Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31126 2018-06-26 10:54:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я уже начинаю сочувствовать сабжам :hmm: хейтер(ы) все бежит и бежит за ними, бежит и бежит, бякается и бякается...

#31127 2018-06-26 11:00:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

- призывают к убийству

оооо

#31128 2018-06-26 11:01:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На второй странице темы "Приют .." один из сабжей пишет:

Честно говоря, я задумывала "Приют" не столько как место для поругания, сколько как место разбирательства - чем же именно привлекает слэш и почему он так популярен. Может, автор идеи, Эстелль Грейдав, видит это несколько иначе... но мне хотелось бы, высказав свои гипотезы, услышать ваши.

  других  ужжжасных лозунгов в дальнейшем не нашел.

Анон пишет:

Я уже начинаю сочувствовать сабжам

Анон, ты не один такой.  :friends:
Если хейтеры у сабжей такие тупые врунишки, как выплясывающие  в этой теме, может с сабжами не так все плохо, как нас уверяют.

Отредактировано (2018-06-26 11:05:35)

#31129 2018-06-26 12:14:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сабжи там как всегда - призывают к убийству всех, кто не так свистит, а потом обижаются, что намеченные ими в биореактор люди не спешат в него прыгать и вообще как-то не поддерживают светлое начинание.

А что плохого в убийстве слешеров? Я понимаю, к двадцати годам уже неприлично числить за собой их одних. Но до двадцати-то можно.

#31130 2018-06-26 12:48:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Понятно, что всерьёз гоняться за слэшерами с топором сабжи бы и тогда не стали, полиция не велит. Но это не значит, что адекватные люди должны были гладить сабжей по головке за эти высеры ненависти на общем фэндомном форуме. Их и не погладили.

#31131 2018-06-26 13:06:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я уже начинаю сочувствовать сабжам :hmm: хейтер(ы) все бежит и бежит за ними, бежит и бежит, бякается и бякается...

Такие упоротые хейтеры обычно получаются из тех, кому сабжи недодали любовьки и ласки.

Типа этого мальчега:

https://pixar-planet.fr/wp-content/uplo … les-04.jpg

Отредактировано (2018-06-26 13:06:49)

#31132 2018-06-26 13:30:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И где там высеры ненависти?
Сабжи и их сторонники долго и развернуто объясняют свою позицию.

#31133 2018-06-26 14:11:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И где там высеры ненависти?
Сабжи и их сторонники долго и развернуто объясняют свою позицию.

Анон, это ж сабжи. У них любое слово - высер ненависти. Даже если завтра Кинн запостит в своей ЖЖ-шке: "Я ем пельмени" - это будет высер в адрес вегетарианцев.

#31134 2018-06-26 14:33:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, это ж сабжи. У них любое слово - высер ненависти. Даже если завтра Кинн запостит в своей ЖЖ-шке: "Я ем пельмени" - это будет высер в адрес вегетарианцев.

Видишь ли, Бисей... Когда люди путают причину и следствие, когда они демонстрируют воинствующее невежество, когда неудобные им точки зрения игнорируются или отрицаются - таки возникает ощущение "высера ненависти".

Анон пишет:

И где там высеры ненависти?
Сабжи и их сторонники долго и развернуто объясняют свою позицию.

Ничего они в ПА долго и развернуто не объясняли. Они до морковкиного заговенья повторяли свой тезис, просто разными словами, вот и складывается ощущение "развернутых объяснений".

Их позиция: везде сексуализация, слэш разрушает дружбу и ко-ко-ко. Здесь возникает проблема "противодействие превышает действие". Разудалые поп- и рок-клипы начала нулевых помните? Рекламу? Да боевики 90-ых? Слэш - на тот момент уж точно, по крайней мере - был всего лишь мельчайшим симптомом. Вас волнует сексуализация и объективация? Так "разруха не в клозетах, а в головах", и слэш там просто стоял рядом. Демонизация слэша в таком разрезе смешна - противодействие превышает действие.

Дальше спасибо прекраснейшей Алене за то, что она есть. Все воинствующее невежество и "да мне похуй на иные мнения" в диалоге с ней у сабжей вылезли на все деньги. И добавили красок в эту картину пришедшие слэшеры. "Вы признаетесь, что пишете на подрочить? Во-во, а я чо говорю, я всегда это знала!". "Вы говорите про какой-то низкорейтинг и чувства? Да все вы врете, вы тоже дрочите!". Неудобные точки зрения отрицаются или игнорируются.

ПА - тред действительно легендарный, вот только стал он таким не благодаря сабжам. Слэшеры туда ходят и ходить будут ради Алены, Васи Гондорского, простыней Ольги и Миттас. Это ж классика, это знать надо  =D Со стороны сабжей же там - именно высеры: с преувеличениями, передергиваниями и прекрасным вышеперечисленным. Это просто выплески ненависти, причем ненависти смешной, потому что противодействие превышает действие.

Ты, Бисей, как хочешь крутись, вот только не в слэше там дело. А в том, что слэш отлично сработал катализатором, и все "очарование" сабжей наружу вытащил.

#31135 2018-06-26 15:17:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чига же слэшерка...

#31136 2018-06-26 15:34:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И добавили красок в эту картину пришедшие слэшеры. "Вы признаетесь, что пишете на подрочить? Во-во, а я чо говорю, я всегда это знала!". "Вы говорите про какой-то низкорейтинг и чувства? Да все вы врете, вы тоже дрочите!". Неудобные точки зрения отрицаются или игнорируются.

Так Кинн аргументирует свою точку зрения - даже низкорейтинговые фички про любовь используют штампы лавбургеров с разорванными пеньюарами, только до секса дело не доходит. Но ведь дрочить можно не только на секс.
Большинство её оппонентов совершает ошибку, начиная оправдываться за то, что любят столь низменный жанр, доказывать, что они не только дрочить умеют, но ещё и думать, а Кинн наседает на них с требованием признать, что они теребят фасолину на слэш. И так их диалог закольцовывается.

#31137 2018-06-26 16:24:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, там кольцо другое.
Антислэшеры говорят: в слэше пероснажи превращаются в объекты дроча.
Оппоненты: Нит! Как вы магли! Это высокое искусство!
Алена: Это литература, вот Деррида...
Приходит Миттас и Сэйнт-Ольга и бахают: пишем для дроча!
Антислэшера: ну вот же свидетельство, люди пишут слэш для дроча, сами об этом говорят.
Слэшеры и сочувствующие: Нит! Как вы магли! Вот Алена говорит, что это литература!

#31138 2018-06-26 17:39:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И где там высеры ненависти?
Сабжи и их сторонники долго и развернуто объясняют свою позицию.

А вот цитатка
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3405823

ЧСХ, бесновалась там как раз Кинн, а не Чига, как можно было бы ожидать. Чига на первых страницах практически адекватна (дальше не читал), а Кинн как будто вырвалась из смирительной рубашки. И это ещё модер самый жыр подтёр.

#31139 2018-06-26 17:49:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

читать длинные лекции по литературоведению - это бесноваться?
Ахуенно.

#31140 2018-06-26 18:05:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Впервые вижу, чтобы

Смерть слэшерам! Ибо задолбали.

считалось длинной лекцией  =D

#31141 2018-06-26 18:09:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Впервые вижу, чтобы

Смерть слэшерам! Ибо задолбали.

считалось длинной лекцией  =D

Впервые вижу, что у кого-то вот настолько хуево с чувством иронии и юмора.

#31142 2018-06-26 18:15:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

(Устраиваясь поудобнее) Не говори - сабжи Просто Шутили и всех затралели, да?  :troll:

#31143 2018-06-26 18:46:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, вот 16 лет назад всем было понятно, что шутили.
Но прошли годы, ты подрос - и пронзилЪ.

#31144 2018-06-26 18:52:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да, вот 16 лет назад всем было понятно, что шутили.

:yeah: Видно, поэтому ПА и стал эталоном антислэшерского неадеквата. Всем сразу всё было понятно.

#31145 2018-06-26 18:57:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Перелистни страницу", анон - там дофига длинных лекций.

#31146 2018-06-26 20:51:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Приходит Миттас и Сэйнт-Ольга и бахают: пишем для дроча!

Врешь! Клевещешь!  :evil:
Миттас и Ольга как раз приходили с простынями о "низкорейтинг тоже есть" и "все слэшеры разные". Признание про дрочку, оно от другого мастодонта. Я не помню, кого, но помню, что мастодонт  =D

Миттас и Ольга сказали не про то. Там Кинн и Антрекот топили за то, что слэш - не художественная литература. И не литература вообще. Миттас пришла и сказала, что слэшеры сами слэш не считают художественной литературой только отъебитесь. Вот.

На этом моменте я прихуел, если честно, потому что я-то как раз слэш считаю художественной литературой. Потому что, как сказал кто-то в самом ПА, "А какая? Учебная, что ли?  :lol: ". Точного определения литературы никто не дал, так что, уж простите, я буду руководствоваться классическим "что не эпиграфика, то литература". И тогда какая? Я бы еще мог с маргинальной согласиться, но потом вспомнил прекрасно написанные отличные слэши... Не, художественная.

Так что не надо тут перевирать. Молодежь помнит  :evil:

#31147 2018-06-26 21:35:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да что тут помнить, идем и читаем. Антислэшеры упирают на два тезиса: слэшить неморально, слэш как метод сильно ограничивает качество текста. Во втором я с ними согласен.

#31148 2018-06-26 21:45:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кинн со второй страницы

Конечно, гомосексуальные отношения должны быть в романе изображены с отрицательным подтекстом. Как всякое искажение.

Ну да, не гомофобы, конечно...  :facepalm:

Ну и прекрасное

наберите в гугле строку "Сэм, Фродо". Или "Леголас, халдир"

Классический шкаф и женская баня  :lol:

Отредактировано (2018-06-26 21:46:24)

#31149 2018-06-26 21:47:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, вот 16 лет назад всем было понятно, что шутили.

:yeah: Видно, поэтому ПА и стал эталоном антислэшерского неадеквата. Всем сразу всё было понятно.

Нигде, кроме этой темы.

#31150 2018-06-26 21:50:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нигде, кроме этой темы.

Да ты должно быть шутишь  :creepy:  :lol: "Это классика, это знать надо еще" (с) в том числе и в отношении "ебанутый антислэшер типовой резиновый", да. Хотя в принципе... Оно "фанатик типовой резиновый", просто так уж случилось, что тут - конкретно антислэш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума