Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#35851 2019-04-17 19:15:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Лотереи для этого уже достаточно, а есть такие примеры как с родителями Энея, просто потребили людей с высоким А-индексом, потому что могли.

Есть подозрение, что не просто. Папа Энея был же знаком с Ростбифом.

Не просто знаком, а Эней с сестрой знали одного из самых разыскиваемых террористов ОАФ как "дядю Мишу", который иногда останавливался погостить.

#35852 2019-04-17 19:16:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не просто знаком, а Эней с сестрой знали одного из самых разыскиваемых террористов ОАФ как "дядю Мишу", который иногда останавливался погостить.

"У моряка жена в каждом порту", ага.

#35853 2019-04-17 19:17:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И у невротиков-агнцев психика какая-то больно здоровая.

Сам придумал невротиков, сам удивляюсь их здоровой психике.

#35854 2019-04-17 19:27:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лотереи для этого уже достаточно, а есть такие примеры как с родителями Энея, просто потребили людей с высоким А-индексом, потому что могли.

Есть подозрение, что не просто. Папа Энея был же знаком с Ростбифом.

Не просто знаком, а Эней с сестрой знали одного из самых разыскиваемых террористов ОАФ как "дядю Мишу", который иногда останавливался погостить.

Да, но знали ли они о том, что это именно боевик? В ОАФ-то кроме боевых секций ещё много кто есть - включая, например, ту же "подземную железную дорогу", помогающую скрыться и легализоваться тем, за кем прицельно охотятся варки. И людей, знающих о "подземке" - чуть менее чем до хрена. Вспомни соседку-армянку, чуть ли не прямым текстом говорившую Майе: мол, я знаю кое-кого - увезут, спрячут, сделают новые документы... Но за ней почему-то ещё не пришли.

Да и, если родителей Энея сожрали за связь с террористами - то как-то дико это выглядит. По уму, их сначала должны были взять тамошние СБшники, выпотрошить до последнего бита информации о Ростбифе (твои слова: "один из самых разыскиваемых террористов") - и уж затем пустить на корм. Вместо этого к ним просто заглянули на ужин две скучающие вампирши.

#35855 2019-04-17 19:46:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Родителей Энея сожрали вовсе не за связи с ОАФ. Они были просто помощниками "подпольной железной дороги" и прятали иногда беглецов на ночь, их не раскрыли.
. Их сожрала пара варков просто за то, что понравились им как еда (высокий А-индекс) и потому что вчера их младшему ребенку исполнилось 13 и у них иммунитет закончился. Просто потому что можно и захотелось вот этих.

Отредактировано (2019-04-17 19:46:42)

#35856 2019-04-17 19:47:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вместо этого к ним просто заглянули на ужин две скучающие вампирши.

Просто среди агнцев так много связанных с террористами, что их даже и случайно могут сожрать вампиры. (это типа чорный юмор)

#35857 2019-04-17 20:38:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Родителей Габриэляна тоже вампиры сожрали, ничо, служит вон.

#35858 2019-04-17 20:52:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ага, с кучей задних мыслей. И легально убивает варков.

Отредактировано (2019-04-17 20:53:15)

#35859 2019-04-17 20:56:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

(Анон догоняет тему)

Почему для Ч так важно, что Габриэлян не социопат?

#35860 2019-04-17 21:49:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(Анон догоняет тему)

Почему для Ч так важно, что Габриэлян не социопат?

Да покажите мне, где он социопат. В каком месте у него прячется социопатия?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 1%82%D0%B8

#35861 2019-04-17 21:57:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

(Анон догоняет тему)

Почему для Ч так важно, что Габриэлян не социопат?

Да покажите мне, где он социопат. В каком месте у него прячется социопатия?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 1%82%D0%B8

Ну, разве что "бессердечное равнодушие к чувствам других": в тексте подчёркивается, что эмпатия у Вадима строго равна нулю.

#35862 2019-04-17 22:01:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, разве что "бессердечное равнодушие к чувствам других": в тексте подчёркивается, что эмпатия у Вадима строго равна нулю.

Это еще не значит равнодушия - о чувствах команды Габриэлян думает. О чувствах Майи думает. Может, с эмпатией у него и просос, но равнодушия к чужим чувствам нет.

#35863 2019-04-17 22:37:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Габриэлян пограничный случай, почти социопат, но компенсированный. Он очень хорошо воспитан и интегрирован — но, увы, недостаточно хорошо, чтобы не повестись на Энея с компанией. Он не нормален, это точно.

#35864 2019-04-17 23:32:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да там и близко нет социопатии, даже компенсированной. Есть ебанутая поза Леночки Михайлик.

#35865 2019-04-17 23:52:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, несмотря на это, с  ними та проблема, что:
1- варки, любые, недоговороспособны по вопросу убийства людей ради еды
2- став элитой, даже умной и договороспособной до некоторой степени, они все равно и неизбежно транслируют вниз, всем людям массово, посыл - вы еда это раз, вы неспособны управлять собой  это два.

Это вообще не проблема. Это решение кучи проблем, которые мы решить не можем. Во всяком случае, не сможем вовремя (время уже упущено). Люди обращаются с людьми, с другими живыми существами и со всей биосферой гораздо хуже, чем варки с едой, это раз; люди отлично способны управлять собой, но они не способны и не желают управлять так, чтобы преодолеть предыдущий пункт, это два. Если бы варки существовали, я считал бы передачу власти им не проблемой, а решением, причём долгосрочным. Но мы живём не в фантастике. На данный момент решений нет, мы катимся к вымиранию планеты и "бутылочному горлу" для человечества — но зато никто не оспаривает у гомо сапиенс власть над этим ширящимся кладбищем. Вот же счастье какое :hmm:

По поводу твоего (2) — не варки транслируют такой посыл, а некоторые люди воспринимают сам факт существования варков как такую трансляцию. И этих людей меньшинство, то самое меньшинство, которое любит верить в жидомасонские заговоры и тому подобные угрозы. Я, например, подобной трансляции бы не учуял, никакого стратегического пиздеца для моей психики и достоинства не ощутил бы, а узнав, что кто-то что-то такое чувствует, был бы озадачен, как необычно у этого человека работает голова. Подавляющему большинству людей — при проведении в мире "Луны" предложенных здесь реформ — было бы аналогично пофиг на видовую конкуренцию. Главное, все живут прилично, есть точки приложения пассионарных сил (фронтир, космос) и чикатил поедают вовремя.

При всей своей договороспособности они приближают новый пиздец самим фактом вампирского правления, с пожиранием людей правящей илитой.

Приближением пиздеца будет как раз избавление от этого правления. Сначала срыв в обычный революционный пиздец, потом медленное выкарабкивание... и возврат на наши рельсы, по которым ехали до 2011, момента развилки реальной истории с "лунной" АУ. А эти наши рельсы ведут в пиздец всему живому на Земле, включая человечество. Решительно нахуй такой вариант; попробуем лучше с варками. Чтобы без короны царя природы на самовлюблённой нашей голове, зато с правителями, которые действительно заинтересованы в нашем выживании и доказанно умеют планировать на сотни, тысячи лет вперёд.

#35866 2019-04-18 00:00:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да там и близко нет социопатии, даже компенсированной. Есть ебанутая поза Леночки Михайлик.

Ну так и Эней весь ебанутая поза Оленьки Чигиринской, но у нас тут вроде ватсонианский, а не дойлистский подход.

#35867 2019-04-18 00:05:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Знаете кого тут не хватает? Хоть одного анона с честной позицией "главное бессмертие, и плевать на цену". Хоть варком, хоть в космосе, а от смерти надо избавляться — в этом смысле.

Неужели нет никого с таким мнением?

#35868 2019-04-18 00:14:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тут специально перечитала "Морену". Так вот, Игорь там сорвался как бывший варк, в чистом виде. С теперешней читательской позиции я не знаю, зачем авторам понадобился этот момент - разве что для демонстрации сложности жизни данпила и что порой весь проект "Свободная луна" висел на волоске.
Но весь этот кусок отнюдь не для того, чтобы представить все действия белой команды правильными. А строго наоборот. Бывший варк - срывается и убивает, пусть и из жажды справедливости, но на самом деле просто из Жажды. Опасно быть даже бывшим варком, это труд и срывы.
В общем, белая команда пачкается в крови, и это все равно херово, даже ради правильных целей.
В этом смысл, а не в том, что белые "всегда правы у авторов".

#35869 2019-04-18 00:16:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да был тут один, все пенял авторшам за то, что они против бессмертия для него любой ценой.

#35870 2019-04-18 00:24:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да был тут один, все пенял авторшам за то, что они против бессмертия для него любой ценой.

Ну, авторши и правда против бессмертия, даже совершенно травоядного.

Но я не о том. Я о том, что в сеттинге "Луны" должна быть партия (движение, идея) pro массовое бессмертие, желающая обращения в варки как можно большего количества людей - а кормить их всех несмышлёными клонами из пробирок. Клонов, по идее этого движения, можно делать ущербными, без коры головного мозга, чтобы не было возможности развития у них личности. По идее, такие клоны всё ещё годятся в пищу варкам. Жуть, скажете? Но логично, что такие рацпредложения были бы.

#35871 2019-04-18 00:28:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Знаешь, анон с варками, я хорошо понимаю разочарование в людях и их способности управлять собой. Но это как с результатами гиперопеки - пока дети не преодолеют чувство беспомощности и слабости, будут ошибки и херня. Аристократии и илитки - сраная гиперопека человечества, и мы все ан масс переживаем последствия этой гиперопеки. И надо от них избавиться. А не консервировать гиперопеку от сколь угодно разумной илитки, тем более людоедской. Это откат в психологии человечества на уровень позднего средневековья и ближневосточных деспотий. Ты серьезно готов платить откатом в жопу за локальную бытовую благоустроенность в нескольких странах? Я думаю, мало кто здесь с тобой согласится. Ну вот в рабочих кварталах, где сожалеют о Сталине и твердой руке на горле, наверное, согласятся побольше.

#35872 2019-04-18 00:30:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там и близко нет социопатии, даже компенсированной. Есть ебанутая поза Леночки Михайлик.

Ну так и Эней весь ебанутая поза Оленьки Чигиринской, но у нас тут вроде ватсонианский, а не дойлистский подход.

Эней не позиционируется как весь такой непонятый загадочный социопат. Он вполне обыкновенный парень.

#35873 2019-04-18 00:34:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, авторши и правда против бессмертия, даже совершенно травоядного.

Но я не о том. Я о том, что в сеттинге "Луны" должна быть партия (движение, идея) pro массовое бессмертие, желающая обращения в варки как можно большего количества людей - а кормить их всех несмышлёными клонами из пробирок. Клонов, по идее этого движения, можно делать ущербными, без коры головного мозга, чтобы не было возможности развития у них личности. По идее, такие клоны всё ещё годятся в пищу варкам. Жуть, скажете? Но логично, что такие рацпредложения были бы.

Клоны из пробирки и без личности уже были - киборги у Громыко, хехе... И нет мощностей в постапокалиптикке для производства такого количества клонов. И не будет в обозримом будущем данного сеттинга. Там медицину бы удержать.

И кстати. По факту, нет варков старше семисот лет, то есть это нихрена не бессмертие.

#35874 2019-04-18 00:36:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, авторши и правда против бессмертия, даже совершенно травоядного.

А кстати, почему?

#35875 2019-04-18 00:37:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, авторши и правда против бессмертия, даже совершенно травоядного.

А кстати, почему?

А у них кто-то спрашивал? Или, как обычно, аноны лучше знают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума