Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30176 2018-06-13 23:36:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Белерианд - оно

Белерианд таки часть континента. И сколько живых ВСЕХ существ убил Моргот? И опять же, его не топили нарочно. Там бились войска Валар и войска Моргота, пока бились, разъебали все нахрен и Белерианд тонуть начал. И тогда с него все сдернули.

И что мешало Возлюбившему Мир сдаться без боя?

#30177 2018-06-13 23:36:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ещё как радуются. Дай им кому-то ногтики повырывать, и они временно счастливы, точно как Чига, оргазмирующая от сожжения не нравящихся ей людей. Чистейший орк, говорю же.

А еще недавно оно утверждало, что орками клеймить других канонисты будут... :hmm:

#30178 2018-06-13 23:37:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне пофиг на эльфов, меня интересуют все живые существа на этих землях. ВСЕ.

Типа, эльфы не живые?

#30179 2018-06-13 23:37:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Белерианд - оно,

Правда? Часть континента, отделенная небольшими горами, у нас теперь континент отдельный? А географы-то и не знали.

Типа случайно получилось, не хотели

Слушай, ты реально не соображаешь, что а) война с Морготом была уровня ядерной и для войны нужны две стороны; б) не читал "Кольцо Моргота" и не знаешь, что он ВРОС в материю Средиземья, и оно было его кольцом? Со всеми соответствующими последствиями, когда его оттуда изъяли. Выдери в лесу из земли метровый репейник и посмотри, сколько земли он уволокет на корнях.

#30180 2018-06-13 23:38:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вот в ПТСР ебаная хуйня, от которой нет ничего, кроме ровной череды фейспалмов.

Для тебя, анончик. Для тебя.

Нет, нифига не только для этого анона. Я ночью писал, как давал ПТСР почитать троим нефэндомным людям, и они его дропнули от скуки и неубедительности описанного. Потому что для интереса нужен конфликт, а при таком слитии антагонистов нет конфликта, идёт игра в одни ворота.

#30181 2018-06-13 23:39:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А на опустевшей выжженной родине, где валяются кости слишком медленно бежавших, у него были сильно другие реалии, ага.

Ваще-т да.
Ну в том смысле, что Моргот-то, который у Толкина - это... nihilistic insanity, я правильно помню? Он не просто править хотел, он остаться в гордом одиночестве хотел.
А Моргот по Брилевой строит прогрессивное государство. Чисто реалии Толкина тут не очень валидны. Морготу по Брилевой нет смысла оставлять выжженную землю и одни кости, у него мотивация другая.

#30182 2018-06-13 23:39:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ещё как радуются. Дай им кому-то ногтики повырывать, и они временно счастливы, точно как Чига, оргазмирующая от сожжения не нравящихся ей людей. Чистейший орк, говорю же.

Анончик, ты с таким знанем дела описываешь самоощущение садиста, что я тебя боюсь.  :troll:

#30183 2018-06-13 23:40:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А Моргот по Брилевой строит прогрессивное государство.

Государство с массовым рабским трудом может быть прогрессивным только в глазах людей с очень специфиеским нравственным искажением.

#30184 2018-06-13 23:42:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сейчас нужно понимать, что написаны обе книги живыми людьми, и жирные тараканы есть и у Ниенны с Иллет, и у Чигиринской с Кинн (которая, как я понимаю, была соавтором в смысле размышлений о природе сущего).

ЧСХ, Кинн была одним из допечатных редакторов ЧКА-1, составляла Ниенне глоссарий, консультировала по текстам и эльфийским языкам. При этом она всегда была ярой противницей идей Ниенны и самой книги.

#30185 2018-06-13 23:42:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Внесите кто-нибудь "Кольцо Моргота" для тупых, ради Ктулху. Анон не может щас ссылку на него дать, а эти чаячьи крики про утопление Валар Белерианда уже заебали.

Анон пишет:

А Моргот по Брилевой строит прогрессивное государство. Чисто реалии Толкина тут не очень валидны. Морготу по Брилевой нет смысла оставлять выжженную землю и одни кости, у него мотивация другая.

А Моргот по Брилевой творит такие вещи, которые слишком воспитанный Толкиен не рискнул бы описывать. Разница в том, что Морготу в ПТСР есть с кем творить, потому что половина населения не убежала.

#30186 2018-06-13 23:45:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, нифига не только для этого анона. Я ночью писал, как давал ПТСР почитать троим нефэндомным людям, и они его дропнули от скуки и неубедительности описанного. Потому что для интереса нужен конфликт, а при таком слитии антагонистов нет конфликта, идёт игра в одни ворота.

Во-первых, тут все аноны и мне трудно определить, разные вы аноны или один.
Во-вторых, твои три нефэндомных человека для меня - это в лучшем случае какие-то ненакомые мне чуваки, знакомые назнакомого мне чувака, и я в душе не ебу, почему они должны быть для меня каким-то показателем. Я тебе не несу как пруф своих знакомых, потому что знаю: для тебя эти люди пустое место.

#30187 2018-06-13 23:45:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Государство с массовым рабским трудом может быть прогрессивным только в глазах людей с очень специфиеским нравственным искажением.

Придержи-ка лошадей. По ПТСР рабский труд - это исключительно реалии войны. А вообще по доктрине рабства нет.
Там это, даже письмо Илльо есть к Учителю, где сказано, что типа Учитель приказом запретил кого-либо в рабство продавать.

#30188 2018-06-13 23:48:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

где у Толкина в Дортонионе оставались населённые эдайн деревни. По канону такое ощущение, что дортонионцы либо сбежали, либо погибли, а край наводнили орки и твари Врага вроде варгов и унголов.

Сбежали в основном, люди вроде Эйлинэль были единицами и то ее убили.

Совершенно верно. В каноне Берен вёл партизанскую войну в чём-то вроде декораций Резидент Эвил.

А теперь задумайся, как они бежали. Как выглядит бегство немаленького народа, в основном состоящего из женщин-детей-стариков, когда за ними по пятам идут орды головорезов.

Примерно так же, как бежало от орды гондорских головорезов население Ангмара. Ничего хорошего. Но дортонионцы всё же убежать успели, они не погибли все. Эдайн после всех белериандских войн ещё хватило, чтобы заселить Нуменор.

#30189 2018-06-13 23:49:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Примерно так же, как бежало от орды гондорских головорезов население Ангмара.

А на это хотя бы пруфы есть? Ну хотя на что-нибудь, ну хотя бы на то, как Валар своими руками два континента топили!

#30190 2018-06-13 23:49:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И что мешало Возлюбившему Мир сдаться без боя?

По ЧКА? По ЧКА Белерианд не из-за боя утонул. Когда Мелькора уводили, Белерианд еще стоял же.
Там, как я понял, идея в том, что Мелькор - все равно Вала, - часть мира - и когда его за грань выпнули, связь с Ардой порвалась и произошел упс.
Ну то же самое Morgoth Ring, только связь. Или вы о чем-то другом?
Я уже перестал понимать, чо здесь происходит  :lol:

#30191 2018-06-13 23:51:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, с которым я спорил (если это все еще ты), ты куда-то не туда ускакал. Сначала ты сам говоришь, что у Берена в ПТСР изменены реалии и он видел пиздец, потом тебе цитируют, что и у Толкина он видел пиздец, только немного другой.

Анон пишет:

Ты путаешь теплое с мягким. По ПТСР ответ Берена как раз вполне однозначен: я буду за вас воевать, потому что я видел некоторое дерьмо с той стороны. Некоторое пиздец дерьмо. Дальше эльфы его троллят на тему, а чо ты нам-то веришь, но это, по сути, не имеет особого значения. Потому что реалии изменены, и Берен видел некоторое дерьмо.

А дальше я не пойму этого перескока. Пиздец уже резко не пиздец стал? Теперь у Толкина пиздецовые, но не валидные реалии?

А Моргот по Брилевой строит прогрессивное государство. Чисто реалии Толкина тут не очень валидны. Морготу по Брилевой нет смысла оставлять выжженную землю и одни кости, у него мотивация другая.

#30192 2018-06-13 23:51:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А Моргот по Брилевой творит такие вещи, которые слишком воспитанный Толкиен не рискнул бы описывать. Разница в том, что Морготу в ПТСР есть с кем творить, потому что половина населения не убежала.

Тааааааак это...
Война на уничтожение и война на завоевание - это разные вещи.
У Толкина - война на уничтожение по сути. У Брилевой - на завоевание. Их приравнять как-то не очень получается.

#30193 2018-06-13 23:52:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сейчас нужно понимать, что написаны обе книги живыми людьми, и жирные тараканы есть и у Ниенны с Иллет, и у Чигиринской с Кинн (которая, как я понимаю, была соавтором в смысле размышлений о природе сущего).

ЧСХ, Кинн была одним из допечатных редакторов ЧКА-1, составляла Ниенне глоссарий, консультировала по текстам и эльфийским языкам. При этом она всегда была ярой противницей идей Ниенны и самой книги.

О, эти лицемерные светлые! Вечно от них получаются какие-то пакости в этом духе!

#30194 2018-06-13 23:53:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Белерианд - оно

Белерианд таки часть континента.

Как и Европа, но почему-то никто не требует не называть её континентом.

И сколько живых ВСЕХ существ убил Моргот? И опять же, его не топили нарочно. Там бились войска Валар и войска Моргота, пока бились, разъебали все нахрен и Белерианд тонуть начал.

И правда. Теперь напомни себе, кто из этих двух сторон избрал Средиземье своим единственным домом с самого начала (при этом ничего там не тонуло), а чья армия таки была, как ни крути, захватчиками из-за моря. Из-за вмешательства которых, чисто случайно, Белерианд и затонул.

И тогда с него все сдернули.

Всё - это у тебя эльфы и эдайн?

#30195 2018-06-13 23:54:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Толкина - война на уничтожение по сути.

На самом деле, не факт - хитлумцев же не уничтожили, а поработили. Останься в Дортонионе жители - их могла ждать такая же участь, как соотечественников Турина. Смерть или рабство, ну оно и так понятно.

#30196 2018-06-13 23:55:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потому что тебе жмут выдуманные злодейства выдуманного Мелькора в том же произведении. Либо крестик, либо трусики.

Нет, мне они тоже не жмут. Я обсуждаю произведение как произведение, как вымысел.

Ноги не сломай, когда в прыжке переобуваешься. Осуждаешь злодейства, так осуждай их все, а не только те, которые совершил ненавистный персонаж.

#30197 2018-06-13 23:55:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне пофиг на эльфов, меня интересуют все живые существа на этих землях. ВСЕ.

Типа, эльфы не живые?

Даже выделение важного БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не помогает, да?

#30198 2018-06-13 23:57:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Слушай, ты реально не соображаешь, что а) война с Морготом была уровня ядерной и для войны нужны две стороны; б) не читал "Кольцо Моргота" и не знаешь, что он ВРОС в материю Средиземья, и оно было его кольцом? Со всеми соответствующими последствиями, когда его оттуда изъяли.

Так это... может, не надо было изымать-то?

#30199 2018-06-13 23:58:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Всё - это у тебя эльфы и эдайн?

Иии... новый раунд "поплачем над орками". :lol:
Как мне нравится, когда захватчиками из-за моря называют тех, кто спас жителей Белерианда от полного уничтожения. Сразу видно, что праведно негодующие про захватчиков предпочли бы вот это развитие событий, описанное Толкином:

Скрытый текст

#30200 2018-06-13 23:58:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как и Европа, но почему-то никто не требует не называть её континентом.

Но... но по-русски Европа - не континент...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума