Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30126 2018-06-13 23:07:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Схуя ли это похуже орков?

#30127 2018-06-13 23:07:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Тебе не хватает или знания канона, или убавления лицемерия.

#30128 2018-06-13 23:07:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вот это - да. Проблема, на которую обращали внимание в теме ЧКА. Где деконструкция этого в ПТСР, где на это вообще обращается внимание?

Образ Саурона, друх.

Образ Саурона-Гортхауэра в ЧКА вообще-то мрачнее и страшнее, чем в ПТСР, где он просто комический пидарас среди клоунов.

#30129 2018-06-13 23:08:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Особенно сильно они должны жать Берену, который умер до того, как расхуячили один и подняли со дна морского второй.

#30130 2018-06-13 23:08:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

внизапного выброса?

А можно не сосать хуй валар, правда-правда? Вот просто взять насрать и ничего тебе за это не будет?  :evil:

#30131 2018-06-13 23:09:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, когда ЧКА не дает ответов - это не проблема, это автор великодушно дает читателю думать и отвечать на вопрос самому.

А если в ПТСР тебе не дали готовенького ответа, то это сразу стало проблемой?

Ты путаешь теплое с мягким. По ПТСР ответ Берена как раз вполне однозначен: я буду за вас воевать, потому что я видел некоторое дерьмо с той стороны. Некоторое пиздец дерьмо. Дальше эльфы его троллят на тему, а чо ты нам-то веришь, но это, по сути, не имеет особого значения. Потому что реалии изменены, и Берен видел некоторое дерьмо.

Берен не обязан верить ни тем, ни другим. Вот вообще. Но в рамках ПТСРовских реалий, подогнанных конкретно автором ПТСР, все достаточно однозначно. Вот только чем в итоге-то все заканчивается? Тем, что Берен в лицо Морготу говорит "Я прав, и этого довольно" и закономерно огребает лолца.

#30132 2018-06-13 23:10:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Интересно, все темнушники такие пиздаболы? Ни Белерианд, ни Нуменор - не континенты, раз. Белерианд начал тонуть после того, как его в войне разъебало, и эльфам оттуда дали эвакуироваться, два. Затопление Нуменора было вообще делом рук не Валар, а Эру, три. Это вообще-то был побочный эффект от скатывания Арды в шарик, четыре.

Отредактировано (2018-06-13 23:13:48)

#30133 2018-06-13 23:11:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да самое интересное, что Валар не топили ни Нуменор, ни. часть. континента. Средиземье. которая. была. Белериандом. Но тут кто-то или канон забыл, или кликушествует, как та тетка с насилуемыми в Скандинавии детьми в костюмах Путина. :trollface:

#30134 2018-06-13 23:11:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Образ Саурона, друх.

Где на примере образа Саурона вскрывается проблема с культом и нитакой любовью к Учителю?

#30135 2018-06-13 23:12:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но тут кто-то или канон забыл

Не знал, не знал, да и забыл (с)

#30136 2018-06-13 23:14:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чудилы с затопленным подлыми Валар Белериандом, идите прочитайте "Кольцо Моргота" в "Преображенных мифах" и не позорьтесь больше. :facepalm:

Анон пишет:

Потому что реалии изменены, и Берен видел некоторое дерьмо.

Погоооодь. Ты помнишь, откуда он в каноне такой выпал в Дориат и чем до этого много лет занимался? ЧТО он там видел, как ты полагаешь? Если Толкиен с викторианским воспитанием не расписал тебе перерезанные деревни и занасилованных баб, можно считать, что такого не было?

Отредактировано (2018-06-13 23:15:12)

#30137 2018-06-13 23:15:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я сразу сказал, у ЧКА - много проблем. Но ПТСР тыкает читателя носом в ирисы, ах'энн и прочее. А не вот в них, именно в эти проблемы.

ПТСР тыкает читателя в то, что на фоне ирисов и ахэннов процветают рудники и насильственная мобилизация, дортонионцы голодают и вымирают, а возвышенным рыцарям нигде не жмет.

Да вообще-то жмёт, они планируют всё это менять и отменять. Ты очень выборочно читаешь, анон.
Ну и то, о чём здесь уже говорили - всё это станки, станки, в человеческой истории и не такое бывало, и всё от людей, без Моргота обходились.

#30138 2018-06-13 23:16:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А люди живут себе в живом мире, и большинство из них про того вождя знать не знают

Поэтому и книжка про вторую эпоху пишется двадцать лет, плохо без вождя

Да кому она нужна теперь. ЧКА состоялась и сыграла свою роль, в целом эта роль положительная, хоть и не без проблем.

#30139 2018-06-13 23:18:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Схуя ли это похуже орков?

Утопись, поймёшь :cool:

#30140 2018-06-13 23:19:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так нет вождя, помер и вышвырнут за Врата Ночи. А люди живут себе в живом мире, и большинство из них про того вождя знать не знают. Зато свобода при них.

Так она и раньше при них была, ими-то Валар вообще не задрачивались.

Только прикончить хотели весь мир за то, что он не такой. А так не задрачивались, конечно.

#30141 2018-06-13 23:19:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, я читал эту главу, не переводи стрелки. Речь идет о деконструкции ЧКА в ПТСР. А точнее, о том, что есть позиция: деконструкции ЧКА в ПТСР - нет.

Какие именно вопросы задает ПТСР ЧКА? А не своим собственным реалиям?

Внимательно читай главу. Внимательно.

#30142 2018-06-13 23:20:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если Толкиен с викторианским воспитанием не расписал тебе перерезанные деревни и занасилованных баб, можно считать, что такого не было?

А. То есть ты играешь в игру "я точно знаю, что имел в виду Толкин, я знаю, что было там, где текста нет"? Ну тогда извини, с тобой разговаривать несколько бессмысленно.

#30143 2018-06-13 23:20:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Утопись, поймёшь

Самое смешное, что Валар ничего не топили. Но анону с кактусом, видно, лучше знать, ему Мелькор сам рассказал :lol:

#30144 2018-06-13 23:20:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Схуя ли это похуже орков?

Утопись, поймёшь :cool:

Лучше утопиться, чем жить орком.

#30145 2018-06-13 23:21:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Два потопленных континента тебе не жмут, очевидно, а это, пожалуй, похуже орков.

Особенно сильно они должны жать Берену, который умер до того, как расхуячили один и подняли со дна морского второй.

Да при чём тут Берен, мы о тебе говорим.

#30146 2018-06-13 23:22:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А. То есть ты играешь в игру "я точно знаю, что имел в виду Толкин, я знаю, что было там, где текста нет"? Ну тогда извини, с тобой разговаривать несколько бессмысленно.

Бессмысленно разговаривать с человеком, который не читал главу про Лэйтиан и поэму Лэйтиан. Или читал и хитренько делает вид, что не знает, что такое партизанская война и при чем здесь "видеть некоторое дерьмо".

#30147 2018-06-13 23:22:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так нет вождя, помер и вышвырнут за Врата Ночи. А люди живут себе в живом мире, и большинство из них про того вождя знать не знают. Зато свобода при них.

Так она и раньше при них была, ими-то Валар вообще не задрачивались.

Только прикончить хотели весь мир за то, что он не такой. А так не задрачивались, конечно.

Что?  :lol:

#30148 2018-06-13 23:22:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Внимательно читай главу. Внимательно.

Да читал я. Автор выезжает на своих собственных подогнанных реалиях и "надо просто верить" - как обычно.

#30149 2018-06-13 23:22:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лучше утопиться, чем жить орком.

А Чига вот че-то не топится :trollface:

#30150 2018-06-13 23:23:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

анону с кактусом

Ну опять все аноны один анон  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума