Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#35976 2019-04-19 11:32:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Даже между тем, чтобы пустить условному Чикатиле пулю в лоб и тем, чтобы скормить его хищнику-людоеду, есть принципиальная разница.

В чем?
И то, и другое - окончательное удаление источника опасности для сограждан. Только во втором случае от удаляемого еще и польза, если хищник нужный.

#35977 2019-04-19 11:56:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В чем?
И то, и другое - окончательное удаление источника опасности для сограждан. Только во втором случае от удаляемого еще и польза, если хищник нужный.

В том, что расстреливать можно только чикатилл, а хищника кормить надо регулярно, вне зависимости от наличия маньяков.

#35978 2019-04-19 12:06:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и логика "другой вид есть можно" как-то подозрительна. Ты ешь свинину (говядину, курятину, подставь нужное) потому, что животные не принадлежат к твоему виду — или потому, что они не обладают высокоразвитой способностью к абстрактному мышлению ("неразумны")? А разумное рыбообразное существо ты ел бы?

Дельфинов и китов я не ем и я против дельфинариев и охоты на китовых. Осьминогов не ем тоже.

#35979 2019-04-19 12:11:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Выйди на улицу и убей рандомного чела. Что с тобой будет? Спойлер: тебя осудят и посадят, а кое-где ещё и казнят.
А пещерным норм было. И даже средневековым, если ты князь, а рандомый - смерд.

Чего все так расписываются за пещерных? Вон, генетические исследования показывают, что первобытные женщины ходили женихаться за сотни и тысячи километров. Как бы они это делали, если бы убивать встречных-поперечных было норм?

А князю именно что требовалось расчеловечить ближнего до "смерда". Потому что просто так взять и убить подобного себе психически нелегко. Эволюционно мы приспособлены жить маленькими группами по 30-100 человек и видеть в подобном ближнего.

#35980 2019-04-19 12:12:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слова вроде "аттеншнвхоринг" и "пафосные заявления" — психзащита трусишек от неприятного для них факта, что не все люди вокруг так же трусливы и себялюбивы, как они сами :teeth:

Извинити, но без ката:

57200778_1151578098371737_2213611623073972224_n.png?_nc_cat=110&_nc_eui2=AeFM_pQiEAwJulPg5A5SK4t-ojvauKm1Kv4BtSiEve-nNVXBLdH3bWJllfCCRscWiVrABKevGKYQOu4rksWwEEN7sDfEIVdxA_8ysiB-7-aUEw&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=b590be27afc26f5c98b390f491284641&oe=5D3C9A7A

#35981 2019-04-19 12:14:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем?
И то, и другое - окончательное удаление источника опасности для сограждан. Только во втором случае от удаляемого еще и польза, если хищник нужный.

В том, что расстреливать можно только чикатилл, а хищника кормить надо регулярно, вне зависимости от наличия маньяков.

Это да.
Но я про другое, про то, что в чем принципиальная разница в способе казни маньяка - повесить, расстрелять или скормить хищнику? Почему гильотинировать, к примеру, правильно, а дать сожрать - нет?

#35982 2019-04-19 12:15:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

:lol: Почему ты все еще здесь, чувак? Езжай вон воевать с ИГ, рабынь спасай, что ли.

Да кто тут в хрустальном гробу спит все время?
Кончился ИГ, закатрупили. Рабынь всех спасли.

#35983 2019-04-19 12:18:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но я про другое, про то, что в чем принципиальная разница в способе казни маньяка - повесить, расстрелять или скормить хищнику?

Вот в том, что я написал и есть принципиальная разница.  Хищника надо кормить независимо от того, есть чикатиллы или их сейчас нет. А расстрелы можно в любой момент прекратить.

Отредактировано (2019-04-19 12:19:03)

#35984 2019-04-19 12:19:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но я про другое, про то, что в чем принципиальная разница в способе казни маньяка - повесить, расстрелять или скормить хищнику? Почему гильотинировать, к примеру, правильно, а дать сожрать - нет?

Потому что когда ты его гильотинируешь, ты как член общины выносишь над ним приговор общины, признавая тем самым, что ни у кого, кроме членов общины нет права жизни и смерти над членом общины.
Когда ты его скармливаешь разумному хищнику, ты признаешь такое право хищника над общиной и над собой. Ты предаешь общины в пользу хищника, понимаешь? Каким бы негодным ни был скормленный член, дело не в нем, а в единстве и целостности общины.

#35985 2019-04-19 12:20:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я тут плюсую. Когда в одном из двух печатных изданий, не помню в котором, просрали сцену борьбы Игоря с бесом в полнолуние, я обплевалась.

В смысле просрали?

#35986 2019-04-19 12:29:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Когда ты его скармливаешь разумному хищнику, ты признаешь такое право хищника над общиной и над собой.

:think: То есть получается, когда я делегирую специально обученному человеку (палачу) право расстрела, я тем самым признаю его право над собой?..

#35987 2019-04-19 12:30:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ты его скармливаешь разумному хищнику, ты признаешь такое право хищника над общиной и над собой.

:think: То есть получается, когда я делегирую специально обученному человеку (палачу) право расстрела, я тем самым признаю его право над собой?..

Нет, он тоже человек, часть общины, делегированный тобой.

#35988 2019-04-19 12:32:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тут в аргументе про общину здравая мысль промелькнула - применительно к миру "Луны". Там варки именно выведены из человеческой общности, они не граждане, а служащие аахенского персонала. С одной стороны - они формально лишь обслуживающий персонал при человеческих властях, с другой - всем понятно, чья община на самом деле главней. И вот такая общественная шизофрения обществу не на пользу.

#35989 2019-04-19 12:34:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тут в аргументе про общину здравая мысль промелькнула - применительно к миру "Луны". Там варки именно выведены из человеческой общности, они не граждане, а служащие аахенского персонала. С одной стороны - они формально лишь обслуживающий персонал при человеческих властях, с другой - всем понятно, чья община на самом деле главней. И вот такая общественная шизофрения обществу не на пользу.

Даже если представить себе, что это не варки, а соседнее государство, это обществу не на пользу. Это разрушает общество изнутри.

#35990 2019-04-19 13:12:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут плюсую. Когда в одном из двух печатных изданий, не помню в котором, просрали сцену борьбы Игоря с бесом в полнолуние, я обплевалась.

В смысле просрали?

Удалили из текста.

Вообще, несчастный текст. Не дописали; авторы разосрались; недописанное как только ни издавали, в урезанном виде, под разными дурацкими псевдонимами; и не допишут никогда. Прямо как будто заклятье какое-то на этом цикле.

#35991 2019-04-19 13:14:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кончился ИГ, закатрупили. Рабынь всех спасли.

С твоим участием, надеюсь?

#35992 2019-04-19 13:14:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут плюсую. Когда в одном из двух печатных изданий, не помню в котором, просрали сцену борьбы Игоря с бесом в полнолуние, я обплевалась.

В смысле просрали?

Это было требование редактора издательства "Крылов". А со вторым издательством авторши разосрались, онда от них потребовали религию выкинуть, а варков сделать симбионтами типа пришельцев.

#35993 2019-04-19 13:24:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кончился ИГ, закатрупили.

Остатки до сих пор резвятся, вперед. Или навстречу любому другому злу в мире, мой белоплащный герой на диване.

#35994 2019-04-19 13:28:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это было требование редактора издательства "Крылов". А со вторым издательством авторши разосрались, онда от них потребовали религию выкинуть, а варков сделать симбионтами типа пришельцев.

Но и в окончательной авторской версии, той, что на фанлибе, от изначальной сцены очень мало осталось. Желающие могут сравнить. Вот здесь черновик: https://moon-open.livejournal.com/7814.html (со слов "Прохладно и пусто было в подвальной часовенке доминиканцев"), нвая версия здесь: http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/text_0050.shtml (со слов "В часовне горел только огонь возле дарохранительницы").

#35995 2019-04-19 13:30:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это как раз версия, из которой требовали убрать религию. Имхо, авторской версии в сети нет.

#35996 2019-04-19 13:41:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это как раз версия, из которой требовали убрать религию. Имхо, авторской версии в сети нет.

Это не версия "Крылова", это версия "Эксмо". В крыловском издании как раз версия из черновика (или почти из черновика, я не сравнивала дословно).

#35997 2019-04-19 13:42:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Имхо, авторской версии в сети нет.

Но зачем тогда выкладывать покоцанную в угоду издательству версию? Это же авторы выложили, не пираты.

#35998 2019-04-19 13:50:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вообще, несчастный текст. Не дописали; авторы разосрались; недописанное как только ни издавали, в урезанном виде, под разными дурацкими псевдонимами; и не допишут никогда. Прямо как будто заклятье какое-то на этом цикле.

Угу. Обидно - нет слов.

#35999 2019-04-19 14:18:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну идите напишите авторам, что вы это хотите, что есть интерес. Они начитались говна про себя в интернетиках и бросили писательство, пишут только то, что дает приятный фидбэк. А трудиться забесплатно и получать ушат говна от читателей они не нанимались.

#36000 2019-04-19 14:30:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мы не хотим. То, что можно получить от сабжей — бесконечные разборки с врагиньками, игра в одни ворота и проповедь истинных учений под видом книги. "Контроллер", например. Пусть лучше А+А дальше пишут, там хотя бы можно рассчитывать, что не наткнёшься на очередные бархатные бёдра селф-инсерта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума