Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2020-08-06 20:14:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

мне становится похуй и я просто сливаюсь

да я тоже не бегаю за мсье, просто искренне не понимаю, зачем так делать. Если ты знаешь, что сегодня пост не напишешь, то зачем говорить, что напишешь сегодня и в оба уха дуть про то, как тебе горит и как ты хочешь этот сюжет, и при этом не написать ни одного поста ни в один из эпов, куда ты должен.
Мне блин не проблема подождать, и полгода не проблема, я король слоуберна (вон, сегодня после полуторамесячного загула вернулся один из соигроков, и мне норм), и соигрок это отлично знает, но продолжает кормить меня завтраками.

#1902 2020-08-06 20:23:19

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Хорошо, когда слиться можно безболезненно, а когда у тебя горит что-то, на что хер кого найдешь, хочется надеяться до прямого заявления "не срослось".

#1903 2020-08-06 20:25:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Если ты знаешь, что сегодня пост не напишешь, то зачем говорить, что напишешь сегодня и в оба уха дуть про то, как тебе горит и как ты хочешь этот сюжет, и при этом не написать ни одного поста ни в один из эпов, куда ты должен.

Я слышала, что бывает такое, что пост не идет, но и соигрок, вроде, нравится — терять не хочется. Вот и кормят завтраками, отказываясь признать, что никогда этот пост не случится.

#1904 2020-08-06 20:37:20

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Так, вроде, у соигрока изменился темп, а не у анона, но почему-то нормальные ответы надо анону вытягивать чуть ли не клещами. Опять же, а если не темп? Играть в угадайку? Типа: а ты не передумал играть? Нет. А у тебя темп не изменился? Нет. У тебя в реале аврал? Нет. У тебя кошка рожает? Угадал, зайка. Такое себе. Все еще топлю за нормальный диалог.

Ну так соигрока все устраивает. Все ещё не понимаю, в чем проблема инициировать этот нормальный диалог, и спросить про сроки. Может, соигрок там себе считает, что анону абсолютно норм, вот он и не спрашивает ничего. А соигрок и не акцентируется.

#1905 2020-08-07 22:23:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И переход на пост раз в месяц мне кажется странным и не логичным. Я предполагаю что человек либо разочаровался либо перегорел, но хуле об этом не сказать?

Или у него завал в реале. Или переутомление, когда хочется писать, а не пишется. Короче, надо спрашивать.

Анон пишет:

Так, вроде, у соигрока изменился темп, а не у анона, но почему-то нормальные ответы надо анону вытягивать чуть ли не клещами.

Так если соигоку норм, а анону - жмёт, то логично об этом сообщить и уточнить, чо как?
Соигрок может искренне не вдуплять, что есть проблема.

#1906 2020-08-20 13:10:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Вижу, тред в основном про форумки, хотя название предполагает, что про все ролевые. А есть здесь аноны, кому сломали хрустальный замок полигонной игры? Или настольно-ролевой?

#1907 2020-08-20 15:30:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

С настольно-ролевой было, да. Один раз к анону на игру пришли отморозки, которые пытались убивать, грабить и насиловать всё, что видят. Анон тогда решил расширять круг вождения, один из постоянных игроков попросил поводить его знакомых, и получилась такая вот хрень. Отношу это к несовпадению ожиданий, потому что люди явно опирались на свой опыт компьютерных игр и от настольно-ролевой хотели "как в компьютере, только делать можно ВСЁ". А анон привык, что игроки как-то сами собой не стремятся играть бомжей-убийц и им не надо отдельно объяснять, что "грабь-убивай-насилуй" как-то не окей.

#1908 2020-08-20 15:51:20

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Самое хуевое, что было у меня в НРИ - синдром пизды в поле фром: тян будет облизана и/или засталкерена, даже если у нее харизма на дне дна, и не будет допущена до боя, пока самый крайний край не наступит, даже если она единственный в пати файтер.
Недоброжелательный сексизм тоже бывал, но в таких случаях можно просто встать и уйти. А вот когда человек вроде как ничего плохого не хочет, просто "ыыыы тян ыыыы" - зачастую ливать неловко.

#1909 2020-08-20 16:01:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

С настольно-ролевой было.
Анон собирался играть в Рудники Фанделвера (базовая кампания по ДнД). Один из игроков явно выбрал себе образ Гильгамеша (насколько я понимаю, из какого-то другого источника) и упарывался в отыгрыш персонажа в ущерб игре. То есть, персонаж буквально обращался к другим тиммейтам в духе "Здравствуй, раб", фантазировал о том, что будет править миром, при любой возможности, отчего игра выглядела так:
игрок Гильгамеша: *пиздит*
Мастер: пока вы разговаривали, на вас напали орки/ спустили плотину/etc.
В той же партии был перонаж-пьяница, который на первом же нападении стал пропускать ходы и заявил, что ему все неинтересно.
Я не выдержал и вышел из пати.

#1910 2020-08-20 16:10:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

В той же партии был перонаж-пьяница, который на первом же нападении стал пропускать ходы и заявил, что ему все неинтересно.

Жыза.
Вообще персонажи, которые делают все, что угодно, только не идут по сюжету - это пиздец. Нет, не те, которые упаковываются по сайдквестам и входят к дракону с черного хода. А те, которые "мне дали квест, но я лучше выпью пива, выебу дочь мельника и устроюсь работать золотарем".

#1911 2020-08-20 16:11:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, как хорошо что я наткнулся на эту тему. Горю ролевыми уже овердохуя времени, как-то меня ролевые на написание  овердохуя буков подтолкнули в формате рассказа, но посты и соигроки слишком засели в сердце.

Так вот, аноны, у вас бывает что вы прям горите-горите игрой и у соигрока реал, кошка заболела или ещё что-то, а ты вроде понимаешь это и готов ждать, но у тебя всё равно горит играть и ты как не в себе?

или я один такой ебобо?

#1912 2020-08-20 16:27:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Не один, конечно. Тоже в таких ситуациях прям места себе не нахожу.

#1913 2020-08-20 16:29:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Так вот, аноны, у вас бывает что вы прям горите-горите игрой и у соигрока реал, кошка заболела или ещё что-то, а ты вроде понимаешь это и готов ждать, но у тебя всё равно горит играть и ты как не в себе?

Да!!
За время, пока жду, я успеваю продумать, чем персонажи будут заниматься через пару лет, какого окраса кошку заведут, и так далее.

#1914 2020-08-20 16:31:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не один, конечно. Тоже в таких ситуациях прям места себе не нахожу.

от сердечка немного отлегло, раз я не одинок. А чем себя отвлекаешь, анонче?

#1915 2020-08-20 16:32:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Да!!
За время, пока жду, я успеваю продумать, чем персонажи будут заниматься через пару лет, какого окраса кошку заведут, и так далее.

я ещё успеваю мысленно написать следующие свои посты. Так, на всякий случай.

#1916 2020-08-20 17:36:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон смотрит на шикарные прикиды, в которые люди вливают тонны бабла потому что могут, и понимает, что анона-занавесочника, который не может позволить себе такого, на игре все эти люди наверняка не ждут :(

#1917 2020-08-20 17:46:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

от сердечка немного отлегло, раз я не одинок. А чем себя отвлекаешь, анонче?

Хз честно говоря, у меня не получается отвлечься. Вот такой я зацикленный на играх хд Но справедливости ради у меня с социальной частью жизни швах, так что я не подходящий пример хд

#1918 2020-08-20 17:55:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

было у меня в НРИ - синдром пизды в поле

Я наоборот ожидал, что будет дикое предубеждение и приосанивание имба-билдами, но все норм.

#1919 2020-08-20 18:20:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

было у меня в НРИ - синдром пизды в поле

Я наоборот ожидал, что будет дикое предубеждение и приосанивание имба-билдами, но все норм.

Я такого тоже не встречал. Нарывался на ТННщиков, но там все сводилось к "ахахаха, тян не умеют играть/водить, иди на кухню".

#1920 2020-08-20 18:34:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Так вот, аноны, у вас бывает что вы прям горите-горите игрой и у соигрока реал, кошка заболела или ещё что-то, а ты вроде понимаешь это и готов ждать, но у тебя всё равно горит играть и ты как не в себе?

История моей ролевой жизни. Вплоть до того, что соигрок сливается, а я потом пытаюсь реанимировать сюжет на стороне, в 99% случаев безуспешно.

#1921 2020-08-21 11:52:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон смотрит на шикарные прикиды, в которые люди вливают тонны бабла потому что могут, и понимает, что анона-занавесочника, который не может позволить себе такого, на игре все эти люди наверняка не ждут :(

Но анон, можно ведь сделать просто, но со вкусом. Опять же, ткани можно найти подешевле. Ботаничка же еще не закрылась?

#1922 2020-08-21 11:58:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

а можно пожаловать не совсем по теме, но близко?
Здравствуйте, я игрок, который вечно западает на чужих НИПов. Надо ли говорить, что я даже ничего не ожидаю в 99% случаев, но все равно  :sadcat:  конечно, когда соигрок написал рандомного Васю, который нужен на две сцены, чтобы подтолкнуть сюжет, странно надеяться, что ради меня Васю оставят и будут развивать до полноценного персонажа. Но грустно каждый раз, когда там такой охуенный Вася, а он просто НИП, и для самого соигрока ничего не значит и не интересен.

#1923 2020-08-21 12:04:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Вообще, если речь о мастерских персонажах, то логично раскрывать их в соответствии с интересом игроков. Задумывался как картон на одну сцену, заинтересовал - ему продумали личность и историю. Такой поворот событий - норма для хорошего мастера. Это если ты про НРИ. Если про форумки, то в них я не силен, но разве нельзя черкануть в личку соигроку, рассказать, что персонаж зацепил, и попросить его немного раскрыть?

#1924 2020-08-21 12:14:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Было очень неловко, когда мы играли в личке пейринг, и чтоб свести персонажей ввели злодея-мудака-разлучника, и я дико запал на пейринг этого злодея со своим персонажем  :facepalm:

#1925 2020-08-21 13:12:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Это если ты про НРИ. Если про форумки

Больше про форумки, в настолках, к счастью, мне проникнуться сложнее хотя тоже бывало, и это адочек
И написать-то соигрокам всегда можно, но ответ чаще всего в духе "эээ ну я конечно может быть могу, но вообще не собирался и не продумывал этого Васю, это просто набор функций с потолка, чтобы ехать дальше по сюжету с Петей". И даже хуже, если соигрок просто соглашается, но игра тут же превращается в отписки. Чувствую себя вдвойне отстойно в таком случае: во-первых, я тут с горящими простынями (условно), грызу ногти в ожидании каждого ответа, а в ответ получаю унылые две строчки без раскрытия или какой-то вовлеченности вообще. Во-вторых, если понимаю, что соигроку не интересно и не горит, но ради меня он выдавливает из себя игру... У меня все падает моментально. Игра должна быть обоим в радость.

Анон пишет:

Было очень неловко, когда мы играли в личке пейринг, и чтоб свести персонажей ввели злодея-мудака-разлучника, и я дико запал на пейринг этого злодея со своим персонажем  :facepalm:

Ахаха, да это же вся моя жизнь в сюжетах, где появляются пейринги :sadcat: Загорелось между двумя персонажами, они сводятся в пейринг - соигрок ввел НПС с "кушать подано" - я огненно зашипперил своего персонажа с этим НПС, прежний пейринг потух на фоне. Или наоборот, я ввел НПС с "кушать подано" и внезапно зашипперил его с персонажем соигрока... в обоих случаях соигрок продолжает гореть по прежнему пейрингу, так что менять путь ваще не вариант.
Хотя было как-то раз, что мы с соигроком одновременно угорели по НПС и перевели сюжет на них. Одно из лучших ролевых воспоминаний  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума