Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2020-08-21 13:38:47

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Было очень неловко, когда мы играли в личке пейринг, и чтоб свести персонажей ввели злодея-мудака-разлучника, и я дико запал на пейринг этого злодея со своим персонажем  :facepalm:

:lol:

#1927 2020-08-21 14:15:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Было очень неловко, когда мы играли в личке пейринг, и чтоб свести персонажей ввели злодея-мудака-разлучника, и я дико запал на пейринг этого злодея со своим персонажем 

О да. Играли отношеньки между хозяином и слугой, хозяина (в силу условностей того времени) пришлось женить на неписи. Планировали: ревность, драму и сучку-разлучницу для пинков. В какой-то момент жена перестала быть декоративной сучкой и официально вкатилась как в сюжет, так и в пейринг :lol:

#1928 2020-08-21 14:49:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

В какой-то момент жена перестала быть декоративной сучкой и официально вкатилась как в сюжет, так и в пейринг

О, у нас так было! Один игрок отыгрывал перса, который вышел из тюрьмы, и несколько стебно тащил всю эту "романтику": заседать в ресторанах, заигрывать с официантками. И так он с НПС-официанткой зацепился языками, что ее ввели игровым персонажем, они поженились и оба двинули во власть! Перец тот стал президентом, бгг, и официантку свою министром сделал. Русреал такой русреал.

#1929 2020-08-22 23:37:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я как-то так сгорела от нпц, про которого несколько дней пиздела без умолку, соигрок сам предложил сыграть. Это был один из лучших отыгрышей за всю мою жизнь.


Присоединюсь к горящим игрой анонам. Тоже, если загорюсь, мне надо вотпрямщазвэтусекундудайпостяотписалатыужепятьминутмолчишь!!11 Душу это в себе, конечно, соигроков не пинаю, но, сука, это же все внутри бурлит, шопиздец!

#1930 2020-09-06 21:30:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Позвали друзья анона в форумку. А там было 2 игрока, от взаимодействия которых анон сгорел нахуй. Ну вернее, от одного конкретного перса, такой злобной плюшки.
Написала игроку, что хочу вместе играть, но поскольку моего перса к их линии уже никак не приткнешь, стали играть в личке. Но беда в том, что в личке вместо клевой злобной плюшки игрок сбивается на агрессивного мудака с недоебом. В результате мы или пиздимся в процессе приключалова, или трахаемся.  :sadcat:  При этом мы уже и в реале познакомились, это офигенный человек, очень честный, и она прямо говорит, что пытается играть одинаково с нами двумя, но вот конкретно со мной злобная плюшка не получается.
При этом я по сюжету завела НИП ради хоть какого-то взаимодействия со злобной плюшкой. Вот с НИП все ок. А с нормальными персами нет.
Жизнь - боль, и хз, что делать.  :wall:  Думаю уже зарегить еще одного перса, но не палить, что это я. Но вроде нехорошо, мы уже так активно общаемся, а тут такая мистификация, получается :dontknow:

Отредактировано (2020-09-06 21:31:56)

#1931 2020-10-20 19:57:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Долго искал соигрока на специфичный пейринг в специфичным сеттинге. Нашёл. Обрадовался. Рано обрадовался.
Большую часть сюжета занимает детективная линия, и в детективах этот товарищ, мягко говоря, не очень такой.
То есть, мы (игроки) оба знаем общую канву происходящего, и даже кто будет виноват в итоге, но соигрок всё равно лепит гениальное.
- Этот убийца за полгода убил трёх одиноких женщин старше пятидесяти лет, у которых были маленькие собачки чёрного цвета.
- Хммм, мы пока не можем понять, как он выбирает жертв, но нужно заново опросить всех свидетелей!

Чувствую, буду ебать и плакать.

#1932 2020-10-21 00:52:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

В смысле, он очень пытается не метагеймить и ударяется в другую крайность или там вообще все плохо?

#1933 2020-10-21 06:41:43

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

В смысле, он очень пытается не метагеймить и ударяется в другую крайность или там вообще все плохо?

Он очень прямолинейный, прямо очень, на уровне "что вижу - то пою". Фактически пересказывает те же подсказки, что я вбросил в предыдущем посте, не делая каких-то дальнейших выводов или своих предположений. Ну кроме "у нас три трупа со весьма специфичными признаками, но мы до сих пор не поняли, кто может быть следующей жертвой". Или "у нас объединили в серию убийства полугодовой давности, давайте опросим свидетелей ещё раз, наверняка они за полгода вспомнили что-то новенькое".

При этом, я сразу общую канву преступления расписал, чтобы мы не вкидывали противоречащие друг другу улики. Похоже, беспокоиться об этом явно не придётся  :lol:

#1934 2020-10-21 17:18:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Он очень прямолинейный, прямо очень, на уровне "что вижу - то пою". Фактически пересказывает те же подсказки, что я вбросил в предыдущем посте, не делая каких-то дальнейших выводов или своих предположений.

Я никогда в детективу не, но вот такие люди, которые любят пересказывать события из поста соигрока встречались. Может, он у тебя в целом такой?) А ты с ним разговаривал по этому поводу? Типа, псс, твой персонаж уже должен бы понять.

#1935 2020-10-21 19:24:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Может, он у тебя в целом такой?) А ты с ним разговаривал по этому поводу? Типа, псс, твой персонаж уже должен бы понять.

Похоже, что в целом. Я просто спугнуть боюсь) Если и этот игрок сольётся, то мне со своим ОТП только фикло писать останется, а на руках уже мозоли, простите  =D
Но как же хочется всего и сразу, конечно. Чтобы и сюжет, и пейринг, и сеттинг, и вообще. Мечтать не вредно)

#1936 2020-10-21 19:44:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

но вот такие люди, которые любят пересказывать события из поста соигрока встречались.

Ну так это иногда и в тему, когда соигрок описывает реакцию своих персов на происходящее. Но потом - добивает, собственно, ещё какое-то действие. А не:
Вася: Охрениэль разлил ай по чашкам.
Петя: Охуиэль смотрел на то, как Охрениэль разливает чай.
В: Охрениэль предложил чай Охуиэлю.
П: Охуиэль смотрел на то, как...
В:  O_o

#1937 2020-10-21 20:39:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ну так это иногда и в тему, когда соигрок описывает реакцию своих персов на происходящее.

Так когда оно в тему, об этом и говорить смысла нет. Есть такие, которые конкретно своими словами пересказывают, что делал твой персонаж даже без какой-то привязки к их собственному. То есть, не как у тебя в примере с "смотрел", а просто нисхуя предложение: "Охрениэль разлил чай". Сначала оно кажется, что это какие-то временные рамки в посте, чтобы ты понял в какой момент что происходит, но потом начинаешь догадываться, что происходит примерно нихуя и рамки не нужны, а твой партнер просто переписывает твой пост своими словами, добавляет реплику и орел.

Анон пишет:

Я просто спугнуть боюсь) Если и этот игрок сольётся, то мне со своим ОТП только фикло писать останется, а на руках уже мозоли, простите

:comfort: Понимаю тебя, анончик. Я с таким настроем много кактусов сгрызла и сгрызу еще не один. Печально, когда нет выбора. Крепись, надеюсь, что вы подстроитесь друг под друга и все у вас будет хорошо.)

#1938 2020-10-22 01:36:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

которые конкретно своими словами пересказывают, что делал твой персонаж даже без какой-то привязки к их собственному. То есть, не как у тебя в примере с "смотрел", а просто нисхуя предложение: "Охрениэль разлил чай". Сначала оно кажется, что это какие-то временные рамки в посте, чтобы ты понял в какой момент что происходит, но потом начинаешь догадываться, что происходит примерно нихуя и рамки не нужны, а твой партнер просто переписывает твой пост своими словами, добавляет реплику и орел.

О.о Боги миловали, не видел такого...

#1939 2020-12-12 20:30:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Господи, как же бесят простои на игре. Я вроде пытаюсь успокаивать себя, что под нг все загружены и вообще, но это ебанная ролевочка в вкшной группе, а они не Львы Толстые, отписать небольшой пост - раз плюнуть. Все, сука, кончилось мое терпение. Вот бог, вот дедлайн, никому больше не пойду на встречу.  :fury:
Простите, надо было проораться.

#1940 2020-12-12 21:58:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Простите, надо было проораться.

:comfort: Сочувствую, анончик, крепись. Праздники и после них адовое время простоев.

#1941 2020-12-12 23:01:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Спасибо. Что еще остается. Но совести у людей нет конкретно так.

#1942 2020-12-12 23:17:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Когда у меня была ролевочка вк с постами хоть от 100 слов, а в праздники отдельные личности родить ничего не могли, я тоже бесилась, что совести нет и ветки держат. Хорошо, что больше ролевочек у меня нет. хД

#1943 2020-12-13 03:23:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон сегодня открыл для себя существование правил по умолчанию о.О Которых нет в разделе "правил", но они есть, потому, что "ну очевидно же". Осознал, что нахер состарился для этих ваших ролевых.

#1944 2020-12-13 03:30:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А пример?

#1945 2020-12-14 07:53:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

То ли я чего-то не понимаю, то ли приходить на объяву с поиском по фандому и говниться на фандом стало модным веянием в ролевой среде  :facepalm:

#1946 2020-12-14 07:57:36

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А пример?

Не знаю, о чем тот анон, но, например, не устраивать ПвП без договоренности заранее или разделять игрока и персонажа- как раз такого рода правила.

#1947 2020-12-14 17:25:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Не знаю, о чем тот анон, но, например, не устраивать ПвП без договоренности заранее или разделять игрока и персонажа- как раз такого рода правила.

Разделять игрока и персонажа - это какбэ не правило, а просто здравый смысл, не? В смысле, если персонаж от игрока не отделяется, то это как-то уже не ролевая игра получается О.о Хотя может ты что-то другое имел в виду, а я тебя недопонял.
С ПвП согласен, такие вопросы лучше обговаривать заранее, отношение в разных группах разное.

#1948 2020-12-14 17:32:32

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ПвП без договоренности

пвп в смысле драку или еблю?

#1949 2020-12-14 17:40:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Разделять игрока и персонажа - это какбэ не правило, а просто здравый смысл, не?

Как и все правила, касающиеся этикета.
Под неразделением я имею в виду именно "раз Васин персонаж ест детей, значит Вася мудак" или "Вася мудак и должен мне сто рублей, а значит и его персонаж мудак", и опциональный вывод из обоих вариантов - "я буду стараться подложить ему свинью, даже если наши персонажи изначально за одно". И для некоторых это не очевидно.
Ну и в эту же сторону "персонаж Васи - мудак и я буду стараться подложить ему свинью, потому что в реальности не одобряю мудацкие поступки, и посрать, что мой персонаж - вор и гусееб". Это уже на себя направленное неразделение.

Анон пишет:

пвп в смысле драку или еблю?

Драку, естественно. Еблю тоже, но ебля пишется с заглавной "В".

Отредактировано (2020-12-14 17:42:40)

#1950 2020-12-14 18:44:15

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ну ещё как-то - звать так, как представились в том роде, в котором говорят о себе, не метагеймить и не доставать рояль из широких штанин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума