Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25051 2017-08-28 06:22:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, идея там оригинальная Чигиринская.  Я, как олдфаг видела ее прямо онлайн, в жжшечке.

+1, я тоже видел. Но реализация идеи даже не вторичная. Это какой-то четвертичный период анимешной вампирятины.

Когда писали, это было мейнстримом.

#25052 2017-08-28 09:24:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и про вампиров оригинально вполне, не хуже других в среднем по цеху.

Расстрою - это хорошее антрекот писала  :lol:

Ой, не скажи, анон. Читал я то, что потом Антрекот писала по этому сеттингу одна... блин. Как обычно, сразу же возникает вопрос: кто все эти люди/нелюди - и кто на ком стоял?

#25053 2017-08-28 09:34:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Большую часть недели был оффлайн, и от тоски читал старые скачанные книги. Среди прочего дошли руки перечитать наконец целиком "Мятежный дом" нашей любимой Оли - и вот какая мысль пришла в голову: Ольга обожает вставлять в свои тексты сетевых врагов и врагинь - а затем устраивать им неприятности. Могултая сожгла из плазмомёта, Джориана зарубила Диком, Фарнабаза (если не путаю) заела вампиром - ну а Надю Яр ака Лапочку загнала под расстрел. Вот только с Надей-то как раз вышло весьма странно: "Хотела оскорбить - но похвалила". На фоне всех этих теплохладных вавилонян, которым только Дика не хватает, чтобы мигом кинуться в "этологическую диверсию" и любовь к гемам, честная сволочь и фанатичка Надин Джар смотрится... ну так скажем, весьма выигрышно.

#25054 2017-08-28 09:54:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если сожженный из плазмомета тот старик из "Сердца меча", так он по сути герой и вызывает уважение. Могултаю  польстили.

Ну да, только в прошлом этот персонаж лично руководил убийством сорока тысяч человек. Но в остальном соглашусь - да, польстила.

#25055 2017-08-28 11:47:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Большую часть недели был оффлайн, и от тоски читал старые скачанные книги. Среди прочего дошли руки перечитать наконец целиком "Мятежный дом" нашей любимой Оли - и вот какая мысль пришла в голову: Ольга обожает вставлять в свои тексты сетевых врагов и врагинь - а затем устраивать им неприятности. Могултая сожгла из плазмомёта, Джориана зарубила Диком, Фарнабаза (если не путаю) заела вампиром - ну а Надю Яр ака Лапочку загнала под расстрел. Вот только с Надей-то как раз вышло весьма странно: "Хотела оскорбить - но похвалила". На фоне всех этих теплохладных вавилонян, которым только Дика не хватает, чтобы мигом кинуться в "этологическую диверсию" и любовь к гемам, честная сволочь и фанатичка Надин Джар смотрится... ну так скажем, весьма выигрышно.

И что в этом выигрышного? Если ты фанатик, значит у тебя сверхценная идея в голове, с т.зр. Вавилона это фу. А любовь к гемам не фу, расизм это не столп, на котором все держится, а исторически сложившаяся фигня. С "этологическими диверсиями" боролись не по идейным соображениям, а по соображениям выгоды, рабы должны работать, а растопыривать уши под лапшу стратегического противника.

Про Нейгала - не надо, он хороший персонаж, потому что придуман еще до того, как Оля поссорилась с Могултаем.
После был придуман Макс Ройе, и он все равно получился самый симпатичный в последней части. Самый интересный по крайней мере.

#25056 2017-08-28 14:46:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ну а Надю Яр ака Лапочку загнала под расстрел. Вот только с Надей-то как раз вышло весьма странно: "Хотела оскорбить - но похвалила". На фоне всех этих теплохладных вавилонян, которым только Дика не хватает, чтобы мигом кинуться в "этологическую диверсию" и любовь к гемам, честная сволочь и фанатичка Надин Джар смотрится... ну так скажем, весьма выигрышно.

Я эту муть не осилил, но первую часть читал. И тоже думаю, что там не хватает кого-то вроде Нади с мартистьюшными абилками, как у стьюхи Дика, чтобы его зарамсить и сюжет наконец-то пошел как в нормальных книгах, без плясок вокруг авторского альтер эго. Только после убийства стьюхи Надю тоже оттуда убрать, чтобы она не заняла его место :lol:

#25057 2017-08-28 21:57:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А это не Оленька доказывает, какие инквизиторы хорошие? http://posmotre.li/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D … 0%B8%D1%8F

#25058 2017-08-29 05:43:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кончай отмазывать кражу, дурочка, пляски не помогут.

Кончай кудахтать, курица,  и прекращай оправдывать плагиатчицу Камшу, которая воровала в большем объеме и у разных авторов. У Гиляровского Камша поперла не только мотивы, но и узнаваемые детали. У Хейер и Германа Камша перла вообще почти  дословно. В известной диссертации есть примеры дословного заимствования, загляни, просветись. Учти, что после этой диссертации Камша стала известна как плагиатор теперь и в научных кругах.  :lol:
А про плагиат в фанфике ретеллинге по Камше, даже говорить смешно. Тебя, дурачок, подняли на смех в теме Камши, может ты и здесь заткнешься?

Анон пишет:

Не можешь писать, не воруя - так не пиши, никто не заставляет

Ты лучше Камше это скажи, лицемерная ханжа, но ты ж камшехомяк и лапку на хозяйку не подымешь. 

Анон пишет:

А это не Оленька доказывает, какие инквизиторы хорошие?

А почему она, а не Попова, которая и в книгах превозносит инквизиторов?

Отредактировано (2017-08-29 05:58:39)

#25059 2017-08-29 08:37:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

С Камшей, болезный, без связи с сабжами вали в тему Камши. Стукнул на тебя за оффтоп.

#25060 2017-08-29 08:45:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А это не Оленька доказывает, какие инквизиторы хорошие? http://posmotre.li/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D … 0%B8%D1%8F

Она, ее стиль. Старая любовь не ржавеет, Оля все так же шликает на пытателей и сжигателей =D

#25061 2017-08-29 09:11:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она, ее стиль. Старая любовь не ржавеет, Оля все так же шликает на пытателей и сжигателей

А чем докажешь  кроме обычного "я так считаю"? Тут уже приносили ссылку на срач с Громыко по поводу изнасилований и пыток, никакого "шликания" не наблюдалось.

#25062 2017-08-29 09:32:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чига дрочит на пытки, аж пар идет, у нее всех ГГ пытают в тех ее фичках, что я осилил. Ну и на инквизицию надрачивала всегда, отмазы на сайте типовые, ее, и лексика. Так что я тоже считаю, что 100% она, тем более на посмотре.ли.
Такого говна, как Чига, вообще-то немного. Я, например, не видел поклонников реальной исторической инквизции нигде, кроме круга сабжей с друзяшками. На Ваху или там Курта Гессе дрочат гораздо чаще, но в Вахе и Конгрегации инквы решают реальные задачи по охране людей от злобных НЁХов, а не то, чем занимались исторические ебанаты.

#25063 2017-08-29 09:57:23

Marmota sapiens

Re: Чигиринская и Кинн

Так, давайте разберемся. Если я правильно поняла из поступающих жалоб, есть ситуация, в которой замешаны и Камша, и Чигиринская. При этом из темы Камши поступают жалобы с просьбой убрать оттуда Чигиринскую, а из темы Чигиринской - просьбы убрать, соответственно, Камшу.
Определитесь, пожалуйста, в какой из двух тем вам предпочтительнее обсуждать эту ситуацию. Пне плевать, как вы это будете делать, хоть монетку бросайте. Когда определитесь, все комментарии по этой ситуации будут перенесены в одну тему, а во второй - считаться флудом и караться соответственно.
Если не сможете определиться, я выделю новую тему в закусках, куда будет снесено все, что относится к этой ситуации, из обеих тем, после чего обсуждение ее и там и тут будет приравниваться к флуду. Иных вариантов разрешения проблемы я не вижу.

Сообщение будет продублировано во вторую тему, чтобы все могли увидеть.

#25064 2017-08-29 10:12:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чига дрочит на пытки, аж пар идет, у нее всех ГГ пытают в тех ее фичках, что я осилил. Ну и на инквизицию надрачивала всегда, отмазы на сайте типовые, ее, и лексика. Так что я тоже считаю, что 100% она, тем более на посмотре.ли.

А чего считать? Тыкаешь в ссылочку "История" и смотришь, кто пишет:
http://posmotre.li/index.php?title=%D0% … on=history

#25065 2017-08-29 10:28:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А чего считать? Тыкаешь в ссылочку "История" и смотришь, кто пишет:

Теперь осталось только понять, есть там Чигиринская или нет  :lol:

#25066 2017-08-29 10:32:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чига дрочит на пытки, аж пар идет, у нее всех ГГ пытают в тех ее фичках, что я осилил. Ну и на инквизицию надрачивала всегда, отмазы на сайте типовые, ее, и лексика. Так что я тоже считаю, что 100% она, тем более на посмотре.ли.

А чего считать? Тыкаешь в ссылочку "История" и смотришь, кто пишет:
http://posmotre.li/index.php?title=%D0% … on=history

И легко заметить, что её правок там - аж целых две.

#25067 2017-08-29 10:42:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Неописуемо дрочные обе.

1. [[Реальная жизнь|ИРЛ]] под этим названием известны две организации: Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности», и Tribunal del Santo Oficio de la Inquisición, попросту Испанская инквизиция. Что интересно, при
Петре I был основан «Приказ протоинквизиторских дел», просуществовавший 13 лет.

2.    
=== [[Манга]] и [[Аниме]] ===
    +   
* [[Berserk]] — епископ Мозгус.

#25068 2017-08-29 10:46:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

http://peremogi.livejournal.com/31467498.html

Не хохлосрача ради

#25069 2017-08-29 10:51:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Неописуемо дрочные обе.

Да и сама статья - дрочнее некуда.

#25070 2017-08-29 10:51:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А чего ради? Это уже обсуждали здесь, теперь это перепостил нацистский паблик - и что? Текст изменился?

#25071 2017-08-29 10:54:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

http://peremogi.livejournal.com/31467498.html

Не хохлосрача ради

А по-моему, именно ради него.  :dontknow:

#25072 2017-08-29 10:57:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Текст изменился?

Нет, нацистские комменты добавились.
Кинул на них ссылочку - вроде как и не принёс в тему хохлосрач.  :sacrasm:

#25073 2017-08-29 10:58:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Определитесь, пожалуйста, в какой из двух тем вам предпочтительнее обсуждать эту ситуацию

В теме Камши.

#25074 2017-08-29 11:06:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В отдельной теме

#25075 2017-08-29 12:32:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Здесь оставить. У Камши и так есть о чем посраться, без Оли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума