Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31451 2018-07-10 20:19:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И никто не обязан знать сетевой ник Онойко, когда он у сабжа даже ни разу не фигурирует.

Не обязан, вот и шел бы себе мимо, я бы не расстроился

#31452 2018-07-10 20:22:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Назвать обсуждаемого человека тем именем, которое фигурирует в посте, а не тем, которое в твоей тусовке - религия не позволяла?

#31453 2018-07-10 20:26:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Назвать обсуждаемого человека тем именем, которое фигурирует в посте, а не тем, которое в твоей тусовке - религия не позволяла?

Анон, ну ты прям как сабж - доебался до мышей. То, что Ольга Онойко = Ауренга, - факт достаточно известный для тех, кто вообще творчества Ауренги касался. Если ты этого не знаешь, то тебе, скорее всего, и цимес не понятен. Это не плохо, просто... ну... Кому надо, тот понял, а кто не понял - тем и не надо, потому что история для них непонятна вообще, как-то так.

#31454 2018-07-10 20:33:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ты тоже думаешь, что это она?

Говорит и правда как Чига, но я вот не знаю точно ее диплома, которым там размахивает анон. Где припасть к сведениям не подскажете?

#31455 2018-07-10 21:27:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но я вот не знаю точно ее диплома

Ну специализация у нее была в японском, китайский со всем прилагающимся вроде шел вторым. Но если там сейчас еще "Заводи" всплывут, в дополнение к "Троецарствию", мои подозрения усилятся.
Лучше б она до "Нопэрапона" доебалась, ей-богу.

#31456 2018-07-10 21:37:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

До Олдей Чига доёбывается исключительно под пакетом

Ты тоже думаешь, что это она?
Вот же человеку внимания не хватает, а.

Банальная зависть и банальная же политота.

Но если там сейчас еще "Заводи" всплывут, в дополнение к "Троецарствию", мои подозрения усилятся.

Зря ты это сказал. Не перечисляй звоночки, пусть дальше палится.
Диплом у неё был на стыке японистики и китаистики, да.

#31457 2018-07-10 21:39:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты, кажется, во мне кого-то не того пронзил.

Мудака обыкновенного а что?

#31458 2018-07-10 21:40:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кста, я согласен с аноном выше, который посчитал это трусостью. До Олдей Чига доёбывается исключительно под пакетом, отсюда и дальше: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3455891

Чем мне нравится этот тред - так в первую очередь отчаянной ебанутостью. :lol:

#31459 2018-07-10 21:53:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская японист, переводчик с японского. И диплом у нее по "Хаккендену".

#31460 2018-07-10 22:19:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская японист, переводчик с японского. И диплом у нее по "Хаккендену".

Но во время оно она до Могултая докапывалась, что, мол, неправильно он понимает Китай! (К слову, может, и неправильно: Немировский спец по истории Ближнего, а не Дальнего Востока)

#31461 2018-07-10 22:21:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И что?

#31462 2018-07-10 22:22:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И что?

То, что желание поучать у нее неистребимо :trollface:

#31463 2018-07-10 22:34:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Зависть у неё неистребима.

#31464 2018-07-10 22:37:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А чего Чигиринская вдруг на Ауренгу прыгнула и на такой старый текст? о_О

#31465 2018-07-10 22:45:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Потому что "зависть гложет" - очень меткая метафора. Это грызёт изнутри и требует кидаться на людей.

#31466 2018-07-10 23:20:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигиринская японист, переводчик с японского. И диплом у нее по "Хаккендену".

Чига - бакалавр, который после получения диплома почти ни хуя не делал по специальности. Вангую, там от языковых навыков ничего не осталось.

#31467 2018-07-10 23:21:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

почти ни хуя не делал по специальности

Да вроде минимум один сборник поэзии на ее счету есть?

#31468 2018-07-11 00:18:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Три сборника, куча переводов Иссы и еще кого-то.

#31469 2018-07-11 00:20:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А чего Чигиринская вдруг на Ауренгу прыгнула и на такой старый текст? о_О

Ну, она зачла по рекомендации (видимо), обнаружила там постсовковый политический паттерн и высказалась.
Против Ауренги-то она ничего не имеет, ей чисто от идеи подгорело.

Кстати, меня этот паттерн тоже бесит, просто неебически бомбит от такого представления о политике и демократии.

#31470 2018-07-11 00:26:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Фашня, бомбящая от неправильной демократии в книжке - что-то вроде старой девственницы, бомбящей от некошерного описания секса.

#31471 2018-07-11 00:34:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это даже не представление толком, это двадцатилетний автор для бэкграунда смешала некоторое количество штампов, выловленных из телевизора, сериалов, худкнижек и из условной ноосферы. Хотя меня позабавила идея, как заражаются коммунизмом, через воспитание и необратимо. Мне тут почудилось кривое отражение когда-то читанного про коммунарские идеи 70-х и 80-х с примесью Крапивина.

#31472 2018-07-11 00:49:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Три сборника, куча переводов Иссы и еще кого-то.

К слову, да: к Ольге можно относиться как угодно (впрочем, судя по сотням страниц этой темы - у многих получается одинаково) - но на профнепригодности как переводчика её ещё не ловили.

#31473 2018-07-11 00:53:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

на профнепригодности как переводчика её ещё не ловили.

Никто её на профпригодность и не проверял.

#31474 2018-07-11 01:38:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это даже не представление толком, это двадцатилетний автор для бэкграунда смешала некоторое количество штампов, выловленных из телевизора, сериалов, худкнижек и из условной ноосферы. Хотя меня позабавила идея, как заражаются коммунизмом, через воспитание и необратимо. Мне тут почудилось кривое отражение когда-то читанного про коммунарские идеи 70-х и 80-х с примесью Крапивина.


Вот в этом-то и смысл сабжевого поста - что автор без всяких определенных намерений, нечаянно, надергал из коллективного бессознательного такую картину мира, что пиздец. И не понял, что  ее положительно оцениваемые персонажи на самом деле та еще хтонь. Автора, правда, это совсем не волновало, она писала слэшный оридж, но вышло зачотное политическое свиноебство.

#31475 2018-07-11 01:59:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот в этом-то и смысл сабжевого поста - что автор без всяких определенных намерений, нечаянно, надергал из коллективного бессознательного такую картину мира, что пиздец. И не понял, что  ее положительно оцениваемые персонажи на самом деле та еще хтонь. Автора, правда, это совсем не волновало, она писала слэшный оридж, но вышло зачотное политическое свиноебство.

Анон... Я вот щас на опасную территорию вступлю, с вангованием по буквам и прочими интересностями... Но есть у меня подозрение, что это не баг, а фича.
У нее положительно оцениваемые другими персонажами - и это важно - персонажи очень часто та еще хтонь. Так повелось с самого начала. Помню ее фик, который она написала в 17 лет. Он написан прекрасно, чтоб я так писал в 17 лет, да чтоб я так сейчас писал. Но персонажи там - хтонь, миропорядок - тлен, финал - пиздец. И я сначала думал, что ну... 17 было человеку, ну бывает. Но ведь у нее и дальше персонажи - именно хтонь.
Я сомневаюсь, что это у автора в голове бардак. Мне кажется, автор знает, что делает. И автору просто интересно выписывать, когда вот... Сначала кажется, что персонаж - нормальный парень. Если не вдумываться, так и будет дальше казаться. Но вообще-то - ноуп. Ну вот есть авторы, которым интересно ковыряться в пиздеце. Их право тащем-та.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума