Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#27126 2018-03-05 12:57:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вайс все-таки лучше Луны, там конфликт нормальный

Ахахаха, кто-то сегодня сделал мой день. :lol:

#27127 2018-03-05 12:58:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Луну пришлось забросить в начале второй части

Мыши плакали, кололись...

#27128 2018-03-05 12:59:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты, хомяк, просто не понимаешь, что такое конфликт.

Просвети меня.

#27129 2018-03-05 13:04:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и попробуй понять, чем отличаются Миледи и Ришелье от Габриэляна и Волкова в разрезе целей и мотивов.

У Дюма Ришелье хотел засадить королеве, получил отлуп и начал подстраивать все так, чтоб королеве засадил Бэкингем, а Ришелье бы ее за это опозорил.

Д"Артаньян засадил Миледи под видом де Варда, а потом под видом себя, она обиделась на него за обман и захотела порешить.

Высокий уровень конфликта. Просто недосягемый для простых смертных  :lol:

#27130 2018-03-05 13:13:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну хоть какое-то начало. Теперь проведи связь между всеми действующими лицами и попытайся проследить, где их цели исключают друг друга :) А я пока поищу старые посты про конфликт. Этот спор уже был в этой теме, кто-то пытался тебя просветить, но ты не восприняла.

#27131 2018-03-05 15:55:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну хоть какое-то начало. Теперь проведи связь между всеми действующими лицами и попытайся проследить, где их цели исключают друг друга  А я пока поищу старые посты про конфликт. Этот спор уже был в этой теме, кто-то пытался тебя просветить, но ты не восприняла.

Да? А я что-то не помню. Но мне вправду интересно, что ты мне новенького расскажешь про конфликт.
Совет: не ищи старые посты на холиварке, а ищи какой-нибудь словарь литературоведческих терминов.

#27132 2018-03-07 00:39:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Доброй ночи, уважаемые слушатели, снова в эфире радиостанция "Бисэй FM". Новая трансляция:

Скрытый текст

#27133 2018-03-07 00:44:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжение:

Скрытый текст

#27134 2018-03-07 00:45:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжение:

Скрытый текст

#27135 2018-03-07 00:50:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжение:

Скрытый текст

#27136 2018-03-07 00:55:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бисэй, я понимаю вашу негасимую любовь к вампирскому проекту, но как не зайдёшь сюда, всё ваша радиостанция в эфире.

#27137 2018-03-07 01:06:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бисэй, я понимаю вашу негасимую любовь к вампирскому проекту, но как не зайдёшь сюда, всё ваша радиостанция в эфире.

Могу только посочувствовать. Увы, мне самому сказать особо нечего - а автор текстов в силу личных причин не хочет тут регистрироваться и высказываться от своего имени.
Мне давно уже всё перпендикулярно - но, ИМХО, лучше уж обсуждать книгу, чем в очередной раз заниматься тут поисками Лапочки/Чигиринской/Кинн/Алекса и прочих вышеупомянутых и нижеупомятых. Слава Перуну, что хоть меня искать не надо - вот он я, сижу тут прямо как живой.

#27138 2018-03-07 01:19:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Текущее обсуждение. Как обычно, "А" - это я, "E" - собеседница:

Скрытый текст

#27139 2018-03-07 02:04:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Надо же, и не лень этому читателю всё это расписывать. Я вот хотел найти предыдущее обсуждение слива конфликтов в "Луне", но было облом весь день.

А расписывает хорошо, полезно.

#27140 2018-03-07 07:35:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Предыдущее обсуждение слива конфликтов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=692565#p692565
И дальше (лапочкосрач в игнор). Цитаты:

Скрытый текст

Про антагонистов:

Скрытый текст

Важно, что здесь говорится о главном конфликте. Даже если бы в отдельных главах были нормальные конфликты с нормальными антагонистами, а не игра в одни ворота с мальчиками для битья, роман бы не удался, так как главный конфликт заранее слит. Но там ещё и слив в отдельных главах. А всё мартистьюшество, родимое.

#27141 2018-03-07 11:09:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

  Конфликт
    1. завязывается (стартовая ситуация, предваряющий конфликт)

    2. развивается (герой оказывается в разных сложных положениях, из которых _читателю не очевидно,_ как он выберется)

    3. нарастает (поднимаются ставки (это важно), увеличивается число сторон-участников, у каждой должна быть своя мотивация (то есть, если
    добавляется ещё один орк за компанию к уже выписанной банде орков, то число участников конфликта осталось прежним, выросла, может быть,
    боеспособность группы орков разве что (и то не факт))

    4. взрывается кульминацией (самое напряжённое столкновение; в кульминации неплохо бы, чтобы выстрелили все ружья со швабрами и сыграли заложенные интриги)

    5. разрешается

    Откладываем словарь.
    Открываем "Шанс, в котором нет правил"

Ну вот все было хорошо - и тут мы открываем книгу, которая у нас, по сути, серединная, и все конфликты уже завязаны.
Ну е-мое...

#27142 2018-03-07 11:10:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Бисэй, я понимаю вашу негасимую любовь к вампирскому проекту, но как не зайдёшь сюда, всё ваша радиостанция в эфире.

Да ладно, все лучше, чем пляски экземплярусов.

#27143 2018-03-07 11:12:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Бисэй, я понимаю вашу негасимую любовь к вампирскому проекту, но как не зайдёшь сюда, всё ваша радиостанция в эфире.

Могу только посочувствовать. Увы, мне самому сказать особо нечего - а автор текстов в силу личных причин не хочет тут регистрироваться и высказываться от своего имени.
Мне давно уже всё перпендикулярно - но, ИМХО, лучше уж обсуждать книгу, чем в очередной раз заниматься тут поисками Лапочки/Чигиринской/Кинн/Алекса и прочих вышеупомянутых и нижеупомятых. Слава Перуну, что хоть меня искать не надо - вот он я, сижу тут прямо как живой.

Бисей, все классно, пусть автор жжет дальше.
У меня только один ыопрос: а вы не хотите это все завезти третьему соавтору - Антрекоту?

#27144 2018-03-07 11:20:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

За Волкова играет Габриэлян (и переигрывает его), японцы там вообще сбоку припека, как какой-нибудь Ривенделл в ВК. Антагонисты в сюжете, анон, это такие ребята, как чёрная команда, но только со своей идеей и целью, противоречащей идее и цели протагонистов. Противоречащей, понимаешь? Не в вопросе допустимых методов, а по сути. "Мы хотим революцию! - И мы хотим революцию, какая прелесть! - Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались! Давайте обсудим детали, как нам заполучить революцию, красну деву!" - это не конфликт идей и интересов. Конфликт, он иначе выглядит.

Я отнес это в подзамок к Чигиринской. Приношу ее ответ:

"Пожалуй, Е. во многом прав(а?). Сейчас, со знанием того, что я уже знаю, я бы не допустила такого слива конфликтов. Но этот поезд уехал 10 лет назад. Я не буду переписывать книгу от начала. Передайте там Е. через Бисея большо спасибо за потраченное время и труд."

#27145 2018-03-07 12:00:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сейчас, со знанием того, что я уже знаю, я бы не допустила такого слива конфликтов

И где можно прочитать книги прокачавшейся Чигиринской? Ах да, их же нет. Только фикло про Альву и Кэпа.

#27146 2018-03-07 14:22:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Всё нормально, пусть пишет фанфики. С ними не получается выдавать себя за охуеть какого литератора, и в них сам принцип велел мартистьюшничать. (На самом деле нет, даже наоборот, но Кэп как раз такой мартистьюшный перс, вокруг которого все в каноне необъяснимо тупеют и разевают рты, чтобы он мог выглядеть лучше на фоне тупых бессловесных. Фэндом Кэпа ожидает этого и в фиках, воспринимая малейший признак критичности как хейт любимого персонажа. И ценности, которые олицетворяет Кэп, в данный момент подходят Чиге, так что ей в его шкуре комфортно.)

#27147 2018-03-07 14:26:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас, со знанием того, что я уже знаю, я бы не допустила такого слива конфликтов

И где можно прочитать книги прокачавшейся Чигиринской? Ах да, их же нет. Только фикло про Альву и Кэпа.

И по фиклу прогресс виден, вопшемта.

#27148 2018-03-07 15:16:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Между прочим, нет.

Чига справляется, пока есть чужой сюжет. Ну, как справляется - портит этот чужой сюжет очередным Великим Учением, конечно, и расстрелами водопроводчиков, делает ГГ еще сьюшнее, чем в оригинале. Но сюжет в тексте хотя бы есть (чужой).

Как только он кончается, Чига начинает плавать, все недостатки умножаются - она пытается заткнуть дыры идеологией, не выходит. Идут такие смешные штуки, как Алва с лексикой сжвшной тумблерины, слитые конфликты и ООС с мамонта величиной.

Над Чигой по сути нужен надзор, главред, который колотит по голове за попытки привнести Учение, стрельнуть водопроводчиков и слить конфликты. Тогда она выдаст нормальный, качественный сценарий. Но зачем тратить такие усилия на Чигу, если есть куча сценаристов, способных нормально работать и без надзора? Поэтому она в сценарном бизнесе не задержалась.

#27149 2018-03-07 15:30:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Бисэй, я понимаю вашу негасимую любовь к вампирскому проекту, но как не зайдёшь сюда, всё ваша радиостанция в эфире.

Да ладно, все лучше, чем пляски экземплярусов.

Кому как, мне экземплярусы интереснее. Хотя они потеряли былой задор, давно не комсомольцы уже.

#27150 2018-03-07 15:42:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кому как, мне экземплярусы интереснее.

Ты можешь спокойно продолжать наблюдать за ними у себя в голове. Больше их нигде не было :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума