Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#26901 2018-02-11 01:21:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но хорошее доброе дело не дает тебе индульгенции на все последующие годы.  :think:

Конечно, нет. Я предложил альтернативы, и первая из них, ограничение кормовой базы (и численности новых варков, разумеется), может быть применена немедленно.

Эней и Ко ведь не официальная власть, они не могут изолировать\посадить в тюрьму\судить - их выбор это либо вы убиваете людоеда, либо оставляете людоеда жить и питаться людьми.

До того, как они стали террористами, у них был еще выбор пойти в политику и добиваться реформ законными методами. Но это для умных и терпеливых людей, конечно, не для отморозков.

#26902 2018-02-11 01:27:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

До того, как они стали террористами, у них был еще выбор пойти в политику и добиваться реформ законными методами.

Реформы, направленные на ограничение прав и привилегий варков. Но как, если политическая власть в руках у этих самых варков же? При этом по фактам книги Эней тот же принадлежит к психотипу, который варки однозначно воспринимают как сочную отбивную, далеко бы он в той политике ушел.
Мне вообще кажется, что там человеческой политики по факту особо и нет, максим местное управление и промышленники\региональные муниципалы, тесно связанные с теми самыми варками.

#26903 2018-02-11 01:31:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там выложилась команда чигиринской с аналитигой про Роджерса (за что они так с Роджерсом я просто не представляю), судя по религиозной начинке, сабж непосредственный автор или очень сильно приложил руки к клавиатуре
Начало доставляет:
Я стала рассматривать поступки Стива с точки зрения Закона и Совести, и наткнулась на интересный факт: не всегда, поступая по закону, ты поступаешь по совести.

#26904 2018-02-11 01:32:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Реформы, направленные на ограничение прав и привилегий варков. Но как, если политическая власть в руках у этих самых варков же?

Среди варков дофига и больше таких, кто хочет изменить систему в сторону очистки от шлака и ограничения пожиралова. Волков, например.

Анон пишет:

При этом по фактам книги Эней тот же принадлежит к психотипу, который варки однозначно воспринимают как сочную отбивную, далеко бы он в той политике ушел.

Конечно, далеко, если бы у него были мозги. Варки не стали бы подставляться и жрать критика системы, если бы он был вменяем, а не как некоторые, не буду тыкать пальцем. Они такому еще охрану бы дали. Но в описанном мироздании мозги есть отчего-то только у не совсем положительных персонажей =D

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что там человеческой политики по факту особо и нет, максим местное управление и промышленники\региональные муниципалы, тесно связанные с теми самыми варками.

Более чем достаточно для того, чтобы выдвинуть необходимые предложения. Это можно и по интернету сделать, там развитая блогосфера.

#26905 2018-02-11 01:39:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это минимум, а ведь есть еще зафронтирье, тамошние дикие варки и еще более дикие люди и новые волны орора.

И еще тот вирус, который террористы готовят против вампиров. Он неминуемо окажет эффект и на людей. я даже знаю какой...

#26906 2018-02-11 01:39:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но это для умных и терпеливых людей, конечно, не для отморозков.

А вот тут интересно: по тексту, договор Сантаны (со всеми его прелестями типа легальных убийств мирных жителей варками) был продлён... по инициативе людей. Вампиры там, похоже, готовы были от договора отказаться: добычи хватает за фронтиром, плюс смертную казнь не отменяли.
Честно говоря, будь я жителем тамошнего мира - я лично в ОАФ пошёл бы, но не в боевую группу, а в информационный отдел - и спамил бы (девчонка из первой части, к сожалению - безжалостно урезанная во втором издании, занималась именно рассылкой "дацзыбао") именно случаями, когда заели не тех и не там. То есть наладил бы именно то вещание, которым занялась подпольная радиостанция, на которую сплавили Майю в черновике второй части.
В конце концов, даже сейчас самые ватные сторонники Его Президентшества уже у нас в России всё чаще хватаются за голову: "Да мать вашу, что он творит?!" А там поводов в разы больше.

#26907 2018-02-11 01:47:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вот тут интересно: по тексту, договор Сантаны (со всеми его прелестями типа легальных убийств мирных жителей варками) был продлён... по инициативе людей.

Что и неудивительно после Полночи.

Анон пишет:

Честно говоря, будь я жителем тамошнего мира - я лично в ОАФ пошёл бы, но не в боевую группу, а в информационный отдел - и спамил бы (девчонка из первой части, к сожалению - безжалостно урезанная во втором издании, занималась именно рассылкой "дацзыбао") именно случаями, когда заели не тех и не там.

Зачем ради этого идти к террористам? Это можно и из дома делать. Если открыто, под своим именем, то даже не съедят, скорее всего - это был бы очень плохой пиар.

Отредактировано (2018-02-11 01:48:32)

#26908 2018-02-11 01:49:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Начало доставляет:
Я стала рассматривать поступки Стива с точки зрения Закона и Совести, и наткнулась на интересный факт: не всегда, поступая по закону, ты поступаешь по совести.

Чигиринская вещает о совести. Анекдот в четырех словах.

#26909 2018-02-11 01:52:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там выложилась команда чигиринской с аналитигой про Роджерса

Дай ссылочку, пожалста, или хоть название команды. Я штук пять марвело-ложноножек пробежал глазами, но чота не могу найти.

#26910 2018-02-11 01:55:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В этой аналитике прекрасно все! От первого и до последнего слова, прямо начиная с чудного открытия прописных истин.

#26911 2018-02-11 01:56:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Там выложилась команда чигиринской с аналитигой про Роджерса

Дай ссылочку, пожалста, или хоть название команды. Я штук пять марвело-ложноножек пробежал глазами, но чота не могу найти.

Держи http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214822253.htm

#26912 2018-02-11 03:12:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это не Чигиринская ни разу. Вы, аноны, слепые, что ли? абсолютно не ее стиль, не ее лексика и вообще все не ее.

#26913 2018-02-11 09:29:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

До того, как они стали террористами, у них был еще выбор пойти в политику и добиваться реформ законными методами. Но это для умных и терпеливых людей, конечно, не для отморозков.

Навальный привет передает.

#26914 2018-02-11 11:35:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это не Чигиринская ни разу. Вы, аноны, слепые, что ли? абсолютно не ее стиль, не ее лексика и вообще все не ее.

Поддерживаю, там по первым двум абзацам видно. Не ее. )
Если присмотреться, то и христианская риторика там довольно беспомощная, по верхам. Даже когда она топила за христианство, она интереснее примеры находила, а сейчас уже и не топит.

#26915 2018-02-11 13:23:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не, не пойду читать оналитегу, можете не распинаться :lol:

#26916 2018-02-11 13:25:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

До того, как они стали террористами, у них был еще выбор пойти в политику и добиваться реформ законными методами. Но это для умных и терпеливых людей, конечно, не для отморозков.

Навальный привет передает.

Его уже съели, отпели и закопали, я пропустил такой праздник? =D

#26917 2018-02-11 13:46:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Подождем деанона
Хотя вроде в составе особо верующих кроме нее нет
Но если и не она, странно было бы если бы она не поучаствовала

#26918 2018-02-11 13:52:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Его уже съели, отпели и закопали, я пропустил такой праздник?

Нет, он уже добился реформ  =D И совершенно не поимел проблем с властями.

#26919 2018-02-11 14:02:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не, не пойду читать оналитегу, можете не распинаться

Не надо. Унылое чтиво. Это точно не Чигиринская, она уныло не пишет.

#26920 2018-02-11 16:20:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, ты не можешь убить человека, которому пол-области обязано жизнью. Нет, даже если очень хочется. Ты его можешь изолировать, можешь ограничить его кормовую базу новым законом, можешь предложить ему изгнание беса (и смерть от старости, но это будет его выбор). А убить не можешь. Я не хотел бы жить под властью тех, кто способен на такую неблагодарность.

Неблагодарностью было бы если бы этот человек не получил за свою помощь ровно нихуя. Но это не наш случай. Он уже получил все возможные материальные и социальные блага, которые может получить человек, и даже сверх того. Реальным национальным героям и не снилась такая благодарность от государства.

Анон пишет:

Василий Григорьевич Зайцев был массовым убийцей, это не делает его плохим ни на йоту.

Какая потрясающая каша в голове. :facepalm: Даже если убийство солдат противника в ходе боевых действий приравнять к убийству на гражданке, массовыми убийцами были бы не солдаты, исполняющие приказ, в верховное командование.

Если б Зайцев вернувшись с войны пошел убивать прохожих по подворотням, тогда он бы стал убийцей. И применить к нему расстрел было бы совершенно оправданной мерой.

#26921 2018-02-11 17:52:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не пойду читать оналитегу, можете не распинаться

Не надо. Унылое чтиво. Это точно не Чигиринская, она уныло не пишет.

=D Все равно не пойду, не старайся.

#26922 2018-02-11 18:01:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Неблагодарностью было бы если бы этот человек не получил за свою помощь ровно нихуя. Но это не наш случай. Он уже получил все возможные материальные и социальные блага, которые может получить человек, и даже сверх того.

Например, беса в голову, нескончаемый мрак в сознании вплоть до депрессии и безудержное желание раз в месяц жрать людишек. Лишение базовых гражданских прав. И, в виде вишенки на торте, зависть и ненависть некоторых трусливых говночеловечков, которые без него вообще не родились бы. Все это в награду за то, что положил душу свою за други своя. Блядь.

Анон пишет:

Даже если убийство солдат противника в ходе боевых действий приравнять к убийству на гражданке, массовыми убийцами были бы не солдаты, исполняющие приказ, в верховное командование.

:creepy: Ты отстал от жизни лет на восемьдесят. Или больше.

Анон пишет:

Если б Зайцев вернувшись с войны пошел убивать прохожих по подворотням, тогда он бы стал убийцей. И применить к нему расстрел было бы совершенно оправданной мерой.

В рассматриваемом случае, в книжке, все эти зайцевы убивают по подворотням потому, что их превратили в воинов-людоедов ради физического выживания огромной массы невинных людей. Для защиты этих людей. И теперь они просто не могут не убивать. Как ты умудряешься не заметить эту маленькую деталь?

#26923 2018-02-11 18:01:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Все равно не пойду, не старайся.

Блядь, да кому ты всрался  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-11 18:01:47)

#26924 2018-02-11 18:04:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я вижу, анон уже придумал собственную книгу - про благородных, непонятных и преданых людоедов и неблагодарное человечество =D

Отредактировано (2018-02-11 18:05:15)

#26925 2018-02-11 18:08:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я вижу, анон уже придумал собственную книгу - про благородных, непонятных и преданых людоедов и неблагодарное человечество =D

Та не пизди. Большинство человечества в книжке как раз придерживается договора, хотя половина людоедов уж точно не благородные. Это отдельные асоциалы считают, что им ни общественный договор, ни закон, ни элементарная мораль не писаны. Как и в реальности, в принципе. Только в реальности мы почему-то не считаем героями террористов из "Батаклана".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума