Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#31001 2018-06-20 22:43:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

могла бы быть вставкой в Сильмариллион

Ну этого не было - раз.
Это слово автора, а по поведению эльфов этого незаметно - два.

#31002 2018-06-20 22:47:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

могла бы быть вставкой в Сильмариллион

Ну этого не было - раз.
Это слово автора, а по поведению эльфов этого незаметно - два.

Хуею, дорогая редакция.
У Эльфов три раза за всю дохуя длинную историю была резня, из-за которой они потом тысячелетиями пидорасились.
У нас на протяжении писаной истории не было года без войны в одном из концов шарика, а почитаешь античку - ебать и плакать, какие упыри ходили в героях.

И тут мы выкатываем гордо, что по поведению эльфов не видно...

#31003 2018-06-20 22:48:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Лаэр Данвед" не читал, есличо, просто мысль развить захотелось.

Вот сейчас читаю - пока ниачом.

#31004 2018-06-20 22:50:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понимаешь, когда такое навязывают применительно к одному персонажу - вот тут такой шикарный, всем восхищаться и делать три ку, - это называется мерисью. А если целая раса?..

Ннну, кроме красоты они еще и самую первую цивилизацию создали, которую потом юзали люди. Города, письменность, науки, та же медицина наверняка не только на магуйстве держалась. Люди в одиночестве и сами бы как-нибудь развились со временем, Дети Эру они или кто (может у гномов бы поучились), но история не знает сослагательного наклонения, и многое, что люди умеют, они унаследовали от Финголфина, Маэдроса, Финрода, когда служили им.

#31005 2018-06-20 22:51:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А в ПТСР меня больше всего бесили именно сукины дети Келегорм и Куруфин, какими их выставила ОЧ. Не просто сволочами, как у Толкина, но и лично мерзавцами. Окунуть в дерьмо тех, кто не понравились... Буэ. Типа всех совершённых убийств было мало.

#31006 2018-06-20 22:55:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты ещё скажи, что мартышки с Вордом, издающиеся под именем Донцовой, пишут мне читабельные книжки. 

Анон совершенно не понял ни юмора, ни аналогий. Причём здесь Донцова?

Так являются ли software developers мартышками с калькуляторами и, если да, то почему?

#31007 2018-06-20 22:56:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хуею, дорогая редакция.
У Эльфов три раза за всю дохуя длинную историю была резня, из-за которой они потом тысячелетиями пидорасились.
У нас на протяжении писаной истории не было года без войны в одном из концов шарика, а почитаешь античку - ебать и плакать, какие упыри ходили в героях.

И тут мы выкатываем гордо, что по поведению эльфов не видно

Как хренадцать страниц назад было...."с точки зрения греческих мифов вообще неясно, что не так было в Альквалонде" :lenin:

Анон пишет:

Не просто сволочами, как у Толкина, но и лично мерзавцами. Окунуть в дерьмо тех, кто не понравились... Буэ. Типа всех совершённых убийств было мало.

Знаешь, я до ПТСР саму Лэйтиан-поэму не читал еще. А как прочитал, охуел от отсутствующей в Сильме пикантной детали. Что КиК, на случай возвращения Финрода, собирались подкараулить его на дальних подступах иии... Прямо как братья нашего Ивана-царевича, возвращающегося из квеста. С учетом этого претензии к их негативности в ПТСР снижаются. Мудее быть просто некуда.

Отредактировано (2018-06-20 22:57:39)

#31008 2018-06-20 22:56:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А с чего девушке пяти тысяч лет от роду быть наивной?

У нее мало личного действенного опыта. Она достаточно умна, но ее событийный жизненный опыт мал, да и восприятие времени другое. И это, кстати, тоже показано, сравнением с Галадриэль.

#31009 2018-06-20 23:00:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаешь, я до ПТСР саму Лэйтиан-поэму не читал еще. А как прочитал, охуел от отсутствующей в Сильме пикантной детали. Что КиК, на случай возвращения Финрода, собирались подкараулить его на дальних подступах иии... Прямо как братья нашего Ивана-царевича, возвращающегося из квеста. С учетом этого претензии к их негативности в ПТСР снижаются.

Нехило... Надо было читать Лэйтиан целиком, да.

#31010 2018-06-20 23:04:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нехило... Надо было читать Лэйтиан целиком, да.

Ага. Они не дословно это говорят, но Куруфин намекает (игра престолов, мда):

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-20 23:04:54)

#31011 2018-06-20 23:46:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР множество чеканных диалогов.

Анон пишет:

В ЧКА мир воздушный, сумеречный, кружевной

Анон пишет:

Сюжет у Королевы Ужей лучше оригинала.

Чёта ржу прям не знаю как)))

#31012 2018-06-20 23:47:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чёта ржу прям не знаю как)))

А ты представь, что это не тролль, ещё веселее станет)))

#31013 2018-06-20 23:48:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Зато, например, есть про красоту. ОК, все должны восхищаться красотой эльфов. Эльфы все высокие, стройные, с определенным типажом внешности. А если мне нравятся маленькие пухляши, те же хоббиты, или суровые бородатые мужики-гномы, я все равно должен считать, что эльфы красивей, потому что... потому что кто-то там (???) сказал?

Анон, вот где ты взял, что эльфы - определенного типажа?
Это все фэнские домыслы.
У Толкина сказано только, что они красивы. И красивы потому, что  не имеют врожденных недостатков и изъянов, а также потому, что у них тело и дух не рассогласованы, они ловкие и гармоничные. Ну и цвет волос поминается.
Не сказано, что они красивей всех. Просто красивые, и все. Это не значит, что упарываться кошерно только по ним.

#31014 2018-06-20 23:54:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, тралящий толчков, ты где? Вернись, родненький, мне нравились твои посты!

надо судорожно прокричать фамилию "Перумов", тогда этот анон присуммонится.

#31015 2018-06-21 00:12:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хм... Аноны, можно влезть со своим охрененно ценным мнением?

Я прочёл фик Королевы Ужей, припомнил ЧКА и ПТСР (лень перечитывать) - и таки скажу: сравнивать тут бесполезно. Это всё равно, что спрашивать: "Что вкуснее - отбивная с картошкой или кофе со сливками?" Был бы я канонистом - от Королевы Ужей проорался бы (это ж надо - слить любимый сюжет самого Профессора!!!разразраз), но я закалён Желязны, и потому воспринял этот текст как историю из "соседнего Отражения".
И - таки да: Моргот по Королеве Ужей меня впечатлил больше, чем ПТСРовский. Тут именно что получилось "древнее мудрое Зло", умело склоняющее на свою сторону. Поневоле понимаешь, почему часть Майар отреклась от Эру и пошла служить Морготу.

#31016 2018-06-21 00:14:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ыл бы я канонистом - от Королевы Ужей проорался бы

Насколько помню, Лаэр Данвед канонистом жутко зашёл, даже коммент Юли припоминаю одобрительный.

#31017 2018-06-21 00:21:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Юля еще не все канонисты. Но вообще неудивительно, что ЛД Юле нравится. Она сама точно так же пишет - гладко, правильно и ниочем.

#31018 2018-06-21 00:29:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Юля пишет не гладко и не правильно, у нее даже слог унылый. Все срачи вокруг нее сугубо из-за личности автора. Без срачей на эти тексты никто бы и не смотрел, и никто никогда не перекидывали их с рекомендациями прочитать обязательно.

#31019 2018-06-21 00:52:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, вот где ты взял, что эльфы - определенного типажа?

А разве не все одного типажа?
В смысле, я помню, что нолдор брюнеты, синдар блондины, но в остальном разница плюс-минус. Идеальное телосложение, похожие черты лица - правильные, конечно же. Короче немножко такая крипота для простых смертных. И ладно бы эта крипота предподносилась как  именно крипота, но нет же, это блин неискажение.  :drama:

Анон пишет:

У Эльфов три раза за всю дохуя длинную историю была резня, из-за которой они потом тысячелетиями пидорасились.

Потому что они бессмертные, анон?
И потому что в этой резне мог участвовать непосредственно сам эльф, максимум его папочка.

Анон пишет:

У нас на протяжении писаной истории не было года без войны в одном из концов шарика,

Ну так, кхе, мы и умираем... 100 лет - все, не осталось уже тех, кто бы непосредственно пидарасился. А дети-внуки-правнуки это уже не то.

Отредактировано (2018-06-21 00:54:39)

#31020 2018-06-21 00:59:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

они унаследовали от Финголфина, Маэдроса, Финрода, когда служили им.

И?
Ты считаешь, что это хорошо, что какая-то цивилизация признается/становится крутой за счет того, что служила какой-то другой расе?
А остальные - недочеловеки, дикари, без эльфов бы сидели в мазанках... В общем-то, это да, типично-английское мировоззрение, это еще у Киплинга с "бременем белого человека" было, Толкин из того понимания мира. Только у него не просто белые люди, а белее белых люди. То есть, эльфы.
Это понятно - бэкграунд писателя, его творчество связано с биографией и т.д и т.п.

#31021 2018-06-21 02:23:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты считаешь, что это хорошо, что какая-то цивилизация признается/становится крутой за счет того, что служила какой-то другой расе?

Во-первых, что за комплексы заставляют стыдиться, что ты научился у того, кто реально тебя превосходит в знаниях? Я даже не знаю, как с таким подходом, ну, хотя бы образование получать. =D
Во-вторых, какбэ их никто не тащил за уши служить. Три племени эдайн сами бежали без оглядки до западного побережья от одного товарища, который просил строить ему Дом, а несогласных его служители кидали в костры. И эдайн очень удачно встретили тех, кто с ним воюет. К.О. как бы намекает, что иначе их неорганизованные племена были бы порублены бы в капусту, а выжившие порабощены Морготом.

Отредактировано (2018-06-21 02:25:06)

#31022 2018-06-21 04:08:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А остальные - недочеловеки, дикари, без эльфов бы сидели в мазанках..

Кхм, вообще-то у Толкина есть  люди юга в Хараде, которые без влияния эльфов создали свои города и государства.  Так что не надо гнать про недочеловеков.

#31023 2018-06-21 09:49:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ничего, что Толкин сам пишет в одном из писем, кажется, что эльфам много было дано, но они все просрали и, хотя и правда держались за старшинство в средиземье в поздние эпохи, были в этом очень не правы?
Потому что плохо это.
Даже если брать Сильмариллион, высокомерие Тингола вышло ему боком и потом он вполне принимал людей.
Скорее уж род героя, а не раса рулит у Толкина

#31024 2018-06-21 10:33:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так являются ли software developers мартышками с калькуляторами и, если да, то почему?

Хосспаде, еще абиженных айтишников тут не хватало.

#31025 2018-06-21 10:56:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так являются ли software developers мартышками с калькуляторами и, если да, то почему?

Знаешь, я только что полчаса ебался с редактированием таблицы в ворде. Среди разработчиков мартышек полно, скажу тебе, они просто стадами бегают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума