Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#32176 2018-09-11 20:24:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, умоляю, продемонстрируй нам правильную и красивую мову в своем исполнении

Так уже. Я исправил Чигину неуклюжую формулировку.

#32177 2018-09-11 20:38:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так уже. Я исправил Чигину неуклюжую формулировку.

Во-первых, ты "исправил неуклюжую формулировку" анона на форуме. Можешь сколько угодно говорить, что то была Чига, но анон есть анон.
Во-вторых, "неуклюжая" эта формулировка исключительно в твоем воображении.
В-третьих, даже если не учитывать во-первых или во-вторых, одна формулировка - это слишком маленькая выборка.

#32178 2018-09-11 21:28:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

К тому же сабжи потом десять лет плясали, что в ПТСР-де более реалистично, чем у Толкина, что Берен не мог не есть мяса (хотя он мог) и так далее. Потому толчки и агрятся. Заметь, претензий к чигиным фикам стало намного меньше с тех пор, как Чига перестала позиционировать их как более лучшее одевание оригиналов. С фиком по Камше у неё щас рецидив, правда - и вот опять критикуют.

Ну приведи пример плясок сабжей. Вообще я с этой темы тащусь - даже шапки нет.

#32179 2018-09-11 21:30:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Текст букв про космолётчика слишком ебанутый притянутый к Средиземью за уши, чтобы можно было его воспринимать всерьёз. Он не работает как шапка, потому что шапка не часть художественного текста.

Ну то есть ты не можешь прочесть эти многабуков. Просто удивительно, как ты одолел дохуллион букв ПТСР. Или ты не читал, а так, в срачиках нахватался?

#32180 2018-09-11 22:10:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То предложение и был текст сабДжа, анон. И я сразу написал на украинском, как исправить эту фразу, чтобы она не выдавала в сабДже за километр вырусь, причём полуграмотную.

Анон, ты ничем не доказал, что это текст сабжа, и сразу написал, как исправить эту фразу, явно пользуясь гугл транслейтом, потому что в синтетические формы выражения грамматических значений на украинском ты не умеешь. Так что поди погуляй, русь-усрусь.

#32181 2018-09-11 22:12:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

То предложение и был текст сабДжа, анон.

То предложение было - пост анона на ходиварке. Если у сабджа такой ужасный украинский, ты без труда найдешь ошибки в ее текстах.

http://heartofsword.eu/kniga/nad-rikoyu-pravdi

Вперед.

#32182 2018-09-11 22:18:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, ты поаккуратнее, лицо фейспалмами не разбей. Ибо тот перевод, как я уже могу сказать спустя несколько лет:
а) Ни хрена не адекватен украинскому тексту. Не скажу, что я прям жёстко подкачал украинский скилл - но языком я малость занялся с тех пор, и сейчас уже вижу, где пропустил существенные детали.
б) Просто по-русски на редкость херов. Даже если б я языком и не занимался - я бы чисто как редактор переписал бы уже всё с нуля.

Да никого не ебет качество твоего перевода. Мой фейспалм относился к твоей позе: ты поддержал нападение на Ольгину страну, хуесосил ее на холиварке, а теперь становишься в третью позицию и вопрошаешь про свой текст? Ну, собери яйца в кулак и напиши ей в приват ЖЖ, что ли, или в фейсбук, выскажи претензии в лицо. Чего ты тут суетишься?

#32183 2018-09-11 22:21:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон пишет:

    Так уже. Я исправил Чигину неуклюжую формулировку.


http://sum.in.ua/s/perekonlyvo

Нахуй, исправляльщик, нахуй иди.

#32184 2018-09-11 22:44:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так уже. Я исправил Чигину неуклюжую формулировку.

Во-первых, ты "исправил неуклюжую формулировку" анона на форуме. Можешь сколько угодно говорить, что то была Чига, но анон есть анон.

Можешь сколько угодно отмазываться, но это была Чига.

Анон пишет:

:facepalm: Я и не говорил, что этого слова нет. Просто сабДж употребила его в очень неловкой фразеологической кальке.

#32185 2018-09-11 22:46:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да никого не ебет качество твоего перевода. Мой фейспалм относился к твоей позе: ты поддержал нападение на Ольгину страну, хуесосил ее на холиварке, а теперь становишься в третью позицию и вопрошаешь про свой текст?

Если он всё это сделал, почему Чигуня до сих пор пользуется его переводом, да ещё и настолько хреновым, что аж сама его называет насранным? Ей походу самой насрать и на свою страну, и на холиварку, лишь бы в фэндомчике плюшки были. Переводец - плюшка.

#32186 2018-09-11 22:49:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То предложение и был текст сабДжа, анон.

То предложение было - пост анона на ходиварке. Если у сабджа такой ужасный украинский, ты без труда найдешь ошибки в ее текстах.

http://heartofsword.eu/kniga/nad-rikoyu-pravdi

Вперед.

:lol: Опять захотелось отзывов? Нет, Чигунь, это УГ я читать не буду. Ляпнешь здесь что-нибудь уровня инпут ин эсс - отметим, но на этом всё. Никто здесь за тобой специально не погонится, чтобы читать фички про мартичку.

#32187 2018-09-11 22:51:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну приведи пример плясок сабжей.

Гм, в этой теме?

Анон пишет:

Вообще я с этой темы тащусь - даже шапки нет.

А потом её сделают, и ты будешь плакать :troll:

#32188 2018-09-11 22:53:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Текст букв про космолётчика слишком ебанутый притянутый к Средиземью за уши, чтобы можно было его воспринимать всерьёз. Он не работает как шапка, потому что шапка не часть художественного текста.

Ну то есть ты не можешь прочесть эти многабуков.

Ты не можешь прочесть пост оппонента. Твои многобукв читаются как феерический бред, а не как вменяемая легенда текста.

#32189 2018-09-11 22:59:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

русь-усрусь.

О, вот хороший пример настоящей нацистской обзывалки от Чиги. Игра слов так себе, на привычном для наци сортирном уровне, но как пример ethnic slur годится - в отличие от "вырусь", которое про поведение, а не про национальность, и ничего оскорбительного per se не содержит.

#32190 2018-09-11 23:03:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оля решила-таки покинуть возлюбленную страну в сторону Польши, где уютнее и сытнее, ибо там меньше таких, как Оля (см комменты):

https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 53?__xts__

#32191 2018-09-11 23:22:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оля решила-таки покинуть возлюбленную страну в сторону Польши, где уютнее и сытнее, ибо там меньше таких, как Оля (см комменты):

https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 53?__xts__

Всё, что вы хотели знать об Олином патриотизме  :facepalm:

#32192 2018-09-11 23:26:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Будет сидеть в Варшаве и оттуда поучать сограждан, как правильно поцреотствовать и ненавидеть русских.

#32193 2018-09-11 23:29:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На всякий случай копипаст:

Nemo Sharapov
Nemo Sharapov ти вирішила переїхати до поляків?
Manage
2d
Hide 11 Replies
Ольга Брильова
Ольга Брильова Скажемо так: підготувати грунт.
Manage
2d
Nemo Sharapov
Nemo Sharapov ну, то таке, кидай військову підготовку, йди вчитися
Manage
2d
Ольга Брильова
Ольга Брильова Nemo Sharapov вона все єдно по суботах, кинути доведеться "Відкритий простір"
Manage
1d
Nemo Sharapov
Nemo Sharapov Ольга Брильова така спеціальність ніколи не зайва, і не лише в Польщі, хоча для Польщі потрібен документ; але я б ставила на те, що кинути доведеться хобі на вихідні

#32194 2018-09-11 23:37:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Будет сидеть в Варшаве и оттуда поучать сограждан, как правильно поцреотствовать и ненавидеть русских.

Только недолго: во-первых, на фиг она там кому-то в Польше нужна; а во-вторых, поляки быстренько в ней бандеровку вычислят.

#32195 2018-09-12 00:48:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ольга польский-то знает?

#32196 2018-09-12 00:51:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

поляки быстренько в ней бандеровку вычислят

Если она там сдуру мельтешить начнёт. Если будет тиха, аки мышь под веником, то кому она нужна вычислять?

#32197 2018-09-12 01:34:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, ты поаккуратнее, лицо фейспалмами не разбей. Ибо тот перевод, как я уже могу сказать спустя несколько лет:
а) Ни хрена не адекватен украинскому тексту. Не скажу, что я прям жёстко подкачал украинский скилл - но языком я малость занялся с тех пор, и сейчас уже вижу, где пропустил существенные детали.
б) Просто по-русски на редкость херов. Даже если б я языком и не занимался - я бы чисто как редактор переписал бы уже всё с нуля.

Да никого не ебет качество твоего перевода. Мой фейспалм относился к твоей позе: ты поддержал нападение на Ольгину страну, хуесосил ее на холиварке, а теперь становишься в третью позицию и вопрошаешь про свой текст? Ну, собери яйца в кулак и напиши ей в приват ЖЖ, что ли, или в фейсбук, выскажи претензии в лицо. Чего ты тут суетишься?

Хомочка, а можешь внятно объяснить, на кой хуй мне надо с ней связываться? Здесь зашла речь - я упомянул. Не более.
Я этого перевода не стыжусь - но им не горжусь (поводом для гордости у меня служат пара переводов научпопа - я почти не знаю английского, но Гугл-переводчик и поиск по русскоязычным источникам позволил выдать приемлемый текст). Что до "Врятованного", то во время оно закинул сначала Веронике - а уж она переслала Ольге. За каким чёртом сырой невычитанный текст понадобилось выкладывать рядом со своим творчеством - я не телепат, я не знаю. Судьба рассказа меня не ебёт ни в малейшей степени - пусть Ольга его хоть на туалетной бумаге печатает и им каждый день подтирается.
Если что - я могу даже от авторских прав отказаться. Ежели сабж денег подкинет (мне свои на оформление западло тратить - но больше, чем на госпошлину и оплату нотариальных услуг я не претендую) - схожу к нотариусу, оформлю всё честь по чести.

И ещё раз повторюсь - демонстративно, чтоб не было повода прочитать мои слова жопой, как это регулярно делается. Мне похуй на этот рассказ. Реально - уже похуй. Но для яростной патриотки и суровой борцыцы с "российским вторжением" (пусть даже и успевшей убрать сына подальше, чтобы его не отправили умирать под снаряды сепаров на передовую) держать у себя перевод, выполненный человеком, который делит всех (всех, подчёркиваю: мне что вылизывающие дохлую жопу Бандеры, что те, кто "За Русь усрусь!" - одна хрень) националистов на плохих - и хороших, но уже мёртвых... несколько странно. Добро бы ещё текст обладал хоть какими-то художественными достоинствами - в конце концов, у нас с Ольгой "расхождение по земельному вопросу", но её творчество я местами нахожу не бесталанным. Но тут и этого нет: "Спасённый" - это, повторюсь, "о, приколитесь, это, оказывается, можно перевести!"

Bisey

#32198 2018-09-12 01:40:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Короче, не видать нам примеров плохого украинского Чигиринской, и ссылок не видать, и шапки у темы не будет никогда.

#32199 2018-09-12 07:47:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон пишет:

    http://sum.in.ua/s/perekonlyvo

:facepalm: Я и не говорил, что этого слова нет. Просто сабДж употребила его в очень неловкой фразеологической кальке.

Ага, и украинские классики употребили ее в неловкой фразеологической кальке. А ты пришел и поправил.
"Пизди, та не запижджуйся, мудило".

Анон пишет:

Можешь сколько угодно отмазываться, но это была Чига.

Капслоком и восемь раз, для убедительности.

#32200 2018-09-12 07:50:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

:lol: Опять захотелось отзывов? Нет, Чигунь, это УГ я читать не буду. Ляпнешь здесь что-нибудь уровня инпут ин эсс - отметим, но на этом всё. Никто здесь за тобой специально не погонится, чтобы читать фички про мартичку.

Захотелось окончательного подтверждения, что ты пиздюха, которая по-украински не говорит и не читает, но со свойственным многим мамкиным канализаторам апломбом думает, что с одного заезда врубится в язык "младшего брата" и всем покажет ошибки.

Отредактировано (2018-09-12 07:50:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума