Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36026 2019-04-19 19:29:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

При таком раскладе твой варк должен еще и придумать, что исцеленные жрать будут.

Там есть кому думать, кроме него. Есть ещё два важных персонажа, священник и врач, и второстепенные. Исцеление сразу ставит людей на ноги, если они не истощены до крайней степени, так что большинство исцелённых можно отправлять в ближайшие населённые пункты. А там уж как повезёт.

#36027 2019-04-19 20:00:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там есть кому думать, кроме него.

А, ну понятно. Тебе просто кинк почесать.

#36028 2019-04-19 20:08:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Варк понял, что ещё немного, и ему придётся убивать девять, чтобы спасти одного, и выпилился.

Или иной вариант - варк понял, что ему придется убивать девять, чтобы спасти одного, и ему этот вариант был как раз, потому что ему хорошо - больше еды, и одному из десяти тоже хорошо, так как смертность без его помощи превышает 90%, и без него с большой вероятностью не выжил бы даже этот один исцеленный.

#36029 2019-04-19 23:15:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Варк не может жрать по девять человек каждые три часа, у него наступит ожирение беса и бес перестанет в нём помещаться :heh:

Сколько вообще варк может потребить в день? Есть у него верхний лимит по канону?

#36030 2019-04-19 23:17:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А почему бы варку не исцелить сколько успеет, а потом не выпилиться быстренько, пока бес не заставит его убить?

#36031 2019-04-19 23:20:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще-то совершаемое добро не дает права совершать зло.
Если ты, скажем, охуенный врач и спасаешь ежедневно сто человек - это НЕ дает тебе права после работы пойти и убить человека ради развлекухи и не быть покаранным.
Если ты герой войны и самолично спас страну от нового Гитлера - ты НЕ имеешь права снимать стресс, стреляя по прохожим.
И даже если ты вынес из пожара десять детей и Джоконду и погорел - ты НЕ имеешь права требовать у кого-то из спасенных парочку органов взамен испорченных.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.

#36032 2019-04-19 23:21:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сколько успеет — это девять человек, а пандемия там глобальная.

#36033 2019-04-19 23:24:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сколько успеет — это девять человек, а пандемия там глобальная.

Ок. Спас 9, не убил ни одного. Это уже хорошо.

#36034 2019-04-19 23:26:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вообще-то совершаемое добро не дает права совершать зло.
Если ты, скажем, охуенный врач и спасаешь ежедневно сто человек - это НЕ дает тебе права после работы пойти и убить человека ради развлекухи и не быть покаранным.

Всё так, но где в Полночи развлекуха? Людишки небось не от хорошей жизни согласились наделать из части себя людоедов, которые съедят нескольких, зато спасут остальных. Способность спасти завязана на людоедство.

#36035 2019-04-19 23:58:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ок. Спас 9, не убил ни одного. Это уже хорошо.

Это очень плохо, если мог спасти ещё сотни и тысячи (говорят эти сотни и тысячи). А те, кого ради этого придётся убить, всё равно бы умерли. Варк изначально не щепетилен, людей он ел. Охранника у рва, например. Он не святой и не для того стал варком, чтобы красиво пожертвовать собой. Просто ему стало жаль закопанных. Первое исцеление у него получилось случайно — он пожелал, чтобы откопанный человек выздоровел, и так и случилось. В чём подвох? В том, что симбионт бесконечно зол и будет повышать цену за каждое чудо бесконечно. Когда герой это понимает, он выпиливается.

#36036 2019-04-20 00:18:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

съедят нескольких, зато спасут остальных

:heh:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3116

#36037 2019-04-20 00:37:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаете кого тут не хватает? Хоть одного анона с честной позицией "главное бессмертие, и плевать на цену". Хоть варком, хоть в космосе, а от смерти надо избавляться — в этом смысле.

Неужели нет никого с таким мнением?

Я такой. Только не вижу, что тут можно обсудить. В книге значимых персонажей с такой позицией тоже не жду.

Анон пишет:

Я сходил на ФБ и написал.
Вот ответ Чигиринской:

Дай ссылку, пожалуйста.

#36038 2019-04-20 06:55:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Варк не может жрать по девять человек каждые три часа, у него наступит ожирение беса и бес перестанет в нём помещаться :heh:

Сколько вообще варк может потребить в день? Есть у него верхний лимит по канону?

Кстати. В человеке примерно пять литров крови. Как она у варков метаболизируется? Они потом много писают?

(Не гоните меня в туалетную тему, пожалуйста, мне правда интересно)

#36039 2019-04-20 09:49:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то совершаемое добро не дает права совершать зло.
Если ты, скажем, охуенный врач и спасаешь ежедневно сто человек - это НЕ дает тебе права после работы пойти и убить человека ради развлекухи и не быть покаранным.

Всё так, но где в Полночи развлекуха? Людишки небось не от хорошей жизни согласились наделать из части себя людоедов, которые съедят нескольких, зато спасут остальных. Способность спасти завязана на людоедство.

Тут раза три объясняли, что варки тупо не требуют частой замены на руководящих постах. А ты все носишься со своими спасителями.

#36040 2019-04-20 09:50:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Варк не может жрать по девять человек каждые три часа, у него наступит ожирение беса и бес перестанет в нём помещаться :heh:

Сколько вообще варк может потребить в день? Есть у него верхний лимит по канону?

Кстати. В человеке примерно пять литров крови. Как она у варков метаболизируется? Они потом много писают?

(Не гоните меня в туалетную тему, пожалуйста, мне правда интересно)

А с чего ты решил, что они выжирают все пять?

#36041 2019-04-20 09:52:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Дай ссылку, пожалуйста.

https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 5591502169

#36042 2019-04-20 10:15:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с чего ты решил, что они выжирают все пять?

Собственно, в "Луне" не раз прямо говорилось, что важна не кровь, а смерть жертвы. Просто кровушкой любого упыря напоить - и сейчас не проблема, доноров море. Так что варку достаточно, чтоб человек умер от острой кровопотери.

#36043 2019-04-20 10:28:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так что варку достаточно, чтоб человек умер от острой кровопотери.

На самом деле там умирают хз от чего.

#36044 2019-04-20 14:29:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты решил, что они выжирают все пять?

Собственно, в "Луне" не раз прямо говорилось, что важна не кровь, а смерть жертвы. Просто кровушкой любого упыря напоить - и сейчас не проблема, доноров море. Так что варку достаточно, чтоб человек умер от острой кровопотери.

И кровь И смерть. Просто убить - недостаточно, надо кровушку выпить.

#36045 2019-04-20 15:04:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тут раза три объясняли, что варки тупо не требуют частой замены на руководящих постах. А ты все носишься со своими спасителями.

Ну да. "Я сам бы отлично выбрался из горящей машины, если бы гадский варк не влез и не вырвал ремень и дверь, которые как назло заклинило. Собрал бы в кулак сломанные ноги и вылез сам, я самостоятельный."  :yeah:
Понятны твои объяснения, где-то в тексте черновика, помню, было такое же. Хорошо, что только один раз — не стоит совсем уже дропать айкью "белых" ниже нуля.

#36046 2019-04-20 15:37:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, который пытается читать "Луну", снова с вами. Зачёл первую главу. Текст тяжело идёт, много лишнего.

Персонажи пока что выглядят нормально, ни Габриэлян, ни Эней не похожи на Мэри Сью. Представления авторов о терроризме и о работе служб безопасности очень наивные, правильно здесь писали.

Теракт против Газды выглядит именно как теракт, то есть преступление без оправданий. Нифига Эней не читается как положительный мальчик. Это узколобый долбоёб, инструмент умного преступника, который жив только авторским произволом. Вот Игорь молодец, с его стороны всё правильно.

#36047 2019-04-20 15:39:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Прочел Олин стейтмент с комментами и надеюсь, что ничего она по Луне больше писать не будет. Она может написать только личную разборку с Антрекотом в роли главного водопроводчика, плюс идиотская политота, плюс радфем. Не люблю заумь у А+А, но лучше уж заумь.

Сам стейтмент, конечно, содержит вранье. Нынешние селф-инсерты у нее ничем не отличаются от старых, см. фики по Марвелу. То же самое слабоумие и отвага. Вернуться к Луне мешает присутствие ненавистного бывшего соавтора в тексте. Это как раз понятно. У меня с одним сюжетом такая же история — обсуждал его с человеком, который меня потом кинул, так что я к этому сюжету не вернусь.

#36048 2019-04-20 20:12:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Для меня габриэлян - льстивый автопортрет Елены Михйлик, третьего соавтора. Эней - льстивый автопортрет меня, про него хотя бы было интересно втыкать, но втыкать на приукрашенный автопортрет человека, который поступил со мной как говно, я физически не смогу.

Ох, Оля, Оля...

Комменты на фб жгут, как писали в древние времена в интернете.

#36049 2019-04-20 21:03:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон прочитал "Королевскую охоту" и не понял, Волков развел Пинну на самопожертвование, потому что он плохой мудак, или он, по мысли авторов, хороший?

#36050 2019-04-20 21:06:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон прочитал "Королевскую охоту" и не понял, Волков развел Пинну на самопожертвование, потому что он плохой мудак, или он, по мысли авторов, хороший?

Хороший. Он ее развел, но без удовольствия.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума