Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36001 2019-04-19 14:31:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну идите напишите авторам, что вы это хотите, что есть интерес.

Им это не раз писали. Но у самих авторов интереса нет, они дали это понять.

#36002 2019-04-19 14:39:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тут в аргументе про общину здравая мысль промелькнула - применительно к миру "Луны". Там варки именно выведены из человеческой общности, они не граждане, а служащие аахенского персонала.

Да, это тоже. Варки лишены элементарных гражданских прав, они государственные рабы, вечные служащие евросоюзного госаппарата. И это не просто на бумаге. Младшие варки (то есть большинство) на самом деле бесправны, их могут казнить или отдать на опыты за любой проступок, например, за отказ подчиниться приказу персонала ССН. Ещё один пункт необходимых реформ: лицам с изменённой физиологией возвращаются их гражданские права, и на опыты они в любом случае не идут, чай, не крысы. Эти разумные хищники — наши сограждане, люди с изменённой физиологией. Если они по закону заслужили смерть, их судят и казнят, а не как Игоря, в лабораторию.

#36003 2019-04-19 16:02:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну идите напишите авторам, что вы это хотите, что есть интерес. Они начитались говна про себя в интернетиках и бросили писательство, пишут только то, что дает приятный фидбэк. А трудиться забесплатно и получать ушат говна от читателей они не нанимались.

Во-1, им это много раз писали. Даже и в этом треде. На фантлабе, например, тоже  хорошие отзывы (не все, но 100% хороших отзывов и не бывает).

Во-2, фарш невозможно провернуть назад. Антрекот не вернется в соавторство. А без Антрекота цикл выродился в то, во что он выродился. Хорошо, А+А пишут сиквел.

#36004 2019-04-19 16:06:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну и тогда я не понимаю этих сетований что незакончено. Читайте А-А про крутых самоотверженных вампиров и полеты на Луну.

#36005 2019-04-19 16:08:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и тогда я не понимаю этих сетований что незакончено. Читайте А-А про крутых самоотверженных вампиров и полеты на Луну.

Все аноны - один анон? Я сетовала, что не окончено. Но я не хочу читать А-А про самоотверженных вампиров. И даже если бы хотела, не смогла - они пишут нечитаемо для меня, я пыталась.
Я бы почитала сиквел авторства Ч-К, но увы.

#36006 2019-04-19 16:17:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Они оба раздельно пишут хуже чем вместе. Антрекот без Чигиринской  уезжает в многословие неудобночитаемое (и Апраксина ему не помогает, ее на уровне стиля в тексте нету практически, имхо), а Чигиринская без Антрекота пишет бодро и эмоционально, но интеллекта в тексте после первой Луны ощутимо не хватает.

#36007 2019-04-19 16:19:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, авторской версии в сети нет.

Но зачем тогда выкладывать покоцанную в угоду издательству версию? Это же авторы выложили, не пираты.

А вот на это даже разумного ответа нету. И правда, на Самиздате без ПОВ Игоря и душевной борьбы с бесом. Очень жаль. Один из лучших кусков истории вообще был.

#36008 2019-04-19 16:19:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но интеллекта в тексте после первой Луны ощутимо не хватает.

Вторая "Луна" тоже с Антрекотом написана. Без - только первые главы последней книги и тот детективный рассказ.

#36009 2019-04-19 16:34:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Значит так. На Флибусте книга "В час, когда Луна взойдет" с отсылкой к самиздата и псевдониму Хидзирико Сэймей, _содержит_ сцену борьбы Игоря с бесом, рассказанную от лица Игоря. То есть это более старая версия. Только что проверил по боту Флибусты в Телеграм.
При этом книга по ссылке уже более поздняя версия и сцена борьбы с бесом заменена на вид со стороны глазами Энея.

"Flibusta Book — Книги:
В час, когда взойдет луна
В час, когда луна взойдет (1)
(СИ)
Екатерина Кинн, Ольга Александровна Чигиринская, Анна Оуэн

#НаучнаяФантастика

Начало 22-го века. После глобальной войны и глобальной экологической катастрофы, случившихся в середине 21-го века, власть на Земле принадлежит вампирам. Это «классические» вампиры по Стокеру, т. е. нежить, вступившая в союз с нечистой силой. Сложная клановая иерархия вампиров смыкается с государственной иерархией объединенной всемирной сверхдержавы — Союза Свободных Наций. Техническая и информационная мощь соединенных сил государства и нечисти такова, что, кажется, сопротивление невозможно. Тем не менее, оно есть. Главный герой романа Андрей Витер — боевик подполья по прозвищу Эней. Его ячейка провалена, все его товарищи погибли, он вынужден бежать из города, где назначена акция — но перед этим решает сделать дело, убить того, кто приговорен организацией.
    Автор, Хидзирико Сэймэй, состоит из трех частей — Ольга Чигиринская, М. Т. Антрекот и Екатерина Кинн.
    Книга взята отсюда: http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/luna_01.shtml"

#36010 2019-04-19 16:35:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

но интеллекта в тексте после первой Луны ощутимо не хватает.

Вторая "Луна" тоже с Антрекотом написана. Без - только первые главы последней книги и тот детективный рассказ.

Да. В смысле, вообще текстам О Ч без Антрекота его не хватает.

#36011 2019-04-19 17:15:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Апраксина когда-то сама, без Антрекота написала хороший рассказ по "Луне", читабельный и годный. Я его даже нашёл:

https://apraxina.livejournal.com/377709.html

#36012 2019-04-19 17:30:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Интеллект - это нечитаемая заумь с морем закрученных отсылок?

#36013 2019-04-19 17:32:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Помню. Мрачная история про времена Полуночи. Но много такого я не люблю.

#36014 2019-04-19 17:33:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Интеллект - это нечитаемая заумь с морем закрученных отсылок?

Кому нечитаемая, кому вполне читаемая.

#36015 2019-04-19 17:56:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В черновике "Луны" Антрекотова заумь была читабельна, хороша и к месту. Потом, когда к ней добавили лишних объяснений и ответвлений, как в конце первой интермедии, она стала ни к чему, скучна.

#36016 2019-04-19 18:01:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, кто читал весь корпус текстов — варки могут творить какие-то чудеса? Типа взлететь, ехать на машине без топлива или исцелить кого-то. Бес это, в принципе, может, на сем факте основана вся христианская теория колдовства. Есть там такие варки-чудотворцы?

#36017 2019-04-19 18:04:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, кто читал весь корпус текстов — варки могут творить какие-то чудеса? Типа взлететь, ехать на машине без топлива или исцелить кого-то. Бес это, в принципе, может, на сем факте основана вся христианская теория колдовства. Есть там такие варки-чудотворцы?

Нет. Все чудеса - это то, что они дохуя долгоживущие и трудноубиваемые.

#36018 2019-04-19 18:16:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В принципе, ничто не мешает бесу ещё и творить чудеса по желанию заказчика. Вопрос в том, как его на это сподвигнуть. А то у анона родился плотбанни

мрачная история про времена Полуночи

#36019 2019-04-19 18:24:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и тогда я не понимаю этих сетований что незакончено. Читайте А-А про крутых самоотверженных вампиров и полеты на Луну.

Ну исполать тебе за разрешение, анонушко. Их и читаю. Для анона они вполне читабельны, в отличие от того, что писала Чигиринская.

#36020 2019-04-19 18:27:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В принципе, ничто не мешает бесу ещё и творить чудеса по желанию заказчика. Вопрос в том, как его на это сподвигнуть. А то у анона родился плотбанни

мрачная история про времена Полуночи

Если по ОЧ - пришли благородные подпольщики и выпилили варка вместе с остальными. Варкожоркой.

Если по АА - в космос улетел и перестал мучиться Жаждой.

#36021 2019-04-19 18:38:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если по ОЧ - пришли благородные подпольщики и выпилили варка вместе с остальными. Варкожоркой.

Если по АА - в космос улетел и перестал мучиться Жаждой.

Не-а, мой варк столько не прожил. Скорее, симбионт начал снижать количество исцеляемых на единицу съеденных. Варк понял, что ещё немного, и ему придётся убивать девять, чтобы спасти одного, и выпилился.

Можно подать рассказ глазами священника или врача в лагере.

#36022 2019-04-19 18:45:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну идите напишите авторам, что вы это хотите, что есть интерес. Они начитались говна про себя в интернетиках и бросили писательство, пишут только то, что дает приятный фидбэк. А трудиться забесплатно и получать ушат говна от читателей они не нанимались.

Я сходил на ФБ и написал.

Вот ответ Чигиринской:

С одной стороны мне, конечно, хочется закончить трилогию. У меня есть примерный набросок сюжета, а конец написан вообще в самом начале.
С другой стороны, я изменилась. Моему сыну сейчас столько же, сколько Энею на момент второй книги - 23. И я чувствую, что уже не могу войти в эту реку, смотреть на мир с точки зрения молодого и целеустремленного человека. Мне гораздо ближе Цумэ, но проблема в том, что запланированный сюжет вертится вокруг Энея, и сдвинуть точку равновесия на Цумэ не получается.
Есть еще одно препятствие: я стала лучше понимать, как работает общество и государство, но при этом я еще лучше понимаю, как мало я понимаю. Когда мы начинали писать книгу, мы с легкостью спихнули все это на Антрекота, думая, что она старше и умнее, а себе оставили благую часть, экшн и мистику. В результате получилось много чуши, которая сейчас меня раздражает, а выкинуть ее уже нельзя. Но эта чушь искупалась у нас ебанутостью и молодым задором. Сейчас этого нет, значит, нужно писать основательно, моделировать лучше - а для этого не хватает знаний. Мистицизм тоже не получится так, как получался раньше: у меня переменился образ веры. Тогда у меня было наивное, но энергичное упование на то, что если верить и делать все правильно, то, образно выражаясь, орлы прилетят. Сейчас его нет. А чего нет, то невозможно вложить в текст. Я не хочу писать грустную книгу про то, как орлы не прилетели, и не могу написать оптимистическую и бодрую. такие дела.

#36023 2019-04-19 18:47:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В принципе, ничто не мешает бесу ещё и творить чудеса по желанию заказчика. Вопрос в том, как его на это сподвигнуть. А то у анона родился плотбанни

мрачная история про времена Полуночи

Десять исцеленных поубивали друг друга, решая, кого пустить на корм. Варк плюнул и перестал исцелять.

#36024 2019-04-19 19:05:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

=)
Не, они до исцеления бросали жребий, и съесть надо было до. Беса на мякине не проведёшь. Если умирающие уже были без сознания, варк решал сам, кого. Началось всё с того, что он набрёл на орорный лагерь, съел кого-то (вероятно, охранника), вытащил изо рва людей, брошенных туда ещё живыми, и у него получилось их исцелить.  В "Луне" орорный лагерь описан так: "спекшаяся земля, палатки, шевелящиеся по ночам рвы". В таком месте и происходит действие.

Отредактировано (2019-04-19 19:07:40)

#36025 2019-04-19 19:07:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

При таком раскладе твой варк должен еще и придумать, что исцеленные жрать будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума