Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2016-02-26 12:55:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Им просто хотелось играть в ролевую на всех, а не "Охуенные Харли и Джокер на фоне унылых статистов"

#1527 2016-02-26 12:57:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Если всё было действительно так, как ты описываешь, то я тоже немного не понимаю тех игроков. (Хотя помню, что мы видим только твою версию)
Тому игроку, чьего персонажа закинули к зомби, но дали возможность выжить, такой крутой квест подарили, и он недоволен?

#1528 2016-02-26 12:59:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Как все-таки хорошо играть в игры, где подобное разруливается фразой к мастеру "Мой персонаж - параноик с хорошим слухом, у него есть шанс среагировать на кражу" - "Ну кидай дайс", например.

#1529 2016-02-26 13:00:26

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Если всё было действительно так, как ты описываешь, то я тоже немного не понимаю тех игроков.

Просто есть такие люди, у которых вроде и идеи хорошие, и сюжеты мутят интересные, а все равно играть  с ними неприятно и хочется держаться подальше.  :dontknow:

#1530 2016-02-26 13:51:43

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Им просто хотелось играть в ролевую на всех

то есть, ролевая для всех - это когда все подлизывают друг другу и не устраивают конфликтов на фоне стрессовых ситуаций, а также находят в себе моральность, хотя это противоречит квенте?
яснопонятно.

Анон пишет:

Тому игроку, чьего персонажа закинули к зомби, но дали возможность выжить, такой крутой квест подарили, и он недоволен?

Игрок сначала говорил, что мы так не договаривались (но как бы это был квест, в котором рулил админ, зомбяки были мастерские, причину батхерта бандюган не из головы взял, да игрок сам вызвался играть в компании бандюгана), потом он сказал мастеру переписать мастерский пост, мол, он проявил чудеса ловкости и уклонился от зомбяковского захвата. Мастер отказался, сказал, писать  от имеющегося. Игрок сказал, что игрок бандюгана ее специально троллит (ну, тогда это слово не было таким популярным), и вообще он пришел издеваться над ней, и это хуевая игра, и играть он не умеем, и как так ваще. Очень долго по этому поводу возмущался, отчего мы с мастером пошли предлагать варианты, как из ситуации выбраться, говорить что она может добраться до базы и изобличить бандюка или попытаться его пристрелить, но вместо того, чтобы воспользоваться любым из них, игрок сказал убить этого персонажа.
Лично я подозреваю, что дело было в том, что бандюган (а парни на ролевой были чутка дефицитным товаром) к персонажу игрока подкатывал и лучился добротой и поддержкой, а потом вот оно как.

Отредактировано (2016-02-26 13:55:12)

#1531 2016-02-26 14:02:19

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

то есть, ролевая для всех - это когда все подлизывают друг другу и не устраивают конфликтов на фоне стрессовых ситуаций, а также находят в себе моральность, хотя это противоречит квенте?

Ролевая - это коллективное хобби, которым все участники занимаются ради фана, и если фана нет, то прекращают заниматься.
Так что если ты ведешь себя так, что у людей от твоих отыгрышей фан пропадает... ну, для начала хотя бы перестань удивляться тому, что они больше не хотят тратить на тебя свое время.

А вообще эта история - отличный пример того, что интриганов-харизматичных мерзавцев и т.п не может отыграть кто попало. Для убедительного отыгрыша такого типажа нужно, чтобы и у игрока были развиты социальные навыки, какое-никакое знание психологии и т.п. Ну и самое главное, не должно быть вот такого истероидного желания самоутвердиться об других, которое прет даже через краткий пересказ ситуации.

#1532 2016-02-26 14:10:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ну, для начала хотя бы перестань удивляться тому, что они больше не хотят тратить на тебя свое время.

слушай, серьезно, у меня такое ощущение, что ты то ли жопой читаешь, то ли у тебя холиварка из параллельной реальности - это бы объяснило и твою уверенность в моем желании самоутверждаться и откуда-то сделанный вывод, что игроки не хотели тратить свое время.

#1533 2016-02-26 14:20:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ты же сам жалуешься. что они не захотели тебе подыгрывать. Пронзали твои ниибацо мастерские интриги, не хотели быть статистами, оттеняющими твое величие, ай-ай-ай. Как могли вообще.
А на самом деле все просто: когда игра не приносит фана, игра не складывается.
Так что учись играть так, чтобы это приносило позитив не только тебе... ну, или ищи мазохистов, которым в кайф отыгрывать декорацию.

Отредактировано (2016-02-26 14:21:12)

#1534 2016-02-26 14:27:17

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ты же сам жалуешься. что они не захотели тебе подыгрывать.

т.е. я должен подыгрывать им (а я это делаю), а они мне нет? Когда они в прошлом эпизоде пишут о доверии и умилении, а в этом - пронзают злой замысел? Когда они соглашаются играть с психопатом, который пиздит свою девушку, но удивляются, что с ними он поступает точно также? Когда  в каждой ролевке люди мимимикают над тобой, если ты изображаешь хорошего персонажа, который весь из себя капитан америка и борец за бобро и тащишь на себе сюжет, но внезапно у них начинается батхерт, когда ты начинаешь отыгрывать плохого человека?
ясно понятно

Отредактировано (2016-02-26 14:28:12)

#1535 2016-02-26 14:28:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

то есть, ролевая для всех - это когда все подлизывают друг другу и не устраивают конфликтов на фоне стрессовых ситуаций, а также находят в себе моральность, хотя это противоречит квенте?
яснопонятно.

Нда, анон... я б с тобой тоже играть не стал. Из тебя так и прет "Я знаю, как играть правильно!!" И белый плащ сияет.

#1536 2016-02-26 14:35:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

т.е. я должен подыгрывать им (а я это делаю), а они мне нет? Когда они в прошлом эпизоде пишут о доверии и умилении, а в этом - пронзают злой замысел? Когда они соглашаются играть с психопатом, который пиздит свою девушку, но удивляются, что с ними он поступает точно также? Когда  в каждой ролевке люди мимимикают над тобой, если ты изображаешь хорошего персонажа, который весь из себя капитан америка и борец за бобро и тащит на себе сюжет, но внезапно у них начинается батхерт, когда ты начинаешь отыгрывать плохого человека?

Просто ты не смог сделать своего психопата достаточно убедительным и харизматичным, чтобы у людей возникло желание с тобой именно в таком ключе играть.  :dontknow:

Ифчо, я несколько лет отыгрывал на ролевых "плохишей", и окружающие писались от восторга, звали на новые ролевки и все такое. Так что знаю, о чем говорю.
Люди, вообще, обожают злодеев и психопатов, и нужно очень постараться, чтобы вызвать такое отторжение, какое ты описываешь... Так что... либо ты недотянул персонажа, либо ты был мудаком не только по игре, но и вне ее.
В любом случае, проблема в тебе.

Отредактировано (2016-02-26 14:35:25)

#1537 2016-02-26 14:36:23

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Нет, а я поддерживаю анона-злодея. Я в свое время бросил фрпг и ушел ролевить по ВоДу, потому что понял, что все мои отыгрыши - это пиздострадания, комфортинг, любовька и какая-то бытовуха. А игры, в которых ты забор не можешь перепрыгнуть без риска сломать жопу, принесли в итоге кучу фана.

#1538 2016-02-26 14:38:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А игры, в которых ты забор не можешь перепрыгнуть без риска сломать жопу, принесли в итоге кучу фана.

К сожалению, такие игры сложно реализовать в формате фрпг.

#1539 2016-02-26 15:32:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Просто ты не смог сделать своего психопата

да я вообще за бабу играл.

В том-то и дело, что зовут. Мы норм играем за хороших людей, мы норм играем за людей с иной идеологией (после этих ролевых нас даже звали в другие места), в общем-то даже мразота всякая всем нравится, но только при одном условии - мы не касались других игроков. Психопат пытает npc? Мы крутые. Психопат пиздит свою бабу? Ох, какие красивые отношения. Психопат добрался до тебя? ээээ, нет.
У нас было только две ролевки, где игроки начинали противодействовать (один раз получилось просто охуительно, кстати) чем-то помимо шестого чувства. И меня не убивала мысль, что с моим персонажем может случиться что-то плохое или он не посияет ( в тех обоих чувствах для нас закончилось все весьма плачевно), но шестое чувство - это выше моих сил.
В общем, теперь мы играем только гуд гаями. И в днд.

#1540 2016-02-26 15:33:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Психопат пиздит свою бабу? Ох, какие красивые отношения.

O_o

#1541 2016-02-26 16:04:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

в общем-то даже мразота всякая всем нравится, но только при одном условии - мы не касались других игроков. Психопат пытает npc? Мы крутые. Психопат пиздит свою бабу? Ох, какие красивые отношения. Психопат добрался до тебя? ээээ, нет.

эээ... тебя удивляет это? Серьезно?
Это кагбе, ну не знаю, ожидаемо, что большинству людей не в кайф быть жертвой психопата даже по игре.

#1542 2016-02-26 16:31:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

    А игры, в которых ты забор не можешь перепрыгнуть без риска сломать жопу, принесли в итоге кучу фана.

К сожалению, такие игры сложно реализовать в формате фрпг.

rpgforums.ru с их более чем 15 летней историей водиловок по разнообразнейшим системам и сотнями сыгранных модулей смотрят на тебя с грустью и недоумением, анон  :lol: и это только один пример из многих

Отредактировано (2016-02-26 16:32:01)

#1543 2016-02-26 19:05:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Это кагбе, ну не знаю, ожидаемо, что большинству людей не в кайф быть жертвой психопата даже по игре.

Тогда все психопатов надо отсекать на стадии обсуждения заявки в игру.

Анон со злодеями, не парься, множество игр затевается ради комфорта и добирания социальных мимими вне реала. Очень быстро все скатывается в конфликт персонажей = конфликт игроков. На всякий психо-пиздец есть свои любители, надеюсь найдешь с кем играть в то, во что хочешь.

#1544 2016-02-26 19:16:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

У меня как-то был сложный момент с одним из моих постоянных соигроков. Она создала нового персонажа. Персонаж получился интересный, т.к. пишет игрок хорошо. Играем, всё нормально, но потом, когда обсуждали отыгрыши, выяснилось, что соигрок страшно обижается на то, что мне её персонаж не нравится. Не в смысле, что плохо написан, а в том плане, что я чисто по человечески считаю что персонаж поступает плохо. Я тогда несколько прихуела, т.к. искренне думала, что он и задумывался, как плохой человек. А оказывается я (именно я, а не мой персонаж) должна была воспринимать его как благородного разбойника, лихого и обаятельного.
В общем, в чистом виде столкнулись разные взгляды на жизнь, судя по всему. Но мы в итоге этот момент обговорили и разобрались, что к чему. Хотя до сих пор остался осадочек, так и не понимаю из-за чего.

#1545 2016-04-15 13:01:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ищу ролевые.
- Не фандомные.
- Не реал лайф.
- Активность (!). Когда меньше поста в три дня - мне становится скучно и я сливаюсь.
- Оригинальные хоть сколько-нибудь.
- Можно вконтакте, можно форумки.
- Отдельный ЖЫРНЫЙ ПЛЮС за активный мастеринг. Хочу, чтобы меня немножко поводили за ручку  :timid:

#1546 2016-06-16 03:54:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Тут в другом треде зашло обсуждение о влюбленностях и прочих подобных вещах в партнера по ролевке. Как этого избежать? Если ролевка предполагает романтический флер или вообще NC-17 отыгрыши, я так понимаю, соигрок поневоле может влюбиться, даже не особо этого желая. Но говорить на берегу "только ты чур в меня не влюбляйся ифчо!" как-то... идиотски, по-моему.

#1547 2016-06-16 07:52:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Тут в другом треде зашло обсуждение о влюбленностях и прочих подобных вещах в партнера по ролевке. Как этого избежать? Если ролевка предполагает романтический флер или вообще NC-17 отыгрыши, я так понимаю, соигрок поневоле может влюбиться, даже не особо этого желая. Но говорить на берегу "только ты чур в меня не влюбляйся ифчо!" как-то... идиотски, по-моему.

Вообще нигде, ни в одной сфере жизни не может быть подобного социального договора, потому что над чувствами люди не властны. Но, как минимум, если я не хочу, чтобы собеседник влюблялся в мой светлый образ, я этого образа показываю как можно меньше. Никакого реала, никаких долгих бесед о личном, больше равнодушия и чисто деловых отношений. Плюс в игре можно свернуть сюжет в менее романтическую сторону или ебануть драму.

#1548 2016-06-16 08:23:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Никакого реала, никаких долгих бесед о личном, больше равнодушия и чисто деловых отношений. Плюс в игре можно свернуть сюжет в менее романтическую сторону или ебануть драму.

То есть, вообще никак не общаться вне игры? Просто я до сих пор думаю, что там влюбились не в столько реального меня, сколько в как раз игровой образ. Типа как в тонко-звонкого Яна, а не Маню.
Драма, думаю, не сильно поможет, трагедия еще сильнее способна  действовать на человека в смысле разгонки чувств.

Отредактировано (2016-06-16 08:24:10)

#1549 2016-06-16 08:41:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Никакого реала, никаких долгих бесед о личном, больше равнодушия и чисто деловых отношений. Плюс в игре можно свернуть сюжет в менее романтическую сторону или ебануть драму.

То есть, вообще никак не общаться вне игры? Просто я до сих пор думаю, что там влюбились не в столько реального меня, сколько в как раз игровой образ. Типа как в тонко-звонкого Яна, а не Маню.
Драма, думаю, не сильно поможет, трагедия еще сильнее способна  действовать на человека в смысле разгонки чувств.

Тогда портить игровой образ. Или просто брать в игре тайм-аут, чувства к Яну могут успеть поблекнуть, а то и перекинуться на другого человека (другой образ, точнее). С влюбленностью в светлый идеал вообще работать сложнее всего, потому что для некоторых он будет сиять до последнего, а для некоторых - одна неприятная деталь и все опало.

#1550 2016-06-16 12:39:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Тут в другом треде зашло обсуждение о влюбленностях и прочих подобных вещах в партнера по ролевке. Как этого избежать? Если ролевка предполагает романтический флер или вообще NC-17 отыгрыши, я так понимаю, соигрок поневоле может влюбиться, даже не особо этого желая. Но говорить на берегу "только ты чур в меня не влюбляйся ифчо!" как-то... идиотски, по-моему.

Анон, влюбиться это не беда, сколько раз влюблялся в персонажей и в некоторой степени переносил на соигрока. И на меня переносили. Главное, чтобы соигрок был достаточно разумен, чтобы понимать, что это надо держать при себе, все равно перегорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума