Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36326 2019-04-25 19:04:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Лем был умный человек и хороший писатель, в отличие от тебя.

Начнем с того, что я не писатель, и закончим тем, что ты опять переходишь на личности.

Сказало сабдж, которое предыдущим постом перешло на личности :yeah:
Эта тема точно не оскудеет.

#36327 2019-04-25 19:05:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сказало сабдж, которое предыдущим постом перешло на личности

Во-первых, предыдущий пост был не мой, во-вторых, ты во мне что, правда свою врагиньку пронзаешь?

#36328 2019-04-25 19:08:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На основе лепры: анон недавно перечитывал, таки нашёл упоминание, в главе, где Эней встречается с Алекто и доктором Ди в ресторации, там ещё Ди рассказывает байку про убийство Рождественского с зачином про Коваленко "Ник Палыч у нас параноик". Там же Ди упоминает, что варки болеют проказой, и от этого можно отталкиваться.

Но в конечном счете отказались и от этого. Эукариот сделан не на основе лепры.

Отредактировано (2019-04-25 19:08:46)

#36329 2019-04-25 19:08:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказало сабдж, которое предыдущим постом перешло на личности

Во-первых, предыдущий пост был не мой, во-вторых, ты во мне что, правда свою врагиньку пронзаешь?

Сабжа темы я в тебе пронзаю, а не врагиньку. Ты очень похоже врёшь, юлишь и попрекаешь переходом на личности, хотя перешла на них первой. Если ты не сабж, то поздравляю, ты от сабжа заразилась. Как проказой.

#36330 2019-04-25 19:10:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты очень похоже врёшь, юлишь и попрекаешь переходом на личности, хотя перешла на них первой.

Покажи, пожалуйста, где я тебе в чем-то соврал.

#36331 2019-04-25 19:11:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Об этом мы знаем только с чьих-то анонимных слов.

Мы тут все знаем только с чьих-то анонимных слов.

Анон пишет:

Зато поведение сабжей с другими людьми, не родственниками и не подружайками, как на ладони.

Ух ты ж сука какая, пишет слова в интернетиках!
Я даже не буду спрашивать, смешно ли тебе. Понятное дело, что с критичностью у тебя пиздос.

#36332 2019-04-25 19:12:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так они ж там в конце второго тома или в начале третьего (который давний черновик) массовое биооружие в лаборатории ваяют, чтоб варков выжигать, не? На основе орора.

Ты тот анон, который не читал или тот, который читал жопой?

#36333 2019-04-25 19:12:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Но в конечном счете отказались и от этого. Эукариот сделан не на основе лепры.

А вот этого анон не помнит, можно цитату? Или это было в закрытом от мимокроков мун-опен?

#36334 2019-04-25 19:13:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они вообще-то держали хату для лидера террористов Ростбифа, который устраивал акты террора по всей Европе и вовлекал в терроризм юных романтиков вроде Гренады и Гадюки Джо. Возможно, варчихи знали об этом или увидели ауру, свойственную как раз таким людям, и скушали их именно по этой причине.

Анон, не пизди. В книге несколько раз черным по белому написано, что Витров сожрали просто так. Потому что агнцы и потому что можно, раз иммунитет истек. И не только их. Родителей Габриэляна вспомни.

Анон пишет:

Игоря тоже тянуло сожрать Энея, хорошего парня с большими планами, гораздо больше, чем его тянуло жрать ментов или врачей из скорой. Ментов и врачей Игорь воспринимал как невкусных, "чадящие огоньки".

Анон, не пизди-2. Врачей из скорой Игорь не жрал.

Анон пишет:

При этом варки и чикатил убивают тоже, просто от отвращения (Игорь делал и это, там большинство варков жрут чикатил).

Анон, не пизди-3. Большинство варков жрут как раз агнцев, и оно в книжке опять же написано русским по-белому. Тупо потому что агнцы вкуснее. Милена и Игорь, которые в бегах жрали только подонков, как раз были исключением. И то упоминается, что до знакомства с Искренниковым Милена "ягнятинкой не брезговала".

Анон пишет:

То есть варки выбивают две очень опасные категории людей. Похоже на механизм отбора жертв, который делает вампиров не совсем паразитами на человечестве, заставляя с повышенной частотой убивать опасных для общества индивидуумов.

Анон, не пизди-4.  Ты читал жопой или  не знаешь словосочетания "отрицательный отбор"?

#36335 2019-04-25 19:26:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хищник убивает человека, человека нужно спасать.

Тут мы расходимся. Всё зависит от того, что там за человек. Нет, переубедить меня ты не сможешь, это продуманная позиция.

Я тебя не переубеждаю. Я с тобой дискутирую не чтобы тебя переубедить а просто палочкой тыкаю.

А обычного вора тоже спасать не надо? Или там мошенника? Или мудака, не намудачившего на полноценное преступление?

#36336 2019-04-25 19:46:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

вот этого анон не помнит, можно цитату? Или это было в закрытом от мимокроков мун-опен?

Я нашел только это:

- Не рад. - Ди покачал головой. - Потому что нас будет искать вся система. Именно нас и лабораторию. 24 часа в сутки и не останавливаясь. Сколько угодно лет. Ты... ты просто не представляешь себе, как они относятся к здравоохранению. И к своей биологии. Кроме того... я уж не знал, говорить тебе или нет... у меня наметилось что-то вроде прорыва.
- Что значит - "что-то вроде"?
- Это значит, что математическая модель готова, и если бы не этот аврал - мы бы могли завтра приступить к экспериментальной части.
- Что ж ты раньше молчал?
- Ну, считай, что я суеверный и боялся сглазить. Не хотел никого зря беспокоить, пока не построю убедительную математическую модель… Дело тут в чем - ткани взрослых старших вырождены и мертвы - это давно известный и признанный факт. Ткани данпилов - кстати, можешь раскрутить Зодиак на образцы Кесселя? - постепенно восстанавливаются. Это то, что я называю "чудом". Они должны умирать через несколько часов после того, как происходит то, что называется "спонтанным исцелением". От некроза. Но они живут, и живая ткань у них вытесняет мертвую. Постоянно. Эти два года мы как идиоты толклись лбом в механизм этого вытеснения и в вопрос - как, собственно, может жить мертвое? Потому что верховный идиот, то есть я, поставил такую задачу. Мне казалось, что если мы вскроем этот механизм - то сможем его и разрушить. И лишь недавно мне пришло в голову: а если его не разрушать?
- Что ты хочешь сказать?
- Нам же не нужно воскрешать мертвое - то есть, нужно, и было бы замечательно, но для решения нашей задачи этого вовсе не требуется. Достаточно вырастить что-то или кого-то, натасканного на мертвые ткани определенного типа. С заданными характеристиками. Я погонял эту мыслишку по моделям - вроде работает. Но модель - это знаешь, "гладко было на бумаге". Теперь нужно изготовить опытные образцы и испытать. И отладить. И снова испытать. И повторять, пока не получится именно то, что нужно. А тут этот переезд. И нам придется всем этим заниматься под патронажем твоего дьявола. И где, по-твоему, они могут нас спрятать так, чтобы это ни у кого не вызвало вопросов?


А вот откуда взялась лепра:

- Ну мы подумали, - объясняет она спокойно, - что если ваш способ удобнее и быстрее, то не вас же здесь держать, а у нас никто не умеет. А гильотину смастерить есть из чего. Но вот, смотрите сами. Это графики мозговой активности. Верхний - сегодняшний. А ниже - инъекция. Два года назад - тот же возраст, примерно те же физические данные, тоже находился в сознании. Нелегал, на нем очередную версию проказы обкатывали, у Николая Павловича пунктик насчет проказы... Видите, - щебечет она, - срок прекращения мозговой активности тот же самый, четыре с половиной минуты. И сама активность... - световое перышко тащит график. - У вас в начале получше, зато потом всплеск, а с инъекцией наоборот. Шило на мыло.

Не подпольщики испытывали лепру, а правительство.

#36337 2019-04-25 19:47:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты читал жопой или  не знаешь словосочетания "отрицательный отбор"?

Он его прошел, бугага :)

#36338 2019-04-25 21:36:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гым. А вот про это что скажете, аноны?

https://myrngwaur.livejournal.com/814895.html

#36339 2019-04-25 21:51:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Гым. А вот про это что скажете, аноны?

https://myrngwaur.livejournal.com/814895.html

Это Зверь из опять же Мира Тьмы, который не бес, а именно собственное внутреннее ояебу (и, кстати, сдерживать Зверя можно как человечностью, так и весьма всратыми способами, которые практикует шабаш)

#36340 2019-04-25 22:42:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Но в любом случае, они просто воспользовались ситуацией — и даже не подумали проверить, из чего состоит подобранная ими дубинка и какие это странные огоньки на ней мигают… В общем, Андрей, мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда, мне не нравится это путешествие… и вообще мне ничего не нравится. У меня есть сильное подозрение, что отрицательный отбор зашел слишком далеко, что начинать нужно было на поколение раньше. Но поколением раньше никому не дали бы начать. Поколением раньше Волкова свернули бы в бараний рог просто за попытку создать альтернативу нашей бинарной системе. Но я отвлекся…"
Конец главы 1 книги 1, ненаписанное письмо Габриэляна Кесселю.

Отрицательный отбор среди людей из-за присутствия варков постулирует в начале первой же книги персонаж Антрекота. То есть все соавторы принимают его как факт сеттинга с самого начала.

#36341 2019-04-25 23:49:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А, например, хорошего альтруистичного человека Энея. Который до того хорош, что готов выпустить в мир сляпанное на коленке биооружие массового поражения, с риском мутации и самого оружия, и поражаемых им структур во что-то совершенно апокалиптическое (по воле того самого беса, да-да).

Варкоежка поедает тупо мертвые ткани структуры Сантаны, это раз. Повернуть это на живые существа это не случайная мутация, это полное перестроение питания микроорганизма, возможное только вручную.
А поражаемым структурам мутировать вообще не во что, они не живая ткань, в них не идут никакие эволюционные процессы. Страшилка на уровне "будете есть ГМО, в вас проникнут ужасные чужие гены".

Два: варкоежку придумали и делают врачи из правительственных даже структур, а не Эней. Которые и официально занимались болезнями варков и тому подобным. Эней у них поставщик и эвакуатор, они главнее в этих вопросах. Так что выпускать будут профессионалы, отобранные самими же варками, знающие их со всех сторон. Никакого "сляпанного на коленке" там нет.

Короче, не пизди-5.

#36342 2019-04-26 00:27:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"А теперь представь себе — ресурсов нет, кордоны не держат ни лешего, вокруг каша — и главное, все по отдельности поправимо, да паника ничего делать не дает. На севере Америки и у нас что-то выправляться начало — но там все висит на трех десятках военных и организаторов. тут у тебя шанс появился получить людей, которые со всем этим могут справиться. Сами не заболеют, других вытащат, работать могут, сколько надо и как надо — и защищать этот персонал нужно только 10 часов в сутки, а не 24. "
Глава 4, "Огонь и вода". Объяснение того, почему повелись на варковский персонал. Но прямым текстом проговорено: начали справляться.

#36343 2019-04-26 00:46:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Объяснение того, почему повелись на варковский персонал. Но прямым текстом проговорено: начали справляться.

Оно по тексту книги несколько раз говорится, что начали справляться. С варками было просто быстрее и эффективнее.

#36344 2019-04-26 01:07:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но прямым текстом проговорено: начали справляться.

:really: Это ты так интерпретировал высказывание "На севере Америки и у нас что-то выправляться начало — но там все висит на трех десятках военных и организаторов"? Это не начали справляться, это лёгкая ремиссия всего в двух регионах из множества — множества, блять, регионов Земли! или в остальных для тебя не люди живут? Причем ремиссия очень и очень временная, до тех пор, пока эти три десятка не получат свою дозу орора — или свинца. Не несколько месяцев, то есть. То, что описано, полный пиздец и ад, а ты это выдаёшь за пруф того, что варки были не нужны. Они были нужны как воздух, и цитата это подтверждает.

#36345 2019-04-26 01:08:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Они вообще-то держали хату для лидера террористов Ростбифа, который устраивал акты террора по всей Европе и вовлекал в терроризм юных романтиков вроде Гренады и Гадюки Джо. Возможно, варчихи знали об этом или увидели ауру, свойственную как раз таким людям, и скушали их именно по этой причине.

Анон, не пизди. В книге несколько раз черным по белому написано, что Витров сожрали просто так. Потому что агнцы и потому что можно, раз иммунитет истек.

Сказать это точно могли бы только упырихи, которые их сожрали. Но ты не уловил смысла того, с чем споришь. "...или увидели ауру, свойственную как раз таким людям, и скушали их именно по этой причине" — угу, потому что агнцы. Люди, которые держат хату для террористов. Это оно и есть.

Врачей из скорой Игорь не жрал.

Я и не говорил, что он их жрал. Его на них даже не тянуло. А на Энея тянуло, хотя Игорь до этого уже сытно поужинал ментами. На хорошего мальчика Энея, террориста и головореза в буквальном смысле слова, вырезающего хуйню на лбу своих жертв и готового применить биооружие массового поражения. Когда людоеда тянет жрать именно таких людей, а ещё он постоянно жрёт подонков (см. цитату ниже) — это не отрицательный отбор, анон. Это немножко наоборот.

Анон пишет:

При этом варки и чикатил убивают тоже, просто от отвращения (Игорь делал и это, там большинство варков жрут чикатил).

Анон, не пизди-3. Большинство варков жрут как раз агнцев, и оно в книжке опять же написано русским по-белому.

Ну тут ты уже откровенно бреханул, а зря. Цитата:

Ведущий: Мы выслушали мнение зала. А теперь обратимся к приглашенному эксперту. Напоминаю, что перед вами доктор социальных наук Анастасия Кузьмичёва. Итак, Анастасия Дмитриевна, правда ли, что у агнцев большие шансы быть потребленными?

Анастасия Кузьмичёва: (...много поскипано...) И самый высокий шанс пойти в пищу — у негодяев. У преступников, у наркоманов, у тех, кто последовательно ведет асоциальный образ жизни. Статистически это именно так. И психологически это понятно. Высокие господа стоят выше нас, но они в значительной мере люди. Им зачастую приятно чувствовать себя еще и санитарами леса. Приносить дополнительную пользу. Ведь, в отличие от человеческого правосудия, они просто не могут ошибиться. (Взгляд в зал). У «агнцев» — при всей их притягательности — шанс много меньше, хотя и несколько выше среднего. (Пауза. Улыбка.) Они чаще предлагают себя. Вот это — правда.

Из "Иллюстрация. Отрывок из ток-шоу «Вопрос ребром»". Эта Кузьмичёва, конечно, бредит про ступени эволюции, но уж верно прочесть статистику-то она может, доктор социальных наук всё-таки. Чему-то же её должны были научить в школе, если не в университете.

Впрочем, они там почти все феерически бредят в области антропологии и социальных наук, начиная со священницы на казни и заканчивая Габриэляном. Единственный, у кого я не заметил особого бреда, это Ростбиф, потому что он не теоретик, а практичный террорюга. Но остальные... :facepalm: Агнцы, переселение душ, отрицательный отбор на примере смерти Газды, следующая ступень эволюции :creepy: Они б ещё про торсионные поля чего-нибудь загнули.

Анон пишет:

Варкоежка поедает тупо мертвые ткани структуры Сантаны, это раз. Повернуть это на живые существа это не случайная мутация, это полное перестроение питания микроорганизма, возможное только вручную.

Ну да, превращение в варка — тоже полная перестройка всего организма. Внутри у каждого варка сидит по специалисту таких перестроек :troll: 

Анон пишет:

А поражаемым структурам мутировать вообще не во что, они не живая ткань, в них не идут никакие эволюционные процессы.

:yeah: И восстанавливаться не должны, раз не идут процессы. Не должны зрелые варки (мертвецы!) восстанавливаться после получения обоймы пуль в туловище — но почему-то делают это. Странно, да? :troll:

Вот такие, как ты, и придумали там варкожорку. И орор небось тоже кто-то такой запилил, твёрдо веруя, что вирус выпилит только тех, кто не понравился его создателям. Дураков не жнут, не сеют, сами родятся, и никакие варки не проредят их в достаточной мере.

Отредактировано (2019-04-26 01:19:26)

#36346 2019-04-26 01:18:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Объяснение того, почему повелись на варковский персонал. Но прямым текстом проговорено: начали справляться.

Оно по тексту книги несколько раз говорится, что начали справляться. С варками было просто быстрее и эффективнее.

Ну да, когда-нибудь справились бы и сами, небось не вымерли бы людишки на все сто процентов. Только потеряли бы без варков ещё несколько десятков, а скорее сотен миллионов жизней. Мелочь-то какая. Это ведь и означает "быстрее и эффективнее" в применении к преодолению Полночи — сохранили уйму жизней. Для тебя это, конечно, фубля, люди ж были неправильные и голосовали не так, как ты. Но я чё-то сомневаюсь, что многие во время Полночи разделили бы твою позицию. Ты её и сам не разделил бы, попади ты в Полночь.

#36347 2019-04-26 01:35:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Гым. А вот про это что скажете, аноны?

https://myrngwaur.livejournal.com/814895.html

Это Зверь из опять же Мира Тьмы, который не бес, а именно собственное внутреннее ояебу (и, кстати, сдерживать Зверя можно как человечностью, так и весьма всратыми способами, которые практикует шабаш)

Положим, но вопрос относительно того, почему "бес" ведёт себя действительно скорее на манер психопатии, задан, как мне кажется, верно! А то в средние века тоже всех сумасшедших оптом считали одержимыми, однако.

#36348 2019-04-26 01:36:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если хищник убивает человека, человека нужно спасать.

Тут мы расходимся. Всё зависит от того, что там за человек. Нет, переубедить меня ты не сможешь, это продуманная позиция.

Я тебя не переубеждаю. Я с тобой дискутирую не чтобы тебя переубедить а просто палочкой тыкаю.

А обычного вора тоже спасать не надо? Или там мошенника? Или мудака, не намудачившего на полноценное преступление?

:yeah:

Ты мне напоминаешь того русонаци, который бегал по ЖЖ и копипастил всюду примерно следующее: "Русский! Помни всегда: любой русский должен быть для тебя дороже любого нерусского! Всегда и без исключений!"
Люди охуевали и постоянно поминали Чикатило в том же смысле, что и здесь. Как, мол, а если этот русский Чикатило?! Я его что, тоже ценить должен больше врача-грузина? Нацюга в ответ делал почти то же, что ты — копипастил свой идиотский слоган снова и снова. Вёл просветительскую деятельность в духе Кости Крылова, ну и в духе тебя, милашки. Там, где у него "русские" и "нерусские", у тебя "люди" и "не люди" соответственно. У него не выгорело, русские не разделили нежных чувств к чикатилам и продолжили голосовать на выборах совсем не так, как хотели нацики. Не выгорит и у тебя. Можешь не тратить пыл жопы своей.

Отредактировано (2019-04-26 01:38:34)

#36349 2019-04-26 01:51:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

О, культурное достижение. Варкофил всё-таки пошел читать первоисточник.

#36350 2019-04-26 01:56:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Люди охуевали и постоянно поминали Чикатило в том же смысле, что и здесь.

Чикатилами тут разбрасывается только один анон - ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума