Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2020-12-15 20:03:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Какие четкие правила на настроения игрока? Анон, ты хоть вчитываешься в то, что несешь?

Да с какого такого кто-то должен по личечкам бегать и спрашивать настроение? Нет настроения драться? Не провоцируй драку или сам приди в лс к соигроку и скажи ему. Тебе никто ничего не должен. Напомню:

Анон пишет:

Конечно, ведь комфортить должны тебя, и только тебя. Играть должны так, как ты хочешь, еттинг должен быть таким, как ты хочешь, и ве должны прогибатьтя под твои хотелки. Твои, а не других игроков.

#2027 2020-12-15 20:03:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ну то есть чёткие правила всё рано писать зашкварно? Все должно выясняться на прямой линии с президентом в ручном режиме или через ЛС?

Четкие правила нужны, разумеется, я с этим вообще не спорил ни одним своим комментом  =D  Но и в личку написать соигроку тоже не ужас кошмар и несмываемое клеймо зашквара.

Анон пишет:

ну бля, моего персонажа в последнюю сессию почти насмерть сжег дракон. ну бывает. критфейл, адын на кубе.
не всегда "удовольствие" - это только поглажки и сейфспейс.

В комменте и не было ничего про поглажки. В комменте было про удовольствие: если игроку по кайфу будет ввязать персонажа в драку, то и отдача от него будет куда больше и вкуснее, чем от игрока, который через силу отписывается, лишь бы скипнуть.
С некоторым количеством вариантов между этими двумя, да.
Тебе, так полагаю, было же в кайф играть до момента с драконом и единичкой?

Анон пишет:

#2022

Да епт, анон, не читай жопой, пожалуйста. Если игроку Васи так уж нестерпимо хочется замесить моего Петю, то какая религия запрещает писать в личку? А если всё равно кого месить, то не проще ли найти изначально согласного?

#2028 2020-12-15 20:07:27

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Если в правилах форума будет сказано, что нападать на оппонента без договорённости нельзя - я даже не подумаю этого сделать.

Фокус в том, что даже если это не написано, но игрок в личке говорит, мол, сейчас нет настроения, давай что-то другое\потом\разойдемся миром - ты не вылетаешь из правил игрового мира, если не начинаешь класть хуй на лор игры. Как бы ни один сеттинг не включает только драки.

Анон пишет:

Мне где-то уже это предъявляли.

Необучаемый :facepalm:  Можешь к модерам сходить, спросить об оверквотинге и их отношении к нему. Но вообще первое правило общих правил с "большими текстами без ката" о нем и говорит.

Анон пишет:

чем плохи полные правила?

Тем, что в устоявшемся коллективе или админы-новички не всегда их прописывают. Одни потому что им это не надо, они все это понимают, другие - потому что еще не наскочили на отсосина вроде тебя. Я это не одобряю, но такое имеет место быть. А чем плохо спрашивание в личке или публично?

#2029 2020-12-15 20:09:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Тебе никто ничего не должен.

=D Все должны только агро-отсосину, понятно? Анон, если ты в принципе не умеешь с игроками взаимодействовать, на хуй вообще в фрпг лезешь?

#2030 2020-12-15 20:10:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Фокус в том, что даже если это не написано, но игрок в личке говорит, мол, сейчас нет настроения, давай что-то другое\потом\разойдемся миром - ты не вылетаешь из правил игрового мира, если не начинаешь класть хуй на лор игры. Как бы ни один сеттинг не включает только драки.

То есть, мы уже передергиваем с того, кто к кому обязан прийти в личку, на то, что кто-то все-таки пришел? Изящненько.

#2031 2020-12-15 20:11:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

То есть, мы уже передергиваем с того, кто к кому обязан прийти в личку, на то, что кто-то все-таки пришел?

Тебе вроде советовали не читать жопой.

#2032 2020-12-15 20:13:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я согласен что все должно быть прописано в правилах. Тогда любой игрок или заранее знает на какую игру идет, или сам себе злобный Буратино.
  В идеале админ /гм должен предвидеть появление конфликтных ситуаций между персонажами и составить алгоритм их решения. А не плакаться что игроки злые, а у него лапки.

#2033 2020-12-15 20:13:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Все должны только агро-отсосину, понятно? Анон, если ты в принципе не умеешь с игроками взаимодействовать, на хуй вообще в фрпг лезешь?

Каждый должен следовать правилам. Все остальное — личные половые трудности. Не хочешь драться, но в реплике написал что-то такое, что к этому приведет и в правилах ничего нет? Иди сам в ЛС и договаривайся.

Не умею, а еще я единственный анон, который с тобой не согласен, меня отовсюду выгнали, я плясун, семен, развел срач и... что еще там походу было? В общем, ты ванга хоть куда, анончик, везде в яблочко.

#2034 2020-12-15 20:19:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не хочешь драться, но в реплике написал что-то такое, что к этому приведет и в правилах ничего нет? Иди сам в ЛС и договаривайся.

Учитывая что при желании другой стороны к драке может привести цвет волос, глаз, шрам, тату, любые слова и даже выбор еды\алкоголя - мало ли какие там у перса триггеры, которые на лбу у него не написаны, - скакать по личкам должен тот, кто собирается нарушить ламповость атмосферы. Мало ли, вдруг у персонажа другого игрока не было цели устраивать драку, он ни сном ни духом о нежных чувствах отсосина, а тот уже дыру в земле прожог баттхертом.
Или на заре твоей игровой юности не было понимания того, что персонаж и игрок знают о персонаже другого игрока не одинаковые объемы инфы?

Анон пишет:

Не умею

Приложи лед, твое нибомбит из космоса видно.

#2035 2020-12-15 20:22:56

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мало ли, вдруг у персонажа другого игрока не было цели устраивать драку, он ни сном ни духом о нежных чувствах отсосина, а тот уже дыру в земле прожог баттхертом.

А ты в его постах принципиально читаешь только реплики? И увидеть, что отсосин уже дыру прожигает и прийти в ЛС, раз драться не хочется, тебе что не позволит?

#2036 2020-12-15 20:27:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А ты в его постах принципиально читаешь только реплики? И увидеть, что отсосин уже дыру прожигает и прийти в ЛС, раз драться не хочется, тебе что не позволит?

Прожигание дыры не равно прямому вызову на драку. Кто знает, может отсосин силён и суров, и умеет держать в руках деструктивные порывы?
Ванговать намерения игрока по постам тоже такое дело.

#2037 2020-12-15 20:31:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А ты в его постах принципиально читаешь только реплики? И увидеть, что отсосин уже дыру прожигает и прийти в ЛС, раз драться не хочется, тебе что не позволит?

Ты осознаешь, что то, что читает игрок и то, что видит персонаж две разные вещи? Если отсосин весь из себя и баттхерт его только в описаниях, а на деле у него не дрогнула бровь, то как раз учитывание его баттхерта без внешних на то причин сильнее нарушит сеттинг игры, чем какое-то договорное проявление баттхерта и договорная реакция на него же, как мирная, так и нет. 
Чтение мыслей и чувств без внешнего повода для персонажа та еще хуйня.
Но в общем твоя точка зрения ясна - вокруг тебя надо водить хороводы. И кто после этого фиалка.

#2038 2020-12-15 20:38:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

я не понимаю, о чем срач
в настолках тебя еще могут убить произволом кубов и злого мастера.
но в форумках обычно запрет даже по морде врезать без разрешения, давно не видел нормальных форумок с жестким отыгрышем (аноны, если знаете, заделитесь, будьте ласками, а то везде отношеньки)

#2039 2020-12-15 20:41:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Отношеньки так-то жесткого отыгрыша не исключают. Не будь как анон, у которого и приключения не социалка =D

#2040 2020-12-15 20:42:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Отношеньки так-то жесткого отыгрыша не исключают

Теоретически да, а практически я сливаюсь с кучи ролевых (форумок), потому что бесконечное переливания из нихуя в нихую. Уж лучше бы жесткач с мясом и кровищей

#2041 2020-12-15 20:43:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Слава богу, что у меня эпизодички, где сплошной договорняк и растворение воздусей  =D  Никаких тебе внезапных гопников, и можно по кайфу очень глупо умереть во время игры в мафию :lol:

#2042 2020-12-15 20:43:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Тут уже столько из пустого в порожнее переливают, попробую суммировать, что ли:

- Правила - это хорошо, и как работает ПвП должно быть прописано в правилах.
- Но если не прописано, то хорошо поднять этот вопрос самому/спросить в личку, и нет, "а почему я должен?" это не аргумент - не должен, но это облегчит игру всем участвующим, и вовсе не титанический труд это сделать. "чего это я должен спрашивать, это пусть они спрашивают" - детский сад какой-то, без разницы, кто и почему спрашивает - может, они раньше с таким в игре не сталкивались, может, устоявшийся коллектив, может, новички, может еще что, все это не делает их нерукопожатными самидуравиноватыми, что не получили удовольствия от внезапного пвп. просто спроси, подними вопрос, чисто по-человечески всем будет легче.

Потому что прежде всего должно быть не "вот то и то прописано в правилах, а значит я прав, а вы не правы", а "мы все здесь чтобы хорошо провести время, давайте разрулим ситуацию так, чтобы всем было весело". Человеческое отношение должно быть, прежде всего.

Отредактировано (2020-12-15 20:45:38)

#2043 2020-12-15 20:44:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Четкие правила нужны, разумеется, я с этим вообще не спорил ни одним своим комментом  =D

Ну хоть тут сошлись))

Анон пишет:

Но и в личку написать соигроку тоже не ужас кошмар и несмываемое клеймо зашквара.

А зачем? Ну в смысле есть вот у нас правила, в них внеплановый мордобой запрещён. Ок) Видя на ролевой такое правило, я понимаю, что тут народ гуманный и просто не напрягаю их своими боёвками. Я или просто прохожу мимо или, если хочу в социалочку, играю в социалочку. Договариваясь в темах "ищу игрока" или "хочу сыграть". Никакого зашквара, просто мне не нравится...
Разговор изначально был именно про то ведь, что из-за размытых правил возникают непонятки. "по умолчанию" у всех разное. Если это - урегулировано, то дальше игроки уже разберутся. Как им удобнее: в личке или в теме поиска.

Анон пишет:

Фокус в том, что даже если это не написано, но игрок в личке говорит, мол, сейчас нет настроения, давай что-то другое\потом\разойдемся миром - ты не вылетаешь из правил игрового мира, если не начинаешь класть хуй на лор игры. Как бы ни один сеттинг не включает только драки.

И? Пока я в рамках правил - я пишу, что пишу. Если окажется, что соигроку сейчас не в масть моё взаимодействие, то он меня сливает или объясняет это. И всё. Ну в крайнем случае удалю пост и разойдёмся. Тут всё-таки не во мне проблема будет. Да, игра вращается не вокруг меня, но и не вокруг соигрока тоже, не я один по усолчанию должен всё предусматривать. А бегать каждый чих утверждать - что это за игра?

Анон пишет:

Но вообще первое правило общих правил с "большими текстами без ката" о нем и говорит.

Это не большой текст. Необучаемый тут не я.

Анон пишет:

Тем, что в устоявшемся коллективе или админы-новички не всегда их прописывают.

Зачем этой дружной компании сторонние игроки?
Нет, анон, не пытайся оправдать дырявые правила и яко бы обязанность любого новичка по любому вопросу каждый раз бегать на ковёр к админу. Дырявые правила - это не норма.
Откуда ты, кстати, взял "устоявшийся коллектив"? В условиях задачи его не было.

Анон пишет:

И кто после этого фиалка.

Кстати, чего ты этим словом перебрасываешься? Тебя вроде никто в фиалочности не обвинял...


Походу, подписываться надо, а то с с минимум ещё одним аноном путают. Я - негласный))

#2044 2020-12-15 20:50:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Правила - это хорошо, и как работает ПвП должно быть прописано в правилах.
- Но если не прописано, то хорошо поднять этот вопрос самому/спросить в личку, и нет, "а почему я должен?" это не аргумент - не должен, но это облегчит игру всем участвующим, и вовсе не титанический труд это сделать. "чего это я должен спрашивать, это пусть они спрашивают" - детский сад какой-то, без разницы, кто и почему спрашивает - может, они раньше с таким в игре не сталкивались, может, устоявшийся коллектив, может, новички, может еще что, все это не делает их нерукопожатными самидуравиноватыми, что не получили удовольствия от внезапного пвп. просто спроси, подними вопрос, чисто по-человечески всем будет легче.

Анон, наконец-то кто-то это нормально сформулировал!

#2045 2020-12-15 20:52:06

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А зачем? Ну в смысле есть вот у нас правила, в них внеплановый мордобой запрещён. Ок) Видя на ролевой такое правило, я понимаю, что тут народ гуманный и просто не напрягаю их своими боёвками.

Такое правило отнюдь не гарант того, что народ на этой ролевой будет категорически против боёвки вообще или боёвки лично с тобой) Может тебе попадётся кто-то вроде меня, кто уважает хороший замес, но пасётся в основном на ролках с "гуманным" правилом.

Анон пишет:

Разговор изначально был именно про то ведь, что из-за размытых правил возникают непонятки. "по умолчанию" у всех разное. Если это - урегулировано, то дальше игроки уже разберутся. Как им удобнее: в личке или в теме поиска.

С этим тоже не спорю)

анон-2027

#2046 2020-12-15 21:00:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И? Пока я в рамках правил - я пишу, что пишу. Если окажется, что соигроку сейчас не в масть моё взаимодействие, то он меня сливает или объясняет это. И всё. Ну в крайнем случае удалю пост и разойдёмся. Тут всё-таки не во мне проблема будет. Да, игра вращается не вокруг меня, но и не вокруг соигрока тоже, не я один по усолчанию должен всё предусматривать. А бегать каждый чих утверждать - что это за игра?

Спросив заранее ты экономишь свои силы на написание поста. Все-тпки если игрок не наскакивает на тебя с агром, спашивать должен тот, кто собирается осуществить потенциально неприятное действие. Я, епта, спрашиваю даже если перс вторгается в чужое личное пространство, потому что мало ли какие там негативные ассоциации у игрока, у которого внезапное домогательство, например, все уронит и оставит только желание отползти перса подальше. Если у тебя каждый чих спорный - ну, придется
бегать на каждый чих или сократить число спорных чихов.

Анон пишет:

Это не большой текст.

Ты видел как это выглядит на экране?

Анон пишет:

Зачем этой дружной компании сторонние игроки?

А почему нет? На них люди со схожими взглядами на отыгрыш не кончаются как бы.

Анон пишет:

анон, не пытайся оправдать дырявые правила

А я пытаюсь? Я пишу почему такое бывает и это, ну, реально так и есть. Ни один админский состав не рождается с опытом администрирования, его набирают точно так же, как опыт взаимодействия на форуме.

Анон пишет:

Откуда ты, кстати, взял "устоявшийся коллектив"?

Перечитай дискуссию и узнаешь.

Анон пишет:

Кстати, чего ты этим словом перебрасываешься?

:facepalm: Это название ранимого нитакусика, анон себя таким выставил, его так и назвали.

#2047 2020-12-15 21:00:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

- Правила - это хорошо, и как работает ПвП должно быть прописано в правилах.
- Но если не прописано, то хорошо поднять этот вопрос самому/спросить в личку, и нет, "а почему я должен?" это не аргумент - не должен, но это облегчит игру всем участвующим, и вовсе не титанический труд это сделать. "чего это я должен спрашивать, это пусть они спрашивают" - детский сад какой-то, без разницы, кто и почему спрашивает - может, они раньше с таким в игре не сталкивались, может, устоявшийся коллектив, может, новички, может еще что, все это не делает их нерукопожатными самидуравиноватыми, что не получили удовольствия от внезапного пвп. просто спроси, подними вопрос, чисто по-человечески всем будет легче.

Раминь.

Насчёт спросить: хорошо, когда понятно, что об этом надо бы спросить, вопрос вообще возникает. А может и не возникнуть о чём-то (я не про боёвку). Вот тут сложнее. Ты считаешь, что "по умолчанию" делаешь всё как надо, но нарушаешь что-то негласное. Я такой пример в начале и внёс.

Анон пишет:

Такое правило отнюдь не гарант того, что народ на этой ролевой будет категорически против боёвки вообще или боёвки лично с тобой) Может тебе попадётся кто-то вроде меня, кто уважает хороший замес, но пасётся в основном на ролках с "гуманным" правилом.

Ну... значит, мы просто не пересечёмся) Увы, подходу разные) Ну или постепенно задружимся на фоне социалочки и в процессе наговорим на тот самый хороший замес))
Опять же - если в правилах будет указано, что такие штуки лучше обговаривать в ЛС, "тут так принято" - я с большей вероятностью туда таки полезу)

Анон пишет:

С этим тоже не спорю)

:friends:

Негласный)

#2048 2020-12-15 21:02:26

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Может тебе попадётся кто-то вроде меня, кто уважает хороший замес

Тут уже верно подметили, что авторы отсосинов предпочитают таких обходить по кривой дуге, а вот на нежелающих драки наскакивают только так.

#2049 2020-12-15 21:07:06

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Насчёт спросить: хорошо, когда понятно, что об этом надо бы спросить, вопрос вообще возникает. А может и не возникнуть о чём-то (я не про боёвку). Вот тут сложнее. Ты считаешь, что "по умолчанию" делаешь всё как надо, но нарушаешь что-то негласное.

Все так, вот только люди, которые правила пишут, тоже люди, и могли не подумать, что что-то не очевидно и надо прописывать, потому что просто раньше не сталкивались с таким. И к этому тоже с пониманием стоит относиться, не "фуфуфу, какие у вас правила плохие", а "вот это стоит в правилах прописать, чтобы люди не путались".
Для меня, например, стало открытием что для кого-то "разделять игрока и персонажа" - это не вопрос логики и здравого смысла в ролевых играх, а неочевидный вопрос правил. Буду знать теперь, чо.

#2050 2020-12-15 21:08:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Помню, одного такого отсосина опиздюлила по игре и словесно вне игры файтерша, так стока вою было! Хотя там уж точно был самдураквиноват, первый полез и огреб, файтерша посоциалиться хотела.

Отредактировано (2020-12-15 21:09:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума