Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36176 2019-04-22 16:22:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но в тексте не отражено движение к этому коллапсу, не показано, как растёт количество и варков, и их жертв.

А как оно должно быть показано?

#36177 2019-04-22 16:24:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

1. Полночь =/= Третья мировая, это от начала Третьей и до последней ратификации Договора. Сам Договор начали ратифицировать в Европе, потом предложили вступить в ССН России и ратифицировать США. Договор подписывался во время Полуночи, а не после — так как его ратификация Америкой и считается датой окончания периода.

Но пандемия продолжалась до 2044. Вот эту дату я и запомнил.
Что-то не продумано у авторов.

#36178 2019-04-22 16:25:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

как оно должно быть показано?

Да хотя бы "иллюстрациями". Доклады, записки, переписка, статистические выкладки, фрагменты научных работ.

#36179 2019-04-22 16:29:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сюжет для эпилога "Луны" вомперского кинца.

В XXI веке Земля выслала в космос корабли с целью долететь до других планет или звёзд и построить там колонии. Через тысячу-другую лет прилетает корабль из такой колонии и обнаруживает, что Земля пуста. Леса растут, звери бегают, воздух чистый, всё отлично, вот только все города заросли и люди куда-то делись. Космонавты расследуют, что случилось с человечеством, но все носители информации давно рассыпались прахом. Ничего не понятно.

Члены экипажа начинают исчезать, сначала по одному, потом группами. Это проснулись уцелевшие вампиры, которые спали в подземных бункерах, а теперь пришли в себя, учуяв тёплую кровь и души гостей. Когда космонавты узнают, что человечество сожрали вампиры — то есть люди, которые предпочли жизнь в виде вампира естественной смерти — уже слишком поздно: вампиры захватывают корабль и отправляются на нём к человеческой колонии. Им помогает один из пилотов, соблазнившийся обещанием вечной жизни.

#36180 2019-04-22 16:34:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

как оно должно быть показано?

Да хотя бы "иллюстрациями". Доклады, записки, переписка, статистические выкладки, фрагменты научных работ.

И личные впечатления пожилых людей, которые просто помнят, что во времена их молодости и варков было гораздо меньше, и риск быть съеденным ими был намного ниже для законопослушных людей — а впрочем, для всех (раньше из тюрем часто возвращались, теперь это стало редкостью). Но этот риск постепенно растёт.

#36181 2019-04-22 16:36:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, а ты по-буржуйски читаешь, или тебе только то, что по-русски есть?

Давай всё, что есть, читаем по-всякому.

#36182 2019-04-22 17:04:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анону с рекомендациями.

Анон пишет:

Анон, а ты по-буржуйски читаешь, или тебе только то, что по-русски есть?

Читаю в принципе, буду рад любым.

#36183 2019-04-22 17:05:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сюжет для эпилога "Луны" вомперского кинца.

Я б посмотрел!
Или почитал.

#36184 2019-04-22 17:15:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

по-буржуйски

По-немецки? По-испански? По-японски?

#36185 2019-04-22 18:40:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Реалистично. А уж как выглядит Африка, Азия и Южная Америка...

У А-А и про Лат Америку есть. И про Азию.

#36186 2019-04-22 19:27:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как оно должно быть показано?

Да хотя бы "иллюстрациями". Доклады, записки, переписка, статистические выкладки, фрагменты научных работ.

И личные впечатления пожилых людей, которые просто помнят, что во времена их молодости и варков было гораздо меньше, и риск быть съеденным ими был намного ниже для законопослушных людей — а впрочем, для всех (раньше из тюрем часто возвращались, теперь это стало редкостью). Но этот риск постепенно растёт.


Вообще хорошая идея, действительно. И не то чтобы авторы ее совсем упустили: варков много, инициируют много управленцев и учёных, варки имеют свои лицензии на инициацию и нередко тратят как попало. Просто ее недо-подали именно в ключе "варки растут в числе, риски растут", а не только в выедании лучших из альтруистов-агнцев.

А в целом защитник варковой власти тут нам представляет собой прекрасную иллюстрацию воззрений, на основе которых продлили договор Сантаны.

#36187 2019-04-22 19:35:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А в целом защитник варковой власти тут нам представляет собой прекрасную иллюстрацию воззрений, на основе которых продлили договор Сантаны.

Надеюсь, сабжи это читают и вдохновляются потихоньку.

#36188 2019-04-22 22:13:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А в целом защитник варковой власти тут нам представляет собой прекрасную иллюстрацию воззрений, на основе которых продлили договор Сантаны.

Кстати, и в "Луне" есть такие персонажи. Например, девушка Антона, ЕМНИП, Катя. Лень искать цитату, но там, кажется, Антон пересказывал её позицию: мол, варки - зло, но террористы - зло ещё большее.

#36189 2019-04-22 22:28:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, и в "Луне" есть такие персонажи. Например, девушка Антона, ЕМНИП, Катя. Лень искать цитату, но там, кажется, Антон пересказывал её позицию: мол, варки - зло, но террористы - зло ещё большее.

До такого, как "долг крови", сабжи не додумались.

#36190 2019-04-22 23:35:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так это прекрасная находка же. Главное, именно это обоснование посчитают глупой выдумкой, хехе. Ну или троллингом, что несколько ближе к истине, но тем не менее, факт: человек такие аргументы реально выкатывал в обсуждении темы. И обещался свою жизнь за вампирскую безопасность отдать и во имя спасения предполагаемой бабушки.

#36191 2019-04-22 23:43:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Жизни. Долг жизни.

Не додумались, да, потому что это сабжи. Они не понимают, как это они любимые могут быть кому-то что-то должны. Даже на уровне "если я пришла на доклад на Весконе, я должна вести себя прилично". У Оли с Катей это просто не прошито в психике. А другие люди их в принципе не интересуют, в тексте селф-инсерт погоняет селф-инсертом.

Они не додумались и до мысли, что большинство людей хоть чучелком, хоть тушкой захочет избежать могилы, как только появится эта возможность. Сеттинг "Луны" целиком смоделирован без учёта этого факта. Сабжи вообще не самые светлые из умов.

#36192 2019-04-22 23:52:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Жги, варкоанончик! Ты звезда этого треда!
  :yeah:

#36193 2019-04-22 23:53:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

До такого, как "долг крови", сабжи не додумались.

Да. Тут неведомый анон открыл нам бездны негуманоидного мышления.

За неимением Полуночи я припомнил историю своей семьи. Мой дед по отцу уцелел в оккупированной деревне, потому что в их избе квартировал переводчик-фольксдойче (который сначала отогнал других нацистов предупреждением о тифе, а затем предупредил, что завтра немецкий гарнизон уходит, а по деревне будет работать фойеркомманда - и в результате большинство жителей, заранее предупреждённая моими предками, успела утечь в лес с самым ценным в руках). Бабка по отцу уцелела, потому что немцам было тупо не до семьи унтерменшей, у которых квартировал штабной офицер - фронт уже рухнул, и советская армия бодро и уверенно шла на запад, арийцы драпали так быстро, что проебали пакет с документами. Но если кто-то скажет, что я из-за "долга крови" обязан подставить шею тому самому переводчику, который на воротах дома моего прадеда написал по-немецки: "Осторожно! Тиф!" - я того пошлю нахрен и постараюсь закопать поглубже.

#36194 2019-04-22 23:57:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надеюсь, сабжи это читают и вдохновляются потихоньку.

Плодом вдохновения будет очередной расстрел врагинек в тексте. И неправильных читателей. Дождёшься бархатных бёдер Оксаны Титовой, побеждающих Апраксину и Антрекота :evil:

#36195 2019-04-22 23:58:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Варкоанончика пусть расстреливают, его не жалко.

#36196 2019-04-22 23:59:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

За неимением Полуночи я припомнил историю своей семьи.

Если бы варки были создателями орора, войны и прочих бедствий Полуночи, это была бы годная аналогия.

#36197 2019-04-23 00:03:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Варкоанончика пусть расстреливают, его не жалко.

Так и Апраксину тоже не жалко, дольше жить будет. Жалко интересную идею, слитую сабжами в личностные помои. Спасибо, хоть А+А без этого пишут.

#36198 2019-04-23 00:22:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Эээ... "Сабжи скандалят на конвентах, поэтому не могут понимать, что такое настоящий долг и насколько люди хотят бессмертия".
Л - логика.

Отредактировано (2019-04-23 00:22:49)

#36199 2019-04-23 00:35:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сюда смотри https://myrngwaur.livejournal.com/80692 … #t11548684

From:    morreth
Date:    Март 16, 2019 07:52 pm
(Link)
Так а в чем был конфликт? Я ж не поверю, если вы скажете, что она разделась, вскочила на стол и орала песню.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]   
From:    myrngwaur
Date:    Март 17, 2019 12:17 am
(Link)
Да все просто: сцепились на круглом столе. Она не очень-то давала мне говорить, это было неприятно, я, в сущности, не привык к ситуации, когда мне приходится, чтобы сказать хоть десять слов подряд, буквально перекрикивать кого-то. И это уже второй раз; об одном из прошлых ВесКонов она мне доклад буквально сорвала к собакам. Не очень умеет в спокойную дискуссию - то есть с кем-то, может, и умеет, но со мной не очень. И потом ещё пыталась то же самое сделать на семинаре у Аллора. Я ценю ее научный вклад и прочее, но не то чтоб это давало ей индульгенцию на неконвенционное поведение.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]   
From:    morreth
Date:    Март 17, 2019 05:35 am
(Link)
Может, вам доклады делать получше?

Она ваще не понимает, что это подружайка должна вести себя прилично на чужом мероприятии, а не ей кто-то что-то должен. Наглость второе счастье, а у сабжей первое.

#36200 2019-04-23 00:39:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А если бы варки не няшно пили кровь, а умерщвляли своих жертв менее эстетично и архетипно - например, у варков любого пола были бы огромные закрученные штопором хуи, вырастающие под воздействием беса на организм, и выбранные ими жертвы умирали бы от острой кровопотери из-за разрыва ануса, или от впрыснутой в их организм в момент варчьего оргазма кислотной спермы? Что бы тогда сказал варкофил?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума