Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#32151 2018-09-08 22:29:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Олю нельзя обсуждать, потому что вы не дипломированные специалисты по украинскому языку,

Не надо быть дипломированным специалистом, чтобы видеть Олины неуклюжие (ибо не чувствует языка и потребляет на нём одно только говно) кальки с русского и неуместные диалектизмы. Достаточно просто знать украинский.

#32152 2018-09-08 22:34:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

По ходу, этот олин хома не знает ни русского, ни белорусского. Кто бы это мог быть? Вокруг Оли же тусит несколько белорусов. Анончики, кто их помнит?

Точно не Курт, этот отвалился со страшным ля шкандаль вокруг абортного вопроса.

#32153 2018-09-08 23:59:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Олю нельзя обсуждать, потому что вы не дипломированные специалисты по украинскому языку,

Не надо быть дипломированным специалистом, чтобы видеть Олины неуклюжие (ибо не чувствует языка и потребляет на нём одно только говно) кальки с русского и неуместные диалектизмы. Достаточно просто знать украинский.


Анон, ну покажи на примере. Я не настолько силен в мове, чтобы просечь самому, но и верить холиварным анонам как-то не спешу.

#32154 2018-09-09 10:21:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не надо быть дипломированным специалистом, чтобы видеть Олины неуклюжие (ибо не чувствует языка и потребляет на нём одно только говно) кальки с русского и неуместные диалектизмы. Достаточно просто знать украинский.

Вот только ты не показал ни одной кальки и диалектизма. Почему? Дай подумать...  :think:  Ха, да ты же не знаешь украинского!  =)

Отредактировано (2018-09-09 10:21:46)

#32155 2018-09-09 10:22:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если это было насрано, зачем Чига его повесила на свою страницу? Гордясь?

:facepalm:

#32156 2018-09-10 06:27:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они приведены там прежде всего как позиция обиженок с острым наци-анальным вопросом. То, что в Википедии это не сказано прямо вот этими словами, значит лишь, что Википедия политкорректна.

Я понял, что ты и в Вики ищешь что-то приятное тебе, между строчек и додумываешь, врунишка.

Анон пишет:

Чига ржачная нацюжка не потому, что, будучи украинкой, пишет фички по-русски, а потому, что нацюжка

Анон пишет:

обзывательствами типа "вырусь"
Какое же это обзывательство, когда вот они Чига с Кинкой, живой пример

  Вот  тот, кто пляшет тут  с "вырусь это не обзывательство"  и демонстрирует ничем не замутнённое лицемерие. Сабжам до этого якобы патриота  далеко.

#32157 2018-09-10 10:41:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да скоро "вырусь" вообще станет комплиментом. Доиграются.

#32158 2018-09-10 22:31:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, ну покажи на примере.

Так я показал. Сабжи не умеют в мову, они не видят, что это ошибки. У Чиги мова на уровне "инпут его в свой эсс", буквально. В этом примере ты видишь ошибку в английской части? То же у Чиги и на мове, на таком же уровне.

#32159 2018-09-10 22:35:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это было насрано, зачем Чига его повесила на свою страницу? Гордясь?

:facepalm:

Смайлик не аргумент. Почему якобы насранное, да ещё и политическим врагом, до сих пор висит у Чиги на странице? Жалко цацку выкидывать и самой всё переводить? =D

Анон пишет:

Вот  тот, кто пляшет тут  с "вырусь это не обзывательство" 

Не бывает так, чтобы жопа в лице тебя была, а слова не было, нацюже. Язык не так работает.

#32160 2018-09-10 22:53:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так я показал

Нет. Ты не привел ни одного примера из текстов сабджа, а на просьбы написать хоть что-нибудь по-украински - ну просто чтобы показать, что не пиздишь и действительно разбираешься в предмете - начинаешь визжать про "сперва добейся". Так что, анон, ты таки пиздишь.

#32161 2018-09-10 23:01:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон ввязался в очередной срач о предупреждениях в шапке и чёто подумал, что добросовестно заполненная шапка могла бы спасти Чигиринскую от появления хейтеров, которых она везде постоянно вангует. Если бы над ПТСР висела такая шапка (кроссовер с ЧКА, АУ, даркфик, насилие, изнасилование, расчленёнка, дарк!Берен, дарк!Эдайн, ООС Моргота, многочисленные смерти), половина недовольных вообще не стала бы читать, а вторая половина хоть была бы предупреждена.

Правда, тогда ещё не было этого фэндомного языка. Если прописывать в предисловии, надо было бы написать, что тут превращение эпоса в натуралистичный роман с соответствующим изменением событий и характеров толкиновских героев, жестокие и кровавые сцены, реалистичное описание войны, религиозные темы и религиозная нетерпимость, мизогиния в т. ч. у главных положительных героев, грубый племенной быт, грубый язык, кроссовер с ЧКА и нелюбовь к ЧКА. Вот если бы предисловие было такое, а не бред про космических ведьм, прицепились бы к сабжу хейтеры, как полагаете?

#32162 2018-09-10 23:05:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет. Ты не привел ни одного примера из текстов сабджа

То предложение и был текст сабДжа, анон. И я сразу написал на украинском, как исправить эту фразу, чтобы она не выдавала в сабДже за километр вырусь, причём полуграмотную.

Алсо, про спервадобейся написал вам другой анон, но я с ним согласен.

#32163 2018-09-10 23:12:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И я сразу написал на украинском, как исправить эту фразу, чтобы она не выдавала в сабДже за километр вырусь, причём полуграмотную.

Между прочим, это нифига не поможет. Пока язык тебе время от времени исправляют другие, ты его не выучишь. Учить надо самостоятельно, регулярно потребляя на целевом языке хорошие тексты. То есть не бложеки нацкованов и не их ТВ. Нацкованы грамотностью не отличаются ни в одной стране.

#32164 2018-09-10 23:24:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То предложение и был текст сабДжа, анон.

То предложение было - пост анона на ходиварке. Если у сабджа такой ужасный украинский, ты без труда найдешь ошибки в ее текстах.

#32165 2018-09-10 23:29:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И я сразу написал на украинском, как исправить эту фразу, чтобы она не выдавала в сабДже за километр вырусь, причём полуграмотную.

Потому что ты так сказал? Твоя фраза не более грамотная, чем фраза анона. Ты удивишься, но сказать одно и то же можно по-разному.  Нет единственно возможного правильного варианта.

#32166 2018-09-10 23:34:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То предложение было - пост анона на ходиварке.

Да я понимаю, что ты хочешь, чтобы все делали вид, будто это не сабж. Но так не получится. Ты не можешь всем здесь навязать лицемерие, чтобы тебе было удобно спорить.

Анон пишет:

Твоя фраза не более грамотная, чем фраза анона.

Это показывает, что ты не очень хорошо знаешь мову. Единственно правильного варианта нет, но есть неправильные, а также кальки с русского и просто дурной стиль. У Чиги калька и неуклюже очень.

#32167 2018-09-10 23:37:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, умоляю, продемонстрируй нам правильную и красивую мову в своем исполнении, мы уже заждались раз уж разбора ошибок сабджа от тебя так и не дождемся.

#32168 2018-09-11 01:04:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если бы над ПТСР висела такая шапка (кроссовер с ЧКА, АУ, даркфик, насилие, изнасилование, расчленёнка, дарк!Берен, дарк!Эдайн, ООС Моргота, многочисленные смерти), половина недовольных вообще не стала бы читать, а вторая половина хоть была бы предупреждена.


Ваще-то пролог ПТСР и есть эта шапка - там прямыми русскими словами написано, что роман написал мужик из Восьмой Эпохи, который нарвался на ебанину, которая была как Моргот, и написал роман на самый известный в его родной культуре сюжет про любовь, морковь и кровь.

То есть ПТСР с самого начала писался как художественный средиземский роман. Ну вот типа сейчас бы кто-нибудь взял и написал роман про Ромео и Джульетту. Или нет, лучше про Иакова  и Ревекку.
Но нет, толчкам было лень читать текст букв, и они пятнадцать лет прыгают с воплями, что не так все было.

#32169 2018-09-11 01:12:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если это было насрано, зачем Чига его повесила на свою страницу? Гордясь?

:facepalm:

Анон, ты поаккуратнее, лицо фейспалмами не разбей. Ибо тот перевод, как я уже могу сказать спустя несколько лет:
а) Ни хрена не адекватен украинскому тексту. Не скажу, что я прям жёстко подкачал украинский скилл - но языком я малость занялся с тех пор, и сейчас уже вижу, где пропустил существенные детали.
б) Просто по-русски на редкость херов. Даже если б я языком и не занимался - я бы чисто как редактор переписал бы уже всё с нуля.

Перечитал на днях - до конца не осилил, затошнило. Нынешний "Гугль" переводит лучше, чем я тогда. Меня извиняет разве что лишь то, что на "СИ" оказался тот текст, который я чисто по приколу сбросил одной общей знакомой с комментарием типа: "Ось, подывысь, яку цыкаву хрень я зробив!"

В общем - тут уже дело даже не в идеологических разборках. Вопрос чисто художественного вкуса.

Bisey

#32170 2018-09-11 05:03:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не бывает так, чтобы жопа в лице тебя была, а слова не было, нацюже. Язык не так работает.

То есть это ты здесь скачешь с обзывательствами, в том числе  на национальной почве, а нациками и "вырусью"  называешь   сабжа и нерусского анона.   Ты каждым своим выступлением подтверждаешь вывод про твое лицемерие. Кстати, слово для таких как ты тоже давно придумали и с удовольствием употребляют.

#32171 2018-09-11 09:21:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Чиги мова на уровне "инпут его в свой эсс", буквально.

Да вся Украина сейчас так разговаривает, кроме западной части

#32172 2018-09-11 19:49:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Чиги мова на уровне "инпут его в свой эсс", буквально.

Да вся Украина сейчас так разговаривает, кроме западной части

В том-то и дело. А то, что на западенщине, не совсем мова, это сильно полонизированный диалект.

#32173 2018-09-11 20:14:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть это ты здесь скачешь с обзывательствами, в том числе  на национальной почве

:facepalm: У тебя правда очень плохо с языками. Всеми. Вырусь - не обзывательство на национальной почве, а описание поведения. На нац. почве - это "жидовка", "кацапка" и "каклуха", например. Это ethnic slurs, погугли список и учись опознавать.

#32174 2018-09-11 20:19:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Шла... которая там уже страница? А мы все ждем пруфов убогой и неграмотной мовы Чигиринской и/или красивой и грамотной - анона.

#32175 2018-09-11 20:23:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы над ПТСР висела такая шапка (кроссовер с ЧКА, АУ, даркфик, насилие, изнасилование, расчленёнка, дарк!Берен, дарк!Эдайн, ООС Моргота, многочисленные смерти), половина недовольных вообще не стала бы читать, а вторая половина хоть была бы предупреждена.


Ваще-то пролог ПТСР и есть эта шапка - там прямыми русскими словами написано, что роман написал мужик из Восьмой Эпохи, который нарвался на ебанину, которая была как Моргот, и написал роман на самый известный в его родной культуре сюжет про любовь, морковь и кровь.

То есть ПТСР с самого начала писался как художественный средиземский роман. Ну вот типа сейчас бы кто-нибудь взял и написал роман про Ромео и Джульетту. Или нет, лучше про Иакова  и Ревекку.
Но нет, толчкам было лень читать текст букв, и они пятнадцать лет прыгают с воплями, что не так все было.

Текст букв про космолётчика слишком ебанутый притянутый к Средиземью за уши, чтобы можно было его воспринимать всерьёз. Он не работает как шапка, потому что шапка не часть художественного текста.

К тому же сабжи потом десять лет плясали, что в ПТСР-де более реалистично, чем у Толкина, что Берен не мог не есть мяса (хотя он мог) и так далее. Потому толчки и агрятся. Заметь, претензий к чигиным фикам стало намного меньше с тех пор, как Чига перестала позиционировать их как более лучшее одевание оригиналов. С фиком по Камше у неё щас рецидив, правда - и вот опять критикуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума