев и эльфийцев в тексте понятно, что жить как эльфийцы значит сидеть в говне. Молиться, поститься и слушать радио Валинор. Унылая безысходность, как Афганистан, Иран. У северян-мелкоровцев хоть какие-то перспективы: образование, даже на покорённых землях, для всех желающих, женщины грамотные, можно спокойно сделать аборт и никто тебе не серит в мозг. Много хорошего у северян. Короче, сабж этим фанфиком доказала совсем не то, что хотела, наоборот. Если сравнить с Лукьяненко, так у него и тёмные, и светлые иные - просто земные, грешные люди. Тёмные ближе ко злу, но и светлые не добро, а Гесер надеется на чудо. Это, ИМХО, гораздо более зрелый взгляд на людей. И более христианский.

#172 2014-05-27 23:09:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Разве Берен с Лютиэнь там не жили бурной половой жизни? Олсо, орки сидели в дерьме что у тёмных, что у светлых.

#173 2014-05-27 23:19:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я тебя умаляю, высеры Нади про эльфофошизм - такое же сведение личных счётов, как высеры Ольги про литературу.

Почему? Я думал, их многолетний срач знакомство началось с того, что Надя прочла Чигирушин труд и обозвала её фашисткой и людоедкой, как оказалось, верно. От старожилов фэндома слышал (поправь, если врут). Какие могут быть личные счёты к совсем незнакомому человеку?

Анон пишет:

И её друзьяшки такие же уёбища, ну ладно, чуть получше, но это не делает их рукопожатными, а надю - меньшей лицемеркой.

Это про Фарнабаза, что ли? Он фашик, он постил сабжу порнуху и вёл себя отвратительно, но скажи мне - он уже кого-то похитил, изнасиловал, сжёг? Расстреливает жилые кварталы? Стучит на людей бандитам за недостаточно восторженный образ мыслей? Или восхваляет преступников, которые делают всё это прямо сейчас? Всё-таки нет, правда? Это не чуть получше, а очень-очень намного.

#174 2014-05-27 23:23:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разве Берен с Лютиэнь там не жили бурной половой жизни?

В законном браке, только в законном браке!  :lenin:

Олсо, орки сидели в дерьме что у тёмных, что у светлых.

Орков я не учитываю, как невозможное. Эльфов тоже. Только людей. И то, как Чигиринская себе представляет правильных и крутых людей, это песня. Сугубо матерная, про хероя с салом Сашка Билого-Музычко:lol:

#175 2014-05-28 01:13:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Фарик в уютной Европе и США? Гы, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума