Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-03 10:57:42

Анон

Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

По следам треда о "Чай и Шок" и коммента:

Анон пишет:

Могли просто ссориться, Маршал хотел уйти из всего этого, например. Знаете, как манипуляторам-пиявкам крышу сносит, когда от них пытаются отвязаться?..
Анон сам таким был. Сейчас уже третий год терапии пошёл, анон уже похож на нормального человека, но вспомнить, как мои манипуляции раскрывали и уходили от меня... Будь я тогда чуть более сильным физически и имей я под рукой что тяжёлое - мог бы и убить.

Аноны, а расскажите истории с хэппиэндом о том, как вам удалось вырваться от пиявки и манипулятора, или самим осознать свою манипулятивную сущность и прекратить?

Image song всей темы

#2 2016-12-03 10:59:11

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Не матное, а матерное. :bull:  Как же бесит.

#3 2016-12-03 11:04:23

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Не матное, а матерное. :bull:  Как же бесит.

Плюсую, всю песню портит.

#4 2016-12-03 11:07:35

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Не матное, а матерное. :bull:  Как же бесит.

Плюсую, всю песню портит.

:friends:

#5 2016-12-03 12:41:55

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Как вы заебали со своими манипуляторами по всему интернету. Модную тему нашли.

#6 2016-12-03 12:53:34

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Это не модная тема, а удобная.
- Вася, сходи за хлебом.
- ты манипулируешь мной!

#7 2016-12-03 13:02:04

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Зачем этому отдельная тема? Инфы в интернетах хоть жопой ешь, от одних перепостов уже блеват кидат.

#8 2016-12-03 13:08:16

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Почему мне кажется, что три последних сообщения - от одного Семена? :casper:
Хотят и обсуждают, тебе-то какое дело, не заходи просто в тему.

#9 2016-12-03 13:12:52

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Почему мне кажется, что три последних сообщения - от одного Семена?

Четыре  :lenin:

#10 2016-12-03 14:20:54

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Четыре

Пять! Тоже подписываюсь. Заебали, манипуляторов можно и в других темах обсуждать, нахуй отдльная?

#11 2016-12-05 14:40:28

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анончики! Кто-нибудь читал книгу Эверетта Шострома «Человек-манипулятор»? Стоит потраченного времени?

#12 2016-12-05 14:59:25

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

КМК, единственная возможность видеть манипуляции - это быть внимательным и, к сожалению, не сильно доверять людям(((. Допускать саму мысль, что родные и близкие, кто действительно желает добра и ты это знаешь, могут тобой манипулировать.

#13 2016-12-05 15:06:28

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

или самим осознать свою манипулятивную сущность и прекратить?

Осознал несколько лет назад, до этого искренне считал, что все вокруг внезапно оказываются уродами и бросают прекрасного меня. А тут начал читать статьи про манипуляторов - и мамадорогая, это ж я. Пошёл к психотерапевту, не понравилось - спец, по-моему, был не ахти. Долго переживал, наконец-то понял, что моя вечная неудовлетворённость - это не я неправильно выбираю хобби, работу и друзей, это пустота внутри. Дико страшное ощущение, как подумаешь, что это навсегда - хочется убиться нафиг.
Кстати, моё манипуляторское "фе" статьям типа "Манипуляторы/нарциссы/кто-то там ещё - неизлечимы, ужасны, отвратительны, они уже не люди, бегите!!!".
Бежать надо, безусловно. Но эти статьи читают в том числе сами манипуляторы и т. д.. И после фразы "это не лечится, это на всю жизнь" большинство наверняка придёт к выводу "Ну ок, я такой, это не моя вина, это результат травмы, но это неизлечимо, поэтому буду жрать людей дальше, но уже сознательно и более качественно". Это ж приговор.
Я пришёл к такому выводу, да.
Сознательно, как ни странно, получалось хуже. Это как инстинкт - ты чувствуешь, что сказать, как себя вести, как подстроиться. Пытаешься это рационализировать - всё, механизм не пашет.
Я оказался на голодном манипуляторско-нарциссическом (наверное, не знаю насчёт своего нарциссизма, не все пункты совпадают и терапевт мне такой "диагноз" не ставил) пайке и мне стало ещё хуёвее.
Попытался жрать родню - противно, стыдно, уродом себя чувствуешь.
Нашёл другого терапевта. Пошло лучше. Откопал травму, с которой всё началось. Если кратко: меня бросили в детстве, а потом те, на кого меня бросили, задолбали меня придирками и "делай так и будешь хорошим". Я и научился - притворяться хорошим и грести ништяки. А внутри - дыра. Потому что бросили, потому что все так бросят, потому что все уроды, или я урод, непонятно, но всё зло и тлен.
Долго раскапывал травму, разбирал по косточкам, реально рыдал на приёме, выл, пытался биться башкой о стену.
Раскопал, более-менее разложил по полочкам. Начал "заживать".
Заживаю до сих пор, но уже проявляются нормальные человеческие чувства, эмпатия прорезалась не только по отношению к зверушкам, зависть утихает, начинаю радоваться за других людей искренне, а не показушно. Попытки манипуляций всё ещё есть, но я уже умею их отслеживать и отсекать на подлёте.
Зато сам манипуляторов чую за версту и, если подбираются к близким (ко мне - редко, тут похоже свояк свояка), сразу рявкаю. Тоже польза.
Вообще - это очень страшно, аноны, когда у тебя нихуя нет внутри и ты питаешься другими. Это не красивое манипуляторство как в фильмах про крутых таких мозгоёбов, которые бровкой двинули - и человек ради них горы свернул. Это адское дерьмище. И чем дальше, тем страшнее, а лечить это - ещё страшнее, блин.

#14 2016-12-06 16:51:42

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Стродания. Заламывание рук. Богатые тоже плачут. Анон, что-то ты запизделся. И от показушности так и не излечился.
анон-манипуляш

#15 2016-12-06 17:11:15

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

У мать очень хитрый и мудрый манипулятор. В ее представлении. На самом деле - нет, но как же меня бесит ее вечное юление!
- Мам, что тебе подарить на НГ?
- Ничего не надо, у меня все есть, не-не, не надо. Знаешь, так телевизор стал плохо идти, мастер был, сказал что не чинится, ага.
- Мам, давай я тебе телевизор подарю.
- Да ты что, не надо, этот нормально идет. Только каналы сбиваются постоянно. И показывает плохо.

И вот такой фигни на полчаса. Ну скажи ты - да хочу, такой-то, отлично же знает что я нормально зарабатываю и денег даю, но фиг.

#16 2016-12-06 17:19:50

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Осознал несколько лет назад, до этого искренне считал, что все вокруг внезапно оказываются уродами и бросают прекрасного меня. А тут начал читать статьи про манипуляторов - и мамадорогая, это ж я.

Толи я в жизни что-то проебал, толи у нас опять поменялся словарь. Как можно, блядь, манипулировать людьми и не осозновать этого?

#17 2016-12-06 19:11:07

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

расскажите истории с хэппиэндом о том, как вам удалось вырваться от пиявки и манипулятора

Анон по приколу и доброте душевной предложил человеку в сети помощь - ее приняли, его самого зафрендили, начали дуть в уши, какой он ахуенный. Анон не верил, но ему было приятно помогать человеку делать его, так сказать, творчество лучше и быть нужным. Впоследствии выяснилось, что на анона имели наполеоновские виды в плане спихивания работы и приседания на уши в любое удобное пиявочке время. Анон пытался разговаривать словами через рот, объяснять, что ему надо когда-то работать, жить, спать и те пе... В общем, в один прекрасный момент ему ненавязчиво дали понять, что считают его своим личным приложением для подработки креатива, приведения типовой работы в божеский вид (причем с выполнением всех обязанностей пиявочки) и поглаживаний. И в случае, если анон откажется подставлять шею для провоза пиявочки, общение с ним для той сразу обесценится. Так и нахуй же, отвечал анон и оборвал все контакты. Через месяцок пиявочка попыталась нарисоваться в жизни анона снова. Анон объяснил ей, что таких хороших знакомых ему и за деньги не нать, и даром не нать. И живет счастливо и спокойно со свободным временем и старыми, проверенными контактами. Чего и всем желает.  :rainbow:

#18 2016-12-06 19:15:38

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

читаю название темы, как "спасение от мануловоза"

#19 2016-12-06 19:16:40

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Эхехехехе, у меня тоже была пиявка, которая врала насчет своей болезни и ее тяжести. Отожрала много времени, нервов и денег (я проплачивал ей телефон и интернет). В итоге с возрастом я просто поумнел и послал ее лесом.

#20 2016-12-06 19:25:19

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Знал я одного манипулятора. У него была такая фишка: человек умел проникновенно про себя пиздеть, сокровенным делился, прям душу раскрывал, типа "я только тебе", а наивный собеседник думал: он мне доверяет, он со мной дружит, потому что с просто безразличным и посторонним таким личным делиться не будут. Потом человек намекал, что у него сложности и надо бы ему помочь. Доверчивый анон помогал. Пока не узнал ненароком, что то же самое, что и ему, тот человек рассказывал еще пяти-семи людям из тогдашней тусовки, а потом всем намекал, что надо бы помочь. Просто между собой они это не обсуждали, это ж личным поделились, как можно. А потом нашлось легкомысленное трепло, которое кому-то проговорилось, они это обсудили, спросили у остальных, и оказалось - да, всех поймали на доверчивости.

Отредактировано (2016-12-06 19:27:12)

#21 2016-12-07 21:54:50

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

"Манипуляторы/нарциссы/кто-то там ещё - неизлечимы, ужасны, отвратительны, они уже не люди, бегите!!!".

Нарциссическое расстройство личности - таки "душевная болезнь", внесена в реестры, всё такое. Считается, что эго человека в раннем детстве было подавлено, а потому до конца не сформировалось. Если попытаться вытащить это наружу, то вытащится нечто нежизнеспособное. По крайней мере, как я читал.

А вот с "обычными" манипуляторами ещё можно работать, потому что у них как раз своё эго на месте. Но! Это явно не для "простых смертных". И терпеть манипулятора, пока не излечится, вообще никто не обязан, кроме его психотерапевта.

#22 2016-12-07 21:55:39

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Анон пытался разговаривать словами через рот, объяснять, что ему надо когда-то работать, жить, спать и те пе...

Похоже на Глисту.

#23 2016-12-07 22:04:45

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Толи я в жизни что-то проебал, толи у нас опять поменялся словарь. Как можно, блядь, манипулировать людьми и не осозновать этого?

Большинство манипуляторов этого не осознают, вернее, не хотят осознавать и всячески закрывают глаза на творимое ими говно, объясняя это тем, что жертва самадуравиновата/ я знаю, как для нее лучше, а она сама не понимает своего щастья/ и т.д. Ты думаешь, какая-нибудь гипер-обожающая мама, которая начинает "умирать", когда ее корзиночка пытается уйти с друзьями на дискотеку, прямо так и рассуждает про себя: "Вот сейчас я буду пить валидол, хоть у меня ничего не болит, но надо же сделать так, чтобы это сволочи стало стыдно за попытку жить своей жизнью, в которой для меня нет места"? В основном они искренне не понимают, что делают.

#24 2016-12-07 22:05:55

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

От манипуляторов нет спасения, аноны.

Все мы манипулируем и манипулируемы. Это закон жизни.

#25 2016-12-08 09:03:20

Анон

Re: Спасение от манипуляторов/осознания самих манипуляторов тред

Анон пишет:

Похоже на Глисту.

Нет, анон, до видама этой мадам еще очень далеко, но таки попытки давить на жалость были. Но ныли о здоровье не своем, а родных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума