Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2020-05-13 20:19:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Блин, вот плюсую! Не могу персонажа, которым не горю полностью, и когда оказывается, что соигроку на своего просто не совсем плевать, это, блин, так грустно((

Вот да. На каждого персонажа сидишь, собираешь факты, потом еще в голове прокручиваешь, почему тут так, а вот там по-другому. А соигрок просто такой "канон, шманон".

#1777 2020-05-13 20:22:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Кстати да! Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют. Вот просто у них есть вроде какая-то симпатия, но не настолько, чтобы прямо знать о персонаже все, как-то о нем размышлять, анализировать его. Прямо бесит это.

Я более того скажу, это оридж. То есть даже необязательно дрочить канон, просто бери любимку @ играй.
Но нет, набор картонок двенадцати цветов радуги. Даже интересно, не выглядит ли мой так же со стороны...

#1778 2020-05-13 20:43:34

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Если это оридж, то даже сказать нечего.  =D

#1779 2020-05-13 20:52:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А мне не дают любить любимку и упиваться этим :pink:  Чуть распишешься, пытаясь всунуть не только скупые описания, что там Вася сделал и спросил у Пети, как вне игры начинаются намеки на чрезмерный обвм Васи и снисходительные всякие замечания. Сразу не только горение тухнет и вдохновение опадает, но и вообще желание играть уходит в лес - если соигроку вообще не интересен мой Вася, а любая попытка приоткрыть, что у него в голове, вызывает закатывание глаз, нафига он играть-то со мной продолжает?
Если что, нет, я не разливаюсь простынями обвм на три листа, обычный пост - слов 150-200, где того внутреннего мира - пара предложений, которые вполне соотносятся с происходящим вокруг.

#1780 2020-05-13 20:54:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Кстати да! Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют.

Поэтому я везде примерно таскаю одного персонажа, который вообще-то прототип из любимого канона. Потому что его я точно всегда могу отыграть со всей любовью.
Проблема в том, что он не кросафчег с властными кубиками.
Но кстати я стараюсь "рефлексировать" в смысле отражать соигрока по максимуму.

#1781 2020-05-13 21:10:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

вне игры начинаются намеки на чрезмерный обвм Васи и снисходительные всякие замечания.

Пиздец, анон, беги от таких роняя тапки, я тебе новые подарю, пушистые.

#1782 2020-05-13 21:13:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют. Вот просто у них есть вроде какая-то симпатия, но не настолько, чтобы прямо знать о персонаже все, как-то о нем размышлять, анализировать его. Прямо бесит это. Припрется такое нечто и говорит, я сыграю твоего вожделенного мистера Х, ты уже слюнями истекаешь, думаешь, насколько вам будет хорошо... А потом выясняется, что этот игрок будто по фанартам знакомился с персонажем, о каноне его знает в общих чертах и вообще "ачотакова" и "итаксойдет

Да их всегда до пизды было. Уву, у этого сладульки такая блядская жопка и блядские губки, он будет сучечка и мой селф-инсерт

#1783 2020-05-13 21:17:47

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

вне игры начинаются намеки на чрезмерный обвм Васи и снисходительные всякие замечания.

Пиздец, анон, беги от таких роняя тапки, я тебе новые подарю, пушистые.

Плюс тыща, анон, и на твоей улице перевернётся грузовик с классным, понимающим и горящим соигроком, а этого я б дропнул

#1784 2020-05-13 21:44:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Грузовик, может, и не перевернется, но лучше совсем не играть, чем жрать кактус, ящитаю.

#1785 2020-05-13 23:50:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, что делать, когда ты немного ебобо, играл с одним человеком именно то, что тебе надо было, а когда этот человек немного пропал, не можешь с другими играть без чувства, что все не так? =(
Был у меня офигенный соигрок, который и персонажа видел так же, как я, и сцены у нас были настолько потрясающие, что меня прямо уносило от образов. И вот этот товарищ говорит, мол, ну у него несчастье, будет отсутствовать какое-то время. Хз, был ли это способ отвязаться или вернется, пока прошло недостаточно, чтобы даже узнать, как у человека дела, так что я просто не думаю об этом. Но пока его нет, ищу с кем еще поиграть. И вот ко мне приходит товарищ, с которым играем такой же сюжет (фандомное, идея просто застряла), и вроде ничего плохого, но не то.  :sadcat: Я объективно понимаю, что я просто имею определенные ожидания, которым этот человек соответствовать вообще не обязан, но что с этим делать — хз.

#1786 2020-05-14 00:23:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Не раз такое было. Решалось только перегоранием к фандому.

#1787 2020-05-14 03:40:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мне так казалось пять лет назад. И как-то эта ебанина все еще живет.

Ага, загнивает, как загнивающий Запад. И чёт никак не загниёт(

Анон пишет:

Кстати да! Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют. Вот просто у них есть вроде какая-то симпатия, но не настолько, чтобы прямо знать о персонаже все, как-то о нем размышлять, анализировать его. Прямо бесит это. Припрется такое нечто и говорит, я сыграю твоего вожделенного мистера Х, ты уже слюнями истекаешь, думаешь, насколько вам будет хорошо... А потом выясняется, что этот игрок будто по фанартам знакомился с персонажем, о каноне его знает в общих чертах и вообще "ачотакова" и "итаксойдет".

Есть такое(( За это люблю оригинальных персов - больше вероятность, что их автор не с полки взял, а выдумал и любит. Сам со своими ношусь, как с писаной торбой)))

Анон пишет:

Чуть распишешься, пытаясь всунуть не только скупые описания, что там Вася сделал и спросил у Пети, как вне игры начинаются намеки на чрезмерный обвм Васи и снисходительные всякие замечания.

Соигроки тоже бывают мудаками..

#1788 2020-05-14 10:14:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Как вы думайте, через какое время соигроку  будет вежливо спросить о пост в игру?

Начали играть, обсудили все и игра вроде пошла хорошо. Потом у меня случился аврал в реале, о чем я честно написал соигроку, мол, буду редко, и т.д.
Реал кончился, снова начали играть, а потом соигрок начал сливаться и кормить завтраками. Мы изредка общаемся за реал, ну такое полуформальное 'как дела', и мне несколькотраз писали, что мол там с такого то дня начну играть снова, но день наступал, игра не продолжалась...причем человек в сети появляется.
Устал находится в подвешенном состоянии. Там еще и сюжет интересный и крашевый, и персонажи продуманные...терять и прекращать не хочется очень.

#1789 2020-05-14 10:18:34

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Обычно, если о сроках не договаривались, я через недельку радиомолчания вежливо подкатывал с вопросом "мсье, где постик". Если давали конкретную дату - то через день от неё спрашивал, всё ли норм.

Потом мог прямым текстом спросить, горит ли с той стороны или мне не стоит надеяться.

#1790 2020-05-14 11:09:09

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Обычно, если о сроках не договаривались, я через недельку радиомолчания вежливо подкатывал с вопросом "мсье, где постик". Если давали конкретную дату - то через день от неё спрашивал, всё ли норм.

Потом мог прямым текстом спросить, горит ли с той стороны или мне не стоит надеяться.

+1. Можно дружелюбно так прямо спросить, не случилось ли чего? Или вдруг правда перегорел соигрок? Тут же ничего личного или неуместного, об общем фане разговор.

#1791 2020-05-14 15:06:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Интересная тема про рефлект, аноны. У меня был один соигрок, во всем хороший, кроме момента обсуждения наших персонажей. Мы любили помимо игры просто поболтать про персов, про их ОБВМ, раскрытие, всё такое, и меня периодически слегка удивляло отсутствие какого-то, не знаю, проявления внимания в сторону моего перса.
То есть выходило как-то так: вот мы обсуждаем какой-то триггер или жизненно важный момент в жизни его персонажа (скажем, Васи). Соигрок рассказывает мне про Васю, я задаю вопросы, соигрок через них раскрывает какие-то дополнительные вещи, все довольны. Потом я поднимаю какую-то важную тему для моего персонажа (скажем, Пети), и я не то что человеку неинтересно... но он переводит её обратно на Васю.
То есть, например, диалог первый:
- Я тут подумал, что Вася боится пауков.
- А почему, просто так, или что-то случилось?
[дальше разговор, в котором из боязни пауков вытащили десять тыщ старых детских травм и придумали еще тыщу и заодно прикрутили обоснуй к еще паре страхов]

Диалог второй:
- Я кстати думаю, что Петя не просто так хотел стать врачом.
- Ага, круто. Кстати, я подумал, что Вася может быть тоже хотел стать врачом!
[дальше разговор снова утекает на Васю, попытки поговорить о Пете разбиваются о том, что тема переводится на него]

С одной стороны, это понятно, свой персонаж всегда интереснее и кто я такой, чтобы требовать разговоров о своем Пете. С другой стороны, наши персонажи вроде как должны быть друг другу взаимно интересны в какой-то степени? Может быть ерунда, но почему-то немного неприятно не получать этого самого рефлекта.

#1792 2020-05-14 15:31:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Соигрок рассказывает мне про Васю, я задаю вопросы, соигрок через них раскрывает какие-то дополнительные вещи, все довольны. Потом я поднимаю какую-то важную тему для моего персонажа (скажем, Пети), и я не то что человеку неинтересно... но он переводит её обратно на Васю.

Это все точно не я писал? Ты мой потерянный брат, от той же фигни страдаю  :comfort:  Причем у меня интерес обычно сам собой появляется, ну блин, не был бы мне интересен чужой перс - нафига я играл бы вообще? Но ответного интереса нихуя, а только попытаешься сам поделиться чем-то, хоть кратенько - или пофигистичное "угу-ага-ясно" в ответ или перевод темы на чужих персонажей.
У меня был вообще эпичный случай: поделился хедканоном про важное событие, которое могло случиться в прошлом моего Васи и сильно повлиять на его характер и мировосприятие. Соигрок сказал угу-ага и тема в принципе свернулась, но через пару дней мне выкатили рассказ про точно такое же событие (с минимальными изменениями), только произошло оно в прошлом не моего Васи, а Пети соигрока. Я охуел и не выхуел, и обиделся пиздецки, конечно.

#1793 2020-05-14 15:35:19

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Соигрок рассказывает мне про Васю, я задаю вопросы, соигрок через них раскрывает какие-то дополнительные вещи, все довольны. Потом я поднимаю какую-то важную тему для моего персонажа (скажем, Пети), и я не то что человеку неинтересно... но он переводит её обратно на Васю.

Это все точно не я писал? Ты мой потерянный брат, от той же фигни страдаю  :comfort:  Причем у меня интерес обычно сам собой появляется, ну блин, не был бы мне интересен чужой перс - нафига я играл бы вообще? Но ответного интереса нихуя, а только попытаешься сам поделиться чем-то, хоть кратенько - или пофигистичное "угу-ага-ясно" в ответ или перевод темы на чужих персонажей.
У меня был вообще эпичный случай: поделился хедканоном про важное событие, которое могло случиться в прошлом моего Васи и сильно повлиять на его характер и мировосприятие. Соигрок сказал угу-ага и тема в принципе свернулась, но через пару дней мне выкатили рассказ про точно такое же событие (с минимальными изменениями), только произошло оно в прошлом не моего Васи, а Пети соигрока. Я охуел и не выхуел, и обиделся пиздецки, конечно.

анон! Спасибо, я правда не мог понять, загоняюсь я или такая проблема реально может существовать.
Вы после этого прекратили играть?

#1794 2020-05-14 15:59:01

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

С одной стороны, это понятно, свой персонаж всегда интереснее и кто я такой, чтобы требовать разговоров о своем Пете. С другой стороны, наши персонажи вроде как должны быть друг другу взаимно интересны в какой-то степени? Может быть ерунда, но почему-то немного неприятно не получать этого самого рефлекта.

Я сливаюсь без рефлекта. И сам стараюсь рефлектить чужих персонажей

#1795 2020-05-14 16:01:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

нтересная тема про рефлект, аноны.

Со стыдом узнал себя в авторе Пети)))
не в смысле, что это именно я с тобой играл и так охуел, а в том плане, что со мной как раз такое бывает. Не факт, аноны, что ваши соигроки рассуждали так же, но асибе: это воспринимается просто как обмен фактами. Мне рассказали кулстори про Васю. Я принял её к сведению и в ответ рассказал что-то про Петю, что к слову пришлось. Типа "Васян не любит собак, его в детстве дофига напугала дикая стая вподворотне!!" - "Хуясе! А вот Петя собак обожает. его дед в деменции подобрал 45 дворняг и все они жили с Петей и дедом в завалюхе на краю посёлка. И малой Петя воспринимал это, как окнорм и обожал дружелюбных блоховозов по метру в холке! Потом в детдоме очень скучал, и по отъехавшему деду и по собакам"

Н-да, со стороны васеавтора и правда выглядит, как перетягивание одеяла на охуенного Петю...

Аноны открыли мне глаза.

#1796 2020-05-14 19:19:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны открыли мне глаза.

Анон, я подумал над твоим ответом, и мне кажется что это напрягает только на более-менее сокращенной дистанции. Если я игрока вижу первый раз и мы с ним играем одну игру на три дня, я и не жду от него большого интереса. Но если это относительно регулярный соигрок и уже не первый отыгрыш, то да, мне может не хватать рефлекта.

#1797 2020-05-14 19:38:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Мне этого рефлекта часто в самой игре не хватает. Особенно когда это неспешное обмазывание друг друга б-м крупными постами, и вот ты такой пишешь пост, со всякими мыслечуйствами, и в том числе показываешь взгляд твоего персонажа на другого. Они уже как-то взаимодействовали, какое-то впечатление друг на друга имеют...
А потом пост пишет соигрок, и это тупо сколько-то там килознаков дроча исключительно на себя и своего персонажа, твой упоминается максимум в действиях, если вы как-то активно взаимодействуете прямо сейчас. И когда так всю игру, это как-то... обидно. Будто ты декорация или инструмент для дроча.

#1798 2020-05-14 19:41:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Как вы думайте, через какое время соигроку  будет вежливо спросить о пост в игру?

Зависит от отношений, анон. Если я правильно понимаю по твоему описанию, у вас с соигроком товарищеские отношения. Не такая и проблема, спросить у него, если что-то с постами пошло не так. Не факт, что тебе ответят честно, а не будут кормить завтраками, конечно...

#1799 2020-05-14 19:48:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон, я подумал над твоим ответом, и мне кажется что это напрягает только на более-менее сокращенной дистанции. Если я игрока вижу первый раз и мы с ним играем одну игру на три дня, я и не жду от него большого интереса. Но если это относительно регулярный соигрок и уже не первый отыгрыш, то да, мне может не хватать рефлекта.

Задумался...
Знаешь, в моём случае это особо не зависит от длительности игры и общения. Бывают вот такие перекидывания кусками "лора" своих персонажей со всеми. И, наверное, это действительно обижает. Постараюсь отслеживать за собой.
И не то, чтобы мне были неинтересны персонажи соигроков (чё б я вообще играл с неинтересными?), но без именно запроса на "давай обсудим, как у моего Васи тут чо и почему" часто начинаю именно вот такую переброску фактами из био, что-то допиливая на ходу.
Занятно...
Иногда наоборот даже неловко лезть с расспросами. А вдруг что-нибудь вотэтоповоротное проспойлерят?

Отредактировано (2020-05-14 19:49:30)

#1800 2020-05-14 20:31:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Иногда наоборот даже неловко лезть с расспросами. А вдруг что-нибудь вотэтоповоротное проспойлерят?

Другой анон, но обожаю, когда соигрок что-то спрашивает, интересуется. А то я люблю гнать всякий анализ и прочее и кидать в пустоту, которая только угукает изредка, очень уныло и неуютно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума