Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36351 2019-04-26 02:05:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чикатилами тут разбрасывается только один анон - ты.

Нет, не только. Тут у тебя тоже промах.
По вопросу о природе твоих идеек возражений нет?

#36352 2019-04-26 02:08:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да этот варкофил просто поставил себе цель покрасоваться на фоне сабжа и постоять в белом плаще высокоморальности и мифической своей жертвенности в будущей Полуночи. На книгу ему по большому счету плевать. Образовательный уровень его виден по страшилкам формата "варкожорка мутирует и сожрёт вас всех".
Теперь он решил восплакать по тому, сколько жертв могло быть в Полночи без варков. Как это у него сочетается со всеми жертвами варков _после_ Полуночи, я даже спрашивать не буду. Источник показывает, что варки активно охотятся вне тюрем, варков много, и многие предпочитают вкусняшку, а принципиальных, вроде Игоря с Миленой и Фролова из третьей книги, мало. Ну вот просто одних жалеем, других не жалеем.

А ещё прекрасный момент, как варкофил ведётся на варковскую же пропаганду внутри текста. Ну, он варкофил, ему положено...

#36353 2019-04-26 02:12:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, не только. Тут у тебя тоже промах.

Ага, два случайных анона случайно используют одну и ту же, прости господи, catch phrase или как оно там.

Анон пишет:

По вопросу о природе твоих идеек возражений нет?

Я ни слова не понял из твоей шизофазии. А, нет, понял: ты, кажется, сравниваешь людей разных национальностей и людей и людоедов, и тех, кто считает, что людоедам место как минимум в ежовых рукавицах, а при малейшем посягании на людей - в могиле, аки взбесившимся псам, приравниваешь к каким-то нациблядкам? Да, железная логика.
Не говоря уже о том, что здесь как минимум два анона не разделяют твое варкоебство.

#36354 2019-04-26 02:35:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да этот варкофил просто поставил себе цель покрасоваться на фоне сабжа и постоять в белом плаще высокоморальности и мифической своей жертвенности в будущей Полуночи. На книгу ему по большому счету плевать. .

При этом всех несогласных с варкофилией он записывает в сабжи.

Ещё он размахивает угрозой Чикатил, которых надо скормить варкам, но почему то идея взять ответственность на себя и пристрелить условного чикатилу у варкофила вызывает только возмущение. Фиалка, мечтающая, чтоб суровый хищник решил за нее проблемы существования Чикатил?

#36355 2019-04-26 02:44:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хватит семенить, дурачки. Вы лучше аргументы в тексте поищите, а то ведь соврали насчёт статистики поедания агнцев и криминального элемента.

#36356 2019-04-26 02:47:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хватит семенить, дурачки.

Ты бы хоть погуглил, что такое "семенить", умничек.

Анон пишет:

Вы лучше аргументы в тексте поищите, а то ведь соврали насчёт статистики поедания агнцев и криминального элемента.

Статистику привел один анон, но соврали все, кто не согласен с тобой? Ух, кокойты!

#36357 2019-04-26 02:53:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и тех, кто считает, что людоедам место как минимум в ежовых рукавицах, а при малейшем посягании на людей - в могиле

:yeah: Полегче с фантазиями, а то под тобой уже промокает стул. Меньше пафоса и пуканного пыла. Как ни пляши, с тобой не согласятся в том, что каждый русский человек автоматически ценнее каждого нерусского нечеловека (льва, кабана, варка, Венома, подставить нужное). Ты можешь найти одного, двух таких альтернативных, но массово с тобой здесь не согласятся. Форум не тот.

#36358 2019-04-26 02:56:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Полегче с фантазиями, а то под тобой уже промокает стул.

Если под кем и промокает стул, то только под варкоебом. А, постой, ведь варкоеб - это ты!

Анон пишет:

Меньше пафоса и пуканного пыла.

После апелляции к пукану можно дальше даже не читать.

Анон пишет:

Как ни пляши, с тобой не согласятся в том, что каждый русский человек автоматически ценнее каждого нерусского нечеловека (льва, кабана, варка, Венома, подставить нужное).

Проснись, ты серишь.

#36359 2019-04-26 03:03:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Гым. А вот про это что скажете, аноны?

https://myrngwaur.livejournal.com/814895.html

Годный фик, спасибо, автор пиши ещё.

"Просто попытайтесь посмотреть на дело непредвзято. Как вы назовёте человека, который нуждается в убийстве себе подобных, получая от этого глубокое удовлетворение и мучительно страдая без этого? При этом он ещё и остро территориален, по определению склонен к насильственным методам решения любых конфликтов, фанатически привязан к своим "потомкам", но испытывает огромную потребность их контролировать, и не делая этого - тоже страдает; при этом другие люди зачастую являются для него не более чем ресурсом, который он потребляет или которым он манипулирует в своих целях?

Я когда этот абзац читал, подумал: это, во-первых, не человек описан, а хищный зверь, а во-вторых, психопат. Помесь психопата с хищником. И точно, автор того же мнения.

Это же совершенно классическая "тёмная триада". Макиавеллизм. Нарциссизм. Фатальная психопатия. Мы воплощаем это весомо, грубо и зримо. Если бы нас не существовало, нас бы стоило выдумать - как символическое олицетворение полностью вывихнутой человеческой натуры.

=D Ну да, для этой цели и выдумали вампиров. Там секс ещё пробегал.

Клетки Сантаны встраиваются в нашу телесную структуру на всех уровнях. Они способствуют совершенно новой биохимической активности, тело становится невероятно быстрым, скорость реакций возрастает всемеро - и этим телом надо как-то управлять. Наш мозг - по базе своей совершенно обычный человеческий мозг - этого делать просто не в силах, эволюция его к этому не готовила. И вот тут мы имеем очень интересный пример: психопаты прошлого, люди с выраженным "лобным синдромом", у которых были нарушены функции контроля высшей коры головного мозга над примитивными побуждениями уровня "fight-flight". Они же зачастую действовали со скоростью и силой, не всегда доступными нормальному человеку - у которого полноценно работает система торможения побуждений.

А это может быть механизмом "вампиризации" мозга независимо от того, есть ли бес\симбионт или нет.

Вы правда считаете, что достаточно заменить слово "демон" на слово "симбионт", и это немедленно исправит дело? Нет, просто теперь вместо персонажа из мифологии вы считаете себя одержимыми персонажем из научной фантастики. Давайте скажем ещё спасибо, что никто не попытался доказать инопланетное происхождение этого самого "симбионта"! План 9: вампиры из глубокого космоса!

Кстати, странно, что не пытался. Учёные обязательно сравнили бы эти структуры Сантаны с пробами с Луны и Марса, вдруг есть что-то общее и оно внезапно есть, как в фильме "Дум".

#36360 2019-04-26 03:08:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

После апелляции к пукану можно дальше даже не читать.

Тебе вообще ничего не надо читать. Ты либо нагло врёшь поперёк обсуждаемого текста, как здесь (соврал про "Большинство варков жрут как раз агнцев, и оно в книжке опять же написано русским по-белому"), либо перевираешь цитаты. Ты мешаешь обсуждать, изыди отсюда.

#36361 2019-04-26 03:10:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тебе вообще ничего не надо читать. Ты либо нагло врёшь поперёк обсуждаемого текста, как здесь (соврал про "Большинство варков жрут как раз агнцев, и оно в книжке опять же написано русским по-белому"), либо перевираешь цитаты. Ты мешаешь обсуждать, изыди отсюда.

У тебя пронзалка сломалась, оба сообщения не мои :lol:

#36362 2019-04-26 03:16:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Источник показывает, что варки активно охотятся вне тюрем, варков много, и многие предпочитают вкусняшку, а принципиальных, вроде Игоря с Миленой и Фролова из третьей книги, мало.

Ещё раз, та же цитата:

Ведущий: Мы выслушали мнение зала. А теперь обратимся к приглашенному эксперту. Напоминаю, что перед вами доктор социальных наук Анастасия Кузьмичёва. Итак, Анастасия Дмитриевна, правда ли, что у агнцев большие шансы быть потребленными?

Анастасия Кузьмичёва: (...много поскипано...) И самый высокий шанс пойти в пищу — у негодяев. У преступников, у наркоманов, у тех, кто последовательно ведет асоциальный образ жизни. Статистически это именно так. И психологически это понятно. Высокие господа стоят выше нас, но они в значительной мере люди. Им зачастую приятно чувствовать себя еще и санитарами леса. Приносить дополнительную пользу. Ведь, в отличие от человеческого правосудия, они просто не могут ошибиться. (Взгляд в зал). У «агнцев» — при всей их притягательности — шанс много меньше, хотя и несколько выше среднего. (Пауза. Улыбка.) Они чаще предлагают себя. Вот это — правда.

Принципиальных варков не мало, их как бы не большинство, ведь "самый высокий шанс пойти в пищу у негодяев." На невинных людей как раз меньшинство охотится. Ни Эней и его команда, ни его родители не невинные, они члены террористического подполья.

Кстати, исходя из цитаты, несколько повышенная вероятность съедания агнцев может объясняться и тем, что агнцев много среди добровольцев. Условно говоря, заболевают раком двое людей, неизлечимо, один из них агнец и вызывает варка, чтобы сохранить жизнь другому человеку и чтобы не мучиться. Другой тоже вызывает варка, но исключительно ради себя, для того, чтобы не мучиться. Вот уже 50% агнцев среди потреблённых на больницу в конкретный месяц — один доброволец из двух. И это тоже входит в статистику.

#36363 2019-04-26 03:20:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У тебя пронзалка сломалась, оба сообщения не мои :lol:

Значит, ты видел, как врёт согласный с тобой анон, и не возразил ему. Фу таким быть. Изыди, пожалуйста, и не мешай обсуждению.

#36364 2019-04-26 03:29:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты можешь найти одного, двух таких альтернативных, но массово с тобой здесь не согласятся. Форум не тот.

Зацените: апеллирование к силе форума, стоящей за его праведными плечами. :yeah: Где-то я это уже видел в этом треде. Когда религию обсуждали в связи с ПТСР или чем-то еще, некий хозяин треда тоже раскидывал пальцы, мол, не на том вы форуме, чтобы рассуждать о религиозных вещах.

#36365 2019-04-26 03:42:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да этот варкофил просто поставил себе цель покрасоваться на фоне сабжа и постоять в белом плаще высокоморальности

=D
http://sync.in/VoLowuHTQg

Образовательный уровень его виден по страшилкам формата "варкожорка мутирует и сожрёт вас всех".

:lol: Так ведь и сами варки такая страшилка. Влезет бес в вомпера и сожрёт нас всех, а прежде всего сабжей, невинных ягнёночков :awe: Мы тут уже полсотни страниц обсуждаем сеттинг с идеями такого уровня.

Теперь он решил восплакать по тому, сколько жертв могло быть в Полночи без варков.

То есть с тем, что без варков жертв было бы на уровень больше, ты спорить больше не будешь?

Как это у него сочетается со всеми жертвами варков _после_ Полуночи, я даже спрашивать не буду.

Я ещё в начале этого луносрача сказал, как я реформировал бы описанную систему. Меньше варков, никаких невинных жертв. Вот так и сочетается. Ещё я сказал, почему считаю сеттинг недоработанным и нереалистичным. Морваэн только что отыскал ещё одну дырку.

Ну вот просто одних жалеем, других не жалеем.

Да, уголовников и террористов мне не очень жаль, ты прав. И мне не жаль, что мне их не жаль, вот такой чёрствый я человек.

и мифической своей жертвенности в будущей Полуночи.

:really: Это-то ты откуда взял, про будущую Полуночь? Ври, да не завирайся.

А ещё прекрасный момент, как варкофил ведётся на варковскую же пропаганду внутри текста.

Опять враньё. На предыдущей странице я назвал эту пропаганду феерически бредовой. Почему ты так часто говоришь неправду, анон? Не находишь настоящих аргументов? Чувствуешь себя неправым? Хочешь об этом поговорить? :troll:

Отредактировано (2019-04-26 03:47:04)

#36366 2019-04-26 03:46:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Зацените: апеллирование к силе форума, стоящей за его праведными плечами. :yeah: Где-то я это уже видел в этом треде. Когда религию обсуждали в связи с ПТСР или чем-то еще, некий хозяин треда тоже раскидывал пальцы, мол, не на том вы форуме, чтобы рассуждать о религиозных вещах.

Конечно. Ты иногда вылезай из треда, тут это регулярно в разных темах говорят, когда кто-нибудь начинает в кинк-шейминг, например, или в дрочнадзор, или ещё что-нибудь такое. Это такой форум :troll:

#36367 2019-04-26 07:19:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Из "Иллюстрация. Отрывок из ток-шоу «Вопрос ребром»". Эта Кузьмичёва, конечно, бредит про ступени эволюции, но уж верно прочесть статистику-то она может, доктор социальных наук всё-таки. Чему-то же её должны были научить в школе, если не в университете.

То есть, ты за чистую монету принимаешь пропаганду варков.
Охуеть, анончик. Охуеть.

#36368 2019-04-26 07:56:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Опять враньё. На предыдущей странице я назвал эту пропаганду феерически бредовой. Почему ты так часто говоришь неправду, анон? Не находишь настоящих аргументов? Чувствуешь себя неправым? Хочешь об этом поговорить? :troll:

Выступление Кузьмичевой это и есть варковская пропаганда внутри текста. Транслирует человек, который готовится пройти инициацию. Менее лобовая пропаганда. И этого оказалось достаточно для тебя...  =D

#36369 2019-04-26 08:19:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

и мифической своей жертвенности в будущей Полуночи.

:really: Это-то ты откуда взял, про будущую Полуночь? Ври, да не завирайся.

Ты так трогательно рассказывал на прошлых страницах о том, как готов отдать жизнь варкам за поддержание порядка и закона, когда они придут владеть нами... Уже передумал?

#36370 2019-04-26 12:02:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Люди, что за хрень здесь происходит :-(

#36371 2019-04-26 13:00:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Люди, что за хрень здесь происходит :-(

Мне тоже интересно. Я иногда почитывал тему ради простых и понятных слешсрачей и толкиенсрачей, а тут какие-то вампиры. Кто-нибудь может в двух словах объяснить что за оридж вы тут обсуждаете?

#36372 2019-04-26 13:10:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кто-нибудь может в двух словах объяснить что за оридж вы тут обсуждаете?

http://heartofsword.eu/luna

#36373 2019-04-26 13:15:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне тоже интересно. Я иногда почитывал тему ради простых и понятных слешсрачей и толкиенсрачей, а тут какие-то вампиры. Кто-нибудь может в двух словах объяснить что за оридж вы тут обсуждаете?

Цикл авторства сабжей + соавторов:
https://fantlab.ru/work105053

#36374 2019-04-26 16:23:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

—————————————————————————
    Я тебя не переубеждаю. Я с тобой дискутирую не чтобы тебя переубедить а просто палочкой тыкаю.

    А обычного вора тоже спасать не надо? Или там мошенника? Или мудака, не намудачившего на полноценное преступление?
—————————————————————————
:yeah:

Ты мне напоминаешь того русонаци, который бегал по ЖЖ и копипастил всюду примерно следующее: "Русский! Помни всегда: любой русский должен быть для тебя дороже любого нерусского! Всегда и без исключений!"
Люди охуевали и постоянно поминали Чикатило в том же смысле, что и здесь. Как, мол, а если этот русский Чикатило?! Я его что, тоже ценить должен больше врача-грузина? Нацюга в ответ делал почти то же, что ты — копипастил свой идиотский слоган снова и снова. Вёл просветительскую деятельность в духе Кости Крылова, ну и в духе тебя, милашки. Там, где у него "русские" и "нерусские", у тебя "люди" и "не люди" соответственно. У него не выгорело, русские не разделили нежных чувств к чикатилам и продолжили голосовать на выборах совсем не так, как хотели нацики. Не выгорит и у тебя. Можешь не тратить пыл жопы своей.

А всё-таки по существу?
Насколько плохим должен быть человек, чтобы его можно и нужно было не спасать?
Чикатило, т.е. маньяк и массовый убийца - ясно, не спасаем. Разовый насильник? Убийца по пьяни? Убийца по неосторожности? Мошенник? Мелкий воришка? Бытовой абьюзер? Носитель враждебной идеологии (ватник/мусульманин/коммунист/кого-лично-ты-не-любишь)?

#36375 2019-04-26 17:07:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Насколько плохим должен быть человек, чтобы его можно и нужно было не спасать?

Закон на этот счет однозначен. Оставление в опасности статья, превышение самообороны статья. Но вот не рисковать своей жизнью и не спасать даже хероя можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума