Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#32776 2018-11-20 16:10:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Многие фанфики могут быть прочтены и людьми вне фэндома, некоторым они даже нравятся, но никогда не получают широкой известности. Сравниваем известность и тиражи "Кольца Тьмы" и "Последнего кольценосца"

"Мы не палимся!" - девиз Нади Яр.

#32777 2018-11-20 16:15:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Многие фанфики могут быть прочтены и людьми вне фэндома, некоторым они даже нравятся, но никогда не получают широкой известности. Сравниваем известность и тиражи "Кольца Тьмы" и "Последнего кольценосца"

"Мы не палимся!" - девиз Нади Яр.

Анон, а какие еще фики известны за пределами тусовки? Тут любой бы привел именно эти два примера. Старпер мог бы вспомнить и "Человека с железного острова" - но он, увы, "не взлетел", хотя во многом лучше перумовского опуса.

#32778 2018-11-20 16:24:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, а какие еще фики известны за пределами тусовки?

Мария Галина, "Хомячки в Эгладоре". Книга о тусовке, но не для тусовки, недаром сабжей от неё бомбило.

Это, кстати, хороший критерий. Фэндомную тусовку обычно бомбит от нефэндомных книг по их каноническому материалу.

З.Ы. Но Хомячки тоже очень мало известны. Галина просто не массовый писатель.

Отредактировано (2018-11-20 16:25:06)

#32779 2018-11-20 16:25:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Старпер мог бы вспомнить и "Человека с железного острова" - но он, увы, "не взлетел", хотя во многом лучше перумовского опуса.

Не взлетел потому, что фэндомный.

#32780 2018-11-20 16:27:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эту книгу вообще редко вспоминают - а зря, она как минимум не хуже тех же "Цветов корицы...".

"Ловушка" лучше, анон "Школу в Кармартене" воспринял, как большой шаг назад.

#32781 2018-11-20 16:32:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, состоит в "Демальянсе", админит их офис, делает их газету и ведет страничку в ФБ.

Все это примерно так же, как писала книги, а потом сценарии.

#32782 2018-11-20 20:07:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Что-то у тебя пригорает от того, что у нее все нормально.

#32783 2018-11-20 20:22:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эту книгу вообще редко вспоминают - а зря, она как минимум не хуже тех же "Цветов корицы...".

"Ловушка" лучше, анон "Школу в Кармартене" воспринял, как большой шаг назад.

Так если я не путаю, "Ловушка" позже написана - ну, если, конечно, Коростелева уже не держала в голове замысел "Школы" (потому что некоторые общие моменты есть: в "Ловушке" мелькает тот же Мерлин, вроде бы упоминается та самая школа...). А если позже - то понятно, скилл прокачался :)

#32784 2018-11-20 20:43:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так если я не путаю, "Ловушка" позже написана - ну, если, конечно, Коростелева уже не держала в голове замысел "Школы"

Нет. "Ловушка", может, и позже выложена, но написана раньше. Я и то и другое читал ещё не выложенным.

#32785 2018-11-20 21:13:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так если я не путаю, "Ловушка" позже написана - ну, если, конечно, Коростелева уже не держала в голове замысел "Школы"

Нет. "Ловушка", может, и позже выложена, но написана раньше. Я и то и другое читал ещё не выложенным.

Ну, значит, отступила малость назад. У всех бывает. Вон, чтоб оффтопик не разводить, у нашей любимой Чигиринской есть "Сердце меча" и "Мятежный дом". Первое - нормальная средней руки космоопера. Вторая... ну, короче, я когда читал - все время ловил себя на мысли: "Мать вашу, кто все эти люди?! И зачем я про них читаю?!"

#32786 2018-11-20 21:23:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что-то у тебя пригорает от того, что у нее все нормально.

То-то она плачется что у нее работы на Украине нет и хочет в Польшу уезжать...

#32787 2018-11-20 22:31:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Где плачется? Неси ссылку

#32788 2018-11-20 23:43:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В фейсбуке

#32789 2018-11-20 23:45:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Понятно, ссылки опять нет.

#32790 2018-11-21 02:02:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то у тебя пригорает от того, что у нее все нормально.

То-то она плачется что у нее работы на Украине нет и хочет в Польшу уезжать...

Я тебе хочу открыть один секрет: работы в Украине дохуя. Но в Польше больше платят.

#32791 2018-11-21 02:06:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понятно, ссылки опять нет.

Ну, правда, было один раз - типа, не мотнуться ли в Польшу на сезон.
Но вот свеженькое:

https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 6696544726

Так что вряд ли она куда-то укатит, раз здесь работа нашлась.

#32792 2018-11-21 02:08:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вон, чтоб оффтопик не разводить, у нашей любимой Чигиринской есть "Сердце меча" и "Мятежный дом". Первое - нормальная средней руки космоопера. Вторая... ну, короче, я когда читал - все время ловил себя на мысли: "Мать вашу, кто все эти люди?! И зачем я про них читаю?!"

Фломастеры разные, анон. Мне вот больше зашло, когда она окончательно оставила Верна позади и пошла двигать самостоятельный сюжет. Габо, братья Ройе, старушенция Ли - все классные.

#32793 2018-11-21 03:01:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, правда, было один раз - типа, не мотнуться ли в Польшу на сезон.

Не на сезон.
https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 53?__xts__
Копипаст: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3647597

Анон пишет:

Но вот свеженькое:

Это не работа. В смысле, этим не зарабатывают, это делают бесплатно или за символическое вознаграждение. Кружок юного художника.

#32794 2018-11-21 03:06:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не на сезон.

Да ну, и из этого раздули, что она в Польшу решила переехать?

#32795 2018-11-21 03:11:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да ну, и из этого раздули, что она в Польшу решила переехать?

Раздувать нечего, смотрит именно в сторону переезда.

Nemo Sharapov
Nemo Sharapov ти вирішила переїхати до поляків?
Manage
2d
Hide 11 Replies
Ольга Брильова
Ольга Брильова Скажемо так: підготувати грунт.
Manage
2d
Nemo Sharapov
Nemo Sharapov ну, то таке, кидай військову підготовку, йди вчитися
Manage
2d
Ольга Брильова
Ольга Брильова Nemo Sharapov вона все єдно по суботах, кинути доведеться "Відкритий простір"
Manage
1d
Nemo Sharapov
Nemo Sharapov Ольга Брильова така спеціальність ніколи не зайва, і не лише в Польщі, хоча для Польщі потрібен документ; але я б ставила на те, що кинути доведеться хобі на вихідні

Так что не пизди про сезончик.

Впрочем, вангую, что в Польше работы она не найдёт, а если что и попадётся, быстро уволят, как отовсюду, и поплетётся Оля обратно в Днепр.

#32796 2018-11-21 03:15:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ты это вывел из слов "підготувати грунт"?
Охуеть талант к экстраполяции.

#32797 2018-11-21 03:16:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чем так ебаться в глаза, лучше просто не рассказывать свои планы без замочка, сабжик.

#32798 2018-11-21 03:25:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вон, чтоб оффтопик не разводить, у нашей любимой Чигиринской есть "Сердце меча" и "Мятежный дом". Первое - нормальная средней руки космоопера. Вторая... ну, короче, я когда читал - все время ловил себя на мысли: "Мать вашу, кто все эти люди?! И зачем я про них читаю?!"

Потому что кончился сюжет Верна, а потом и запал доказывать, что в интернете неправ Могултай.

Я вообще по итогам этой темы понял, что фанфичные тропы и кинки нельзя пускать в настоящий текст от слова совсем. Даже на полшишечки. Оно, конечно, настоящий талант и из селф-инсерта с кинком конфетку сделает, но настоящие таланты выявляет только время. Не стоит льстить себе, записываясь в их ряды заранее.

#32799 2018-11-21 06:10:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты сравниваешь разные ситуации. Толкин писал в стол, для себя
Ты плохо знаешь биографию Толкина. Он пытался опубликовать тексты своего легендария как минимум дважды, их не брали в печать, он их постоянно переделывал и так и не завершил.

Знаю, что Толкин приносил издателю свой легендарий один раз, его завернули, после чего профессор написал ВК, а потом доделывал и переделывал будущий Сильм для себя, в стол, читателей он никогда не обманывал.    И если ты  сравниваешь эту ситуацию с идиотским цирком Камши, с ее враньем  читателям,  когда ее очередной последний том  "вдруг" раздваивается или делится на большее количество частей, то ты настоящий хомяк ВВК.
 

Анон пишет:

Победа Камши?    Не смеши. Кроме Камши я  не знаю писателя, большая часть читателей которого автора ни в грош не ставит и  ржет над ним.
Это потому, что ты принимаешь за большую часть читателей себя с подружайками. Большая часть читателей не с дайрей и не с ЗФ, это посторонние люди, покупающие опупею в бумаге и электронке.

А почему ты так уверен, что читатели, не посещающие дайри, восторгаются Камшей? Мой опыт говорит о ином,  в нашей библиотеке томики Камши стоят рядком, не востребованные, в магазинах я тоже видел достаточно пыльных книжек ВВК, валяющихся в уценке.
 

Анон пишет:

Ничем. Сюжета в МД как такового нет, конфликта нет, весь текст — пляска убогих статистов вокруг мартички, рассматривающего собственный пуп. У Камши хоть персонажи есть, они до сих пор держат фэндом, а потуги Чигиринской в фантастику курам на смех.

Вот это твое  "курам на смех" не более чем вкусовщина. Не нравится тебе фантастика Чигиринской, мы поняли, но вот про персонажей Камши, держащих фэндом,  было смешно.  Камша сделала своих персонажей УГ и посмешищем, фюрера Ли, Арлетту, Мэллит с колотушкой, Сэль, шляющуюся по казармам.  Ну и если ты не заметил,   больше всего внимания в фэндоме  уделяется персонажу, которого автор ненавидит и опускает всеми способами.

Анон пишет:

Многие фанфики могут быть прочтены и людьми вне фэндома, некоторым они даже нравятся, но никогда не получают широкой известности. Сравниваем известность и тиражи "Кольца Тьмы" и "Последнего кольценосца", книг для широкой публики, и фэндомных ЧКА, ПТСР, "После пламени" и т. п. Потому что писать надо для людей, а не для узкого кружка. Или не строить из себя писателя.

Кто ты такой, чтобы строить из себя знатока  и поучать  как надо писать? Отчего ты решил что ты знаешь лучше? Ну и пойми наконец, что ОЧ уже писатель, чем бы она не занималась сейчас. 

Анон пишет:

"Мы не палимся!" - девиз Нади Яр.

Я тоже думаю, что она здесь пляшет. Только если сравнить достижения Чигиринской с  делами Нади Яр, окажется, что последняя сабжу безнадежно проигрывает во всем.

Отредактировано (2018-11-21 06:11:43)

#32800 2018-11-21 09:30:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне вот больше зашло, когда она окончательно оставила Верна позади и пошла двигать самостоятельный сюжет. Габо, братья Ройе, старушенция Ли - все классные.

Персонажи да, но вот с сюжетом беда-беда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума