Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25551 2017-12-18 13:11:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слэш головного мозга детектед =D Дохуя людей читают джен. Огорчу тебя, но дженовые фанфики заполонили весь СИ и даже в печать пролазят.

Анон, что ты как маленький! Все ж знают, что фанфики пишут и читают только чтобы ПОДРОЧИТЬ!!! Другой мотивации нет и не бывает, иба ваистену :trollface:

Но не романы (с) же Кинн и Альвдис по Толкину, ёлки-палки. Анон, это ж читать невозможно, ни одно, ни второе, тем смешнее пляс про обсуждения, зависть и ещё что-то там такое.
В 1997 это ещё было бы похоже на правду, но в 2017?  :facepalm:

#25552 2017-12-18 13:31:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анону чиста интересна, церковь такое одобряэ?

Оля же мечтает основать свою церковь

#25553 2017-12-18 14:21:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Напишите лучше что-нибудь про фейсбучные отжиги Чиги.

Не прошло и трех лет, как индеец Зоркий Глаз увидел, что у сабжа есть фейсбук.

#25554 2017-12-18 14:40:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Все всё давно знают, Оля, но фейсбук такое говно, что лично я туда не пойду и за лулзами. Хочешь вхорить, сама тащи ссылки на свои отжиги.

Отредактировано (2017-12-18 14:41:08)

#25555 2017-12-18 14:52:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но не романы (с) же Кинн и Альвдис по Толкину,


У Кинн есть роман по Толкину? где?
Единственный ее фанфик по Толкину лежит на АнК, "Хроники" чего-то там, в котором ржачный закос под серию "Литпамятники".

#25556 2017-12-18 15:03:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но не романы (с) же Кинн и Альвдис по Толкину,


У Кинн есть роман по Толкину? где?
Единственный ее фанфик по Толкину лежит на АнК, "Хроники" чего-то там, в котором ржачный закос под серию "Литпамятники".

Ну тем более. Я у Кинн только пару драбблов каких-то читал, и это было ужасно. Ужасно. Пиздец как ужасно. Не помню уже про что, на ФБ было.
У Альвдис я читал длиннючий высер про Бобика в гостях у Барбоса Феанора в гостях у Мелькора, и это было настолько не лучше, что мамочки мои.
Вот ровно тот случай (у обеих авторов), когда джен не читают не потому что он джен, а потому что он скучный, косноязычный и бессмысленный.

Вообще я с нежностью отношусь ко всей "старой гвардии", они оч смешные, но когда хомячки начинают меряться аудиторией своих кумиров - это туши свет.

Отредактировано (2017-12-18 15:03:49)

#25557 2017-12-18 15:09:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну тем более. Я у Кинн только пару драбблов каких-то читал, и это было ужасно. Ужасно. Пиздец как ужасно. Не помню уже про что, на ФБ было.


Кинн не писала на ФБ по Толкину. Ее толкиноэккаунт на фикбуке https://ficbook.net/authors/257188.
Но ваще-то до деанона никаикх "ужасно" в комментах под фиками Кинн нет, наоборот.

#25558 2017-12-18 21:38:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Напишите лучше что-нибудь про фейсбучные отжиги Чиги. У нее там 2 акка и как минимум 2 соо, одно из которых называется как бы не "лысая гора" (Лиса гора на укре), а второе еще эпичней, "блек джек и курваи", куда Оля сотоварищи (нет - соподруженьки, она ж в феминизм ударилась) выкладывают фотащке голых мужиков.

Дай ссылки. А то я только один ее акк знаю, но там скучно.

#25559 2017-12-18 21:47:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но ваще-то до деанона никаикх "ужасно" в комментах под фиками Кинн нет, наоборот.

Под выкладками почти никогда не пишут, что фичок отстой. Это для инсайда.

#25560 2017-12-18 23:17:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И на инсайде тоже не пишут, иной раз даже хвалят. См. "Раскопки в Армагеддоне"  ;)

Отредактировано (2017-12-18 23:17:59)

#25561 2017-12-18 23:33:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кинн не писала на ФБ по Толкину. Ее толкиноэккаунт на фикбуке https://ficbook.net/authors/257188.
Но ваще-то до деанона никаикх "ужасно" в комментах под фиками Кинн нет, наоборот.

Прости, анон, у этого анона дурацкая привычка сокращать фикбук до ФБ. Не на Битве, кароч, а именно там, куда ты дал ссылку.
Что до комментов, то я погорячился - не ужаспиздец сферический в вакууме, а просто ну, такое, уровня "мой первый дженовый фанфик 2003 года" (не мой лично, конечно). Если не знать, что тётка тридцать лет стоит в позе великого кадавра, ниибаццо специалиста по Толкину и грозы юных авторов, пыталась писать самостоятельные книжки и вела ТЭ, то обычные фички, никаких комментов типа "мои глаза вытекли" там и не хочется оставлять.
А вот если знать, то очень смешно. Ну и на уровень по-другому сразу смотришь.

#25562 2017-12-19 01:33:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не знаю, анон, что тебе там прокололо глаза, но Кинн пишет нормально. У нее грамотная речь, она умеет в стилизацию, она даже научилась немножко в сюжет.
И книжки она не пыталась, а писала. Та, которая в соавторстве с Иллет, очень даже мне зашла.
Ну кагбе если бы ты не знал, что это Кинн, глаза бы у тебя и не потекли.
И чтобы быть хорошим критиком, не нужно быть писателем. Наоборот, из писателей выходят хуевые критики.

Так что тут, анончик, пресловутые фломастеры.  Хотя грамотная речь и неплохой стиль - это не фломастеры, это объективная данность.
Хотя ты можешь попробовать показать мне, почему ты считаешь, что она пишет плохо. На каком-нибудь конкретном примере.
Читения устроить, например.

#25563 2017-12-19 21:19:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Альвхильд - это же тоже она?

#25564 2017-12-19 21:34:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хотя грамотная речь и неплохой стиль - это не фломастеры, это

Твоя буйная фантазия. Стиль у Кинн пиздецовый, только на безрыбье. А еще она обычно не допиливает тексты до конца и сливает зайчатки сюжета. Хвастаться нечем.

#25565 2017-12-19 21:40:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Конкретику давай, а не фломастеры.

#25566 2017-12-19 22:02:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Альвхильд - это же тоже она?

Да, она.

#25567 2017-12-19 22:08:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да, она.

Тогда у нее был хороший мидик "Крылья Вёлунда", для Ксенофилов на ФБ. И очень милый драбблик "Всего-то на двести лет", тоже для ксенофилов. Ну и "Раскопки в Армагеддоне" этим летом.

#25568 2017-12-19 22:44:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Принцесса Альдераана" и "Тень отца" тоже ничего так.

#25569 2017-12-19 23:31:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Принцесса Альдераана" и "Тень отца" тоже ничего так.

Строго говоря, и "Самое тихое время города" в соавторстве с Иллет - тоже ничего так. Правда, под угрозой расстрела не вспомню сюжет, хоть два раза перечитывал - но гладенько так, ровно, читается приятно.

#25570 2017-12-19 23:42:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но гладенько так, ровно, читается приятно.

И атмосферно. Но с сюжетом там беда.

#25571 2017-12-20 00:11:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но гладенько так, ровно, читается приятно.

И атмосферно. Но с сюжетом там беда.

Ну, тут ещё есть к чему стремиться )) Я по службе часто мотаюсь в командировки в соседний город - и в автобус часто беру честно спёртый у матери детектив Татьяны Устиновой. Там реально: дочитал - и можно окрывать книгу снова и перечитывать, потому, что в памяти вообще ничего не отложилось ))

#25572 2017-12-20 00:32:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А "Тихое время города" вообще не про сюжет, а про настроение.

#25573 2017-12-20 00:33:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А "Тихое время города" вообще не про сюжет, а про настроение.

Но когда в итоге вообще не помнишь, про что читал - это показатель.

#25574 2017-12-20 01:05:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Строго говоря, и "Самое тихое время города" в соавторстве с Иллет - тоже ничего так.

Не разочаровывай. Ты столько читаешь, что должен был выработать хоть какой-то вкус. Язык в этой книжке не просто плох - это сырой картон с вкраплениями мусора. Сюжет издох, не успев проклюнуться, текст просто кладбище идей. И, судя по миди и макси с ФБ, с тех пор дело почти не сдвинулось, сюжеты у Кинн все так же дохнут, не дойдя до кульминации.

#25575 2017-12-20 02:01:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Строго говоря, и "Самое тихое время города" в соавторстве с Иллет - тоже ничего так.

Не разочаровывай. Ты столько читаешь, что должен был выработать хоть какой-то вкус. Язык в этой книжке не просто плох - это сырой картон с вкраплениями мусора. Сюжет издох, не успев проклюнуться, текст просто кладбище идей. И, судя по миди и макси с ФБ, с тех пор дело почти не сдвинулось, сюжеты у Кинн все так же дохнут, не дойдя до кульминации.

Если ты меня знаешь - а я догадываюсь, кто ты - то должна знать: я и вкус - понятия несовместимые в принципе. Как говаривала одна наша общая знакомая о моём музыкальном вкусе: "Что с тебя взять, ты Трофима на "Винампе" слушаешь!" )) И неизвестно, что хуже в её глазах было - исполнитель или довольно поганый плеер, напрочь режущий большинство частот даже в MP3.
И "ничего так" - даже в моих устах не синоним слова "шедевр". Да, это лучше моего творчества - но, третий раз повторю: я не раз перечитывал эту книгу - и не смог запомнить вообще ничего. Это - показатель. Не говно - но и не то, что стоит рекомендовать кому бы то ни было... Ё-моё, даже у Чигиринской лучше выходит: она хоть и весьма... своеобразный человек - но она писать умеет: с ней можно спорить, её можно хотеть убить за её писанину - но её точно не забудешь. Катя - увы, не умеет и вряд ли научится. У Ольги талант есть (как она им пользуется - другой вопрос) - у Кинн, увы, нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума