Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27201 2018-03-14 23:02:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не заранее, а после твоих хомячьих постов. И не обиделся.

#27202 2018-03-14 23:11:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

что, хомяк тайсин, пришел тут похоливарить за свою вождиху?

#27203 2018-03-16 03:09:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В логгофэндоме новое развлечение - натрави Кинн на автора незашедшего фика:
http://wtf-inside.diary.ru/p215027418.htm#730719284
http://wtf-inside.diary.ru/p215027418.htm#730726038

:popcorn:

#27204 2018-03-16 12:06:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Фик действительно говно.

#27205 2018-03-16 15:20:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Внизапна нашел в жж у знакомого:

Всякий раз, столкнувшись на просторах мировой сети с печально известной "Кэтрин Кинн" (что происходит с периодичностью примерно раз в несколько лет - примерно столько ей требуется, чтобы позабыть о том, что ее ждет, и опять прилезть ко мне с каким-нибудь дурацким вопросом) - я мысленно цитирую Катулла: "О чистейшая, отдавай таблички!". Потому что вот ничего иного тут и не скажешь, это первое, что приходит в голову. На автомате. Знал старина Валерий жизнь, что и говорить.
Тринадцать лет назад, в 2003 году, Кэтрин Кинн (и это не персонаж романа "Семнадцать мгновений весны", just in case) взяла у меня "на три дня" журнал с моей статьей, типа, отсканировать. Тринадцать лет назад, Карл. Поначалу, спустя пару недель, я даже предпринимал усилия получить его обратно, списывая на досадные обстоятельства неспособность это сделать. Но после того, как несравненная КК назначила мне встречу в Иностранке - а я проторчал там два часа в ожидании этой чистейшей, - а после чистейшая, будучи призвана к ответу, уверяла "ах-ах, да я ж ждала тебя там-то и там-то, неужели мы разминулись?" и простодушный я был уже готов поверить, что это досадное недоразумение, - если бы в тот же день на тренировке общие знакомые, в ответ на мои сетования, не сказали со смехом: какая Иностранка? да она у нас с утра в ДНД режется с друзьями. На этом месте мой внутренний берсерк поднял голову и сказал многое непечатное, и вопрос возвращения журнала превратился в Принцип. И всякий раз, встречаясь с КК на просторах сети, на любой ее обращенный ко мне вопрос, я отвечаю стандартно: "О чистейшая, отдавай таблички!" "ВЕРНИ МНЕ МОЙ ЖУРНАЛ С МОЕЙ СТАТЬЕЙ, ВЗЯТЫЙ ТОБОЮ "до конца недели" столько-то лет назад. Не возвращать чужие вещи - это мелкое воровство".
А угадайте, что отвечает на это прекрасный человек? Несколько лет назад прекрасный человек ответил что-то вроде "У тебя чего, настроение плохое? а чего его тогда на мне срывать?". Я ржаль дня два. Да, именно, я требую возврата журнала не потому, что это МОЙ журнал и я хочу получить назад свою собственность, а потому что настроение плохое накатило :-)). И вот - тадааам! - на просторах мировой сети мы столкнулись снова! И снова в ответ на жалобу о якобы низком качестве сканов LT (пять с плюсом, Карл! даже если бы они были низкого качества, which is not the case, пословица про безвозмездно переданного скакуна в свете его потенциальных дентальных проблем человеку, понятное дело, неведома) - получаю дивный, ДИВНЫЙ ответ!
Я: (традиционно) Кэтрин Кинн! ВЕРНИ МНЕ МОЙ ЖУРНАЛ С МОЕЙ СТАТЬЕЙ, ВЗЯТЫЙ ТОБОЮ "до конца недели" тринадцать лет назад. Не возвращать чужие вещи - это мелкое воровство.
КК: А за глаза ты несешь обо мне всякую фигню - тоже поэтому? Утрата журнала так фатально сказалась на порядочности?
Ну, оставим за кадром ту подробность, что тему КК я не обсуждал вот уже несколько лет как, вроде бы не о чем и не с кем. Но - оцените прелесть ответа. Человек не отрицает утрату журнала. Человек не встает в позу: да не брал я вашей кастрюли, да меня вообще в городе не было, да и вообще кастрюля-то была дырявая. Да, журнал спер, что правда, то правда. (И да, я считаю, что не вернул взятую вещь = спер; что уж человек потом с этой вещью сделал - потерял, продал за миллион, использовал в сортире - это его личное дело, важно, что я эту вещь обратно не получил). Но ты-то, негодяй, как смеешь обо мне гадости говорить? (неважно когда и где, важно перевести разговор :-). Человек не вспоминает о простейшем правиле: взял чужую вещь, потерял - добудь такую же. Пойди на сайт старых журналов, найди этот утраченный номер, принеси с извинением и шоколадкой. Пойди в библиотеку, отсканируй номер, красиво переплети, принеси с извинением и шоколадкой. Нет. Человек предпочитает тринадцать лет жить в положении - в него в любой момент полетит камень с надписью: "Кэтрин Кинн берет чужие вещи, Кэтрин Кинн не отдает чужие вещи" (ага, это я сильно потом узнал от общих знакомых, что для человека это норма, а не случайность, что любви к человеку, понятное дело, не прибавило), но совершить простейшее действо и вернуть вещь (не бриллиантовое ожерелье, чай, привет Мопассану!) - это не наш случай, нет!
Ну, это, раз уж речь зашла, повторю еще раз слова предостережения (кто б сказал их мне тринадцать лет назад!) - Кэтрин Кинн не возвращает чужих вещей, знайте об этом, желающие выдать ей что-нибудь на три дня!

https://pereille.livejournal.com/717648.html

#27206 2018-03-16 15:23:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Срок давности вышел?

#27207 2018-03-16 17:13:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Опаньки, Катя мелкая воровка. Надо же, а я и не знал.

#27208 2018-03-16 17:31:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

по опыту подобных ситуаций вангую что или кофе на него разлила, или еще как-то испортила-проебала и стыдно признаться.
но мужик с "лопату верни" тоже малость ебнутый. толчки.

Отредактировано (2018-03-16 17:31:46)

#27209 2018-03-16 17:42:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

это я сильно потом узнал от общих знакомых, что для человека это норма, а не случайность

Не кофе. Просто ворует.

#27210 2018-03-16 18:32:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ой, ну это же ебанашка Эрендиль, потомок нуменорцев, а на деле сорокапятилетняя (или около того)  переводчица Толкиена на русский.
Хорошая переводчица, только в "Сильмариллионе" арфу с лютней перепутала. у нее Фингон ходил спасать Маэдроса с лютней.
Один только нюанс: вне работы тетка совершенно ебанута. Как говнолорд, только не говнолорд.
В свое время знаете, какую претензию она выкатила Чиге за ПТСР? ЧТо в ПТСР Чига оскорбляет ее предков-эдайн!
Другой известный прецедент был, когда Эрендиль закорешилась с небезызвестным Аланом Кристианом, они даже что-то переводили вместе. А потом Алан сказал(а) подруге-нуменорцу-и т.д., что игры в толкиноэльфов и всяких там нуменорцев дело богонеугодное, реальность есть реальность. У Эрендиля бомбануло моментально, хотя она типа православная. Разосрались, она и об Алане долго несла что-то подобное,  только он у нее перевод спер или что-то в этом духе.
Потом Эрендиль закорешилась с Анариэль, стали они продвигать группу по переводу двенадцати томов Толкиена, в ролевки играть про гордых нуменорцев. Только Анариэль стало интереснее играть с Азрафель, с которой они на пару куячили полевые игрушечки про высших нуменорцев и серых средиземцев. И вот тогда у Эрендиля бомбануло уже конкретно, она обвинила католичку Азрафель в том, что та соблазнила ее чистую творческую жену (Анариэль), и та ушла в глубины сатанизма-католицизма. После чего отжала у Анариэль место главного редактора в группе переводов, от чего у Анариэль до сих пор подгорает в ЖЖ.

Так что я  бы все, написанное этим персонажем, делил минимум на два. А то и на десять.
Вангую, что журнал был и Кинн его потеряла. А вот все остальное настолько бредовый гон, что сразу вспоминается чистая творческая жена, оскорбленные предки-эдайн и сатанинский соблазн католицизма.

#27211 2018-03-16 18:45:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ебать там тусовочка. Жалею, что опоздал родиться.

#27212 2018-03-16 19:03:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ой, ну это же ебанашка Эрендиль, потомок нуменорцев

А как это объясняет кражу журнала и виляние жопой, а, Кать? И ложное назначение встречи для возврата? :)

Не думай, что ты щас обольёшь говном обокраденного человека и замылишь кражу. Это холиварка, здесь так не получится.

#27213 2018-03-16 19:07:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А стаканчик от кофе она там не украла?
Журнал. Кража века.

#27214 2018-03-16 19:11:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

От человека, у которого эдайн - предки, я бы держался подальше. Мало ли, вдруг решит, что я потомок орка и отоварит чем-нибудь тяжелым по башке.

#27215 2018-03-16 19:13:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

От человека, у которого эдайн - предки, я бы держался подальше.

Я тоже. Но это не значит, что у него можно воровать что тебе понравилось.

#27216 2018-03-16 19:15:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А стаканчик от кофе она там не украла?
Журнал. Кража века.

Если это был какой-то специализированный журнал, выходивший тиражом 300 экземпляров - восстановить такое украденное может быть очень и очень сложно.

#27217 2018-03-16 19:19:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Такие журналы могут быть дорогими. Даже очень дорогими. Это не телепрограммка какая-нибудь, Кинн знает, что выгодно спереть.

#27218 2018-03-16 19:21:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это был журнал "Литературное обозрение", в нем была рецензия Лихачевой на Перумова. Вон она, на Арде на куличках лежит.

#27219 2018-03-16 19:23:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Такие журналы могут быть дорогими. Даже очень дорогими. Это не телепрограммка какая-нибудь, Кинн знает, что выгодно спереть.

Чот мне кажется, если бы журнал был раритетным и/или дорогим, пострадавший бы это обязательно упомянул в своем посте. Несколько раз.
А ты считаешь, она сперла журнал с целью получения выгоды?

#27220 2018-03-16 19:26:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сюда уже приносили историю как Кинн якобы сперла чужой ксивник на игре. Имхо, такой же достоверности телега.

#27221 2018-03-16 19:28:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ложное назначение встречи для возврата?

Об этом мы знаем только со слов пострадавшей.

#27222 2018-03-16 19:29:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Для чего бы Кинн ни спёрла журнал, это кража. Она воровка. Причём злостная - встречу назначила, чтобы поиздеваться над обокраденным человеком, а сама пошла играть с подружайками.

Человек ещё пишет, она воровала неоднократно, интересно, у кого ещё? Никто не хочет спросить эту pereille насчёт подробностей?

#27223 2018-03-16 19:30:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сюда уже приносили историю как Кинн якобы сперла чужой ксивник на игре. Имхо, такой же достоверности телега.

То есть и ксивник она тоже спёрла? :)

#27224 2018-03-16 19:58:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нет, обвинения этой Перейлле в воровстве - туфта. Может, там вовсе не в журнале дело, из-за журнала не пылают жопой столько лет.

#27225 2018-03-16 20:49:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Никто не хочет спросить эту pereille насчёт подробностей?

А чего сама не спросишь? Аватарка слишком приметная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума