Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2015-12-30 14:44:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

а шо такого, анон? нравится как игрок это значит, что нравится его стиль и уровень отыгрыша. к личности игрока и его загонам может отношения не иметь. как игрок может нравиться человек, с которым довольно сложно общаться и взаимопонимание фиговое, но уровень игры - просто сказка.

+1.
Так и есть в моём случае, анон.

#1502 2016-01-01 05:48:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, что вы делаете, когда хотите и анонимность сохранить, и при этом соигрок хочет общения в реале? Человек интересный и приятный, но там как назло шли отыгрыши дёти литтл кинкс, и напрягает связывать с этим морду лица. Мало ли, сегодня душка, а завтра вывесит логи на холиварку расскажет всем по секрету "что в голове у этого тихони". Не смертельно, но жутко неприятно было бы.
Тут нигде нет темы, "как жить после холварки, или общение с людьми после осознания, что при определенном стечении обстоятельств ушат говна на голову можно получить за что угодно"?

#1503 2016-01-01 06:29:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда хотите и анонимность сохранить, и при этом соигрок хочет общения в реале?

Отдельное мыло, отдельный акк в аське-скайпе на имя Васи Пертрова/Мани Ивановой, никаких номеров и левых контактов, и "извини, у меня камеры нет, плотный рабочий график, а живу я на противоположном от тебя краю страны". Если вывесит логи, то это будут логи Васи/Мани, а не анона. Ну и если оно окажется не вменяемым игроком, а Жырменой Видамовной, его легко будет отстрелить вместе с фэйкоакком, и помахать на прощанье ссаной тряпкой.

#1504 2016-01-01 10:38:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда хотите и анонимность сохранить, и при этом соигрок хочет общения в реале?

Отдельное мыло, отдельный акк в аське-скайпе на имя Васи Пертрова/Мани Ивановой, никаких номеров и левых контактов, и "извини, у меня камеры нет, плотный рабочий график, а живу я на противоположном от тебя краю страны". Если вывесит логи, то это будут логи Васи/Мани, а не анона. Ну и если оно окажется не вменяемым игроком, а Жырменой Видамовной, его легко будет отстрелить вместе с фэйкоакком, и помахать на прощанье ссаной тряпкой.

+1000000
Не должно быть никаких связей с твоими постоянными аккаунтами и встречь в реале тоже быть не должно. А так же паспортных данных, обмена фоточками и видео чатов. Говори, что живешь далеко, на другом конце страны, пользуйся аськой ибо типа скайп не любишь ну а в соц сетях тебя типа как нет, смысла в них ты не видишь, и не ведись на разговоры по душам в которых надо отвечать на личные вопросы конкретизирующие твою личность.
Мало ли кто чего хочет анон. Безопасность дороже. На Вожделлу вон посмотри, он бы сейчас может и рад вернуться в прошлое и стереть компромат на себя, но фарш обратно не провернуть. Так что будь умнее. А то потом вдруг хороший чел просто сохранил хистори ваших откровенных бесед или просто не разлогинился, а его "плохой" друг или половина просто пошарились в компе и все себе копирнули и вот ты уже знаменитость и объект для обсирания. Сколько уже мы такое наблюдали. Приносят то сюда часто своих бывших любовей-подружек те кому эти люди доверяли. И тоже в момент общения думали, что люди то хорошие и на подобное не способны как бы там личные отношения не сложились.

#1505 2016-01-01 16:47:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

По-моему, с таким уровнем паранойи просто нахуй надо выносить куда-то общение вне ролевочек. Новую киношку и юбочку можно обсудить и оффтопом между постами без обязательного предъявления фотографии и ФИО.

#1506 2016-01-02 00:47:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Какую информацию можно вынести из чужой лички? О_о Маша сказала Даше, что у Светы на жопе прыщ выскочил? Петя и Дима обсуждают сиськи Лены? Лида и Валя обменялись фоточками? Соня пригласила Веру на Новый Год? Какая может быть такая ценная информация по личкам, если это не срач в личке, из которого можно вынести информацию о ебанизме сторон?

Анон, если та личка от незнакомого анона, то в остатке только лулзы. А вот если это твоя тусовка, и ты можешь заглянуть в ранее скрытое от тебя закулисье, то может многое открыться.
Ты меня понял?

#1507 2016-01-02 01:05:32

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А вот если это твоя тусовка, и ты можешь заглянуть в ранее скрытое от тебя закулисье, то может многое открыться.

Да что может открыться-то? Что? Если в личке нет ебанизма и срача, то ничего не откроется, о чем и речь.

#1508 2016-01-02 13:14:27

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда хотите и анонимность сохранить, и при этом соигрок хочет общения в реале? Человек интересный и приятный, но там как назло шли отыгрыши дёти литтл кинкс, и напрягает связывать с этим морду лица.

Ну, во-первых, лучше изначально держать отдельный акк/контакты под игры, а потом уже по желанию сдавать основу. Во-вторых, если ты сам общения в реале не хочешь или стремаешься, то так и скажи, есличо, а то по твоему посту кажется, что игрок хочет с тобой общаться, а ты ниочень. Всё остальное зависит от твоих личных предпочтений и степени паранойи, аноны сверху основные советы дали ;D
А кинков я бы на твоем месте не стеснялся, они у всех есть)) Бывают, конечно, специфические вещи, но главное, чтобы ты сам их в себе принимал.

#1509 2016-01-02 15:56:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда хотите и анонимность сохранить, и при этом соигрок хочет общения в реале? Человек интересный и приятный, но там как назло шли отыгрыши дёти литтл кинкс, и напрягает связывать с этим морду лица.

Ну, во-первых, лучше изначально держать отдельный акк/контакты под игры, а потом уже по желанию сдавать основу. Во-вторых, если ты сам общения в реале не хочешь или стремаешься, то так и скажи, есличо, а то по твоему посту кажется, что игрок хочет с тобой общаться, а ты ниочень. Всё остальное зависит от твоих личных предпочтений и степени паранойи, аноны сверху основные советы дали ;D
А кинков я бы на твоем месте не стеснялся, они у всех есть)) Бывают, конечно, специфические вещи, но главное, чтобы ты сам их в себе принимал.

Педофилия очень специфический кинк и вынос его при правильном донесении может очень громко бомбануть. На холиварке уже было несколько таких срачных случаев, так что анон, которого кинкует такие игры и фантазии правильно бережется. Не стоит этим светить в связке с собой любимым и своей физиономией.

#1510 2016-01-02 16:11:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Педофилия очень специфический кинк и вынос его при правильном донесении может очень громко бомбануть. На холиварке уже было несколько таких срачных случаев, так что анон, которого кинкует такие игры и фантазии правильно бережется. Не стоит этим светить в связке с собой любимым и своей физиономией.

Ты только что на отлично продемонстрировал, как приписать кому-то педофилию не имея ни малейших на то оснований  :lol: То есть вроде и не обвинял, но ассоциацию провел.
Официально заявляю, что в голове под этим бумажным пакетом нет никаких кинков на педофилию.

Отредактировано (2016-01-02 16:12:48)

#1511 2016-02-05 08:27:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

До анона с паранойей дошло, что никому здесь так и не ответил.  :facepalm:
За советы по шифрованию спасибо. Играю, конечно, с левого аккаунта, заведенного специально для таких целей. С тем, чего хочу так и не разобрался, но может этой песне суждено быть вечной.

Вопрос к таким же параноикам: насколько вы допускаете, что какие-то соигроки ваших дети литтл сикрет станут вашими друзяшками? Отрезаете совсем даже возможность перехода на уровень, где вас можно идентифицировать, чтобы никак и никогда, или устанавливаете для себя какие-то определенные критерии, по которым чувак может быть признан адекватом достойным доверия?

#1512 2016-02-05 08:33:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

На Вожделлу вон посмотри, он бы сейчас может и рад вернуться в прошлое и стереть компромат на себя, но фарш обратно не провернуть. Так что будь умнее. А то потом вдруг хороший чел просто сохранил хистори ваших откровенных бесед или просто не разлогинился, а его "плохой" друг или половина просто пошарились в компе и все себе копирнули и вот ты уже знаменитость и объект для обсирания.

Аминь.
Но это уже распространяется далеко за пределы игр. Получается ничего откровеннее "прекрасная погода, неправда ли" говорить нельзя, потому что если кому-то когда-то захочется, что все что угодно можно использовать против тебя. Я параноик, очень параноик, но жизнь в полной изоляции чувств и мыслей от всего остального человечества пугает.

#1513 2016-02-05 12:12:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

В целом, да. Но это было во все времена, вон сколько "откровенных сенсаций" прошлых лет будоражат заинтересованных снова и снова.

#1514 2016-02-05 12:12:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Цой правильно пел: "будь осторожен, следи за собой".

#1515 2016-02-26 11:33:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я тут поделиться некоторым задумчивым ахуем.
Дано: пост-апокалипсис, мир захватили странные чужаки, похожие на людей, самих людей убивают или угоняют "на опыты". В расхреначенном городе мой персонаж встречает неясного чувака в снежно-белом плаще.
Я немного офигеваю, но пытаюсь хоть как-то сохранить логику и не гробить чужого персонажа сразу. Просто наставляю на него пушку в посте и спрашиваю - кто такой?
В ответ - обидки, истерика и неумение играть. ВТФ было-то?

#1516 2016-02-26 11:43:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

чувак-пацифист, который никак не привыкнет к новым условиям? Вообще в такой ситуации у полгорода кукушка могла... того.

#1517 2016-02-26 11:53:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ВТФ было-то?

Вот по этой причине я и отказался играть на всяких катастрофических постапоковских ролевках - игроки постоянно впадают в истерики от того, что твой герой поступает не как рыцарь в сиюящих латах, и, вместо того, чтобы подступить к делу конструктивно (согласовать по личке, привлечь третью сторону, попытаться решить обнаружившийся конфликт), начинают истерить, угрожать уйти с ролевой, обвинять тебя в херовой игре и т.д.
Причем постоянно так, и ладно бы проблемы были только с одним игроком - нет, во-первых, такие случаи были постоянны, да и остальные игроки открывали внезапно у своих персонажей третий глаз и шестое чувство, чтобы раскусить моего мерзавца-персонажа.

#1518 2016-02-26 11:57:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

чувак-пацифист, который никак не привыкнет к новым условиям?

Ладно бы странное поведение. Но белый плащ, на котором "на полах ни одного пятнышка" поздней осенью в расхреначенном бомбежкой городе...
Да, белый плащ тут был не метафорой поведения, а натуральным таким предметом верхней одежды.

#1519 2016-02-26 11:59:06

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Да, белый плащ тут был не метафорой поведения, а натуральным таким предметом верхней одежды.

Хотел как раз уточнить :lol: Анон, я же теперь умираю от любопытства, это для загадочности или "он так видит"?

#1520 2016-02-26 12:04:34

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

игроки постоянно впадают в истерики от того

Может ты вел себя как мудак?

#1521 2016-02-26 12:08:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

а меня скорее удивляет, когда в условиях пиздеца мирные люди оказываются чоткими такими спецназовцами. Никаких истерик, неадеквата от потери близких и привычной жизни. Мирные люди  начинают убивать ваще не рефлексируя.

Белый плащ кстати тоже может быть норм, если нормально прописать.  Это как пуговица в дне радио. Когда все полетело в пизду, но остался порошок для стирки плаща, вот чувак и настирывает его каждый день.

#1522 2016-02-26 12:10:51

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, белый плащ тут был не метафорой поведения, а натуральным таким предметом верхней одежды.

Хотел как раз уточнить :lol: Анон, я же теперь умираю от любопытства, это для загадочности или "он так видит"?

Да хрен бы знал, анон!
Я все равно его шлепнул, признаю, после истерик мне в личку. А то больно стремная встреча.

#1523 2016-02-26 12:18:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Может ты вел себя как мудак?

ну, наши персонажи определенно вели себя как мудаки.
Но допустим отыгрываем мы этакого Джокера с Харли Квинн - обаятельный бандюган и его пятнадцатилетняя заабьюзенная девушка, которая от отношений малость поехала умом.
Начинает Джокер пиздить Харли Квинн,  в дело вступает третий игрок, пытается Харли защитить, пиздится с Джокером, к нему приходит четвертый с вопросом, что, собственно, за херню они творят, мутузятся, разнимаются, и в итоге Джокер и Харли - побитая и плачущая девочка - рассказывают прохладную историю о том, что третий игрок к ней приставал, Джокер попытался ее защитить и так завязалась драка.
И ей, блять, никто не верит. Общий уровень репутации у обоих внезапно понижается, а все доверяют и верят третьему игроку, ощущая, что что-то тут не чисто. Не один, и не два игрока - все.
Потом отправилась группа на поиски еды, мы разделились, и в итоге бандюган решил кинуть персонажа другого игрока в сторону зомбей (потому что персонаж вместо того, чтобы драпать, решил рискнуть и захватить еды, чем вызвал у бандюгана батхерт да и в принципе его заебал), чтобы выгадать время и убежать. Игрок устроил скандал (хотя мастер позволил бы ему спастись), снова плачущая Харли рассказала прохладную историю о том, что не смогли они спасти персонажа, а все остальные такие почесали жопу и думают - ох,  во время вылазки за едой во время зомби-апока кто-то умер... ОПРЕДЕЛЕННО ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК
Ну и когда репутация понизилась настолько, что мы решили свалить из этой группы, бандюган пошел обворовывать групповой склад, Харли - отвлекать охранника, а в итоге охранник подумал ХАРЛИ НЕ СПИТСЯ ОНА ГОВОРИТ СО МНОЙ ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК, а еще один персонаж проснулся пописать и прошел мимо склада, запалив Джокера.
не выходит, короче, каменный цветок.

Отредактировано (2016-02-26 12:29:14)

#1524 2016-02-26 12:32:26

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Короче вы заебали соигроков, но они были слишком вежливые, чтобы просто взять и выпереть вас с игры, и поэтому просто перестали вам подыгрывать.
И вот ты рассказываешь здесь, какие они козлы.

Отредактировано (2016-02-26 12:48:33)

#1525 2016-02-26 12:51:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И вот ты рассказываешь здесь, какие они козлы.

Да, я рассказываю. Мы осведомились, принимаются ли на игре отморозки, мы написали в квентах, что персонажи отморозки, мы не приказывали никому с нами играть, некоторые наши действия были согласованы с админом, который нашими силами хотел замутить конфликт, мы не отстаивали до последнего точку зрения, что брошенный на смерть должен умереть и спокойно принимали его возможность выжить, и у нас не было силы мастерского кирпича.
Если игрокам так хочется пиздострадать на фоне зомбиапока, а не отыгрывать выживач, так напишите об этом в правилах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума