Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30401 2018-06-15 00:12:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вы подписывайтесь как-нибудь.

#30402 2018-06-15 00:18:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вы подписывайтесь как-нибудь.

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:
Божечки, откуда ты такой наивный выполз? Это анонимный форум, ау. Вся суть в том и заключается, что все - аноны. Сам подписывайся, если так хочется, чо.  :lol:

#30403 2018-06-15 00:50:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, лол, еще мы подсписываться не пытались.

#30404 2018-06-15 01:19:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Момент расчехления темнушника

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

#30405 2018-06-15 01:25:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну и не нойте тогда, что вас не различают. Просто как больше хамите, это всегда помогает при отсутствии аргументации.

#30406 2018-06-15 01:27:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Момент расчехления темнушника

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Да что ты, увидеть тру фейс того, кто притомился притворяться терпеливым и доброжелательным, всегда хорошо.

#30407 2018-06-15 01:28:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

кто притомился притворяться терпеливым и доброжелательным

В смысле, задолбался слушать несомую хуйню?

#30408 2018-06-15 01:29:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто как больше хамите, это всегда помогает при отсутствии аргументации.

Какой аргументации? Анон-ЧКАшник уже говорил про ахуев-эллерей и он же (скорее всего) и сказал про историческую методологию в контексте валар буквально несколькими постами раньше.
Ты натурально выглядишь либо как тролль, либо как дурак. Либо и то, и другое.  :trollface:

#30409 2018-06-15 21:26:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И разрушения, хоть и были велики, всё-таки не идут в сравнение с затоплением всего Белерианда. Побережье погибло, и только. И это в войне с Мелькором, который был ещё могуч, ещё не растратился - а ведь во время Войны Стихий он добавочно подрастерял свои силы в ходе обороны.

Там не только побережье. Посмотри на карте, где Хитлум, Дортонион и Сирион вылезли. Представь, что было с существами, находящимися там в этот момент.

Так мы не знаем, насколько быстро случились эти изменения. За десятилетия, как и затопление Белерианда, скорее всего. Или даже за века.

Разрушения Севера были непосредственно при войне. От применения силы Валар. Ты представляешь, как бы они дрались с ним посреди Тириона?

Ты это так говоришь, будто он непрерывно находился посреди Тириона. И был после Века Оков так же силён, как до. Видишь, где у тебя ошибка? Мелькор шёл в Средиземье по безлюдным местам, где его можно было взять в любой момент, и к тому времени он уже очень ослаб, иначе применил бы свои валарские силы против нолдор при первой же их попытке осадить Ангбанд. Но в конце Предначальной - начале Первой эпохи Мелькор уже превратился из Валы в простого Черного Пластелина, который не мог просто так поднять горы и бросить их на голову врагам. Валар элементарно могли его повязать.

Белерианд тонул годами, медленно.

Повторяю: это не исключает быстрых срывов шельфа в море. Мгновенных, если ты вообще понимаешь, о чём я.

Анон пишет:

они тщательно изучили бы орков и прочих созданий Тьмы

Им так же хотелось бы это делать, как мне или тебе плавать в канализации. Почитай Осанвэ-квенту, поймешь, почему Моргот для них непонятен.

:facepalm: ЧСХ, ты ведь это пишешь им в оправдание. Анон, это и делает их профенепригодными.


Анону-ЧКАшнику

Отплясывающий тут анон походу не в курсе исторической методологии, по которой судить людей прошлого по реалиям настоящего - это немножко зашквар и некорректно.

Валар не люди. У них совершенно другие возможности, в том числе для познания, и уровень знаний.

Анона бомбит с "некомпетентности" Валар, ну так а откуда этой компетентности взяться?

Например, от изучения тварей Тьмы сразу после Войны Стихий. Если бы они потрудились нырнуть в канализацию, как должен сделать на их месте нормальный правитель, они бы знали, что крыша Мелькора не просто съехала - она эмигрировала куда-то в вечную пустоту за Ардой и хозяина надо выслать за ней.

И показательно, что анону также не нравится ЧКА и тамошний Мелькор, а там ведь - та же трагедия, по сути. Существо, которое, в общем-то, для борьбы, правления и преодоления не было приспособлено и не особо знало, а как это все разумно делать, было вынуждено бороться, править и преодолевать.

Мне истеричность текста не нравится. И ситуация, когда орки Саурона зачищают юг Белерианда, а Тано ни при чём, хотя он вроде как добрый правитель Севера. Это удивительным образом перекликается с сильмовским Манве, который вроде как всевидящий правитель Валинора, но когда Мелькор режет Финве, а нолдор режут телери, он ни при чём, покурить вышел.

Анон, если тебе такие конфликты не нравятся - ну не жуй ты кактус.

Они мне нравятся как пример вопиющей некомпетентности :evil:

#30410 2018-06-15 21:37:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они вполне могли не особо... чувствовать себя вправе решать.

Угу. Они и не вправе, так-то. Кстати, к Феанору перед побоищем прискакал гонец от Валар с предупреждением - будет плохо! Фигня получится! Но приказать остаться и сидеть на попе ровно они никому не могли.

В это можно было бы поверить, если бы не принятие статута Финвэ и Мириэль. Отчего-то Валар чувствовали себя вправе указывать эльфам, сколько раз им можно жениться и сколько у них может быть супругов - но, ах, не чувствовали себя вправе приказать нолдор прекратить бойню, и даже не чувствовали, что избиваемых телерей надо спасать, раз уж ты пригласил их в свой Валинор жить под твоей властью.

Никакая это не наивность, вот что. Это жиза. Толкин просто отразил в описании "ангельской" валарской власти то, что знал как ближайшую её аналогию - власть церкви. Это принцип "держать босоногими и беременными" в применении не к бабам, а ко всем подданным. Толкин, конечно, при этом считал Валар хорошими и святыми, но он и церковь считал святой. Жиза, тем не менее.

#30411 2018-06-15 21:43:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон пишет:
Если что-то выглядит как утка и крякает как утка, то это наверняка утка. Если ты тут  проповедуешь что-то в духе ЧКА, защищаешь Мелкора, клянешь валар  и разговариваешь как самые оголтелые из ниеннахнутых, логично предположить, что ты поклонник ЧКА.
Вот щас анону-ЧКАшнику чо-т обидно стало

Не хотел обидеть адекватных и не оголтелых поклонников ЧКА, не оперирующих терминами типа "фашистская нелюдь" и не рассказывающих про необходимые ядерные бомбардировки.

Так-то единственная, кто здесь топит за необходимые ядерные бомбардировки всего Нуменора разом в ответ на "агрессию" - Чигонька, как она есть фашистская нелюдь. Я, наоборот, топил за отсутствие такой необходимости.

#30412 2018-06-15 21:50:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В это можно было бы поверить, если бы не принятие статута Финвэ и Мириэль. Отчего-то Валар чувствовали себя вправе указывать эльфам, сколько раз им можно жениться и сколько у них может быть супругов - но, ах, не чувствовали себя вправе приказать нолдор прекратить бойню, и даже не чувствовали, что избиваемых телерей надо спасать, раз уж ты пригласил их в свой Валинор жить под твоей властью.

Анон... ты опять несколько не втыкаешь в канон. И это опять говорит ЧКАшник  :lol:

Тут проблема в том, что у Толкина таки были свои скрепы. Католические скрепы с одной любовью на всю жизнь. И эльфы - в теории - у него идеальный народ. Они, конечно, нагрешили и впоследствии поискажались, но изначально они - идеальный народ в представлении Толкина. С вот этой вот одной любовью на всю жизнь.

Указывать никому ничего было не надо - эльфы вот такими были. Но потом у Финвэ "коротнуло". От чего он сам дико охуел и пошел к Валар вопрошать, что с ним не так и что с этим делать. Валар тоже охуели, крякнули, потому что так быть не должно вообще-то (ну это как представь, что родился человек с тремя руками), ну и... Дали добро, сняли с бедолаги ответственность.

Там... ну... не про указку и валармудаки. И кстати, анон таки ЧКАшник и может путать детали, поэтому призываются канонисты для уточнения ))) Но емнип - вот так там.

#30413 2018-06-15 22:00:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тут проблема в том, что у Толкина таки были свои скрепы. Католические скрепы с одной любовью на всю жизнь. И эльфы - в теории - у него идеальный народ. Они, конечно, нагрешили и впоследствии поискажались, но изначально они - идеальный народ в представлении Толкина. С вот этой вот одной любовью на всю жизнь.

Это вне текста, с т з "зачем это было нужно автору". А внутри текста есть ещё та фигня, что эльфы так-то не умирают насовсем, а после чертогов Мандоса воскресают. И у чувака оказывается 2 живых жены. И чо теперь делать.
Меня лично взбесило, что валар не ответили на это "ну ёлки, там разберёшься со своими бабами, сам договаривайся", пушто одно дело - сказать мужику, чтоб решал эту проблему вариантами типа "буду жить на две семьи" (тем более, что не обязательно спать с обеими жёнами), "выясню у своих женщин, чего хотят они", "вот вернётся Мириэль, там и разберёмся", а другое  - выкатить целый Статут, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ одного из супругов оставаться мёртвым. И типа это было благо больше, чем семейный скандал/развод/решение Мириэль (допустим) жить в одиночестве, вернувшись от Мандоса.
Вот из-за таких вещей анон и разлюбил Толкина.

#30414 2018-06-15 22:05:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это вне текста, с т з "зачем это было нужно автору".

Ну... А ты как играешь? Автор-то умер, но тексты все берем? Тогда это не "вне текста", это, прости господи, уже задравшие всех "Законы и обычаи эльдар" ))

Анон пишет:

Меня лично взбесило, что валар не ответили на это "ну ёлки, там разберёшься со своими бабами, сам договаривайся", пушто одно дело - сказать мужику, чтоб решал эту проблему вариантами типа "буду жить на две семьи" (тем более, что не обязательно спать с обеими жёнами), "выясню у своих женщин, чего хотят они", "вот вернётся Мириэль, там и разберёмся", а другое  - выкатить целый Статут, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ одного из супругов оставаться мёртвым.

А вот тут мы возвращаемся к тому, что Валар... ну... да. Не особо компетенты. И вообще, такой хуйни не было бы на Арде Неискаженной, но Мелькор, сука, "силу и блеск свой возвысил" (с)  =D Это проеб, но то мы видим и понимаем, а Валар тупо искренне не знали, что с этой ситуацией делать, ну и... Ну и  =D

Отредактировано (2018-06-15 22:06:23)

#30415 2018-06-15 22:07:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон... ты опять несколько не втыкаешь в канон. И это опять говорит ЧКАшник 

Я хочу кортинку. Эллери Ахэ и эльф-по-канону хором охуевают в фейспалм от хоббита-по-Перумову. :lol:
В тред вползает канонист. Эльфы по канону однолюбы. Не потому что у них так в семейном кодексе прописано, а потому что они так устроены, любят раз и на всю жизнь. И второй брак это прям редкость-редкость, настолько, что Валар правда сидели и затылки чесали. И опять же, они не вжух! и решили, им нужно было согласие обеих сторон.

Сказано, что Мириэль так ответила Мандосу: "Я пришла сюда, дабы избавиться от тела, и не желаю когда-либо обрести его вновь. Моя жизнь вошла в Феанаро, моего сына. Этот дар я отдала ему, кого люблю, и больше ничего я не могу ему дать. Вне Арды я могла бы исцелиться, но в ней."

И тогда Мандос счел ее невиновной, рассудив, что она умерла, ибо ноша жизни была для нее непосильна. Так ее выбор был подтвержден, и ее оставили в покое; и спустя десять лет ее брак был расторгнут

Это не "решать, сколько браков", это прям човаще происходит. Не на уровне "ебать козу", но откровенно непонятно и Валар потом это долго обдумывают.

В записях эльдар сказано, что валар долго говорили о судьбе Финвэ и Мириэли, когда Статут был уже создан, но еще не провозглашен. Ибо они понимали, что это мрачное предзнаменование, если даже в Амане Мириэль умерла и принесла печаль в Благословенную Землю, а ранее они думали, что этого в Благословенной Земле не будет.

Вы не должны забывать, что речь идет об Арде Искаженной - ибо оттуда вы привели эльдар. И нельзя также забывать, что в Арде Искаженной Справедливость не есть Исцеление.

#30416 2018-06-15 22:15:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон... ты опять несколько не втыкаешь в канон.

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … inwe.shtml

Вот канон. Видишь, почему Финве не может выйти из Мандоса? Анон, Валар берут на себя решения и приговоры по сексуальной жизни эльфов. Значит, считают себя вправе решать за них и приказывать им даже в таких интимных вопросах. Да, это из-за католических скреп Толкина, но как этот факт что-то меняет? Валар принимают законы для эльфов и проводят их в жизнь - но только там, где это касается нерушимости скреп. Очевидно, резня их не слишком-то нарушает.

#30417 2018-06-15 22:19:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну... А ты как играешь? Автор-то умер, но тексты все берем? Тогда это не "вне текста", это, прости господи, уже задравшие всех "Законы и обычаи эльдар" ))

Я играю так: у эльфов такая природа, птмчт у Толкина такие тараканы (внешняя тз) либо Статут таков, птмчт иначе у Финвэ будет аж две жены, а это кошмар и низзя *(внутренняя тз).

Анон пишет:

А вот тут мы возвращаемся к тому, что Валар... ну... да. Не особо компетенты. И вообще, такой хуйни не было бы на Арде Неискаженной, но Мелькор, сука, "силу и блеск свой возвысил" (с)   Это проеб, но то мы видим и понимаем, а Валар тупо искренне не знали, что с этой ситуацией делать, ну и...

Ну и неприятные они, эти валар. В смысле как неприятные: не то чтобы "гады-убийцы-геноцид-два континента утопили", но чот доброе добро из них не рисуется, да. И мудрое добро - тоже. Все самые лучшие товарищи у Толкина всё же эльфы-люди-хоббиты, а как доходит до мировых Сил, так ну. Ну. Это.
(отчасти и поэтому метафизика ПТСР не вызывает у анона живой симпатии, и христианство с ней монтируется туго).

#30418 2018-06-15 22:20:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я хочу кортинку. Эллери Ахэ и эльф-по-канону хором охуевают в фейспалм от хоббита-по-Перумову.

Удивительно, сколько хуйни здесь выдумывают, лишь бы не услышать оппонента. Я не сказал, что я "по Перумову". Я сказал, что книжка у него интересная, с нормальными персонажами и без шизы, и я отношусь к ней хорошо. Понимаю, что сабжам и их хомкам, которым здесь ЧКАшники истоптали ПТСР, от этого очень обидно и они сразу ударились в визг, но их батхерт ещё не делает оппонента перумистом.

#30419 2018-06-15 22:30:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В смысле как неприятные: не то чтобы "гады-убийцы-геноцид-два континента утопили", но чот доброе добро из них не рисуется, да. И мудрое добро - тоже. Все самые лучшие товарищи у Толкина всё же эльфы-люди-хоббиты, а как доходит до мировых Сил, так ну. Ну. Это.

Вот "мудрое" - это ключевое здесь. Оно там реально не выходит.

Я для себя это следующим образом понимаю. Валар изначально-то... сущности все же другие. И, кстати, пилились-то они - под изначально задуманную Арду Неискаженную. А дальше они еще и не очень по Искаженной Арде ходили. В итоге остальные-то походили (а то и вообще там и родились), поняли и приспособились. А Валар... нет. Они добро в том смысле, что они действительно искренне желают всем добра. Но вообще вся Арда Искаженная с ее реалиями - это дохера нежданчик. И у них... понимания нет. А как следствие - и мудрости нет, ага-ага, вот именно оно.

И в итоге они принимают лучшее решение, которое они в принципе могли принять: они самоустраняются. Это, в общем, трагичная история, если подумать  :panic:

#30420 2018-06-15 22:35:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И никто никого ни в чем не убедит, потому что автор приписал в "плохое" то, что плохо только по упоротой вере.

Автор приписал в "плохое" массовые убийства, истязания, рабство, голод, пытки и промывание мозгов. Это плохо по любой вере.

Наряду с этим, однако, в ПТСР во зло записывается половое и социальное равноправие, толерантность, образование, грамотность и свобода совести. И свободное распоряжение женщин собственным телом. Это обесценивает в ноль всю авторскую этику.

К тому же промывание мозгов в ПТСР в основном у Светлых. А рабство, убийства... когда всё это делают Светлые, это в ПТСР подаётся как норма, необходимость, а то и как справедливость и благо. Это только нападение орков на Дортонион с массовыми свиноёбствами Чигиринской кажется злом, а планы эльфов немножечко перерезать и изгнать людей-северян для неё атличные и правильные. Читатели не выдерживают таких двойных стандартов.

#30421 2018-06-15 22:39:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я для себя это следующим образом понимаю. Валар изначально-то... сущности все же другие. И, кстати, пилились-то они - под изначально задуманную Арду Неискаженную. А дальше они еще и не очень по Искаженной Арде ходили.

И не очень-то стремились понять тех, кто в ней живёт, например орков каких-нибудь, и узнать, что в ней вообще происходит. Зачем? Она же искажённая, а значит похуй на неё, пляшем от мысли о её предстоящем разрушении и переделке под наш швятой стандарт... :facepalm:

Анон пишет:

А Валар... нет. Они добро в том смысле, что они действительно искренне желают всем добра.

Как и автор сентенции про босоногость и беременность. Знаешь, как она звучит полностью? Погугли, анон. Этот тип таким образом желал женщинам счастья. Прямо как Валар, да.

#30422 2018-06-15 22:42:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И не очень-то стремились понять тех, кто в ней живёт, например орков каких-нибудь, и узнать, что в ней вообще происходит. Зачем? Она же искажённая, а значит похуй на неё, пляшем от мысли о её предстоящем разрушении и переделке под наш швятой стандарт... :facepalm:

А вот это ты из своей головы взял. Ну, с голосами в голове спорить можно, конечно... Но зачем?

Отредактировано (2018-06-15 22:43:33)

#30423 2018-06-15 22:46:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вот это ты из своей головы взял. Ну, с голосами в голове спорить можно, конечно... Но зачем?

/пододвигает попкорн/ Можно любоваться тем, как анон читает канон не тем местом, а прочитанное толкует тем же.

#30424 2018-06-15 22:54:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот "мудрое" - это ключевое здесь. Оно там реально не выходит.

Я не понимаю только, почему эльфы им подчинялись?
Эти чуваки живут в своем манямирке, реально не понимая, что такое быть изначально искаженным, почему те 1) брались быть им судьями 2) эльфы с этим соглашались?

Я другой анон, а то опять будут сейчас со мной разговаривать, будто я какой-то уже тут бывший

#30425 2018-06-15 22:58:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Меня лично взбесило, что валар не ответили на это "ну ёлки, там разберёшься со своими бабами, сам договаривайся", пушто одно дело - сказать мужику, чтоб решал эту проблему вариантами типа "буду жить на две семьи" (тем более, что не обязательно спать с обеими жёнами), "выясню у своих женщин, чего хотят они", "вот вернётся Мириэль, там и разберёмся", а другое  - выкатить целый Статут, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ одного из супругов оставаться мёртвым. И типа это было благо больше, чем семейный скандал/развод/решение Мириэль (допустим) жить в одиночестве, вернувшись от Мандоса.
Вот из-за таких вещей анон и разлюбил Толкина.

Напрасно, ИМХО. Почему тот факт, что Валар унылые католические рукожопы, должен мешать любить Арду? Она красивая, интересная, и о ней много кто писал и пишет, кроме Толкина. За Светлых, за Тёмных, нейтралы - выбирай любую точку зрения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума