Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#35951 2019-04-18 20:55:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пока что выглядит как Россиесрач, и я предлагаю пиздовать с этим в Дебильные законы.

#35952 2019-04-18 21:09:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Что-то сдается мне что это сабж тут развлекается защитой варков. Филолог под сорок с двумя детьми, не ездец в Россию.

#35953 2019-04-18 21:14:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что-то сдается мне что это сабж тут развлекается защитой варков. Филолог под сорок с двумя детьми, не ездец в Россию.

Ты напутал. Защитник варков не ездец вовсе не в Россию. Он не ездец в ту страну, которй запрещено разжигать срач. Видимо, боится злых энеевцев.

#35954 2019-04-18 21:27:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сабж тут скорее ездец в Грузию =D

#35955 2019-04-19 01:24:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты напутал. Защитник варков не ездец вовсе не в Россию. Он не ездец в ту страну, которй запрещено разжигать срач. Видимо, боится злых энеевцев.

Та ни, анон-варкофил это я, а не анон в обычных очках. Это два разных анона.

#35956 2019-04-19 01:28:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да могли бы и не жертвовать ничем, могли бы просто мусор раздельно выносить вместо визгов в духе бабки "Пидараааааасы!"...

Тебе уже сказали, что и мусор выносят, и много чего ещё делают, но ты предпочёл не увидеть тот пост. То, что ты прибегаешь к газлайтингу, означает, что у тебя нет аргументов. Значит, ты неправ.

#35957 2019-04-19 01:37:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Э, в приквеле с Сайто буддизм не обсирали, протестую.

Обсирали ( Тупо спустили в мусорку в угоду христианству.

#35958 2019-04-19 01:40:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты ешь нелюдя, выращенного на еду.

Я не делал его нелюдем. Мы разные виды изначально, так устроила эволюция.
А делать безмозглым себе подобного, чтобы его съел другой мне подобный - это уже некоторый пиздец.

Какого себе подобного? До создания изменённого генома клонов этих клонов ещё нет. Нет того, что можно было бы назвать себе подобным.

Ну и логика "другой вид есть можно" как-то подозрительна. Ты ешь свинину (говядину, курятину, подставь нужное) потому, что животные не принадлежат к твоему виду — или потому, что они не обладают высокоразвитой способностью к абстрактному мышлению ("неразумны")? А разумное рыбообразное существо ты ел бы?

#35959 2019-04-19 01:40:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Каким образом "буддизм спустили в мусорку"?

Отредактировано (2019-04-19 01:41:42)

#35960 2019-04-19 01:41:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Люди не дети, и наносимый нами природе и друг другу вред — не ошибки, не херня, а наш обычный способ существования. Мы так жили в каменной древности, до любых аристократий, когда единственным отличием племени людей от шимпанзе были заострённые камни в руках; живём так сейчас; и будем так жить всегда.

Выйди на улицу и убей рандомного чела. Что с тобой будет? Спойлер: тебя осудят и посадят, а кое-где ещё и казнят.
А пещерным норм было. И даже средневековым, если ты князь, а рандомый - смерд.
Так что нефиг кликушествовать.

#35961 2019-04-19 01:42:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я не делал его нелюдем. Мы разные виды изначально, так устроила эволюция.
А делать безмозглым себе подобного, чтобы его съел другой мне подобный - это уже некоторый пиздец.

А не Сашаня-депутат ли в треде?

#35962 2019-04-19 01:51:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тебе уже сказали, что и мусор выносят, и много чего ещё делают, но ты предпочёл не увидеть тот пост. То, что ты прибегаешь к газлайтингу, означает, что у тебя нет аргументов. Значит, ты неправ.

Я другой анон и это видел, но от этого аттеншнвхоринг "пусть бы меня съели во имя будущего!" не перестает выглядеть глупо. Я тоже мусор выношу и могу тоже бегать по интернету, колотя по клавишам в пафосных заявлениях, как отдал бы жизнь за что-то хорошее. И главное, мне все это ничего не будет стоить в уютном кресле, а ЧСВшечке-то как приятно. :lol:

#35963 2019-04-19 02:25:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Слова вроде "аттеншнвхоринг" и "пафосные заявления" — психзащита трусишек от неприятного для них факта, что не все люди вокруг так же трусливы и себялюбивы, как они сами :teeth:

#35964 2019-04-19 02:30:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

:lol: Почему ты все еще здесь, чувак? Езжай вон воевать с ИГ, рабынь спасай, что ли. А то ты, видимо, не понял намека, что если я могу  приосаниваться на каждом углу, как я готов к блаародному самопожертвованию, то и ты это можешь писать и лгать, никто не проверит. В интернете врать легко и приятно.

Отредактировано (2019-04-19 02:31:05)

#35965 2019-04-19 02:32:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди не дети, и наносимый нами природе и друг другу вред — не ошибки, не херня, а наш обычный способ существования. Мы так жили в каменной древности, до любых аристократий, когда единственным отличием племени людей от шимпанзе были заострённые камни в руках; живём так сейчас; и будем так жить всегда.

Выйди на улицу и убей рандомного чела. Что с тобой будет? Спойлер: тебя осудят и посадят, а кое-где ещё и казнят.
А пещерным норм было. И даже средневековым, если ты князь, а рандомый - смерд.

:facepalm: Ты вообще не поняла, о чём написано, да? В голове мощности не хватает? Так не лезь в чужие споры. И выучи что-нибудь по истории, не позорься. Норм им было, надо же.

#35966 2019-04-19 02:37:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты вообще не поняла, о чём написано, да? В голове мощности не хватает? Так не лезь в чужие споры. И выучи что-нибудь по истории, не позорься. Норм им было, надо же.

Ну что за хабалка?..

#35967 2019-04-19 02:41:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

если я могу  приосаниваться на каждом углу, как я готов к блаародному самопожертвованию, то и ты это можешь писать и лгать, никто не проверит. В интернете врать легко и приятно.

Угу, легко, приятно. Но что-то царапает, правда? Ты мог бы просто выдавать себя за самоотверженного человека, но тебе не хочется. Хочется, чтобы тебя принимали таким, как есть. Но вот засада: то, что есть, поданное без вранья — непривлекательно. По сравнению со многими другими людьми, которые тоже честны о себе, ты выглядишь хуёво в своих собственных глазах. Вот и приходится прибегать к психзащитам: они все врут, аттеншнвхоринг, приосанивание, никто же не проверит...

Прибегай, кто тебе доктор. Тему только не заспамливай. Мой пост был про общество в "Луне", то есть по теме, а твоя реакция уже оффтопик.

#35968 2019-04-19 02:46:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, серьезно, анон, ты воображаешь себе "жить по-человечески" и "будет справедливость" там, где за это жрут людей?

А это и есть единственное, что можно делать со злодеями. "Жрать" этих людей, в каком-то смысле, отжирать часть их жизни или всю, в зависимости от их злодейства. Только это по-человечески, справедливо и эффективно, потому что человек обладает свободой воли, его нельзя завоспитывать и затерапировать до блаженного идеала. С затерапированной в ноль свободой воли это будет уже не человек и даже не животное, а просто робот. Пока ты не примешь эти факты, пока ты будешь уповать на воспитание, перевоспитание и перевоспитание перевоспитания, у тебя чикатилы будут бесконечно ценнее своих жертв, и ни о какой справедливости ты можешь даже не заикаться. Она, как и свежесть, бывает только одна.

Вот кто-то так впечатлился образами нескольких относительно благородных варков в романе, что вообразил потенциально всю власть там такой.

Потенциально она и правда может такой стать. Правда, для этого над ней надо хорошо поработать долотом, причём она будет сопротивляться. Уйма труда и хлопот. А истребление варков — просто откат назад к 2011, с перспективой следующей Полночи, причём откат огромной ценой. И это в лучшем случае. Там ведь и вариант похуже есть.

#35969 2019-04-19 02:51:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты вообще не поняла, о чём написано, да? В голове мощности не хватает? Так не лезь в чужие споры. И выучи что-нибудь по истории, не позорься. Норм им было, надо же.

Ну что за хабалка?..

:facepalm: Объясняю. Пещерным людям и аналогичным им племенам совсем не норм было рандомное убийство "чувака на улице", то есть члена племени. За такие штуки человека обычно прогоняли из племени, и он быстро погибал.

#35970 2019-04-19 02:58:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пока ты не примешь эти факты, пока ты будешь уповать на воспитание, перевоспитание и перевоспитание перевоспитания, у тебя чикатилы будут бесконечно ценнее своих жертв, и ни о какой справедливости ты можешь даже не заикаться. Она, как и свежесть, бывает только одна.

Сколько пафоса, пиздец. Ну-ка, вкинь цитаты, где кто-то говорит, что щекотилы "бисканечьно ценнее сваих жерьтв)))))))".

Анон пишет:

Объясняю.

Да как ты не поймешь, что дело в твоей манере изъясняться и в твоем высокомерии? От твоего белого плаща, неистового приосанивания и двуручного надрачивания на увесистый барский сапог в прижженной окурком жопе уже в глазах рябит.

#35971 2019-04-19 03:26:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Может, харэ уже сраться по абстрактным гуманитарным вопросам?

Начал я тут читать "Луну" образца хрен знает какого года, но точно не первый вариант от 2006. И понял, почему столько людей текст ниасиливают, хотя я когда-то прочёл бодренько.

Это и в самом деле хуже черновика из мун_оупен. Из текста убраны или сглажены жёсткие моменты, которые делали антиутопию антиутопией, а действие интересным. И вставлена разная муть: ненужные куски диалога, лишние подробности, заумные, но нелогичные рассуждения, которые только запутывают читателя и, как там? Сливают противостояние. Резко снижают градус интереса.

Помню, как читал черновик в 2006, он был гораздо лучше. С тех пор авторы, уж и не знаю в каком составе, его отполировали так, что стало во-первых неинтересно, а во-вторых только некоторые варки и вызывают сопереживание. У остальных персонажей бред наяву. Они всерьёз оперируют пустыми понятиями типа "агнцы" и "психопрофиль", строят башни сомнительных выводов там, где изначально было обычное людоедство и лажа (первая интермедия Габриэляна, да-да — это не А+А превратили её в дурацкий цирк, Кинн с Чигиринской сами постарались). Всё это затирает конфликт, вызывает реакцию WTF?! Такой роман я бы дропнул.

#35972 2019-04-19 10:19:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тут плюсую. Когда в одном из двух печатных изданий, не помню в котором, просрали сцену борьбы Игоря с бесом в полнолуние, я обплевалась. Емнип, к черновику ближе та версия, которая лежала на Самиздате под общим псевдонимом Хидзирико Сэймей. Она есть на флибусте, а с самиздата ее кажется убрали после издания в бумаге.

#35973 2019-04-19 10:26:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А пещерным норм было.

С чего ты взял?

#35974 2019-04-19 10:32:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А это и есть единственное, что можно делать со злодеями. "Жрать" этих людей, в каком-то смысле, отжирать часть их жизни или всю, в зависимости от их злодейства. Только это по-человечески, справедливо и эффективно, потому что человек обладает свободой воли, его нельзя завоспитывать и затерапировать до блаженного идеала. С затерапированной в ноль свободой воли это будет уже не человек и даже не животное, а просто робот. Пока ты не примешь эти факты, пока ты будешь уповать на воспитание, перевоспитание и перевоспитание перевоспитания, у тебя чикатилы будут бесконечно ценнее своих жертв, и ни о какой справедливости ты можешь даже не заикаться. Она, как и свежесть, бывает только одна.

Сдается мне, ты или троллишь или не врубаешься. Даже между тем, чтобы пустить условному Чикатиле пулю в лоб и тем, чтобы скормить его хищнику-людоеду, есть принципиальная разница. Это раз. Два - не будет правящий хищник-людоед описанного в книге формата жрать только чикатил. Это наивняк.
Справедливость, наводимая своими руками и справедливость, отданная на откуп хищнику, различается гораздо больше чем свежести мяса.

Ну а про то что твоим собеседникам чикатилы ценнее их жертв, ты просто придумал и твердишь как попугай.

Потенциально она и правда может такой стать. Правда, для этого над ней надо хорошо поработать долотом, причём она будет сопротивляться. Уйма труда и хлопот. А истребление варков — просто откат назад к 2011, с перспективой следующей Полночи, причём откат огромной ценой. И это в лучшем случае. Там ведь и вариант похуже есть.

Придумал себе благородное варкское правительство в духе Волкова и дрочишь на него. Правительство хищников, если случится, возникнет не для того, чтобы спасать природу и послушно есть одних преступников.

#35975 2019-04-19 11:28:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну а про то что твоим собеседникам чикатилы ценнее их жертв, ты просто придумал и твердишь как попугай.

Отбирать у анона с чикатилами главный аргумент - бесчеловечно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума