Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25651 2017-12-23 17:56:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А ты его погугли  =D

#25652 2017-12-23 18:15:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

О, понял, что мне напоминают рассказки Кинн. Первые тексты Нади в начале нулевых. Т

Не читал но осуждаю надеюсь, что если это правда, Кинн не пойдет дальше по эволюционному пути Нади, потому что над "Искусством голода" не орал только ленивый

#25653 2017-12-23 18:17:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

потому что над "Искусством голода" не орал только ленивый

Это там кто-то для того, чтобы выпилиться, не вскрылся незатейливо куском стекла, а заботливо покрошил его и схавал, после чего преставился, дрища кровью?

#25654 2017-12-23 18:20:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кинн никуда дальше не пойдет, она так пишет уже много лет. Для сравнения, Надя с этой стадии за год-два перешла к нормальным сюжетным рассказам, законченным. У Кинн ничего не меняется.

#25655 2017-12-23 18:23:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что над "Искусством голода" не орал только ленивый

Это там кто-то для того, чтобы выпилиться, не вскрылся незатейливо куском стекла, а заботливо покрошил его и схавал, после чего преставился, дрища кровью?

Это в другом фике. "Искусство голода" написано в соавторстве, по раскуру в дежурке, и хвалили его не меньше, чем ругали.

#25656 2017-12-23 18:50:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мой первый рассказ, 2003 год, в точности.

Что это за новый мем? В 2003 какие-то особые первые рассказ писали?

#25657 2017-12-23 18:55:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Искусство голода" написано в соавторстве, по раскуру в дежурке, и хвалили его не меньше, чем ругали.

Там такая же альтернативная логика?

#25658 2017-12-23 19:27:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

О, понял, что мне напоминают рассказки Кинн. Первые тексты Нади в начале нулевых. Такие же зарисовочки с пафосом и претензией на большую картину, нарисовать которую не хватает пороха. Мой первый рассказ, 2003 год, в точности.


Повтори еще раз десять, чтобы поверили.

#25659 2017-12-23 19:35:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это там кто-то для того, чтобы выпилиться, не вскрылся незатейливо куском стекла, а заботливо покрошил его и схавал, после чего преставился, дрища кровью?

Это там, где автор от большой любви к любимому герою карательно выебал его десятком ногри и еще и головидео снял.

#25660 2017-12-23 19:45:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что это за новый мем? В 2003 какие-то особые первые рассказ писали?

Ну, почитай фички Кинн с ФБ, почти все, и многие тексты Нади Яр 2003-2004 года. Общее: бессюжетность или неоконченность, нереализованные сюжетные идеи в сочетании с пафосом и претензиями на мораль, наброски вместо полноценных рассказов. Тогда каждый первый такое писал. Из сотен авториц до стабильного создания настоящих повестей и рассказов доросли единицы.

#25661 2017-12-23 19:53:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тогда каждый первый такое писал

зато сейчас каждый первый пишет охренительные сюжеты про то, кто кого и чем ебет.
даже не знаю, что выбрать, все такое вкусное

#25662 2017-12-23 20:17:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не понял, в чем заключалась эта вендетта. В пьяных хомяческих правках на посмотре.ли, что ли?

Я ж тут с предыдущего аккаунта (точнее, одного из предыдущих) выёбывался и накидал кучу "страшных клятв" ужасТной мсти. Да, тоже спьяну. Вот теперь от той хрени, считай, официально отрекаюсь ))
Вам, аноны, оно не особо интересно и вообще фиолетово - но сабж точно читает... и что хуже, может читать человек, перед кем мне стыдно.

#25663 2017-12-23 20:18:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вам, аноны, оно не особо интересно и вообще фиолетово - но сабж точно читает... и что хуже, может читать человек, перед кем мне стыдно.

Напрасно тебе стыдно перед этим человеком.

#25664 2017-12-23 20:20:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Без линии Габриэляна "Луна" - не "Луна"

Мне непонятен всеобщий дроч на Габриэляна и я бы с удовольствием прочитала продолжение, где его нет. Меня и в первых двух частях бесила его имбовость.

Дело не в дроче - просто линия-то должна быть завершена. Не тот персонаж, чтобы можно было просто "посадить в автобус" - там до хрена на него и "чёрную команду" завязано. Надо ж показать, как дальше будут взаимодействовать "Луна" и "Зодиак", что этот чувак вообще планировал делать (что планы были - озвучено прямым текстом), и т. д. и т. п. Так что лучше промежуточный финал, как сейчас, чем одна оборванная нить при длящихся других.

#25665 2017-12-23 21:41:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что это за новый мем? В 2003 какие-то особые первые рассказ писали?

Ну, почитай фички Кинн с ФБ, почти все, и многие тексты Нади Яр 2003-2004 года. Общее: бессюжетность или неоконченность, нереализованные сюжетные идеи в сочетании с пафосом и претензиями на мораль, наброски вместо полноценных рассказов. Тогда каждый первый такое писал. Из сотен авториц до стабильного создания настоящих повестей и рассказов доросли единицы.


Нипонял. На примере покажи. Надю не надо, на примере Кинн.
А то вот я читаю "Всего-то на двести лет" - драббл? Драббл. Сюжет есть? есть. Персонажи есть? есть. Рассказ как рассказ.
Читаю по "Махабхарате" - да черт возьми, сюжеты, персонажи, стиль - все на уровне, материал четко проработан.
ПО ЗВ - "Выигрыш", "Танцовщица в песках", "Тень отца" - все прекрасно. Аушка, которая "Новая надежда" - ни разу не ретеллинг с заменой имен, хотя казалось бы как еще можно и Люка с Леей поменять местами и сюжет сохранить?

Просто анон, тебе хочется обгадить Кинн. И ты никогда не признаешь, что у нее есть удачные и просто хорошие вещи.
Вангую также, что меня ты тут же запишешь в хомяки и лично Кинн. Ну бог тебе судья.

#25666 2017-12-23 22:09:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто анон, тебе хочется обгадить Кинн. И ты никогда не признаешь, что у нее есть удачные и просто хорошие вещи.

Есть, только мало. Стиль у нее хреновый, язык обычно чудовищный, мораль изо всех дыр лезет (фики по Махабхарате и книжка про время города). Сюжетов часто нет, это ты либо врешь, либо не понимаешь, что такое сюжет. "Раскопки в Армагеддоне" разве что хорошо вышли, "Всего-то на двести лет", и "Крылья Велунда" сейчас читаю, пока что нравится.

Римейк "Новой надежды" хорош, но там соавтор Чига, она пишет намного лучше. Одиночные фики по ЗВ у Кинн слабые. Если хочешь знать, что такое хорошие рассказы, прочти сборник Шекли или первый том "Ведьмака", а то сразу видно, что слаще морковки ты ничего не ел.

Анон пишет:

Вангую также, что меня ты тут же запишешь в хомяки и лично Кинн.

Ты хомка и есть. Или Кинн. Бегать форсить унылые, в общем, фики может только автор или хомки.

#25667 2017-12-23 23:42:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

аноны, вы ебанулись, фанфики с шекли сравнивать.
толстоевские блин

#25668 2017-12-23 23:52:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну а с чем же еще сравнивать. Шекли далеко не мастер стиля, он мастер сюжетного рассказа.

"Крылья Вёлунда" на удивление хороши. И с языком все в порядке, и с сюжетом, и даже концовка не слита. Странно, может, Кинн помогал кто? Гораздо выше ее обычного уровня.

#25669 2017-12-24 01:50:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чем же "Крылья Велунда" так хороши? можешь расписать подробнее?
Анон, я не понимаю, что тебе не нравится в ее фиках по "Махе". Ну ладно там мелочевка, но "Алмазные серьги Адити" норм штука.

Отредактировано (2017-12-24 01:50:45)

#25670 2017-12-24 02:49:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чем же "Крылья Велунда" так хороши?

Самостоятельный сюжетный рассказ, не фанфик и без типичных фиковых слабостей, с интересным действием и годной развязкой. Сюжетная загадка хороша,

Скрытый текст

Даже мораль не навязчива, подана удачно. Стиль не гениальный, конечно, требует редактуры, но так-то вполне приличный. Отредактировать - и можно в печать.

Анон пишет:

Анон, я не понимаю, что тебе не нравится в ее фиках по "Махе".

Смотря в каком смысле не нравится. Конечно, они лучше, чем какой-нибудь прокауравский плакательный слэшик Карна/Дурьодхана =D И если выбор будет между этим слэшиком и Кинн, придется читать фики Кинн. Но сами по себе эти фики посредственны, в лучшем случае. Написаны сильно так себе, с сюжетной точки зрения невнятны, содержание не запоминается. В них нет изюминки. Это попытки "заполнять лакуны в повествовании", почитывая мораль - самый скучный подход к фичкам.

#25671 2017-12-24 03:25:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да где там мораль, которую читают?
Ты - или не ты, короче, тут уже несколько раз совали эту мораль, а я все хочу понять, где она там.

#25672 2017-12-24 13:30:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Не ради продолжения конфликта (мне за нападки на Ольгу голову на Лобном месте в Москве уже в феврале 2016-го рубили - что самое обидное, моим же ножом! :lol: - так что хай ей грець, пускай живёт как живёт

Хорош же ты всё перевирать! вовсе не за нападки на Моррет, где та Моррет былых времён?- ну и йусутх с ней - а за Антрекота. И за общую говнистость... которая руби-не руби, никуда не одевается.
Видимо, источник не в голове.

#25673 2017-12-24 14:34:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хорош же ты всё перевирать! вовсе не за нападки на Моррет, где та Моррет былых времён?- ну и йусутх с ней - а за Антрекота. И за общую говнистость... которая руби-не руби, никуда не одевается.
Видимо, источник не в голове.

«А из залу кричат: давай подробности!»

Расскажи кулстори, анончик!

Отредактировано (2017-12-24 14:35:12)

#25674 2017-12-24 15:04:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это что же хомяки такие у Антрекота водятся, что готовы рубить головы, пусть даже фигурально? Скажите их ники, пойду посмотреть на диковинку.

#25675 2017-12-24 15:23:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это что же хомяки такие у Антрекота водятся, что готовы рубить головы, пусть даже фигурально? Скажите их ники, пойду посмотреть на диковинку.

Насчет хомок не скажу, но сама антрекотка показалась мне мерзкой и двуличной в общении. Буэ. Нахуй-нахуй таких светочей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума