Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31526 2018-07-12 03:25:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну и плюс локальный мем "Опасный быт". Назгул-Курчер искренне убеждён, что если ты с детства живёшь в среде, где даже бытовая плита при неосторожном обращении вместо завтрака, обеда или ужина даст тебе лишь смерть - ты вырастешь настоящим коммунаром и суперменом.
Ну и идеальный транспорт - это прыг-палка. То, что в реальности при втором прыжке на описанной конструкции твой позвоночник ссыпется тебе в трусы - деликатно игнорируется. Зато - какие дороги? В обществе, где у каждого прыг-палка, скакать можно даже по ветвям деревьев и каплям дождя.

#31527 2018-07-12 05:10:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ЯННП, где некая Ауренга в посте про сериалы?

Вот. Это Онойко и "Сфера 17"
https://morreth.livejournal.com/3026168.html

Аноны, чего их покусало, по какому поводу шабаш по ссылке?

Отредактировано (2018-07-12 05:11:11)

#31528 2018-07-12 08:25:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, который задавал вопрос - спасибо, посмотрю Доктороу и попробую еще раз почитать Уоттса, в первый раз не пошел. Розова не осилил, то ли он слабый писатель, то ли я слабый читатель.

Но вообще немного о другом был вопрос. Вот есть несколько стандартных для НФ вариантов будущего, которые придуманы аж в пятидесятых, если не раньше. Посмотрел сейчас Orions' Arm, примерно оно - сфера Дайсона, космические корабли бороздят, много разных видов инопланетян... за последние годы разве что нанотехнологии добавились.

Но ведь сейчас, в последние несколько лет буквально, появилось очень много вещей, которые могут перевернуть все общество и направить его развитие по совершенно перпендикулярному пути. Соцсети, криптовалюты, бигдата, что там еще бывает. Взять бы фантастам все это, прикинуть развитие технологий и последствия, влияние на общество - то есть, заняться тем, ради чего НФ и создавалась. Но такое впечатление, что в России это вообще никому не приходит в голову, за англоязычными я не следил, но тоже, кажется, не мейнстрим.

#31529 2018-07-12 08:33:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, чего их покусало, по какому поводу шабаш по ссылке?

вот еще https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 0468749683

#31530 2018-07-12 09:45:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, чего их покусало, по какому поводу шабаш по ссылке?

Обострение СПГС. Люди на серьезных щщах ищут проебы в описании политической ситуации в слэшном оридже  :facepalm: Там вся эта политика изначально была задумана как фон, декорация для истории про отношеньки персонажей, которые "очень разные". А для бОльшей разницы и бОльшей экзотики они не какие-нибудь банальные "дворянин из Версаля" и "конюх из соседнего села", а с разных планет с разным политическим строем.  А читатели всерьез про политику  :facepalm:

#31531 2018-07-12 11:16:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Но ведь сейчас, в последние несколько лет буквально, появилось очень много вещей, которые могут перевернуть все общество и направить его развитие по совершенно перпендикулярному пути. Соцсети, криптовалюты, бигдата, что там еще бывает. Взять бы фантастам все это, прикинуть развитие технологий и последствия, влияние на общество - то есть, заняться тем, ради чего НФ и создавалась. Но такое впечатление, что в России это вообще никому не приходит в голову, за англоязычными я не следил, но тоже, кажется, не мейнстрим.

Анон, с грустью тебе скажу. Нынешние фантасты как правило недостаточно образованы и недостаточно интересуются всеми этими передовыми технологиями, чтобы ещё и в творчестве их использовать.

Плюс это все очень быстро развивается, и уследить то стало сложно, что ещё выплыло. Плюс долгое время хард-НФ вообще была в упадке, все фэнтези да космоприключения. Успеха "Марсианина", например, никто не ожидал, это реально выстрелила писанина студентика себе в стол, в смысле себе в блог без претензий.

Из 90-х помню Вернона Винджа, который пробовал тоже про технологии в том числе, но у нас его плоховато переводили.

А так все тухловато. Копай новых западных, авось что найдется. А мы с нашими лукьяненками и олдями в этом смысле почти все полимеры продолбали.

А Розов да, пишет слабенько.

А Уоттс биолог. У него свои отдельные заморочки.

Отредактировано (2018-07-12 11:18:39)

#31532 2018-07-12 11:45:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Соцсети, криптовалюты, бигдата, что там еще бывает. Взять бы фантастам все это, прикинуть развитие технологий и последствия, влияние на общество - то есть, заняться тем, ради чего НФ и создавалась.

Дэниел Суарез "Daemon"/"Freedom™". У него вообще все книжки про технологии.

Отредактировано (2018-07-12 11:45:27)

#31533 2018-07-12 18:21:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Соцсети, криптовалюты, бигдата, что там еще бывает. Взять бы фантастам все это, прикинуть развитие технологий и последствия, влияние на общество - то есть, заняться тем, ради чего НФ и создавалась.

Дэниел Суарез "Daemon"/"Freedom™". У него вообще все книжки про технологии.

Спасибо.

#31534 2018-07-12 18:28:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Знаете, чего вангую? Случился у Оли проблем с работой (не купили идею сценария, завалили переделками, хз чтоттакого же плана). Расстроилась Оля. Накатила.  Накатала про сериалы, и пошла "в поля". Засрала Камшей писателетред, приосанилась у Олдей, прицепилась к Ауренге. Отдохнула душой, короче.

#31535 2018-07-12 18:28:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Еще "Совершенство" Клэр Норт.
Но, кмк, с обсуждением тенденций современной НФ лучше в Книготред.

#31536 2018-07-14 22:35:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

//Из темы Олдей. Простите за говно мамонта  :lol:
Да бля! Память моя девичья: он украл не три магнитолы, а четыре автомобиля  :lol:  :cool:
Анон, ты нашел как раз момент переобувания в процессе. Но я таки попутал контексты - речь шла об объективной (гы-гы) оценке художественного произведения.

Скрытый текст

Однако под это дело:

Если из текста невозможно извлечь тот смысл, который в него хотел вложить автор, то это означает, что автор не умеет пользоваться кодом.

про интерпретацию и смыслы там говорили тоже (только дальше), и точно как с объективной оценкой ни к чему не пришли. Алена отбилась Эко и Бартом, Лотмана там тоже склоняли.

#31537 2018-07-15 08:22:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Память моя девичья: он украл не три магнитолы, а четыре автомобиля  :lol:  :cool:

прекрасны легенды старины!  :hug:
анон из олдитреда

#31538 2018-07-16 10:04:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это про вашу пациентку в теме писателесрачей телемостируют?

Анон пишет:
Анон пишет:

Creator - мудак, вот и вся причина.
Жароковский, тащемта, унылый сексист, но внезапно оказался человеком, когда пошли массовые расчехления.

Уважаемая Оля, человеком я всегда, а не только "когда пошли массовые расчехления" старался быть, с успехом, как и у всех остальных, переменным; "унылый" - это как угодно, ненаказуемо; но вот что до "сексист", - хватит уже вам меня смешить ей-богу. Если мне не нравятся ваши личные идеи и произведения, это не значит, что они мне не нравятся потому что они выдуманы или написаны вами как женщиной. Сексист - это вы, по-моему. Этакий аутосексист. Но лично мне на пол собеседника или автора кашлять - был бы не дурак или была бы не дура в общении. Например, не кричала бы "сексист" при первом неудобстве.
Что касается Креатора - есть немного мудака там, да.

С. Жарковский

#31539 2018-07-16 10:08:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А про кого еще?

#31540 2018-07-16 11:40:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это он за ней, получается, четвертый или пятый год бежит, после того как они сцепились в теме Стругацких на Фантлабе. Чигиринская за укропатриотизм давно на Фантлабе забанена, давно с Жарковским не пересекается, а он, вишь ты, помнит.

#31541 2018-07-16 11:47:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это как нужно себя-то не уважать, а?

#31542 2018-07-16 11:50:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну прям мейл!Чигиринская (если все, что о нем рассказывают аноны, правда, конечно).

#31543 2018-07-16 12:02:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигиринская за укропатриотизм давно на Фантлабе забанена,

Не за укропатриотизм и забанена так сказать, по собственному желанию. За ней еще админ фантлаба Дарк Эндрю по жж бегал и чуть ли не уговаривал вернуться.

#31544 2018-07-20 23:44:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не за укропатриотизм и забанена так сказать, по собственному желанию. За ней еще админ фантлаба Дарк Эндрю по жж бегал и чуть ли не уговаривал вернуться.

Чепуха. Её не только выгнали с Фантлаба, но и немедленно забанили кого-то с новой регой, кто показался им подозрительно похожим на Олю:

https://morreth.livejournal.com/1966187.html

#31545 2018-07-20 23:45:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оля хочет поговорить о себе любимой образной системе у Олдей:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3493008

Я, кстати, ждал, что её рано или поздно прорвёт на их счёт. Ожидаемо было.

#31546 2018-07-20 23:48:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чепуха.

Не совсем. Она действительно просила модеров ее забанить. А вот забанили ее по просьбе или по совокупности заслуг, я без понятия.

#31547 2018-07-20 23:56:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, ее там и без просьб регулярно банили. Но она действительно порсила забанить ее бессрочно, я помню.

#31548 2018-07-21 00:18:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А в жежешечке писала, что просила удалить её профиль. Что-то не сходятся показания.

#31549 2018-07-21 00:20:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Может и просила, но на фантлабе профили не удаляют и тем более не удаляюь авторов из базы.

#31550 2018-07-21 00:23:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Она думала, что удалят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума