Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27801 2018-05-25 23:52:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А поехавшие - это пиздос. Никакого одобрения и пощады.

Это по ЧКА, ок, верю. Но ПТСР все-таки гибрид ежа с ужом, там история отличается (в ЧКА же Мелькор искренне хороший, а в ПТСР - сам знаешь). Судя по вьетнамским флешбекам Берена (и не только про ту деревню, где его пытали), в Дортонионе сплошные дикие орки бегали, а рыцари вешали лишь очень немногих. Они ими воспользовались, они ими брезгуют, давая сделать за себя грязную работу. С идеализмом это вполне сочетается, ПОВ Илльо в этом плане ценен.

#27802 2018-05-26 00:02:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это по ЧКА, ок, верю. Но ПТСР все-таки гибрид ежа с ужом, там история отличается (в ЧКА же Мелькор искренне хороший, а в ПТСР - сам знаешь). Судя по вьетнамским флешбекам Берена (и не только про ту деревню, где его пытали), в Дортонионе сплошные дикие орки бегали, а рыцари вешали лишь очень немногих.

Но как идеологию-то они используют - ЧКА )) И в итоге и получается какая-то дичь. Потому что в глазах астаховцев - ну да, бесоебят дикие орки, и это очень печально, и мы скорбим все - вместе с Тано. Кого поймали - того повесили. Не поймали - поймаем обязательно. В наших рядах наши собственные иртха съехали? Единичные случаи, и какой пиздец - разумеется, казнить сразу же.

Анон пишет:

Они ими воспользовались, они ими брезгуют, давая сделать за себя грязную работу. С идеализмом это вполне сочетается, ПОВ Илльо в этом плане ценен.

И снова ЧКА )) Иртха на стороне Тано Мелькора сражались, но... Иртха - все-таки иртха. И, кстати, по ЧКА иртха не жили в самой Твердыне (Аст Ахэ). Мелькор не пускал. Мелькор по ЧКА немножко расист вообще, имхо, но то оффтоп (и он расист с посылом "не люблю", без геноцидов). Целоваться с орками в десна нигде не призывается. В ПТСР иртха сделали жестче, вот и имеем, что имеем. Но жестче не равно бесоебами, и астаховцы реально вполне могли верить, что всякие ужасы - от диких, кого-то левого или вообще ложь ))

Вот и получается, что люди Моргота в ПТСР - кругом обманутые, а не слуги Дьявола. Да и сам Мелькор/Моргот - странный, серьезно.

#27803 2018-05-26 00:21:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Потому что в глазах астаховцев - ну да, бесоебят дикие орки, и это очень печально, и мы скорбим все - вместе с Тано.

Получается, что в ПТСР-то бесоебят все орки, а рыцари готовы поскорбеть над этим, как над меньшим злом и поутешать вдов и сирот. Но только не раньше самого бесоебства, когда орки перебьют всех, до кого дотянутся и некому будет бить добрых рыцарей. Ну могут изредка наказать орков, но ты же помнишь все эти кровькишкираспидорасило в Дортонионе, ага? им бы так каждого первого вешать пришлось, а они что-то не спешили. :cool: Илльо прямо так и думает: мавр орки сделали свое дело, их можно убирать, он их как-то не делит на диких и недиких.

Анон пишет:

Вот и получается, что люди Моргота в ПТСР - кругом обманутые, а не слуги Дьявола.

Я бы сказал - они и то, и другое. Чтобы в общем-то великодушным, достойным людям стать слугами аццкого сотоны, им надо очень жирно обмануться и пойти на сделку с совестью. В 4 главе длинный разговор Берена и Финрода про них, и выводится примерно такая мысль, что эти манипуляции еще хуже, чем обычная жестокость. А сотоне и положено быть коварным и морочить хороших.)) Там для полного счастья еще и дортонионские дети, забранные в первые годы, были среди рыцарей.

#27804 2018-05-26 00:42:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пиздос в том что Чига сейчас сама такой светлый рыцарь Аст Ахэ

Чига обычный орк, ею эту концепцию иллюстрировать можно.

#27805 2018-05-26 00:49:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, из того, что еще в марте была формально объявлена мобилизация на "отъебись" среди десантников запаса, следует, что Оля носила повестки

Нет, из этого следует, что Оля посылала чужих детей на смерть  :trollface:

Лапочка, залогинься.  :lol:

:lol:
Если бы я получал по гривне всякий раз, как сабжи этой темы жидко обсираются с пронзаниями, я высылал бы на ликвидацию чигообразных орков изрядно больше, чем сейчас :troll:

#27806 2018-05-26 00:51:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну могут изредка наказать орков, но ты же помнишь все эти кровькишкираспидорасило в Дортонионе, ага? им бы так каждого первого вешать пришлось, а они что-то не спешили. :cool: Илльо прямо так и думает: мавр орки сделали свое дело, их можно убирать, он их как-то не делит на диких и недиких.

Знаешь, я кажись понял, в чем кроется причина того, что у меня пердак до Плутона полыхнул  =D Я читал ЧКА и не один раз, не осуждайте меня  :lol: и автоматически подгружаю весь ее контекст. И с вот этим контекстом я реально вижу астаховцев обманутыми. Потому что да, по ЧКА все так и есть: ужасы, разоренные деревни, и виноваты во всем - дикие орки (не святой Тано Мелькор же  =D ). И все действительно объясняется, в принципе, в ЧКА сова на глобус натянута неплохо. Астаховцам есть на что списать кровькишкираспидорасило. А дальше - вообще интересное:

Анон пишет:

Чтобы в общем-то великодушным, достойным людям стать слугами аццкого сотоны, им надо очень жирно обмануться и пойти на сделку с совестью.

В том и цимес: если подгружать ЧКА полностью, то никакой сделки с совестью нет. Потому что - вкусная цитата из ПТСР:

— Ты думаешь, — сказал он, — что это — какая-то жестокая игра? Что я пригласил тебя к обеду в качестве главного блюда, поиздеваться над твоей беспомощностью? Берен, я знаю, что обо мне говорят эльфы. И не буду спорить — я действительно жесток. Но я никогда не творил бессмысленных жестокостей, не делал зла ради зла. Разве самому тебе не приходилось быть жестоким? Вешать мародеров, чтобы не разлагалась армия? Убивать пленных, которых нечем кормить и некому охранять? Пытать захваченных солдат противника, чтобы узнать, не ждет ли вас засада? Всем, кто хочет добиться какой-то цели, приходится быть жестокими. Это как жар во время лихорадки. Когда проходит болезнь — спадает и жар. Мне нет необходимости быть жестоким на севере: там никто не бунтует. Насколько я буду жесток с Дортонионом — зависит от того, как скоро Дортонион прекратит бунтовать. Съешь хотя бы хлеба, Беоринг…

И если подгрузить ЧКА полностью, получается следующее. На Севере - благодать и мимими. И приходишь ты такой в Аст Ахэ, а там - Тано Мелькор с совершенно христианской моралью. "Храни гражданских, уважай женщин, будь милосерден, пленный неприкосновенен, война - это ужас, но выбора нет" - так где ж сделка с совестью? Заебись все, грех не согласиться ))

Потом ты выходишь в реальный мир и видишь пытки, казни и рудники. И это все ужас, но как бы... Тано Мелькор-то - несколько блаженный все-таки  =D А война есть война, и ее не остановить. И вы с Ортхэннэром делаете, что должно, защищая наивных гражданских с Тано Мелькором во главе от ужасов войны. И вот как война кончится - так вы христианскую мораль Тано Мелькора в пол выжмете. А всякая дикая дичь - это от диких орков и Пустоты. А светлые тоже небезгрешны.

Как бы... все ок, и на дьявольщину, имхо - не тянет, вот в чем суть.

#27807 2018-05-26 00:58:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чтобы в общем-то великодушным, достойным людям стать слугами аццкого сотоны, им надо очень жирно обмануться и пойти на сделку с совестью.

Вот только описать это сколько-нибудь правдоподобно Чига не может, талантом не вышла. Поэтому её опусы обречены на реакцию "какая гадость эта ваша заливная рыба". Причём она ещё к тому же третьей свежести из-за опять-таки отсутствия таланта к созданию собственных персонажей, концепций и фантазийных миров.

#27808 2018-05-26 01:22:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

автоматически подгружаю весь ее контекст.

А у меня знаешь как - я сначала ПТСР прочитал, потом ЧКА, так что у меня синдром утенка. :yeah: 
И вот я при первом чтении ПТСР не чувствовал разницы в поведении диких и недиких от слова "совсем". То есть, я помню, дикие упоминались один раз - мелкие кочевые банды, которые ваще никому не служат (половина отряда, чей облик приняли Берен и эльфы, были как раз такими). На этом их различия с орками Саурона заканчивались. Скажем, Берен вспоминает, что стариков в деревнях могли скармливать волкам (а волки - это маркер знаменитых волчьих отрядов Болдога, уж никак не мелких банд оборванцев), и это меня совсем не удивляет в контексте обычной натуры орков.

Анон пишет:

Потом ты выходишь в реальный мир и видишь пытки, казни и рудники. И это все ужас, но как бы... Тано Мелькор-то - несколько блаженный все-таки

Нууу, вот это я и называю сделкой с совестью. Рыцари - чистоплюи по меркам орков, Мелькор - идеалистичный учитель по меркам рыцарей. Моргот занятно играет - чтобы его ученики сами считали его немножко блаженным идеалистом, когда столкнутся с жестокой реальностью. То есть, как бы оберегали его от ужасов войны, аки хрупкую женщину. :troll: А сами брали бы на себя кровавые тяготы по превращению мира в идеал.
Я не то чтобы верующий, скорее агностик. Но я знаю, что в христианстве на каждом углу говорится про коварство сотоны и его особенный интерес в совращении душ добрых и благородных, что логично - какой фан возиться с плохими?

Аноны #27823 и вышеотписавшиеся полоскуны - отвяжитесь, у нас тут культурные беседы о литературе.

Отредактировано (2018-05-26 01:22:35)

#27809 2018-05-26 01:25:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это не литература.

#27810 2018-05-26 01:49:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, как бы оберегали его от ужасов войны, аки хрупкую женщину. :troll:

Блин, анончик, спасибо за это, я в голос взоржал  :lol:

Анон пишет:

Нууу, вот это я и называю сделкой с совестью.

А я - деконструкцией романтизма реализмом  =D То есть, тут для меня фишка в чем. ЧКА не как внутримировая книга - вполне внутренне логична, если мы вспомним о реалиях Толкиена. Как бы Сильм - это история о возне сущностей, которые не особо знали, что такое война. Это мы, современные люди, к концепции привычны. А те войны были, по сути, первыми. И сам толкиновский мир - тоже не про реализм вообще-то. И ЧКА со всем идеализмом ми-ми-ми Тано туда реально можно вписать.

ПТСР - это НЕ толкиновская Арда и НЕ толкиновские реалии, имхо из разряда - хрен оспоришь. Это вполне себе наше средневековье с фэнтезийными финтифлюшками. И вот в нашем средневековье люди ЧКА!Мелькора вполне могли делать именно то, что делали люди ПТСР!Моргота со всяческими благими намерениями. Потому что война - другая, она наша. Реалистичная.

И ломается все для меня у ПТСР!Моргота на том, что идеология у него - вполне себе светлая )) Дьявол же именно совращает - он ведет ко Злу. Я сам, если честно, агностик, но я так понимаю, что задача Дьявола сделать для хорошего человека Зло - нормой. Согнуть и извратить хорошего человека так, чтобы тот стал думать "Своровать? Убить? Кинуть? А хуле нет, право сильнейшего, чо". Типа вот это для меня - стать Злым, отвернуться от Бога, пасть, прийти к Дьяволу и т.д.. И вот из людей ПТСР!Моргота такого не выйдет, потому что Дьявол там учит людей - Добру. Ставит им нормой - Добро. Хотя, блин, они к нему приходят еще детьми, и он вполне мог научить их праву сильнейшего аки каноничный профессорский адский сотона Моргот. И были бы натурально падшие и грешники. А вот эта полемика с ЧКА, из-за нее происходящее смысл теряет, и я вот ору в итоге )) Как-то так ))

#27811 2018-05-26 01:57:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Плюсану, анон. К тому же непонятно, а вот допустим, ПТСР!Моргот победит... и что будет плохого? Вот если канонный победит, нам в "Детях Хурина" показали - анархия, работорговля, разбой, бандитские князьки в наместниках, чисто Золотая Орда. А тут? ПТСР!Моргот строит нормальное здоровое государство. На Севере у них все культурно и цивилизованно. В Дортонионе Илльо и ко вполне серьезно хотят тоже навести мир и благодать. Ну и почему Моргот инфернальный враг? Нет, понятно, что Берен за независимость борется, это его право как патриота. И Моргот врагом вполне остается при этом, завоевателем и захватчиком, но вот Черный Враг вообще никак не получается. Персонажи говорят, что Моргот атата Зло, восстал против Эру... но по мне так, чувак, который Зло и восстал против Эру, мог бы и похуже себя вести. А так ну... Юлий Цезарь в Галлии скорее вспоминается. Для Астерикса и Обеликса римляне были, конечно, плохие, а в контексте цивилизации?

#27812 2018-05-26 02:25:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

К тому же непонятно, а вот допустим, ПТСР!Моргот победит... и что будет плохого?

Во-во, анон, все верно говоришь. И самый смак же. Окей, допустим, ПТСР!Моргот - плюс-минус каноничный Моргот. С вот этим его (цитата из ПТСР):

У него и в самом деле было время. И время работало на него. Неумолимо, неотвратимо оно подтачивало Арду, и он провидел тот день, когда Арда падет в его обожженную ладонь, как яблоко, утомленное собственной спелостью.

Хочет завоевать Арду, и Валинор, и даже небо, и даже Эру, и чтобы все были - рабами его... И делает он это, неся на своем знамени - идеологию ЧКА.

Идеологию ЧКА. Которая про свободу и радость творения. Его рыцари говорят - о мире любви и свободы. Он обещает и берет за идеал - мир любви и свободы. Он считает своих рыцарей с этой идеологией - своим лучшим творением:

Он заботливо растил и учил Рыцарей, они были предметом его стараний, произведением его искусства — не для того он так тщательно поднимал их над уровнем людского быдла, чтобы сумасшедшая парочка заставила его уничтожить целое поколение, цвет его сада.

КАК, КАРЛ?!  :NOOO:

Не выходит Зло, ну не выходит. Выходит либо биполярочка, либо... ну епта, Просветитель, съеби нахуй, Берен, и не мешай  :lol:

#27813 2018-05-26 02:42:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нашел.

Осталось только выслушать тебя, что же это за убеждения, во имя которых убивают и умирают рыцари Аст-Ахэ. Потому что Болдог убивает из жажды крови, а Кайрист — из жажды денег, а Саурон — из жажды власти. Ради чего же убиваешь ты, Илльо?

— Ради будущего, — ответил айкъет'таэро рыцарей Аст-Ахэ. — Ради того прекрасного нового мира, который мы создадим на этих землях. Мира счастья, свободы, любви.

— Мир, в котором живет Болдог, в котором есть Волчьи Отряды и орочьи банды, не может быть миром счастья, свободы и любви.

— Время Болдога проходит. Скоро отпадет надобность в Волчьих Отрядах и орочьих бандах. Кстати, именно от тебя зависит — как скоро. Мы не хотим вас покорять силой — десять лет лесной войны показали, что это ошибка. Мы хотим вас учить, лечить, защищать закон и порядок. Мы хотим покончить с голодом и болезнями, нищетой и бесправием. Построить новый мир, мир справедливости… Мир равных возможностей для всех… Тот, кто способен с умом править, получит это право, кем бы он ни был по рождению. Тот, кто на это не способен, будет сыт, одет, дети его будут учиться в школе, а храмовые лекари будут готовы помочь ему бесплатно. Если ты думаешь о благе своего народа — скажи, разве это будет плохо для него?

Цвет сада АЦЦКОГО СОТОНЫ ЧЕРНОГО ВРАГА МИРА, посоны  :lol:

#27814 2018-05-26 02:45:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А надо быть осторожнее, когда воруешь чужие идеи для наполнения своих текстов. Умный автор если и берёт что у других, то одну-две идеи, и полемизирует с ними, а не пытается спиздить всю чужую книгу целиком. Годная книга - а ЧКА годная, хоть меня лично от неё и плющит - обладает цельной системой идей и образов, и эта система в данном случае мешает назадачливой воровке Чиге, взрывая её собственную попытку в такую систему. Полемизировать с конкретной идеей нетрудно, но успешно встроить всю идейную и образную систему чужого произведения в свой фичок и не обосраться может только гений. Чига обосралась.

#27815 2018-05-26 02:57:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А надо быть осторожнее, когда воруешь чужие идеи для наполнения своих текстов. Умный автор если и берёт что у других, то одну-две идеи, и полемизирует с ними, а не пытается спиздить всю чужую книгу целиком. Годная книга - а ЧКА годная, хоть меня лично от неё и плющит - обладает цельной системой идей и образов, и эта система в данном случае мешает назадачливой воровке Чиге, взрывая её собственную попытку в такую систему. Полемизировать с конкретной идеей нетрудно, но успешно встроить всю идейную и образную систему чужого произведения в свой фичок и не обосраться может только гений. Чига обосралась.

Имхо, ей для ее задачи вообще не надо было трогать ЧКА. Для описания ужасов войны и обретения веры нужен-то был как раз - каноничный Моргот. И все, ну просто все было бы - логично. И падение Берена - если переводить каноничных Сау и Моргота в реализм, там как раз и будут дикие ужасы типа групповых износов и кровькишкираспидорасило, и кто б от такого и думать о Боге забыл, решив, что Он бы подобного не допустил? И для обретения веры в сцене с Сильмариллем были бы все предпосылки (потому что каноничный Моргот нихера бы разговоры говорить не стал, а было бы там полное отчаяние, где либо Божья помощь, либо пиздец), но ее все равно, имхо, надо было бы по-другому поворачивать.

Но ей, судя по всему, очень хотелось высраться на Ниенну, как с "Горькими травами". Но с введением ЧКА она стала противоречить самой себе. Вот нахера, серьезно?

#27816 2018-05-26 03:02:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Цвет сада АЦЦКОГО СОТОНЫ ЧЕРНОГО ВРАГА МИРА, посоны  :lol:

ИМХО, осуждающие обмолвки про северную толерантность к гомосексуалам и равенство полов ещё более красноречивы. Светлый мир будущего то такое, его ещё может и не случиться, а вот отсутствие у северян уголовной гомофобии и ББПЕ, которыми пышет Берен с его народцем - это уже факт, и говорящий просто ДОФИГА в пользу Моргота.

#27817 2018-05-26 03:07:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

отсутствие у северян уголовной гомофобии

Уууууууу, грех же, анон! Уж-жасный грех, стопроцентно удачный прием же, тут читатель сразу проникнется и поймет, что Моргот - Зло, тут других мнений быть не может... Вэйт. Оу шит  :troll:

#27818 2018-05-26 03:11:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Имхо, ей для ее задачи вообще не надо было трогать ЧКА. Для описания ужасов войны и обретения веры нужен-то был как раз - каноничный Моргот. И все, ну просто все было бы - логично.

У другого автора. Чига бы и каноничного толкиновского Моргота сделала более привлекательным, чем её эльфы, я в неё верю. _Этот_ талант у неё не отнимешь =D

Анон пишет:

Но ей, судя по всему, очень хотелось высраться на Ниенну, как с "Горькими травами". Но с введением ЧКА она стала противоречить самой себе. Вот нахера, серьезно?

Сам же говоришь, Ниенне поднасрать хотелось.

Ну и немаловажно, что для реалистичного текста каноничного Моргота с орками пришлось бы создавать самостоятельно. У Толкина "чёрные" Первой Эпохи - странно ускользающие образы, как бы концентрация страха, смерти и разрушения. Им не хватает плотскости. Для эпоса это нормально, но в реализме выглядит как дыра в сюжете. Если бы Чига не крала из ЧКА, ей пришлось бы нарастить "чёрным" плоть самостоятельно. В это она не умеет. Она не способна сделать с нуля или хотя бы с половины, ей, как каноническому Морготу, нужно хапнуть готовое чужое и извратить.

#27819 2018-05-26 03:17:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

отсутствие у северян уголовной гомофобии

Уууууууу, грех же, анон! Уж-жасный грех, стопроцентно удачный прием же, тут читатель сразу проникнется и поймет, что Моргот - Зло, тут других мнений быть не может... Вэйт. Оу шит  :troll:

И ещё ж у Моргота на женщин, которые выбирают себе пару сами, "смотрят по-другому", не как на блядей. Во где Зло злющее - бабы смеют что-то там выбирать, да ещё и образование получают, работу работают, а не дрожат между печкой и мужниным кулаком, как у правоверных :lenin:

Чига не случайно этой темой здесь обзавелась, анон :)

#27820 2018-05-26 03:21:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если бы Чига не крала из ЧКА, ей пришлось бы нарастить "чёрным" плоть самостоятельно. В это она не умеет.

Тут я хотел было сказать, что ты не прав, и что ПТСР!Саурон вполне себе свой и хорош... но потом вспомнил, с чего начал  =D  Он хорош, но непоследователен: то спокойный, хладнокровный, реально интересный полководец - то ВДРУГ ВНЕЗАПНО НИСХУЯ педаль в пол и быдло-матерщина на ровном месте. Она сама его разъебала, а жаль - образ был хорош. Ну а Моргот вообще не знает, что такое последовательность, походу  ;D

#27821 2018-05-26 03:43:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тут я хотел было сказать, что ты не прав, и что ПТСР!Саурон вполне себе свой и хорош...

Какой же он свой, если он процентов на пятьдесят попизжен из ЧКА, и спизженное не согласуется с тем, что к нему дальше приписано?

#27822 2018-05-26 03:53:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Какой же он свой, если он процентов на пятьдесят попизжен из ЧКА

Слушай, вот тут любитель ЧКА во мне подскакивает и смотрит на тебя с удивлением ))

В ЧКА Повелителя Воинов Гортхауэра Жестокого в кадре... по сути дела нет. В ЧКА у Гортхауэра фокалы либо до всей истории с Эллери Ахэ, где личность совсем другая (казнь Эллери и заточение Мелькора его сильно изменили), либо где он взаимодействует конкретно с Мелькором, а это у него... особая статья  =D А его в роли Повелителя Воинов - считанные строчки. Нет его там.

Нет Повелителя Воинов, поединок с Финродом - набор образов, а самих Финрода и Гортхауэра там нет... И потому ПТСР мне на моментах с Сауроном реально заходил. Поединок, имхо, шикарен натурально. И личность Гортхауэра... она несколько противоречит идеологии ЧКА, но не личности Повелителя Воинов Гортхауэра в ЧКА. Потому что, повторюсь - нет в ЧКА этого аспекта. Саурон там реально практически с нуля.

Внешность, правда. Вот внешность да - содрана.

Отредактировано (2018-05-26 03:54:23)

#27823 2018-05-26 03:58:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ЧКА Повелителя Воинов Гортхауэра Жестокого в кадре... по сути дела нет.

Ну, я его очень даже рассмотрел неприглядная картина. Но я не любитель ЧКА, читал её давно, так что не буду спорить.

Поединок на песнях, как и песня Лютиэн в Ангбанде, в ПТСР вульгарный и примитивный. Не может Чига в высокое и в столкновение идей, не её это темы, в отличие от чернухи.

Отредактировано (2018-05-26 04:05:27)

#27824 2018-05-26 04:05:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Поединок на песнях, как и песня Лютиэн в Ангбанде, в ПТСР вульгарный и примитивный.

Не знаю, анончик, мне там один сауронов пассаж - вот прям натюрлих в самое любящие слова сердце  :yeah:

Ты о какой надежде поешь здесь, жалкий? Кто из Великих, когда ее пообещал тебе? Тюремщик, что собирает бездомные души, тащит к себе в подпол, как крыса амбарная? Воистину только там у тебя надежда есть — в серых покоях мертвых, без звука, без памяти — здесь же, на Волчьем Острове, раб мой, нет ее: в муках и ужасе, нолдо, ты будешь корчиться, Тьма поглотит тебя и изгложет разум твой, брат здесь брата предаст лишь за призрак спасения, огненной цепью тело твое будет сковано, холодом страха душа твоя будет стиснута — вот тогда и поймешь, кто хозяин твой — жизни и смерти твоей, самой души твоей

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Серебряный свет померк, золотой — задохнулся. Тьма непроглядная пала на стены белые, красен огонь факелов, красны клинки в ночи — кровью зайтись морю в Лебяжьей Гавани! Нет больше песен дев, ни нолдор, ни тэлери — крики, предсмертный хрип, стали звон да стрел свист. Мертвым удел — сумрак покоев Мандоса, выжившим тяжкий рок — вражда и предательство. Где та надежда, которой ты пугал меня? В Альквалондэ она, кровью горячей пенится, в Хэлкараксэ она — с криком под лед ушла, в заливе Дренгист она жарким сгорела пламенем, в Тангородрим она — в сырых подземельях скована, нет надежды для вас, нолдор — навеки вы прокляты!

Вот блин, ну назовите меня сраным говноедом, но мне правда зашло  :pink:

#27825 2018-05-26 04:13:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ты ... жалкий

Тюремщик, что собирает бездомные души, тащит к себе в подпол, как крыса амбарная?

поймешь, кто хозяин твой

:facepalm:

Так и представляешь себе интеллектуальный диалог:

- Э, бля, ты чо?!
- Бля, я ничо, а ты чо?

Уровень где-то такой, и остальное уже запачкано этим. А у Толкина Саурон с Финродом вот как разговаривает:

Thu laughed: "Patience! Not very long
shall ye abide. But first a song
I will sing to you, to ears intent."

Зацени разницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума