Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2020-05-14 20:35:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, а как вам было с этими правилами, удобно или нет? Нравились или раздражали? Считаете оправданным или излишеством?

От себя: по-моему, это совершенно лишнее, правил русского языка вполне хватает. А что думаете вы?

я уже даже не вспомню, когда такое было на тех форумах, на которых я обитала
даже когда птица тройка была прописана в правилах, я ее с какого момента начала игнорировать/обходить и кмк так же делали другие игроки  =D

выделение прямой речи мне норм, кстати

Анон пишет:

какая-то повальная мода на лапслок.

тут должны быть развороты разных книжек, где авторы делали с текстом невообразимое в креативных целях. но мы находимся на другом форуме  :lol:
я в какой-то момент примирилась с этим. был один форум с ламповой администрацией, где никому не жало писать и так, и так. раньше думалось в стиле "о, куда же мы катимся! сжечьсжечьсжечь", сейчас очень смешно, это уж точно не бич ролевых

#1802 2020-05-14 20:50:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

тут должны быть развороты разных книжек, где авторы делали с текстом невообразимое в креативных целях. но мы находимся на другом форуме 

Креативность креативностью, но если у вас не ебать артхаусный эпизод, то я предпочту читаемость понтам. Меня лично бесит лапслок, потому что он превращает текст в кашу. Когда ещё и абзацы игнорят, совсем беда получается.
Я тоже не дурак красивостей на текст навести. Но они не должны превращать чтение в шараду-угадайку

#1803 2020-05-14 21:03:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

выделение прямой речи мне норм, кстати

Единственное хорошее, что можно было быстро в эпизодах посмотреть, чего напиздели персонажи. хД

#1804 2020-05-14 21:07:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Креативность креативностью, но если у вас не ебать артхаусный эпизод, то я предпочту читаемость понтам.

в смысле, чтобы соигрок писал, соблюдая тривиальные правила? ну, это-то понятно. но обычно это понятно по заметкам в конце или по тому, как написана заявка, посты и т.д.? или ты не на форумах играешь и заранее не знаешь, какой сюрприз тебя ожидает?  ;D если так, то сочувствую. не знаю, как бы я отреагировала
это не то, чтобы большая проблема, но часто вместе с лапслоком есть клаш с другим ролевым антагонистом - королем красивостей. и вот это по-настоящему сложненько. вода так меня не напрягает, как метафоры из ада

Анон пишет:

Я тоже не дурак красивостей на текст навести. Но они не должны превращать чтение в шараду-угадайку

а что ты понимаешь под красивостями? то есть я могу представить альтернативное оформление. что-то такое на хайвее видела и там, имхо, это не смотрится странно или не к месту (по крайней мере для меня)

#1805 2020-05-14 21:16:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Хорошо играть в вк. Там захочешь, красивостей в диалоге не нахуевертишь, там даже курсива нет.  :lol:
Зато бесят люди, которые вместо описаний цепляют картинки к посту. Я не хочу играть с пинтерестом!

Отредактировано (2020-05-14 21:16:28)

#1806 2020-05-14 21:30:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Хорошо играть в вк. Там захочешь, красивостей в диалоге не нахуевертишь, там даже курсива нет. 

    Зато        можно
                    писать
                            от
                             так
                               от.
Что тоже бесит.

#1807 2020-05-14 21:34:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Другой анон, но обожаю, когда соигрок что-то спрашивает, интересуется. А то я люблю гнать всякий анализ и прочее и кидать в пустоту, которая только угукает изредка, очень уныло и неуютно.

Угу. Анон принял к сведению, что оно бывает и так, и задумался)

Анон пишет:

Когда ещё и абзацы игнорят, совсем беда получается.

Анон скромно мечтает о том, чтоб люди освоили проставление абзацев и красных строк. А то даже самый увлекательный текстволл становится нечитабельной простынёй.

Анон пишет:

Единственное хорошее, что можно было быстро в эпизодах посмотреть, чего напиздели персонажи. хД

Кстати, порой, да. Когда воды и флэшбэков - 85% от тела поста, то выручает))

Анон пишет:

Зато бесят люди, которые вместо описаний цепляют картинки к посту. Я не хочу играть с пинтерестом!

Как это?

#1808 2020-05-14 21:39:01

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Кстати, порой, да. Когда воды и флэшбэков - 85% от тела поста, то выручает))

Или когда просто не особо интересно.

Анон пишет:

Как это?

Мелиорация вошла в комнату в своем прекрасном платье.

Скрытый текст

Она прошла по шикарному помещению.

Скрытый текст

И сказала:
— Сахарку?

#1809 2020-05-14 21:44:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

а что ты понимаешь под красивостями? то есть я могу представить альтернативное оформление. что-то такое на хайвее видела и там, имхо, это не смотрится странно или не к месту (по крайней мере для меня)

Использование разного форматирования для оформления поста, шрифтовые вставки, отбивки всякие нестандартные, разрывающие фразу для типа нагнетания атмсфр, тому подобное. Это может реально заставить пост звучать, но при эреборе получается мешанина из говна и блёсток, увы

#1810 2020-05-14 21:46:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мелиорация вошла в комнату в своем прекрасном платье.

Скрытый текст

Она прошла по шикарному помещению.

Скрытый текст

И сказала:
— Сахарку?

О_о Серьёзно?? И так играют?? Анон иногда постики иллюстрировать любит, если игра длиннопостами под настроение, но сам от руки а не фотащкаме, и думал, что камень был в огород таких извратов. А тут вообще дичь какая-то...

#1811 2020-05-14 22:15:09

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

О_о Серьёзно?? И так играют?? Анон иногда постики иллюстрировать любит, если игра длиннопостами под настроение, но сам от руки а не фотащкаме, и думал, что камень был в огород таких извратов. А тут вообще дичь какая-то...

И так тоже, анон. Ебанина-с. Вообще, если иллюстрация заходит тебе и партнеру — ящитаю, никаких проблем. Иногда, кстати, надо карту там нахуячить, план дома супермаркета для зомби-апокалипсиса хД еще что-то. Но я, например, вообще не люблю картинки или гифки, или даже рисунки в постах. Просто мне не нравится. Я вообще суровый анон, который только курсив редкий воспринимает, и то — со скрипом. Но я как-то обычно обозначаю и счастливо вижу только буковки.

#1812 2020-05-14 22:17:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

как метафоры из ада

например?

#1813 2020-05-14 22:51:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

например?

Ооо, их есть у меня!

... крылья. Последние, в свою очеред, были чудными. Мало того, что огромными, так..ну да, в общем-то, стоило лишь единожды взглянуть на них, как все сомнения в том, кем являлся сей гость, отпадали. Дело в том, что крылья у темного, увы, не сохранились настолько же хорошо, как он сам. Они были..странными. Страшными. Кое-где лишенными плоти и перьев, и оттого пронзительно отливающие сумрачной белизной костей. А правое-так и вовсе наполовину отсутствовало, замененное тусклой, подржавленной бронзой*

#1814 2020-05-14 23:11:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ооо, их есть у меня!

Так криво конечно, но сумрачная белизна костей- это как раз нормально. И с бронзой что не так, ну протез у него там, видимо? Стимпанковский какой-то ангел, что ли. Остальное (то, что криво) - это не про метафоры.

#1815 2020-05-14 23:13:36

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И с бронзой что не так, ну протез у него там, видимо?

Бронза не ржавеет, бронза темнеет и зеленеет

#1816 2020-05-14 23:18:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Бронза не ржавеет, бронза темнеет и зеленеет

Патинируется она. Тусклой становится, да.

#1817 2020-05-14 23:22:51

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Тоже не понял, где пугаться. Под метафорами из ада представлялось что-то вроде знаменитых мопсов НК, только страшнее, в большем количестве и не к месту, а тут - ну, высокопарное (что само по себе так-то не грех, а вкусовщина) кривое описание с опечатками и несогласованностями и сраные две точечки вместо трех, ааа, но ничего особо хтонического  :think: 
С ржавой бронзой косяк, но косяки везде бывают, я вот как-то на полном серьезе написал, как персонаж свое отражение в воде рассматривал, хотя вода у него была в бутылке. Потом заметил - сам зафейспалмился

#1818 2020-05-14 23:29:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Сумрачная белизна костей вообще хорошо. Я вот сразу себе представляю такое темное, заветренное гниющее мясо, практически сухая гангрена, почти черное - поэтому и белизна на фоне "сумрачная", из которого торчит кость. Если это то, о чем хотел сказать автор, то вообще очень нот бэд.

#1819 2020-05-15 00:08:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Мне как-то написали пост про еблю в стиле сумрачных костей и ржавеющей меди. =( До этого еще долго выясняли, как будем еблю играть — темным экраном или прямо отыграем. Но я чот разницы между "агонь и льод, кожа к коже, горячечные пацелуи, диковатость" и темным экраном не заметила, уснула на половине поста и решила, что на этом можно закончить.

#1820 2020-05-15 05:07:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И так тоже, анон.

Срань господня О.о

Анон пишет:

Вообще, если иллюстрация заходит тебе и партнеру — ящитаю, никаких проблем. Иногда, кстати, надо карту там нахуячить, план дома супермаркета для зомби-апокалипсиса хД еще что-то. Но я, например, вообще не люблю картинки или гифки, или даже рисунки в постах. Просто мне не нравится. Я вообще суровый анон, который только курсив редкий воспринимает, и то — со скрипом. Но я как-то обычно обозначаю и счастливо вижу только буковки.

Ну, я имел в виду, что рисовач не заменяет описание, а дублирует. И да - карты, схемы и планы - наше всё. Но чтоб просто заменить пост пачкой клипартов О.о

Анон пишет:

Мне как-то написали пост про еблю в стиле сумрачных костей и ржавеющей меди. =(

Ебля метафорами прямо в мозг) Кстати, в чём корень явления, как думаете? Ну в смысле это от боязни прямым текстом член членом назвать или пристрастия к возвышенной крОсоте?)

#1821 2020-05-15 05:22:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ну, я имел в виду, что рисовач не заменяет описание, а дублирует. И да - карты, схемы и планы - наше всё. Но чтоб просто заменить пост пачкой клипартов О.о

Я тот суровый анон и я не люблю даже дубляжи. Но вообще иллюстрации к, а не вместо, постам, это частое явление, которое многие любят в разной степени. Но там обычно одна гифонька "в настроение поста". Это просто украшательства. А вот с фоточками вместо описаний — это как раньше было круто смайлами истории писать, вот такая же ебанина. Хз, правда, что именно изначальный анон в виду имел.

Анон пишет:

Ебля метафорами прямо в мозг) Кстати, в чём корень явления, как думаете? Ну в смысле это от боязни прямым текстом член членом назвать или пристрастия к возвышенной крОсоте?)

Там было так уныло, что прямо пиздец. =(((9
Типа не быдло же! А то, что иногда — не говорю, что всегда, но частенько — ебля между персонажами и их отношения двигает, и характеры развивает, так хуйня, зато не быдло. В моей истории это реально был момент, когда мне для персонажа надо было еблю прямо вот с "всунул член вот после такой-то прелюдии, двигался вот так-то, в глаза смотрел\не смотрел" отыграть. Мне как-то сложно было представить, куда персонажи после той ночи двинутся в отношениях без видения, что персонаж соигрока сделает с моим персонажем. И вместо этого мне выписали кучу скучных метафор, из которых было понятно три вещи: ебали моего персонажа на спине (что персонаж воспринял бы ок, но посередине бы точно оседлал и выебал), целовали шею, сжимали руки переплетая пальцы. Все остальное — ах, соединились в одно, как лед и пламя. Хуямя. =(
Но там и игрок был такой, который особо подчеркивал, что он тебе не быдло ебанное, а илитка и вообще. Это был первый раз, когда я просто перестала отвечать на посты молча. Обычно как-то объясняюсь.

#1822 2020-05-15 05:51:47

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Я тот суровый анон и я не люблю даже дубляжи.

Ну эт каждому свое, согласен)

Анон пишет:

Но там обычно одна гифонька "в настроение поста".

Ненене, какая гифонька? Ручками, карандашиком или стилусом, если скорость игры позволяет. В том-то и прикол, то рисуешь сам.

Анон пишет:

А вот с фоточками вместо описаний — это как раньше было круто смайлами истории писать, вот такая же ебанина.

Это уже какая-то пиктография. Не, фу однозначно.

Анон пишет:

Там было так уныло, что прямо пиздец. =(((9
Типа не быдло же! А то, что иногда — не говорю, что всегда, но частенько — ебля между персонажами и их отношения двигает, и характеры развивает, так хуйня, зато не быдло. В моей истории это реально был момент, когда мне для персонажа надо было еблю прямо вот с "всунул член вот после такой-то прелюдии, двигался вот так-то, в глаза смотрел\не смотрел" отыграть. Мне как-то сложно было представить, куда персонажи после той ночи двинутся в отношениях без видения, что персонаж соигрока сделает с моим персонажем. И вместо этого мне выписали кучу скучных метафор, из которых было понятно три вещи: ебали моего персонажа на спине (что персонаж воспринял бы ок, но посередине бы точно оседлал и выебал), целовали шею, сжимали руки переплетая пальцы. Все остальное — ах, соединились в одно, как лед и пламя. Хуямя. =(
Но там и игрок был такой, который особо подчеркивал, что он тебе не быдло ебанное, а илитка и вообще. Это был первый раз, когда я просто перестала отвечать на посты молча. Обычно как-то объясняюсь.

Н-да. Соболезную, анон. Я тоже игроеблю трактую как прежде всего сюжет и взаимодействие, с какими-то фишками раскрытия взаимоотношений, приятными и не очень мелочами, шутеечками)) Шутеечки и неловкие моменты - вообще милота, типа "айблять, не оторви! это тебе не рукоять меча, ну!" в фентезийном сеттинге и около того) И от метафор про единение, вспышки и взрывные волны - становится печально))
А ты илитному пробовал объяснить, что тебе конкретика нужна, действия и отклик, а не карамельные брызги в рассветных облаках?)

#1823 2020-05-15 06:57:29

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ненене, какая гифонька? Ручками, карандашиком или стилусом, если скорость игры позволяет. В том-то и прикол, то рисуешь сам.

Это у тебя, потому что ручки есть. А если ручек нет, а очень хочется немного разгуляться, ебашат гифоньки. Мне не нравится, но в целом — не пиздец, а просто украшательство поста. Типа, знаешь, она такая стоит, горячая, объясняет, что ты дебил, а внизу поста — гифка с внешкой, примерно в той же ситуации. При нормальном посте это дополнение.
А если картинки без поста, то это прямо наскальных рисунков ролплей. хД

Анон пишет:

Я тоже игроеблю трактую как прежде всего сюжет и взаимодействие, с какими-то фишками раскрытия взаимоотношений, приятными и не очень мелочами, шутеечками))

Да! Вообще, если у персонажей только начались отношения или, как в моем случае, не отношения даже начались, а вынужденная ебля, это же кладезь! По еблеведению видно, что там персонаж про другого думает, как оценивает, насколько довольны будут оба. У меня тогда была первая брачная политического брака между двумя, которые... не помню точно сколько, но мы, вроде, несколько месяцев им прописывали, что они отринули вражду и объединились ради общей цели. И в ебле их можно было открыть совсем иначе, они даже во время свадьбы друг друга на "вы" кликали, а тут такой простор для раскрытия! Может, суровый лордец-то заботливая няша, а горделивая ледя хочет его страстно седлать, в глаза пялясь (и хотела, вообще-то, у нее это в каноне не палюсь хД), а по итогу... =(

Анон пишет:

А ты илитному пробовал объяснить, что тебе конкретика нужна, действия и отклик, а не карамельные брызги в рассветных облаках?)

Нит. Там был сказочный долбоеб, а я тогда только в ролевые вернулась и на тот момент спустила на тормозах уже достаточно много, чтобы даже неплохие посты вне ебли не перевесили.

#1824 2020-05-15 08:00:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А если ручек нет, а очень хочется немного разгуляться, ебашат гифоньки. Мне не нравится, но в целом — не пиздец, а просто украшательство поста. Типа, знаешь, она такая стоит, горячая, объясняет, что ты дебил, а внизу поста — гифка с внешкой, примерно в той же ситуации. При нормальном посте это дополнение.

Но... но это же гифки! Они мелькают! Так озвереть можно, пока читаешь пост, а на периферии зрения что-то дёргается!

Анон пишет:

если картинки без поста, то это прямо наскальных рисунков ролплей.

=D

Анон пишет:

Да! Вообще, если у персонажей только начались отношения или, как в моем случае, не отношения даже начались, а вынужденная ебля, это же кладезь! По еблеведению видно, что там персонаж про другого думает, как оценивает, насколько довольны будут оба.

Именно) Дохрена невербального наглядного инфопотока. Начиная от встал-не встал и любуется/представляет на месте партнёра соседа и до всяких мелочей и тонкостей. Это уже не говоря о кинках)))

Анон пишет:

У меня тогда была первая брачная политического брака между двумя, которые... не помню точно сколько, но мы, вроде, несколько месяцев им прописывали, что они отринули вражду и объединились ради общей цели. И в ебле их можно было открыть совсем иначе, они даже во время свадьбы друг друга на "вы" кликали, а тут такой простор для раскрытия! Может, суровый лордец-то заботливая няша, а горделивая ледя хочет его страстно седлать, в глаза пялясь (и хотела, вообще-то, у нее это в каноне не палюсь хД)

Не боись, не пронзил сеттинг даже близко) Ну вот да, в твоём случае это именно очередной квест на лояльность с выдачей информации в максимально откровенной обстановке. Вообще для пафосящих прикольно в сценах ебли сводить всё на ха-ха, о тоже.... ну такое. Одноразово весело, но игра всё равно не задаётся.

Анон пишет:

Нит. Там был сказочный долбоеб, а я тогда только в ролевые вернулась и на тот момент спустила на тормозах уже достаточно много, чтобы даже неплохие посты вне ебли не перевесили.

Эхх( Ну вообще стоило бы... но на, именно, что сразу. И не факт, что спасло б положение. У меня подруга одна тоже мастер метафорической ебли, но в её случае есть такие же соигроки, которым такой формат только в кайф. Это заранее известно и народ развлекается текстволлами, меряясь длинной аллюзий и толщиной образов))) Но когда тебе это вот приносят в ответ на конкретику, причём выдавая за высокий единственно кошерный штиль - это грустно и непонятно(

#1825 2020-05-15 11:34:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но... но это же гифки! Они мелькают! Так озвереть можно, пока читаешь пост, а на периферии зрения что-то дёргается!

Тот еббоша еще любил гифоньки, да. Хоспаде, как меня пидорасило-то!

Анон пишет:

Именно) Дохрена невербального наглядного инфопотока. Начиная от встал-не встал и любуется/представляет на месте партнёра соседа и до всяких мелочей и тонкостей. Это уже не говоря о кинках)))

ДА! Причем, есть прон на подрочить, который часто играется, когда у персонажей уже какие-то стабильные отношения и они в курсе, чего ждать, где трогать и как додать. А бывает именно прон, который сюжетный, который или играть нормально, или не играть, но хоть как-то обсудить, а не... ну, ебать метафорами прямо в моск. После такого даже обсуждать не хочется. Хотя бы потому что начнутся обидки "ой, мое шыдывральное писево тебе тентаклем прямо в моск через глазные дыры не закачало инфу штоле? смылях тебе нихуя непонятно?".

Анон пишет:

Эхх( Ну вообще стоило бы... но на, именно, что сразу.

Там не столько в постах было дело, просто человек сам был душный дохуя и много себе позволял. А я чот хз почему тушевалась. Просто пост с еблей добил и, наконец-то, до меня дошло, что я могу кактус соснуть в любое время в любом количестве, так что ничего не потеряю.

Анон пишет:

У меня подруга одна тоже мастер метафорической ебли, но в её случае есть такие же соигроки, которым такой формат только в кайф.

Д — добровольность. Это главное вообще во всех отношеньках, ящитаю.

Анон пишет:

Но когда тебе это вот приносят в ответ на конкретику, причём выдавая за высокий единственно кошерный штиль - это грустно и непонятно(

Там как получилось, персонажи трещали, потом начали целоваться — детально, кстати, положение рук и тел в пространстве прослеживалось — а потом будто в камеру плюнули радугой и все заплыло какой-то метафорической хуйней и вообще перестало быть понятным. Как человек с нормального конкретного поста в это съехал только его мозговым слизням известно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума