Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30201 2018-06-14 00:03:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так. Вношу из "Преображенных мифов" про то, из-за чего во многом затонул Белерианд, см. пример с выдергиванием здоровенного сорняка. И не смешите дальше, что Валар утопили. Особенно учитывая, что ни один Вала не участвовал в Дагор Рут. ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-14 00:05:01)

#30202 2018-06-14 00:05:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё - это у тебя эльфы и эдайн?

Иии... новый раунд "поплачем над орками". :lol:

Попробуй ради эксперимента подсчитать, сколько ещё живых существ было в Белерианде, кроме эльфов, эдайн и орков.

Как мне нравится, когда захватчиками из-за моря называют тех, кто спас жителей Белерианда от полного уничтожения.

Может быть, называющие просто не верят в полное унитчожение? :) В самом деле, Мелькор обитал в Эндорэ хрен знает сколько времени до Войны Стихий, и не уничтожил Эндорэ.

#30203 2018-06-14 00:06:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Попробуй ради эксперимента подсчитать, сколько ещё живых существ было в Белерианде, кроме эльфов, эдайн и орков.

Ааа, так ты про животных. Аноны, мы его не поняли. :lol:

#30204 2018-06-14 00:10:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В самом деле, Мелькор обитал в Эндорэ хрен знает сколько времени до Войны Стихий, и не уничтожил Эндорэ.


Банально не успел. А так выедал постепенно, поглощал и все такое.

#30205 2018-06-14 00:11:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Дык вот именно. Толкин же в "Мифах" пишет, что было бы в конце концов.

#30206 2018-06-14 00:11:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Темнушникам похуй - у них Моргот няшка, и плевать, сколько на этой няшке крови, то же плохие валаропоклонники эльфы кококо.

#30207 2018-06-14 00:12:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, с которым я спорил (если это все еще ты), ты куда-то не туда ускакал. Сначала ты сам говоришь, что у Берена в ПТСР изменены реалии и он видел пиздец, потом тебе цитируют, что и у Толкина он видел пиздец, только немного другой.

Я тут, но я уже немножко растерян с того, что здесь происходит и кто на ком стоит  :lol:

Тэк-с. Следи за руками.
Во-первых, степень некоторого дерьма у Чиги - на ее совести. Но предположим, что Берен натурально видел некоторый пиздец. Весь троллинг эльфов по поводу веры - он вообще не в кассу, потому что Берен видел то, что видел, при чем тут вообще вера?

Но дальше-то. Согласно реалиям ЧКА весь пиздец творили дикие орки, которых в ПТСР... нет? Я так и не понял. В ЧКА история Берена вообще другая была, но будем играть... окей, да даже по ПТСР. Видел натуральное пиздец. Но дальше-то в дело вступает вера:

"Я понял, что Единый прав, ибо Он создал этот мир. Он лучше знает. Книга все время оспаривает Его власть, как мальчишка оспаривает власть отца, и чем яростней мальчишка спорит, тем яснее видно, что отец прав. Он любит, а любящий... Любящий порой имеет право на хорошую затрещину. Ведь иной раз только оплеуха может привести человека в чувство."

И потом очень удачно подгребают измененные реалии: отсутствие диких орков (?), эпизод с Морготом в умершей бабе (НИКТО! НИКОГДА! и далее по тексту) и вдавливающий педаль в пол ПТСР!Саурон. Этого всего не было в ЧКА, автор полемизирует с ЧКА в иных реалиях.

То есть, если бы у нас были реалии ЧКА, Берен мог бы усомниться в своей вере и своим выборе. Но реалии - удобные. И дальше:

Берен не обязан верить ни тем, ни другим. Вот вообще. Но в рамках ПТСРовских реалий, подогнанных конкретно автором ПТСР, все достаточно однозначно. Вот только чем в итоге-то все заканчивается? Тем, что Берен в лицо Морготу говорит "Я прав, и этого довольно" и закономерно огребает лолца.

Здесь нет деконструкции ЧКА, здесь есть изменение реалий. В этих измененных реалиях ЧКА выдается за чистую ложь.

Я понятно объяснил? Я там не совсем удачно выразился. Суть - вот в этом.

Полемика с ЧКА происходит в иных реалиях. Это типа как говорить: "Нет, Волдеморт был хороший. Вот смотрите: хоппа, никаких пыток, никаких Пожирателей, никаких убийств. То есть реально не было ничего. Как смеете вы говорить, что в ГП - правда?!"
Ну... В ГП-то - правда  =D

Отредактировано (2018-06-14 00:14:24)

#30208 2018-06-14 00:13:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй ради эксперимента подсчитать, сколько ещё живых существ было в Белерианде, кроме эльфов, эдайн и орков.

Ааа, так ты про животных. Аноны, мы его не поняли. :lol:

И растения. И ещё всякие мелочи вроде гномов, в том числе таких, как Мим, энтов и тех людей, которые не эдайн. И это я даже не уверен, что все эльфы сумели сбежать, а не только нолдор и синдар.

Получается интересная картина: всякий раз, как силы добра вмешиваются, чтобы раздавить какой-то оплот Врага, выходят масштабные разрушения и геноцид. Сам Враг тоже не сахар, его орки жестоко опустошают земли противников, но после этого остаются хотя бы земли, тогда как при вмешательстве сил добра есть повышенный риск уничтожения самих земель, где происходит конфликт. Поневоле задумаешься, где тут силы добра, есть ли они вообще на этой доске.

#30209 2018-06-14 00:15:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В самом деле, Мелькор обитал в Эндорэ хрен знает сколько времени до Войны Стихий, и не уничтожил Эндорэ.

Банально не успел. А так выедал постепенно, поглощал и все такое.

Если бы был пример какого-то материка, который он таки поглотил с концами, это звучало бы убедительнее.

#30210 2018-06-14 00:15:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так. Аноны, хорош, я понял. Это пробой во времени и пространстве, нам просто пишут из параллельной вселенной. Там на русском и части света континентами зовутся, и Валар их топили и вообще Толкин написал всех плохих. Хорош, а то сейчас расшатаете пространственно-временной континуум.

#30211 2018-06-14 00:22:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нечего ответить, начинай язвить  :teeth:

#30212 2018-06-14 00:26:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нечего отвечать людям, у которых понятия добра и зла настолько перепутаны, что жесткий ответ силам зла равноценен худшему злодейству.

#30213 2018-06-14 00:27:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нечего ответить, начинай язвить  :teeth:

Сказал анон с сосанием хуев и пинанием оппонентов?

#30214 2018-06-14 00:27:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

предположим

Эээ, "предположим"? Берен эти вьетнамские флэшбеки пачками вспоминает с первой главы, а потом мы на них в онлайн-режиме смотрим.
Я понял, про какие ты реалии. То есть, я не с тобой спорил тут. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3367326

весь пиздец творили дикие орки, которых в ПТСР... нет?

Они упоминаются в главе про Маэдроса и перед попаданием на Волчий Остров, когда Берен и эльфы находят убитую орками семью. Что есть кочующие дикие орки, которые формально служат Морготу, но он их не особо контролирует, бросает на равнины, как пушечное мясо. По жестокости дикие и "недикие" (с волками, ага) там не очень-то различаются, вторые четче выполняют приказы.

То есть, если бы у нас были реалии ЧКА, Берен мог бы усомниться в своей вере и своим выборе.

Слушай, я не то чтобы четко помню эти ваши редакции ЧКА, но и в них Берену со своей колокольни наверняка было похуй, дикие там или недикие орки, если он все так же партизанил на родине в декорациях Резидент Эвил (как выразился тут кто-то). И благодарить за все это должен был ясно кого.

#30215 2018-06-14 00:28:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Попробуй ради эксперимента подсчитать, сколько ещё живых существ было в Белерианде, кроме эльфов, эдайн и орков.

После того, как по нему пробежались орки Моргота, драконы Моргота, балроги Моргота?
Думаю, маловато.

#30216 2018-06-14 00:28:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Придержи-ка лошадей. По ПТСР рабский труд - это исключительно реалии войны. А вообще по доктрине рабства нет.

Дааа?
Смотри ты как интересно получается: ты выступаешь тут ровно как ПТСРные темнушники.

#30217 2018-06-14 00:34:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Берен эти вьетнамские флэшбеки пачками вспоминает с первой главы, а потом мы на них в онлайн-режиме смотрим.

Справедливости ради, это - чистый ПТСР.
Но тут смотри, в чем штука.

Анон пишет:

Что есть кочующие дикие орки, которые формально служат Морготу, но он их не особо контролирует, бросает на равнины, как пушечное мясо. По жестокости дикие и "недикие" (с волками, ага) там не очень-то различаются, вторые четче выполняют приказы.

По ЧКА дикие орки не служат Морготу. Сама Аст Ахэ и иртха с ними борются. То есть по реалиям ЧКА рыцари должны были обняшить Берена с его вьетнамскими флешбеками полностью и сказать: "Сочувствуем бесконечно, но пойми, пожалуйста - это не мы". И это реально не они. И вот тут Берен в своих исходных данных - даже если мы берем полный ПТСР - таки мог усомниться.

Анон пишет:

Слушай, я не то чтобы четко помню эти ваши редакции ЧКА, но и в них Берену со своей колокольни наверняка было похуй, дикие там или недикие орки, если он все так же партизанил на родине в декорациях Резидент Эвил (как выразился тут кто-то). И благодарить за все это должен был ясно кого.

Да в том и прикол: по ЧКА - не Моргота.
Автор не с ЧКА спорит, автор играет на своих собственных реалиях, угумс. Как деконструкция ЧКА оно не работает, потому что смотри кулстори про Волдеморта ))))

#30218 2018-06-14 00:35:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Думаю, маловато.

Тем более, что земли близ Синих Гор не затонули, это ВКшный Линдон и там прекрасно остались жители.
Самое забавное, что анон, строчащий про утопления, так изворачивается - и гномов не посчитали, и докажите, что нолдор и синдар, и энты ешшо. А пруфа хоть одного не наблюдается.
Зато за пруфом, что Война Гнева шла Десятки Гребаных Лет и убежать все желающие смогли бы даже ползком, дальше википедии с хронологией ходить не надо. Но доказывать должны мы, а не он. =D

#30219 2018-06-14 00:35:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Здесь нет деконструкции ЧКА, здесь есть изменение реалий. В этих измененных реалиях ЧКА выдается за чистую ложь.


Точно так же Ниенна поступает с реалиями "Сильмариллиона", ты не заметил?

И только ты видишь в ПТСР единственной целью полемику с ЧКА. ПТСР исполльзует кусок ЧКА, но полемика с ней - это побочная линия, вписанная в генеральную линию лжи Моргота.

#30220 2018-06-14 00:36:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я вообще не могу понять, что значит полемизирует в реалиях чка или в реалиях птср
В реалиях ЧКА все по чка, добрый мелькор, глупые валар, сова на глобусе, темные дивные.
Почему для полемики нам надо реалии ЧКА?
Если Ниенна деконструирует Толкина в реалиях ЧКА, то почему Чигиринская должна деконструировать ЧКА в реалиях тоже ЧКА? Логично, что она его деконструирует, создавая новую реальность.

Анон пишет:

Это пробой во времени и пространстве, нам просто пишут из параллельной вселенной.

Ага, и из девяностых. Кого-то накрыло. аж завидно. Меня так давно не кроет.

#30221 2018-06-14 00:39:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В Войне Гнева со стороны Валинора ащще был целый один айну - майа Эонвэ, я не пойму, как ТАКОЕ можно не помнить? откуда все эти десятки каментов про затопивших Белерианд Валар? :lol:
Если на то пошло - да, его затопил Вала. Мелькором зовут.

Отредактировано (2018-06-14 00:40:51)

#30222 2018-06-14 00:43:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если бы был пример какого-то материка, который он таки поглотил с концами, это звучало бы убедительнее.

Ну да, если торт недоеден, то его никто не ел.

#30223 2018-06-14 00:46:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Куда делся такой активный анон с утопленными Валар континентами? Я волнуюсь. :slow1:

#30224 2018-06-14 00:46:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне пофиг на эльфов, меня интересуют все живые существа на этих землях. ВСЕ.

Типа, эльфы не живые?

Даже выделение важного БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не помогает, да?

Так у тебя то, что выделено, входит в противоречие с остальной фразой.

#30225 2018-06-14 00:47:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что тебе жмут выдуманные злодейства выдуманного Мелькора в том же произведении. Либо крестик, либо трусики.

Нет, мне они тоже не жмут. Я обсуждаю произведение как произведение, как вымысел.

Ноги не сломай, когда в прыжке переобуваешься. Осуждаешь злодейства, так осуждай их все, а не только те, которые совершил ненавистный персонаж.

Так они все выдуманные  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума