Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#38401 2019-09-07 02:42:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

ПТСР считаю лучшим апокрифом по Средиземью.

Анон, извини - но даже хрень Ингвалла уже лучше, чем ПТСР. Творчество Ольги имеет уже чисто исторический аспект.

Ты забыл добавить ключевое слово "для тебя".
О, кстати, роман Ингвалла я ставлю на второе место.

Твой вкус - только твой, для меня он ничего не значит.

#38402 2019-09-07 02:46:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон ни разу не хейтер Чигиринской, анон ее читатель (сюда заглянувший на огонек), и анон должен признаться, что его бешено бомбит. Анон читал Луну, Алву с мозгами, космический цикл, Новую тень - ничего из этого не было закончено и вряд ли будет. Ольга Александровна, у вас есть талант, на что вы его променяли? Срачи на анонимках? Хейт Камши? Вы сами не лучше Камши в настоящий момент! У вас были читатели, у вас могли быть читатели, вам нужно только писать, а не маяться ерундой на форумах. Люди ваших нынешних занятий не оценят, как писателю вы себе вредите. Дико, чудовищно бомбит, хоть что-то закончите уже наконец.


Анон, за последние две страницы это все несколько раз обосрали, вот в пред-предыдущем комменте ПТСР какой-то анон обосрал.
И никто ему слова не сказал, кроме меня.
Ты еще ждешь, что Чигиринская будет что-то трудоемкое и сложное писать? Она будет писать обрывочные необременительные фички, срубать поглажку  и не портить себе настроение отзывами.
Ради твоего или моего удовольствия от чтения никто не будет говна хлебать.

#38403 2019-09-07 02:54:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Можно еще добавить, что некоторые будут обсирать вещь только потому, что эта вещь исходит от сабжа (хотя еси эту же самую вещь представить как произведение кого-то другого, то хейтеры могут и положитеьно отнестись).

#38404 2019-09-07 02:54:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А подробнее можно, анон? Как именно они оставили след?
Я вот топчусь немного в толкинофэндоме, старворзах и гандамах, видел там следы Кинн,  в толкинофэндоме след Чигринской - и ничего ужасного.
Сожалею, что вряд ли Чигиринская напишет роман об Исилдуре, как собиралась, и допишет "Новую тень". ПТСР считаю лучшим апокрифом по Средиземью.

Ужасного в фандомах вообще ничего быть не может, это ж не реал.
Я равнодушна к фанфикам Ч. и К. Я их и не читаю. ПТСР прочла когда-то, он мне показался слишком прямолинейным, претенциозным и слишком связанным с определенным кружком толкинистов. Как фанфик — разочарование, как самостоятельное произведение читать бы не стала.

Следы пребывания сабжей, которые меня раздражают — снобизм,  лицемерие и бесцеремонная грубость как традиции внутрифандомного общения; сюда же — совершенно неинтересные посты о том, кто кого критиковал, кто повинен в ереси и кто какое право в какой форме имел. В общем, все прелести атмосферы пионерского кружка там, куда я прихожу просто пообщаться и обсудить всякую фандомную чепуху. Можно устроить большую дискуссию о том, кто первый начал и как всё было, но давайте не будем. Мнение анона с холиварки того не стоит.

Отредактировано (2019-09-07 02:55:59)

#38405 2019-09-07 04:20:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Следы пребывания сабжей, которые меня раздражают — снобизм,  лицемерие и бесцеремонная грубость как традиции внутрифандомного общения; сюда же — совершенно неинтересные посты о том, кто кого критиковал, кто повинен в ереси и кто какое право в какой форме имел. В общем, все прелести атмосферы пионерского кружка там, куда я прихожу просто пообщаться и обсудить всякую фандомную чепуху. Можно устроить большую дискуссию о том, кто первый начал и как всё было, но давайте не будем. Мнение анона с холиварки того не стоит.

Вот абсолютно ничего такого не вижу. Вижу стоны насчет того, что злые сабжи всех оскорбили и прочее.
Но люди, которые стонут и жалуются на испортивших фэндом К.и Ч. ничего не делают, а за Кинн числится много годноты, да что там далеко ходить, вот только пару недель назад нашел видео с семинара про Нуменор, с интересом послушал.
ИМХО, толкинофэндом засирают тонны однообразных фанфиков про слэш Бильбо с Торином, попаданцев в разных героев и срачи какой дом лучше, первый или третий. От Кинн я в толкинофэндоме ни снобизма, ни лицемерия, ни грубости не вижу. Может, не туда смотрю?

#38406 2019-09-07 04:52:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты забыл добавить ключевое слово "для тебя".
О, кстати, роман Ингвалла я ставлю на второе место.

Твой вкус - только твой, для меня он ничего не значит.

Прости, анон, но точно так же я длинный и необрезанный клал на мнение тех, кто тут рвёт жопу и летит на пуканной тяге по направлению к Плутону с криками о том, что творчество мадам Ч. - это мерзость и убожество.
Я, конечно, понимаю, что при обнаружении политических расхождений творчество непременно надо обосрать - ну увы, мне эта позиция не близка.

#38407 2019-09-07 07:37:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Может, не туда смотрю?

Анон, я не знаю, куда ты смотришь, и переубеждать тебя не собираюсь. Хочешь пруфов — читай шапку. Если тебе всё это норм, ну и ладно, рада за тебя.

#38408 2019-09-07 09:27:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Имхо: в творчестве Ч. есть одна оч сильная сторона и одна оч слабая (которая делает лично анону малосъедобным всё блюдо).

Сильная - автор умеет в динамику в обоих смыслах. И сюжет не провисает, и драки-погони выглядят нормально. Это круто, в общем-то, неслучайно Чигиринская так упарывается по сторителлингу в сериалах и сценариям, действительно, её тексты довольно кинематографичны, что ли.

Слабая - довольно примитивные характеры, очень простой язык в духе "окно было разбито, морда была перекошена" ТМ и отсутствие вот этих всех ваших стилевых изысков, атмосфэр, ярких деталей и нелинейных повествований. "Есть герой, он крутой мужик, много страдает и не сдаётся. Он идёт бить морду блядским гадам, у которых своя правда (по пунктам 1... 2... 3), но, по совести, они мудаки (опционально садисты, мизогины или бездушные прагматики, которые ради своей выгоды ближнего уедают). Тут он им раз! Они в ответ бац! Пыдыщ!" и далее.Формальная сложность интриги и сюжета в данном случае роли не играет, пыдыщ может быть сколько угодно многоходовым.
Точно сценарий: вот тебе действие, вот общая намётка "кто хороший, кто плохой, а кто так себе", а нюансы, глубину картинки, тонкости характеров и неоднозначность пусть режиссёр с актёрами вносят. Им за это деньги платят У них тоже должно быть пространство для творчества.

Читая, как Ч-анон анализирует Мартина, понимаешь, что человек правда так воспринимает нарратив. Вот герой, вот его "арка", дано, требуется, итого. Дано: Бриенна, она клёвая. Сюжет: много страдает и превозмогает. Итого: стала лордом-командующим гвардии.  Вывод: Маловато будет, незачёт!
Дано: Теон, он мудила. Сюжет: сначала мудит, а потом через своё мудачество много страдает, душа его страданиями совершенствуется. Итого: из мудака становится клёвым и помирает как мужык ТМ. Вывод: развитие персонажа, арка искупления = всё понятно, зачёт!

В оригинальном произведении мне такое и даром не нать, и с деньгами не нать, но бывают разные вкусы. Неприятно и смешно то, что Ч-анон (и Ч. без пакета), по ходу, искренне считают, что все, всеееее, блядь, так воспринимают любую историю и так же пишут, а если чо не так - то это проёб автора либо читатели дураки и не знают, какой бывает правильный сторителлинг.
Имхо, вот это портит тексты Чигиринской гораздо, гораздо больше, чем идеология и отсутствие концовки. Идеология разная бывает, Селин с Толстым при всех своих прелестях местами отлично читаются. А концовки и у Мартина нету щаз.

(прстт, анону правда похуй моральный облик Ч., её мужа и виртов, я не перевожу тему, я просто всегда рада попиздеть за книшки)

Отредактировано (2019-09-07 09:32:19)

#38409 2019-09-07 09:29:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я давно считаю что для пропаганды вреда пьянства надо показывать как ведут себя пьяные в жопу люди на форумах и в соцсетях.

Так была такая социальная реклама где-то, про реал и про переписку, кажется, тоже...

#38410 2019-09-07 09:31:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но люди, которые стонут и жалуются на испортивших фэндом К.и Ч. ничего не делают,

А что, только Творцов и светлых чилавечкаф нельзя оскорблять и портить им общение в фандоме? Поставщики накура, поглажек и потенциальные читатели "деятелей" перебьются?

#38411 2019-09-07 09:38:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что, только Творцов и светлых чилавечкаф нельзя оскорблять и портить им общение в фандоме? Поставщики накура, поглажек и потенциальные читатели "деятелей" перебьются?

Ой да похуй, Кинн как поставщик фандомного контента - это лол.  Кто её блядь читает и к ней прислушивается?

Аналогично охуеваю от рассказов, в которых чорные пластилины Ч и К реально влияют на общение в фандоме. Господь с вами, это что ж за фандом такой, в котором в 2к19 кто-то на них ориентируется?

#38412 2019-09-07 09:43:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я мимокрокодил, просто зацепился за фразу "раз они ничего не делают, то пусть и терпят, ачетакова, мне норм". Если вхумп реально Чига, то нахуй черных пластелинов, он даже общение в теме одного кинка испортить может, включив вахтёра и хозяина тему в одном лице, а так же занудно рассказывая как правильно надо понимать кинк и что дрочить на него бездуховно. Если эта картина повторяется в фандомном общении то совершенно похуй есть ли там ещё авторы помимо Чиги или нет - это терпеть никто не обязан.

#38413 2019-09-07 09:55:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

включив вахтёра и хозяина тему в одном лице, а так же занудно рассказывая как правильно надо понимать кинк и что дрочить на него бездуховно. Е

Тип того. Иногда бывали горячие срачи, но, кажется, это время безвозвратно ушло в 2007-9*. И тока Логг с Толкинфандомом не стареют душой.

Анон пишет:

терпеть никто не обязан.

Так-то не обязан канешн, но что с ними делать? Выговор объявить? Единственный вариант - игнорить, имхо.

*________
самое позднее! а расцвет был в 90х, когда Кинн была знатным фандомным критиком, а Ч. - автором монстромакси и законодательницей вкусов.

Отредактировано (2019-09-07 09:57:35)

#38414 2019-09-07 10:24:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, за последние две страницы это все несколько раз обосрали, вот в пред-предыдущем комменте ПТСР какой-то анон обосрал.
И никто ему слова не сказал, кроме меня.
Ты еще ждешь, что Чигиринская будет что-то трудоемкое и сложное писать? Она будет писать обрывочные необременительные фички, срубать поглажку  и не портить себе настроение отзывами.
Ради твоего или моего удовольствия от чтения никто не будет говна хлебать.

Этот аргумент здесь уже звучал...

Анон. Большая часть обсираний текстов Чигиринской делается людьми, которые невзлюбили ее за характер и которые заодно невзлюбили ее тексты.

Все наоборот, анон. Даже в тему, созданную блин хейтерами, приходят просто читатели. Которые говорят прямо: Ольга хороший автор, но бля, зачем она тратит жизнь и время на срачи вместо писательства. И хейтеров пинают за идиотизм.

Можно блин подумать, что срачи ей больше поглажек принесут или разрядки. Неть. Срачи ее самовзводят и приносят ей нелюбовь. Срачи испортили ей репутацию. Именно срачи привели к тому что даже фанфик ее могут обосрать просто за авторство.

Если бы она просто писала вместо этого.
У нее есть все инструменты оградить себя от хейтеров. Тереть неугодные комменты, запрещать комментарии от нефрендов, все такое.

Блин, ее читатели, некоторые ещё со времён ПТСР, приходят сюда защищать ее тексты. В хейтерскую тему. Чтобы сказать: шапка шапкой, характер характером, пропаганда даже, но человек может писать клёво и драйвово. Человек может в роман, в монстромакси. Человек может в характер, да, несложный, зато с таким героем ассоциироваться легче.
И она может таки в атмосферу. И ПТСР в этом смысле вполне работает. И Луна отлично давала местами атмосферу безнадёги и мистики. А ещё маленького боевого братства в опасном мире. И попаданческий фанфик очень атмосферный. И римский Кэп классный, исторично атмосферный.

Но если автор не научится замечать этих читателей.... А будет видеть только ругань, будет игнорировать все фидбэки и просьбы продолжить... Если за каждым замечанием и несогласием будет видеть врага и очередную Надю, Алекса и мэлис... То только руками развести остаётся.

Свои глаза другому не приставить.

Отредактировано (2019-09-07 10:25:58)

#38415 2019-09-07 10:30:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Господь с вами, это что ж за фандом такой, в котором в 2к19 кто-то на них ориентируется?

Ну тут выше уже назвали как минимум два таких фандома. Проблема не в том, что Ч. и К. влияют на умы или свои идеи продвигают — мне эти идеи никак не мешают, а многие из них я разделяю. Но, по иронии судьбы, легче всего перенять оказалось не идеи или литературное мастерство, а манеру общения. Определенный тон вызывает предсказуемую реакцию, всё это повторяется в разных вариантах, и уже даже если совсем не хочешь всё это видеть, деваться некуда, терпи или уходи. И вот это уже раздражает.

#38416 2019-09-07 10:37:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гм. Вот это вот постоянное замечание только критики и только недовольных. Это ж нифига не симптом именно прл. Это один из классических когнитивных сбоев. Негативизм. Мозг так настроился. Прл может реакцию на него наверное усиливать. Но само по себе это ж типичный когнитивный сбой.
И работают с ним когнитивно-поведенческие терапевты. И говорят они обычно: тренируйтесь, переучивайте мозг, учите замечать положительное. Позитивные отзывы, поддержку и поглажки в первую очередь.
Пахать мозгом придется, да. Но ничего невозможного. Мышцы ж накачивают, вот примерно так и мозг накачивают, он по поведению похож на мышцу.

Просто если такую работу, как фанфик, бросать на полпути из-за отсутствия поглажек, что весьма вероятно, то результат выйдет невелик. Потому что пахать надо до устойчивого результата и не иначе. До устойчивой привычки замечать плюсы и положительные отзывы в данном случае.

Анон-невротик, который тоже читатель

Отредактировано (2019-09-07 10:41:28)

#38417 2019-09-07 10:50:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И тока Логг с Толкинфандомом не стареют душой.

Насчет Толчков не знаю, но в нынешнем Логгофандоме уже все давно забыли про Кинн. Там сейчас активны в основном новички, которые о ней и не слыхивали.

#38418 2019-09-07 11:05:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто если такую работу, как фанфик, бросать на полпути из-за отсутствия поглажек, что весьма вероятно, то результат выйдет невелик.

Безотносительно Чигиринской: честно говоря, не думаю, что поглажками можно мотивировать автора настолько, чтобы он какую-то серьезную работу проделал — едва ли оно так работает, к сожалению. Но доброе слово в любом случае не повредит. )

#38419 2019-09-07 11:22:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так-то не обязан канешн, но что с ними делать?

А почему с ними надо что-то делать? Достаточно не обесценивать чувства "нитварцов" от плясок Чигаподобных, потому что они весьма весомая ложка дегтя в бочке меда.

#38420 2019-09-07 12:16:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон согласен с вышевысказавшимися. Чигиринская талантлива. Увы, этот талант окружен многими «но». «Не могу кончить» и постоянное вниманиеблядство - главные «но».

Лучшей тактикой было бы тупо банить хейтеров, запретить себе устраивать вэнити серчи, потому что при вэнити серчах вылезает хейтерское. Не реагировать на хейты вряд ли выйдет, для такого нужен нереально прокачанный дзен, но контролировать то, что идет наружу. И даже не чтобы хейтеры не плясали на холиварке, а просто с целью собственной гигиены. Да, сложно. Но реализуемо.

#38421 2019-09-07 12:19:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не реагировать на хейты вряд ли выйдет, для такого нужен нереально прокачанный дзен, но контролировать то, что идет наружу

Но в этом и проблема, походу.
Контролировать себя хумпу ака Чиге не хочется, хочется срать и бесноваться, но получать в ответ хуи в панамку не хочется. Когда же оказалось,что даже на холиварке не "бесплатная сральня", а живые аноны с мнениями,не желающие крапивинского мальчика жалеть и восторженно внимать, хумпочигу разорвало начисто.

Отредактировано (2019-09-07 12:26:12)

#38422 2019-09-07 13:33:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в характер, да, несложный, зато с таким героем ассоциироваться легче.

Анон пишет:

она может таки в атмосферу. И ПТСР в этом смысле вполне работает. И Луна отлично давала местами атмосферу безнадёги и мистики.

Луну ниасилил, но ПТСР в этом смысле провал полный. А приведи цитаты из Луны, чтоле? В конце концов, со времён ёжика в мазуте многое  в стиле могло измениться.
Мне в этом смысле понравились кусок из фика по Берсерку и древний короткий фанфик по Хлорке.

Анон пишет:

Достаточно не обесценивать чувства "нитварцов" от плясок Чигаподобных, потому что они весьма весомая ложка дегтя в бочке меда.

Ну, это как с Вождём же. Его хомы и подписчики всегда будут высоко оценивать комфорт его надпочечников и обесценивать всё остальное всех остальных. Фандом (ФТ, оменсов, марвела етс) такой "обля ну ок" и занимается своими делами, а Вождь дальше руки заламывает и пишет простыни о том, как всё неправильно.

Имхо, абсолютно те же яйца))

#38423 2019-09-07 13:37:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Определенный тон вызывает предсказуемую реакцию, всё это повторяется в разных вариантах, и уже даже если совсем не хочешь всё это видеть, деваться некуда, терпи или уходи. И вот это уже раздражает.

Вот я и удивляюсь, что целый фандом перенимает такую манеру общения, мало ли истеричных поциентов (( См выше про Вождя, есть вон ещё Булечка наша Булечка дерзкая разводящая, что ж теперь, под каждого подстраиваться?

#38424 2019-09-07 14:06:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

она может таки в атмосферу. И ПТСР в этом смысле вполне работает. И Луна отлично давала местами атмосферу безнадёги и мистики.

(посторонний анон)

Вот мне лично Луна именно что атмосферы безнадёги не дала, да и мистики не особо. Атмосфера там заявлена в первой главе, а дальше только постулируется, но на деле — через детали, через то, как персонажи взаимодействуют с окружением, через последствия их действий (точнее, отсутствие вообще каких-либо серьёзных негативных последствий) — там никакой безнадёги в помине нет. И сложных моральных выборов нет, хотя, опять-таки, заявлены поначалу. Я развешанным ярлыкам не верю, я хочу увидеть, как заявленные автором вещи работают в тексте — и упс, они там не работают. Где, где там враждебный мир, если подпольщики посреди города устраивают кровавую баню и уходят, даже не особо шифруя свой след от спецслужб, в полной уверенности, что от официальных властей им не прилетит, да и от (псевдо)мафии не прилетит — и таки действительно, не прилетает! Или, если брать первую часть, совершенно спонтанно и без всякого плана, подготовки, продуманных путей отступления режут голову смотрящему — и тоже спецслужбы не способны вычислить их по камерам (когда они в наши дни могут это сделать). Мультик это, а не атмосфера.

Про проблемы со слитыми конфликтами и игру в одни ворота на всех уровнях сюжета — и глобально, и на промежуточных квестах, даже на уровне отдельных сцен, — писали не раз и не два.

Анон читал у Чигиринской только Луну, лит. сериал про человека с вантузом и фик по Лоуренсу Аравийскому. Последний текст, кстати, хорош, и, по мнению анона, вот там феминистская повестка вполне в тему.

Если сравнивать чисто стиль написания Луны и вантузоносца, написанного позже — в лит. сериале уже чувствуется нормальный навык выстраивать сюжет и конфликты, там они работают (повторяю, в Луне — нет); но вот сами персонажи, все до единого, как будто сценаристкой Зелёного слоника написаны, настолько неприятные (разве что образ главупыря не так плох на общем фоне).

При этом анон честно признаёт, что Луна его зацепила — да, при всём её слитом потенциале зацепила, анон всех своих знакомых отправил Луну читать в своё время. С уточнением, что текст спорный, но даёт массу тем для дискуссий; там много интересных ситуаций (которые остались нераскрытыми). И за этой темой анон следит только ради обсуждения книг, разборки личностей, с которыми анон даже не знаком, пофигу.

#38425 2019-09-07 14:08:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

вот в пред-предыдущем комменте ПТСР какой-то анон обосрал.

обоже, кокой кошмар, кто-то смеет не любить очередной издатый фичок по Толкину, лучшую литературу всех времен и народов.
Для читателей, имеющих кругозор чуть шире чем внутритусовочная проза (туда и фанфики, и постсовковая, очень герметичная и "в себе" фант-литература), сабж вовсе не толстоевский. У Чиги есть плюсы, и в принципе с набором примерно тех же багов и фич тот же Гейман, например, продается вполне успешно, но только это работать надо, над собой и своими текстами, а не бегать с воем за каждым мимокроком, который смел не восхититься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума