Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#35876 2019-04-18 00:38:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну так и Эней весь ебанутая поза Оленьки Чигиринской, но у нас тут вроде ватсонианский, а не дойлистский подход.

Эней довольно обычный парень,  очень понятно упертый и целеустремлённый.

#35877 2019-04-18 00:39:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Клоны из пробирки и без личности

(вяло) если там для подпитки силы требуется именно убийство человека, с душой и все такое (привет Хэмбли), то не поможет же. С равным успехом можно коров сосать.

#35878 2019-04-18 00:41:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, авторши и правда против бессмертия, даже совершенно травоядного.

А кстати, почему?

Авторши очень явно против бессмертия, за которое платится жизнями людей. Все.

Не считая того, что немистическими способами ты бессмертия в принципе не получишь, только продление жизни.

#35879 2019-04-18 00:49:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаешь, анон с варками, я хорошо понимаю разочарование в людях и их способности управлять собой. Но это как с результатами гиперопеки - пока дети не преодолеют чувство беспомощности и слабости, будут ошибки и херня. Аристократии и илитки - сраная гиперопека человечества, и мы все ан масс переживаем последствия этой гиперопеки.

:facepalm: Что за внезапный марксизм-ленинизм? Я что, сейчас и правда должен с этим спорить, после того, как вот это всё навернулось в 1991? Какие, к бесу, ошибки, какие дети? Люди не дети, и наносимый нами природе и друг другу вред — не ошибки, не херня, а наш обычный способ существования. Мы так жили в каменной древности, до любых аристократий, когда единственным отличием племени людей от шимпанзе были заострённые камни в руках; живём так сейчас; и будем так жить всегда. Это базовые характеристики нашего вида. Пока дикари соседствующих племён всего лишь проламывали друг другу головы камнями, было ещё ничего, хотя и тогда люди уже начали выбивать целые виды животных и обеднять биосферу. Но сейчас с огромной скоростью пошло массовое вымирание — а ты мне толкаешь истмат под новомодным соусом из Шарпа. Плевал я на социальный прогресс, психологию и гиперопеку, средневековье и деспотию. Я хочу, чтобы выжили животные и растения, выжила наша планета, а если ещё и люди выживут — вообще замечательно. Варки дали бы на это шанс. Сейчас такого шанса нет.

#35880 2019-04-18 01:05:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Клоны из пробирки и без личности

(вяло) если там для подпитки силы требуется именно убийство человека, с душой и все такое (привет Хэмбли), то не поможет же. С равным успехом можно коров сосать.

А что, недоразвитие коры головного мозга делает из человеческого младенца животное? Здесь на ХС был эпичный тред о несчастной семье, у которой такой ребёнок (семья из-за него живёт в повседневном кошмаре). Его считают человеком-инвалидом. Думаешь, неправильно? А как на это смотрит католическая доктрина?

#35881 2019-04-18 01:08:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Клоны из пробирки и без личности уже были - киборги у Громыко, хехе... И нет мощностей в постапокалиптикке для производства такого количества клонов. И не будет в обозримом будущем данного сеттинга. Там медицину бы удержать.

Но это ж не мешает ставить цели и планировать.

И кстати. По факту, нет варков старше семисот лет, то есть это нихрена не бессмертие.

Повысить продолжительность жизни в 9-10 раз — отличное начало.

#35882 2019-04-18 01:10:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я хочу, чтобы выжили животные и растения, выжила наша планета, а если ещё и люди выживут — вообще замечательно. Варки дали бы на это шанс. Сейчас такого шанса нет.

Вокруг меня люди сортируют мусор, отказываются от пластика, покупают компостеры, высаживают деревья, проводят гражданские кампании против загрязнения воздуха...
В какой помойке ты живешь, если тебе только варки кажутся шансом?

#35883 2019-04-18 01:12:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что, недоразвитие коры головного мозга делает из человеческого младенца животное?

Фишка, думается, в том, чтобы вампир прошел моральный горизонт событий. Именно этого добивается бес.
Если все человечество его пройдет, наделав безмозглых клонов на еду - для бесов будет просто пиршество.

#35884 2019-04-18 01:36:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вокруг меня люди сортируют мусор, отказываются от пластика, покупают компостеры, высаживают деревья, проводят гражданские кампании против загрязнения воздуха...

Вокруг меня тоже многие ставят эти припарки без пяти минут трупу. Я поэтому и сказал, что мы не сможем решить проблемы вовремя. Тормозной путь у этого поезда такой длины, что поезд, даже тормозя, дважды успеет переехать всё живое. А переехав, сам навернётся с рельсов.

И да, для меня это самое важное. Это, а не социальный прогресс. И нет, мне не жмёт отдать трон венца творения / царя природы другому виду. Я не ксенофоб, меня не стрёмают тигры и варки, даже если кто-то из них иногда съест невинного человека.

В какой помойке ты живешь, если тебе только варки кажутся шансом?

Мы тут обсуждаем "Луну", анон. В реальности варков нет и никого другого, только люди. Поэтому шансов вовремя вырулить на путь устойчивого развития нет тоже.

Отредактировано (2019-04-18 01:47:42)

#35885 2019-04-18 01:45:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вокруг меня тоже многие ставят эти припарки без пяти минут трупу.

:yeah: ты такой цыничный и пазнавший жызнь, прямо как Додо звучишь.

#35886 2019-04-18 01:48:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

:yeah: ты такой цыничный и пазнавший жызнь

А ты тупой, как свинья.

#35887 2019-04-18 01:49:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Фишка, думается, в том, чтобы вампир прошел моральный горизонт событий. Именно этого добивается бес.
Если все человечество его пройдет, наделав безмозглых клонов на еду - для бесов будет просто пиршество.

Ты считаешь таких клонов людьми?

#35888 2019-04-18 01:55:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

:yeah: ты такой цыничный и пазнавший жызнь

А ты тупой, как свинья.

Тыскозал?

#35889 2019-04-18 01:59:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да там и близко нет социопатии, даже компенсированной. Есть ебанутая поза Леночки Михайлик.

Ну так и Эней весь ебанутая поза Оленьки Чигиринской, но у нас тут вроде ватсонианский, а не дойлистский подход.

Эней не позиционируется как весь такой непонятый загадочный социопат. Он вполне обыкновенный парень.

Эней позиционируется авторами как истинно хороший человек, Знающий Как Надо. Жопой чующий, не иначе. По факту же он невеликого ума фанатик, использующий свой невеликий ум исключительно для прикидок, как эффективнее убивать. К тому же он режет людей и делает что-то стрёмное с их телами — кому-то там вырезал иероглиф на лбу, ЕМНИП. Не то чтобы я был щепетильным гуманистом, но меня это настораживает как раз ввиду разговоров о чикатилах.

#35890 2019-04-18 06:55:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да там и близко нет социопатии, даже компенсированной. Есть ебанутая поза Леночки Михайлик.

Ну так и Эней весь ебанутая поза Оленьки Чигиринской, но у нас тут вроде ватсонианский, а не дойлистский подход.

Эней не позиционируется как весь такой непонятый загадочный социопат. Он вполне обыкновенный парень.

Эней вполне обыкновенный пример того, что представляют из себя ясноглазые революционеры. Примерно так же, как и недавние события в одной среднеевропейской стране - пример того, как бывает, если случаются «революции». Анон эгоистично рад, что на этот раз не Россия послужила антипримером для других стран.

#35891 2019-04-18 07:15:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(вяло) если там для подпитки силы требуется именно убийство человека, с душой и все такое (привет Хэмбли)

Анон, пожалуйста, не приплетай сюда Хэмбли: у Хэмбли, во-первых, им не душа нужна, а агония, чем ярче, тем лучше (там лор завязан на чём-то вроде энергуйства, на самом деле). И кровь коров именно хэмблиевским не подходит из-за того, что это узкоспециализированные хищники. Собственно, они там не столько мЫстические существа, сколько именно что мутанты со щепоткой месмеризма, просто время действия такое, что тогдашняя наука не может их окончательно разъяснить.

А во-вторых у Хэмбли христианская магия не работает вот вообще, вампирам плевать на кресты и молитвы. И в Darkness in his bones как раз очень хорошо раскрыта тема их отношения с верой (не буду спойлерить, но дон Симон Исидро — куда более последовательный католик (с поправкой на эпоху), чем сабжи этой темы  :lol: )

#35892 2019-04-18 08:56:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Повысить продолжительность жизни в 9-10 раз — отличное начало.

Извините, а на хре... то есть, зачем?
Подавляющее большинство и с короткой-то жизнью не знает как управиться.

#35893 2019-04-18 08:58:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вокруг меня люди сортируют мусор, отказываются от пластика, покупают компостеры, высаживают деревья, проводят гражданские кампании против загрязнения воздуха...

Вокруг меня тоже многие ставят эти припарки без пяти минут трупу. Я поэтому и сказал, что мы не сможем решить проблемы вовремя. Тормозной путь у этого поезда такой длины, что поезд, даже тормозя, дважды успеет переехать всё живое. А переехав, сам навернётся с рельсов.

И да, для меня это самое важное. Это, а не социальный прогресс. И нет, мне не жмёт отдать трон венца творения / царя природы другому виду. Я не ксенофоб, меня не стрёмают тигры и варки, даже если кто-то из них иногда съест невинного человека.

Короче, анон, ты по уши в пессимизме по отношению к человечеству. Пардон, не могу разделить. Как и идеи из-за страха апокалипсиса звать себе владельцев с железными руками.

В какой помойке ты живешь, если тебе только варки кажутся шансом?

Мы тут обсуждаем "Луну", анон. В реальности варков нет и никого другого, только люди. Поэтому шансов вовремя вырулить на путь устойчивого развития нет тоже.

По-твоему нет, по-моему вполне достаточно. Текущее положение дел не повод звать на помощь людоедов, вот отнюдь.

#35894 2019-04-18 09:01:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну вот в рабочих кварталах, где сожалеют о Сталине и твердой руке на горле, наверное, согласятся побольше.

Анон, так и там сожалеют не о реальном Иосифе Виссарионовиче. Там жалеют, что нет того, кто мог бы ткнуть пальчиком в зарвавшегося властного урода со словами "Расстрэлять его"

#35895 2019-04-18 09:06:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я хочу, чтобы выжили животные и растения, выжила наша планета, а если ещё и люди выживут — вообще замечательно.

Анон, в жопу зверушек. Единственное ценное на этой планете - это мы. А наша милая Земля не раз и без людей сама устраивала себе такое, что мы даже в самых влажных мечтах представить себе не можем

#35896 2019-04-18 09:08:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Повысить продолжительность жизни в 9-10 раз — отличное начало.

Извините, а на хре... то есть, зачем?
Подавляющее большинство и с короткой-то жизнью не знает как управиться.

Если ты не знаешь, как управиться с обычной короткой жизнью, это не означает, что все т аковы.Анон бы пожил подольше. Есть столько всего, что анон банально не успеет уже. А хочется успеть.

(ща меня в варки запишут)

#35897 2019-04-18 09:11:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

К собственному сожалению, мнение анона-пессимиста во многом разделяю.
Какие могут быть долгосрочные планирование и стратегия при демократии современного образца, когда каждые четыре-шесть лет совершается маневр, называемый на флоте «Поворот все вдруг!»...

#35898 2019-04-18 09:49:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну вот в рабочих кварталах, где сожалеют о Сталине и твердой руке на горле, наверное, согласятся побольше.

Так дроч на варков - это и есть дроч на твердую руку. Все та же мечта о волшебной автократии (только варкота в представлении дрочеров лишена недостатков автократии). Поэтому они и уверены, что их не съедят - сталинодрочеры тоже уверены, что их репрессии не коснулись бы, а кого отправляли в гулаг - так было за что.

#35899 2019-04-18 10:46:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А как на это смотрит католическая доктрина?

В душе не ебу, спроси католиков. Но если недоразвитые клоны = люди, то в мире Луны они не помогут, потому что есть их будет тоже грешновато.

#35900 2019-04-18 11:00:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А как на это смотрит католическая доктрина?

В душе не ебу, спроси католиков. Но если недоразвитые клоны = люди, то в мире Луны они не помогут, потому что есть их будет тоже грешновато.

Католики (как и прочие христиане) против абортов, поскольку считают двухнедельный эмбрион человеком с душой. Разумом пара десятков клеток не обладает однозначно, так что их отношение к "неразумным клонам" предугадать несложно.

Отредактировано (2019-04-18 11:01:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума