Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#26501 2018-01-14 00:14:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нет, ты что, я сравнила с изданным в Мск автором. У которого открылись бездны. Слэша там не было как раз, там супружеский гет без смазки. Правда, люди приносят в соседний раздел, подряд читать не подпишусь.

#26502 2018-01-14 00:22:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, ты что, я сравнила с изданным в Мск автором. У которого открылись бездны. Слэша там не было как раз, там супружеский гет без смазки. Правда, люди приносят в соседний раздел, подряд читать не подпишусь.

Ты Олю с Драу что ли сравнила? Или с Водолеем?  :hysterics:

#26503 2018-01-14 00:53:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

С Альвдис. Вроде Водолей не по Толкиену пишет, хотя у ней попадаются такие стрёмные диалектизмы, что опасаюсь зачитывать ее и плохо осведомлена.

#26504 2018-01-14 00:56:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

С Альвдис. Вроде Водолей не по Толкиену пишет, хотя у ней попадаются такие стрёмные диалектизмы, что опасаюсь зачитывать ее и плохо осведомлена.

Пощади! Не хочу читать Альвдис! Мне и ПТСР хватило  :awe:

#26505 2018-01-14 01:16:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

По поводу прикида ниеннахнутых. Дочь анона одевается как... кто-нибудь читал цикл Гленна Кука про Гарета? Так вот, дочь анона - вылитая Белинда Контагью. И если бижутерия, то металл всегда белый, не желтый. При этом она не читала ни ЧКА, ни Гленна Кука.  :hat: Просто вот так совпало, что ниеннахнутые могут принять за свою  =D

Отредактировано (2018-01-14 01:16:51)

#26506 2018-01-14 10:30:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

все туже и туже смыкая полукольцо

это нравится

#26507 2018-01-14 11:47:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

это нравится

Да, мне тоже. Причем напиши она "кольцо", тут же возникли бы вопросы, куда ж тогда ломанулся Берен и почему Саурон такой лопух. Правда, Саурон и Ко все равно выходят лопухами, потому что даже не подумали перекрыть отступление в горы.

#26508 2018-01-14 12:17:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

все туже и туже смыкая полукольцо

это нравится

А как можно полукольцо смыкать? Кто-то вообще пробовал? Смыкают кольцо  :facepalm:

#26509 2018-01-14 12:24:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне порой кажется, что Оля и впрямь нерусская какая-то. Вроде и пишет по-русски, ан нет. Вдруг попадается такой оборот, такая идиотская ошибка, что сразу понимаешь - нет, русский не родной, по-русски так не пишут.

Ну вот например, из той же ПТСР:

Сквозь сон ему один раз почудилось чье-то присутствие. Подхватившись, он успел заметить тающий в темноте серебристый плащ, золотые заколки в ливне черных волос...

Что здесь значит вот это "подхватившись"? Как можно "подхватиться"? На ум приходит скорее что-то такое - Берен подхватывает себя за волосы

a5667f54a685169594f33f0f3d320.jpg

Ну нельзя подхватиться, даже во сне, это банальное незнание языка.

Или вот еще:

Люди Бретиля и те, кто служит Маэдросу Феанорингу, полагают на него свои надежды.

Оля, запомни, полагать надежды нельзя, положить можно только хуй. Надежды воз-ла-га-ют. По-русски если. А как там в твоей альтернативной языковой реальности - это уже малоинтересно.

Отредактировано (2018-01-14 12:43:24)

#26510 2018-01-14 12:38:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне порой кажется, что Оля и впрямь нерусская какая-то.

Ебать ты прозорливец!  :hat:

#26511 2018-01-14 12:39:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне порой кажется, что Оля и впрямь нерусская какая-то.

Тащем-то, в свое время она била себя пяткой в грудь и уверяла, что русский у нее родной, а второй родной украинский ей не дали выучить злые москали и СССР в полном составе. Но что-то как-то местами и с русским не задается.

#26512 2018-01-14 12:42:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне порой кажется, что Оля и впрямь нерусская какая-то.

Тащем-то, в свое время она била себя пяткой в грудь и уверяла, что русский у нее родной, а второй родной украинский ей не дали выучить злые москали и СССР в полном составе. Но что-то как-то местами и с русским не задается.

Да у нее ни с чем не задается. Человек такой.

#26513 2018-01-14 12:49:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ПОДХВАТИ́ТЬСЯ, -хвачу́сь, -хва́тишься; сов. (несов. подхватываться). Прост. Быстро, стремительно вскочить, кинуться куда-л. Мы улеглись пораньше и подхватились на зорьке, чуть услышав сквозь сон первые звуки тронутой точильным бруском косы. Рыленков, Мне четырнадцать лет. Маша подхватилась, выпрыгнула прямо в воду, несколькими прыжками достигла земли и побежала к селу. М. Алексеев, Ивушка неплакучая.

#26514 2018-01-14 12:50:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оля, запомни, полагать надежды нельзя, положить можно только хуй.

А Пушкин-то и не знал  :lol:

Она описала ему самыми черными красками варварство мужа и сказала наконец, что всю свою надежду полагает на его дружбу и любезность. ("Пиковая дама").

Анон пишет:

Что здесь значит вот это "подхватившись"? Как можно "подхватиться".

Анон, читай больше, тогда не будешь задавать такие вопросы.

Зоя Сергеевна, подхватившись, выходит в прихожую. (А. и Б. Стругацкие, "Жиды города Питера")

подхватившись, проводница с Хвостиком скрылась в вагоне (Анатолий Приставкин "Кукушата или жалобная песнь для успокоения сердца")

Заметив знак посетителя, он подхватился и, на ходу вынимая из нагрудного кармана блокнот с карандашом, поспешил к клиенту (Дина Рубина "Русская канарейка. Блудный сын")

Скучавший Гугер вскочил. ― Пойдём, ― подхватился он. ― Я ваще мозги свихнул, чего там может быть.(Алексей Иванов "Псоглавцы")

В глухой час вдруг подхватился, вскочил, торнулся об угол печки, заругался, щупая лицо (Виктор Астафьев "Последний поклон")

#26515 2018-01-14 12:51:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот так и получается, что "нерусские" лучше знают русский язык, чем "русские"  :lol:

#26516 2018-01-14 12:53:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А Пушкин-то и не знал 
Она описала ему самыми черными красками варварство мужа и сказала наконец, что всю свою надежду полагает на его дружбу и любезность. ("Пиковая дама").

Это уже настолько устаревшая и вышедшая из употребления форма, что даже говорить об этом как-то странно. Ну не полагают надежды в современном русском языке. Не все, что писал Пушкин, можно писать Оле.

А твое сравнение Оли с Пушкиным просто веселит. Лучше уж с Водолеем.

#26517 2018-01-14 12:56:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Она и сейчас употребляется в выражении "полагать надежду на Бога", так что как раз понятно, откуда она у Ольги.

Отредактировано (2018-01-14 12:56:16)

#26518 2018-01-14 12:58:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так что там у нас с контроллером?

#26519 2018-01-14 12:58:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это уже настолько устаревшая и вышедшая из употребления форма, что даже говорить об этом как-то странно. Ну не полагают надежды в современном русском языке. Не все, что писал Пушкин, можно писать Оле.

Анон, ну хватит. Щаз бы в фикле про эльфийских лордов запретить использовать устаревшие формы. Доебался даже не до мышей, а просто на ровном месте. И "подхватиться" - вполне нормальный глагол.
Реально больше не к чему придраться в этой нетленке?

#26520 2018-01-14 13:01:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ПОДХВАТИ́ТЬСЯ, -хвачу́сь, -хва́тишься; сов. (несов. подхватываться). Прост. Быстро, стремительно вскочить, кинуться куда-л. Мы улеглись пораньше и подхватились на зорьке, чуть услышав сквозь сон первые звуки тронутой точильным бруском косы. Рыленков, Мне четырнадцать лет. Маша подхватилась, выпрыгнула прямо в воду, несколькими прыжками достигла земли и побежала к селу. М. Алексеев, Ивушка неплакучая.


Ты анон даже не читаешь то, что цитируешь. Просмотри внимательнее. Там написано "прост.", что означает "просторечное слово или выражение". В литературном языке оно может быть использовано только в качестве цитаты, ну если кто-то из персонажей из народа и говорит с использованием таких просторечных формулировок. А подхватываться на фоне "лордов" и прочих высоких материй, тем более, если сам Берен говорит вполне литературным языком - махровый дисбилив. Если Дина Рубина это пишет - это совсем не означает, что всем надо так писать.

#26521 2018-01-14 13:03:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Щаз бы в фикле про эльфийских лордов запретить использовать устаревшие формы.

Так ПТСР все-таки фикло про эльфийских лордов (кстати, меня эти лорды тоже вынесли) или великое творение всех времен и народов?  :lol:

#26522 2018-01-14 13:13:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот так и получается, что "нерусские" лучше знают русский язык, чем "русские"  :lol:

И это объясняет, почму спермобык и супруга так хуево пишут - они просто мало читают.

#26523 2018-01-14 13:13:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Щаз бы в фикле про эльфийских лордов запретить использовать устаревшие формы.

Так ПТСР все-таки фикло про эльфийских лордов (кстати, меня эти лорды тоже вынесли) или великое творение всех времен и народов?  :lol:

Если ты лично меня спрашиваешь, то я ПТСР ваще терпеть не могу. С пару недель назад весь тред простынями выстелил на эту тему, всралось как-то.
Но даже вне зависимости от моих чувств это по факту фикло-монстромакси, и действуют в нём эльфийские лорды. А что, кто-то говорил иначе?

#26524 2018-01-14 13:14:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так что там у нас с контроллером?

А что у вас с контроллером?

#26525 2018-01-14 13:16:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Берен не эльфийский лорд все-таки, а тот еще немытый горец. Так что может и подхватываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума